Раздел: Досуг, спорт, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а бывают бесплатные молодежные секции, кружки?

клубы творчества и т.п. кроме как при вузах, просто в городе, с условием, что студенка - немосквичка? интересен район Сущевки и около. Первокурсница в институт ездит на другой край мск, не нашла там пока сильно интересного для себя.+ возвращаться вечером тогда придется в самые пробки. Скромная провинциальная девушка, застенчивая, не тусовщица, интроверт, хочется чем-то занять, но вот такое условие, чтоб в районе проживания родственников. Слишком красивая, чтобы вечером не волноваться как доберется, по финансам все очень скромно, поэтому языковые курсы и фитнес-клуб исключены . Использовать это свободное время на подработку пока рискованно, она из простой школы,без репетиторов, а вуз сложный, еще неясно, как пойдет с учебой. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
22.10.2015 09:27:59,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В массе музеев есть студенческие скидки, получается не дорого. Волонтерство тоже разное бывает, например, преподавание.
В некоторых Домах пионеров есть что-то для взрослых, танцы, театр и т.д. Там цены не как в фитнес-клубах.
При храмах хоры, регентские курсы.
03.11.2015 20:10:15, Шоша
Центр "Юниум". Посмотрите на их сайте, Вашей девушке это подработка и тусня. 28.10.2015 11:16:00, хъ
Ирокез
А она случайно французским языком не владеет? 28.10.2015 10:21:25, Ирокез
нет, к сожалению. Знаю, что есть любительско-професскиональный театр на фр языке ( был, на Пушечной, по-моему при доме учителя), но увы, не владеет. И англ. не спецшкола. История олимпиадного уровня, русский очень неплохой 28.10.2015 17:49:09, До
Раньше были хорошие мероприятия (на англ) в американском центре в иностранке 28.10.2015 22:40:43, hanhi
Про кружки не подскажу,но про Большой театр знаете? Студентам вроде бы можно за 100 получить билет (я свою так и не сагитировала). Информация с сайта, так что если это не правда - мопед не мой. Тоже хобби своего рода 24.10.2015 23:37:02, hanhi
КалиНа*
и что там видно за 100 руб с последнего яруса стоя? только экран большой, на котором все показывают, так с таким успехом и телевизор можно глянуть. 25.10.2015 14:30:37, КалиНа*
Ну кто и так ходит в театры часто, тому - да, нет смысла. А своей я советовала просто хотя бы зайти, посмотреть как там. Я была а в детстве, вряд ли еще когда-нибудь попаду. И еще в Кировском (Мариинка?), именно за колонной, стоя - все равно впечатление на всю жизнь 25.10.2015 19:19:22, hanhi
Olechka
Дочь моя в прошлом году пыталась так попасть. Там нужно куда-то подойти за час до начала. За час собралось студентов человек 20, говорит, мило поболтали. А потом вышла администратор и сказала, что билетов нет. Больше она не пыталась.
Зато ходила в другие театры, не вспомню с ходу, куда именно. Механизм такой: приходишь почти к началу, и пускают на оставшиеся места или бесплатно, или за условные рублей 100.
27.10.2015 15:56:51, Olechka
Я предполагала что-то подобное, но моя же даже лотерейный билет не купила сайт театра не открыла,не попробовала. 28.10.2015 00:12:16, hanhi
Спасибо, отличная идея 25.10.2015 10:52:17, Донна Р.
Вечная Весна
В поисках надо отталкиваться от того, зачем ей собственно нужны секции и кружки. Чтобы дома не сидеть, чтобы найти друзей или для собственного развития.
Так-то найти в Москве бесплатное хобби вообще не проблема, тем более, у вас район почти в центре.
22.10.2015 10:52:49, Вечная Весна
для развития и время заполнить, а то у нее очень пенсионное окружение) Несложный спорт, творчество и т.п. Где такое искать? Летом вот много предложений встречалось, а сейчас и непонятно, где искать 22.10.2015 15:59:03, Донна Р.
Волонтерство, может быть? 25.10.2015 17:45:16, Сбыча Мечт
Она итак из малообеспеченноой семьи. На языковые курсы денег нет . А хотелось бы и понравилось бы , школу с двумя четверками закончила без репетиторов, способная девушка. Дома с родителями помогают местному монастырю в течение года, ну и сад-огород весь сезон, так что хотелось бы, чтобы она чему-то новому научилась, что-то посмотрела, от учебы и быта отвлечься. Театр любит, но не по карману часто ходить. 25.10.2015 18:32:31, Донна Р.
В щепкинском училище бесплатно можно спектакли посмотреть 17.11.2015 19:18:58, ищ
Вечная Весна
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
и подобных сайтах
на сайтах домов культуры можно смотреть мероприятия, часть из них проходят бесплатно.
посмотреть информацию вконтакте и т.п.)
22.10.2015 16:59:25, Вечная Весна

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!