Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого дети служат\недавно служили в армии?

Расскажите, пожалуйста, хотя бы в общих чертах, что с собой нужно взять, что, наоборот, не нужно. Если сказано явиться такого-то числа к 7 утра (?!), - это уже насовсем, оттуда уже на вокзал (как скоро? в тот же день? )? Могу ли я проводить? В общем, очень нужна хоть какая-то информация, как-то в ближайшем окружении никого нет, кто мог бы рассказать.
30.10.2017 22:12:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не переживай те если звонить не будет. Телефон могут забрать, в части 100 процентов забирут. В выходные раздают чтоб позвонили. У себя держать не по уставу! 03.11.2017 13:25:54, Ух ты пухты
если Вы есть в В контакте - есть группа [ссылка-1]
там найдёте ответы на многие вопросы
01.11.2017 21:02:28, знакомая ситуация ))
ChiChi
4 дня назад вернулся из армии сын лучшей подруги. Год назад отправляли его и племянника мужа.
Могут отправить не в этот же день. Сын подруги был в команде, которая ждала 2 или 3 дня, но уже на армейской территории. Провожать -провожают, если точно узнаете время и номер состава.
Деньги с собой, но мелкими купюрами.
01.11.2017 14:38:40, ChiChi
Соловка
Время, когда за ними приедут неизвестно, с собой вода и бутеры. 31.10.2017 18:10:40, Соловка
Соловка
Что еще не назвали: 1. Нитки белые-черные и иголки с НЕмаленьким ушком - подшиваться они быыыстро будут (и если не умеет, дома курс молодого бойца с ним проведите, научите подворотничок подшивать, мой не умел - было сложно). 2. Пластырь бактерицидный, он копеечный, штук 10 положите, Берцами ноги натираются быстро. У моего ничего не пропало, пригодилось. 3. Обязательно книпсер. Ножницы нельзя. Теряется мгновенно, высылала бесчисленное количеств раз. Если найдете где подешевле возьмите впрок.)) 4. Деньги по 100 руб. сколько не жалко, но в пределах разумного. 31.10.2017 18:06:50, Соловка
1. Мобильник без камеры на кнопках. 2. Носки. 3. Зубная паста, щетка, гель для душа, бритвенный станок, гель для бритья. 4. Печеньки!!!! 31.10.2017 14:53:44, Леночка- мама
Спасибо всем большое за информацию. Подытожу:
- простейший мобильник с зарядкой
- смена белья
- носки
- умывальные принадлежности (и полотенце, наверно?)
- печеньки :)
А деньги с собой давать?

Жалко, что так и не поняла, через какое время их оттуда увезут :( Не караулить же целый день (а может быть и не один)...
31.10.2017 15:11:14, вопрос
ChiChi
Деньги разменными купюрами обязательно. 01.11.2017 14:39:05, ChiChi
А смысл караулить? Ну еще несколько секунд рукой помашете, больше все равно ничего не позволят. 31.10.2017 23:16:56, Иришка-Мартышка
Вон ниже написали, что личные вещи на вокзале отдал, стало быть, и попрощаться можно было... 31.10.2017 23:45:43, вопрос
Личные вещи отдают потом в военкомате, в мешке с пломбой. И да, совет - пусть в день Х одевается в то что не жалко, т.к. хорошие вещи к вам не вернутся )) А т.к. описи нет то и не докажете ничего. И не факт что отдаст на вокзале, могут переодеть только в части уже. Или просто не разрешат вещи с собой тащить, обычно так и происходит. Кстати, не факт что и вокзал будет, могут на автобусе, ну максимум у сборного пункта будете несколько секунд вслед махать.
Я вроде очень сентиментальная, но не понимаю - а сколько раз надо прощаться? У военкомата попрощались же. А дальше вы как планируете, метаться за ними по городу? Причем направление следования может в середине процесса поменяться, у моего именно так и было ))
Имхо, до военкомата и все, примите мысль что мальчик вырос и на год вам не принадлежит. Если задержат отправку то позвонит, тогда и будете метаться с дополнительными бутерами или еще что попросит.
01.11.2017 21:40:49, Иришка-Мартышка
Не известно когда за ними приедут, он вам позвонит. На сборном пункте их кормят, но можно еще что-то привезти покушать. Нитки с иголками я своему дала, но он мне их вернул, т.к. выдали. Еще дайте наручные часы, мой потом просил (хорошо служит не далеко, возила на присягу) 31.10.2017 21:37:53, Натамор
С собой дала средства личной гигиены, смену белья и телефон и зарядное уст- во. На сборном пункте находился два дня, пока за ними не приехал "покупатель". Им говорят куда и во сколько отправка. Сын мне позвонил и мы с мужем ездили проводить на вокзал. Их на сборном пункте переодели, все личные вещи он мне отдал на вокзале. Также вся информация об отправке вывешивается на сборном пункте. 31.10.2017 08:56:51, Натамор
Марго.
Подруга недавно сына проводила. Можно кнопочный мобильник . парень звонит, рассказывает как дела там у него. Проводить можно. Ребят от военкомата посадили в автобус. Родители им помахали ручкой и все. 31.10.2017 00:46:36, Марго.
Можно взять средства гигиены, но на сборном пункте и так все дадут. Носки запасные дайте еще. 30.10.2017 23:43:02, myrchik

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!