Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В растерянности...

Сейчас тапками меня забросаете, наверное. Но я действительно, наверное, дура слепая. Как проглядела... Дочь учится в колледже, только исполнилось 18 лет. Вполне домашняя, ни в каких гулянках никогда не участвовала, c мальчиками не встречалась, в выходные или с нами досуг разделяет, или дома c нами сидит, то есть никаких явных отношений у нее не было, никаких свиданий, погулять, даже среди подруг нет таких, которые куда-то надолго ее вытаскивали. На днях я вынуждено без предупреждения приехала домой (должна была быть на работе). В прихожей кроссовки мужские, из комнаты детей ( дочь делит комнату с младшим братом) недвусмысленные звуки, она не одна, и без тени сомнения мне стало ясно, чем они там занимаются. Меня как током ударило, настолько не ожидала такого поворота событий, не знала, что делать, и почему-то инстинктивно развернулась к входной двери и вышла, как будто ошиблась дверью в квартиру. Реакция моя была абсолютно идиотской, но я даже физически себя плохо почувствовала, к лицу краска, ком в горле... Вышла к лифту, постояла минут 5 в ступоре, вышла на балкон (у нас балконы соединяют черную лестницу и лифтовую площадку)... Парень вышел из квартиры минут через 20, наверное. Спустился на лифте, c балкона только видела его, молодняк, лет 18-20. Я зашла домой, моя на кухне уже что-то типа готовит, следов гостя нет. Мне что-то внутри было так паршиво, противно, что даже расспрашивать ее ни о чем не хотелось, да и побоялась, что сорвусь, эиоционально я была не готова, внутри все клокотало. Я понимаю, что возраст, интерес, гормоны. Совершеннолетняя, cчитает себя взрослой, Но мне оказался неприятен сам факт, что она кого-то домой водит тайком с этой целью. Понятно, что она не должна мне докладывать о том, что она сегодня планирует секс с кем-то, типа не вздумай раньше прийти. Но как я должна была поступить в этой ситуации, не понимаю... Может, у вас есть какие-то мысли? До сих пор не понимаю, что сделать надо было. может правильнее было их накрыть? Я не запрещала ей никогда ни с кем встречаться, тему секса и обязательного предохранения обсуждали уже с 15 лет, но я всегда ей объясняла, что во главу угла нужно ставить чувства, отношения. Никаких отношений с мальчиками, как я себе это представляла (как минимум встречи, погулять вместе) у нее нет. Никаких разговоров по телефону или переписки по полночи , как другие мамы рассказывают, у нее не было.. В общем, или я совсем слепая, или современные технологии не предполагают живого общения, кроме секса.
03.05.2016 00:02:32,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
А лучше было бы если старпёр 40+ лет?
Действительно уже совершеннолетняя. Какие могут быть проблемы?
Вы со своей дочерью не разговариваете что ли никогда? Совсем не знаете, чем она живет, с кем общается? Ну конечно, ребенок удобный, тихий, дома сидит, проблем не создает. Ну знайте, что она теперь взрослая.
Паршиво Вам, понимаю. Тяжело понять, что маленькая крошка - розовые ладошки и носик пуговкой уже женщина и строит свои отношения с посторонним гадким, вонючим мужиком)).
На будущее, постарайтесь не приходить домой неожиданно. А так все правильно сделали, что ушли и не обсуждали. Потом можно поговорить, чтобы осторожнее была в знакомствах. Но он скорее всего учится с ней вместе.
05.05.2016 14:18:07, ШаНуар
Хочется спросить, а вы также философски реагируете на отношения вашей дочери (розовые пяточки и ладошки и т.д) с "чужим вонючим мужиком", пусть и ровесником? У вас есть опыт? 05.05.2016 22:16:29, Arlekino
ШаНуар
Вы иронию не в состоянии увидеть? Я вроде даже смайлы поставила.
Да, я вырабатываю в себе философский подход к этой проблеме. Ну и стараюсь поддерживать с ребенком доверительные отношения, чтобы не испытать подобный шок. Пока вроде получается. У нее есть приятель, её ровесник. Мне он не очень нравится, вообще не мой типаж, и он для меня именно что чужой мужик, хотя объективно, мальчик хороший и из подходящей семьи. Уровень их отношений мне известен и пока не вызывает моего отторжения. Но моей еще не 18)).
05.05.2016 23:33:36, ШаНуар
так может он из колледжа и они с ним уже год (или сколько там) нежно и трепетно обвстречались 04.05.2016 18:21:55, Шерлок
Я уж думала по началу вашего повествования, что там залет неабортабельный. А так - ничего смертельного не случилось. У друзей дочка родила в 16 лет пока все экзамены сдавали выпускные (она ясен пень ничего уже не сдавала). И то они пережили, нормальные пацаны растут (младшему уже 7, старшему скоро 13, а маме еще 30 нет). Вы как раз инстинктивно все правильно сделали. И с чего вы взяли, что у них чувств нет? Все у вас и, надеюсь, у дочери нормально - не все имеют привычку маме душу изливать, да и те, кто имеют, делают это дозированно. Но единственное - как-нибудь в ближайшее время намекните ей, что вы в курсе, чтобы больше в такую дурацкую ситуацию не попадать - ни вам ни ей, а то ведь на вашем месте мог оказаться другой член семьи (брат отец - ?) и не известно, хватило ли у них такта смыться, как вы. 04.05.2016 17:18:27, hanhi
Отношения у неё скорее всего были, просто скрывались хорошо. Вконтакте вполне достаточно для переписки, телефон совсем не нужен, а встречаться они могли и вдали от Ваших глаз.
Поэтому и реакция такая от неожиданности. Поговорите с дочерью, почему бы и не поинтересоваться что за парень. Про предохранение опять же.
А на будущее лучше предупреждать смс или звонком свой неожиданный приход, ИМХО.
04.05.2016 15:17:38, КИра
TanyaX
неужели вы и переписку тоже контролировали?:) 03.05.2016 20:32:47, TanyaX
Какую переписку? Я просто не вижу, чтобы она с кем-то созванивалась и смс-илась с кем-то, чтобы ее кто-то интересовал...на встречи никакие не ходит...сделала вывод, что у нее отношений нет... 03.05.2016 22:37:24, Вы о чем?
Колокольчик(п)
и вконтакте она не сидит? Зачем смс, если много других возможностей переписки?
Парень её может быть из её колледжа, видятся они на занятиях и после, вы же не можете проконтролировать её дневное и вечернее (но не позднее) время постоянно.
Если вы не видите, что её кто-то интересует, то это не значит, что её никто не интересует. Иногда в 17-18 лет "юные взрослые дети" (даже не знаю, как точно их называть)) не спешат рассказывать маме о личной жизни.
Но если эта личная жизнь ведется уже в вашей общей квартире, мне кажется, что Вы можете поинтересоваться, какие друзья приходят к ней в гости в ваше отсутствие.
03.05.2016 23:29:34, Колокольчик(п)
Конечно, страницы в соцсетях у нее есть. Я и не утверждаю, что она первого встречного на улице привела домой для сексуальных утех. Вполне могла в Интернете познакомиться, в колледже тоже не исключаю. Я не спрашиваю, где она его взяла, и понимаю, что она имеет право на личную жизнь, и на секс, конечно, тоже. Просто личную жизнь молодых людей, видимо, я по другому себе представляю и дочери всегда позиционировала, что секс - это часть отношений. Если были бы какие-то отношения с мальчиком, то можно было бы и по выходным с ним встречаться, в праздники, каникулы. Я же ей не запрещаю, пожалуйста, встречайся, влюбляйся, а она дома в выходные и с нами. Скорее всего это просто секс ради секса...Обидно за дочку, хотя тоже понять могу. Вот только домой теперь мне нужно с опаской приходить, и звонить заранее, чтобы в ситуацию такую не попасть.... 04.05.2016 10:19:19, Дурацкая ситуация
Завидую вашей дочери очень сильно.

А вы все правильно сделали, ИМХО. У меня есть одна знакомая, которая рассказывала, что в ее детстве к ней мать в подобной ситуации в комнату ворвалась и настучала по голове. Теперь расслабиться во время процесса не может со всеми вытекающими, хотя давно живет отдельно, и не так давно - замужем.
05.05.2016 15:56:09, какой-то крокодил
Вечная Весна
+1 04.05.2016 09:54:26, Вечная Весна
+100000 04.05.2016 01:44:26, новоселы в Москве
у меня у самой есть такая племянница. Была домашняя....как ваша. От родителей никуда, со сверстниками было не интересно. В один момент...все поменялось. Попросилась в другой город на НГ к знакомым, отпустили. Там познакомилась с парнем знакомых, симпатия, секс. Приезд домой, заламываение рук: "я его люблю". Беременность с первого же секса. Срочная свадьба. Родители бурно переживали....Итог: крепкая семья как 8 лет, ребенок уже в первый класс пошел. все просто счастливы!!!!! 03.05.2016 18:14:59, Lun
Вечная Весна
Вы поступили правильно.
А то, что у дочери другое понятие об отношениях между м и ж - так бывает.
Или она решила, что пусть уж такие отношения, чем никаких.
Без разговора с дочерью можно только гадать, почему её устраивает именно такой формат встреч с МЧ
03.05.2016 12:23:04, Вечная Весна

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!