Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос сотрудникам ВУЗов или знающим/Болезнь во время учебной практики

У нас возникла проблема - военкомат кладет в больницу во время учебной практики в институте. Перенести обследование нельзя. практика 2 недели - одну пропустим.
Как поступить с практикой? Руководитель практики вредная тетка, ни на какие компромиссы идти не хочет. Можно ли эту практику официально перенести на следующий год?
04.07.2015 17:01:05,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас такая ситуация внезапно возникла. началась практика, сын неделю отработал, а в выходной порвал связки в голеностопе, прошла еще неделя и попал в больницу с аппендицитом. Вот выпишут, свожу его в институт, отвезем больничные. А с практикой как скажут, так и сделаем. Еще до больницы сын звонил наставнику на предприятии, где была практика, тот обещал ему пописать отчет и без второй недели. но по правилам их ВУЗа, одного отчета мало, надо еще защитить практику, на базе институтской мастерской что-то делать руками. Сын уверен, что все сделает, но после операции ему нельзя поднимать тяжести, что отменяет эту самую возможность(( Как вариант я ему предлагаю вариант - мой все голосом проговаривает, а кто-то делает, мой контролирует правильность и исключает ошибки.
Ну в крайнем случае будет хвост висеть. Что было бы если бы он экзамены проболел? то же и с практикой, имхо
08.07.2015 19:20:17, MASHULYA
У нас руководитель практики тоже вредная тетка (интересно, их туда специально таких берут или они потом такими становятся)). Но один парень, знаю, сказал, что не будет практику проходить летом, в общем, ему сказали, что в сентябре он будет мыть в институте окна) 08.07.2015 08:41:41, Анаис
В деканат предоставляется справка о том, что ребенок в период практики находится в стационаре. После окончания лечения в стационаре практика переносится на такое же количество дней позже. Практику на следующий год перенести нельзя. Вопросы по практике можно решать с:
1. руководителем по практике
2. руководителем (заведующим) кафедры, которая дала нагрузку в виде практики данному преподавателю.
04.07.2015 20:43:26, Roccy
Спасибо 06.07.2015 22:51:26, Hanuma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!