Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В сотый раз про военкомат

Дано: сыну в марте испонилось 18 лет, 11 класс. С детства порок сердца, то есть к службе в армии не годен, плюс по зрению тоже не проходит. Куча документов подтверждающих из серьезных клиник (НИИ педиатрии и тд)
Военкмат (Подмосковье) отправляет на дополнительное обследование в стационар с 10 мая на 10 дней. На комментарий что у сына ЕГЭ со всеми прочими и нужно интенсивно готовиться, то есть пропуски занятий не желательны, было сказано что их это не касается. То есть он ОБЯЗАН лечь в больницу для прохождения медосвидетельствования.
Собственно вопрос: что можно сделать в этой ситуции? Понятно дело, что нужно его класть в больницу, но можно ведь после экзаменов летом, например? Сориентируйте плиз по алгоритму действий. Спасибо всем заранее за ответы!
23.04.2016 19:05:30,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SweeT
а зачем пошли в военкомат? повестку в руки получали, расписывались за нее?
Вы же знали, что скоро ЕГЭ, можно было и отложить посещение военкомата
24.05.2016 11:14:43, SweeT
Так ему еще в прошлом году в марте вручили ее, умники )) При первыичной постановке на учет, видимо чтоб себя не утруждать и не бегать за ним )) И так каждый приход, вручают новую и плевать что экзамены (( 12.06.2016 16:24:26, Скроюсь пока ))
Всем спасибо, решили проблему )) Не так страшно оказалось )) Пошли в военкомат и главному врачу обьяснили ситуацию. Она сказала , что направление на медосвидетельствование действует год, так что можем лечь после экзаменов и попробовать принести все документы до окончания впризыва текущего )) 05.05.2016 23:41:13, Скроюсь пока ))
Колокольчик(п)
))
а направление на освидетельствование как называется, Акт?
Как то всё по разному происходит, смотрю.
Моему сыну, но уже после ВУЗа, проходящему медкомиссию давали Акт и сразу же повестку на следующий приход, которую он подписывал. Повестка была через месяц, т.е. за этот месяц он должен был пройти медобследование в больнице и явиться в указанное число по повестке.
Мне кажется, что у вас всё лояльно и направление год действительно (год - это мне удивительно, два призыва), так как военкомат в данном случае что то нарушает, всё же. Я не помню, чтобы наших 18летних одноклассников по военкоматам таскали весной 11 класса.

Что ж, хорошо, что у вас всё хорошо, и проблема разрешилась!))
07.05.2016 13:01:30, Колокольчик(п)
мой ложился в больницу в эти сроки, по факту выпустили через 3 дня. 24.04.2016 23:16:39, Natasha (HeNe)
Мусулунга
У него по закону отсрочка до осеннего призыва.
Я бы написала заявление (раз они по доброму не хотят), что по закону отсрочка до осени, поэтому просим ее предоставить, а все призывные мероприятия отложить до осени, ну или на худой конец до после выпускного. И пусть так же письменно отвечают, почему они эту законную отсрочку ему не предоставляют сейчас.
И кстати. в приписном у него какая категория стоит?
24.04.2016 19:47:32, Мусулунга
+10 25.04.2016 17:47:36, mara
Категории нет вроде, пока написано временно не годен. Попробуем так действовать наверное 24.04.2016 20:58:48, Скроюсь пока ))
Колокольчик(п)
временно не годен это категория Г 24.04.2016 23:36:18, Колокольчик(п)
У нас та же ситуация была, только с вузом. Я поехала в больницу и выяснила, что там очередь на госпитализацию и в назначенные военкоматом сроки мы в любом случае не вписываемся. Договорились с замглавврача( она отвечала за порядок госпитализации призывников) на госпитализацию в более поздние сроки. Но в вашем случае можно решить все в военкомате. У вас есть время до 15 июля. Напишите заявление в военкомат на перенос сроков госпитализации на после выпускного и с новым направлением поезжайте в больницу и там вас поставят в очередь. В Москве как правило в указанные военкоматом сроки больницы не укладываются и госпитализируют просто в порядке очередности. Мой сын выписался из больницы уже после окончания призыва и все остальные действия пришлись уже на следующий осенний призыв. Вам лучше было бы уложиться в этот весенний призыв. Поэтому постарайтесь госпитализировать сия сразу после экзаменов. 24.04.2016 12:18:16, Такие же
ritaiva
С военкоматом шутить нельзя, и очередь на госпитализацию к призывникам не имеет отношения. У вас есть сроки - в эти сроки необходимо уложиться. Замглавварача может давать "любые показания" - но раз говорит что не положит в отведенные сроки призывника - пусть дает письменный отказ. С ним только в военкомате будут разговаривать. Все устные обещания/объяснения - ни о чем для военкомат. 24.04.2016 18:00:47, ritaiva
Спасибо, более-менее ясность какая-то вырисовывается :) 24.04.2016 12:32:58, Скроюсь пока ))
Насколько я помню, мы писали письмо в военкомат, сдавали им с входящим номером и просили отложить госпитализацию до окончания экзаменов. Сыну разрешили. Но его прямо в июне, во время экзаменов хотели положить. 23.04.2016 23:37:40, tak
В военкомате категоричны (( 24.04.2016 12:33:17, Скроюсь пока ))
Если это только на словах, попробуйте написать, указав причины, лучше если на эти даты есть какие-то важные мероприятия (у нас были экзамены), военкомат должен дать официальный ответ. 24.04.2016 12:44:43, tak
В этом случае его не могут призвать до получения аттестата,у тех, кто имеет 18 лет в год окончания школы,призыв только с осени. Как правильно послать военкомат лесом, не подскажу, но то, что они сейчас дали ему повестку, с их стороны нарушение. 23.04.2016 22:39:21, панночка
Призыв - это одно, а медкомиссию для присвоения категории годности надо пройти в 18 лет со всеми вытекающими обследованиями. 26.04.2016 21:51:27, Йоко
То что нарушают- возможно, задача грамотно послать лесом, как Вы выразились )) 24.04.2016 12:34:42, Скроюсь пока ))
Колокольчик(п)
попробуйте позвонить, проконсультироваться [ссылка-1] 24.04.2016 18:11:01, Колокольчик(п)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!