Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
29.04.2015 13:54:46

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
Не работает, учебу бросил... И какие планы? 09.05.2015 09:18:37, Фунтик
Вот одного я не понимаю: если не работает, зачем учебу-то бросать? Но это так, вопрос в пустоту Предпринимать ес-но нечего, кроме как не давать денег ни на что, кормить дома, по минимуму. Он с ней живет? Где? На что? А то что старше , так это уже почти или даже не почти норма, что с ребенком - тут многие хвалятся тем, что с детьми вышли замуж за молодых. Правда те работали. 29.04.2015 21:40:09, hanhi
Поговорить с сыном. За бросание учёбы снять с довольствия. Только еда. Пусть ищет работу. Жить к себе с девушкой не пускать. На девушку не давать ничего. Думаю, отвалится само. А если через тернии пойдёт - это его жизнь, принять.
Сочувствую Вам очень. Для меня бросание учёбы было бы страшным ударом. У старшего тоже девушка на всю голову плохая. Пыталась его увести из института - зарабатывать на съём и жить вместе. Не пошёл - дома-то на всём готовом хорошо, и учиться ему нравится.))) А она вылетела уже во 2 академ - доработалась. Ну ей в армию не идти, а у него - военная кафедра.
Держитесь, одним словом. По-доброму, но твёрдо.
29.04.2015 18:07:04, Rroxy
Один раз поговорить, озвучить свое мнение. На "девушку" баллоны не катить, все нейтрально. Ибо знаю не один случай, когда подобные браки оказывались очень даже благополучными. Главный вопрос в том, что он учебу бросил. Я бы говорила именно об этом. Он семью содержать как планирует? Или на шею молодой супруге сядет?
Вообще такая реакция - бросил учебу, не работает, весь в любви, дает шанс на то, что, как только пройдет угар от самого факта регулярного секса, мальчик постепенно отрезвеет. Девушке, опять же, такой подарочек - зачем? Ей муж нужен, чтобы содержал, а тут - второй ребенок, да еще и секса и еды требующий постоянно.)) Так что, если там реально любви нет, то напряженность скоро начнет возрастать.
Ваша задача сейчас - не настроить ребенка против себя. Спокойно сказать, что вы очень огорчены тем, что он бросил учебу. Но мальчик он взрослый, вон, уже семья почти что образовалась, так что - вперед, на трудовой фронт, обеспечивать себя и жену с ребенком.
29.04.2015 15:25:43, еще одна мама 20-летнего сына
Денег наличных не давать, дома кормить скромно, чтобы не умер с голода, вернее пусть сам готовит. Пусть работать идет, и не жалеть. Абстрагируйтесь от него, как будто он вам чужой человек. 29.04.2015 14:11:22, 55555
У нас тоже самое. Правда девушке 20, но уж очень расчетливая...ни кола, ни двора, уже мне права качает, что типа квартира тоже сына:) Я ей объяснила, что квартира моя, а сын только прописан и жить они пойдут на съемную, а не ко мне.
Видимо у мальчиков первый секс случился (правда мой с ней уже года два), вот они к девушкам таким и липнут. Что здесь сделаешь- ничего. Мой тоже, вопит, что любит:)Я уже озвучила:что раз любят, так как только закончит институт, так идет работать и с ней на съемную квартиру, сами платят, сами чувства проверяют:)
И благодарю подругу теперь, которая мне посоветовала новую,еще одну купленную квартиру не оформлять на сына, а только на себя! Как в воду глядела...
29.04.2015 14:03:44, Здешняя"
а как с налогами вам теперь?
вы не дадите им там жить, сдавать будете и деньги себе? а он- снимать?
29.04.2015 15:07:58, tigraN7474
Родители йуных сыновей, особенно московские, обостренно реагируют на слово "квартира" из уст девушек этих самых сыновей.)
Думаю, мама с налогами как-нибудь разберется. И конечно сдавать, а "молодые" - сами-сами.

>>сдавать будете и деньги себе?
Конечно, себе, а кому?)
29.04.2015 15:14:55, еще одна мама 20-летнего сына
Да, "лишняя" квартира должна быть оформлена на маму - ведь она её собственность. И пускать туда сына, если он бросил учёбу и собирается там "зажигать", совсем не обязательно. Такой банкет только за его счёт.
А вот если серьёзная девушка, семья, работа, дети - тогда пусть живут.
29.04.2015 18:01:36, Rroxy
А это со временем станет ясно: если вопреки всему будут держаться вместе, карабкаться, зарабатывать-снимать-жить, значит, судьба, любовь и все дела. :) А вот если без маминого жилья и маминых денег все начнет рушиться, значит, мама все правильно сделала, перекрыв краник. :)
Нас с мужем в свое время точно так же вывели в открытый космос.) Правда, мы уже оба работали и ребенка у меня не было, но его родителям я активно не нравилась. Да и сейчас еще они не в восторге.))))
30.04.2015 00:22:13, кошка в Тардис
Самое интересное, и не сдаю даже, просто плачу коммуналку. Там ремонт и мебель слишком дороги, чтобы сдавать. Пока денег хватает, так что поберегу квартирку на старость:) 29.04.2015 15:25:22, Здешняя"
А поискать соответствующего клиента? Спокойно, без спешки, через приличное агенство. 29.04.2015 15:29:09, кошка в Тардис
все равно не свое- засрут... 29.04.2015 15:34:56, Здешняя"
:) Вероятность такая есть, конечно. Но сдают же квартиры с хорошим ремонтом и мебелью. А некоторые именно такие квартиры и ищут. Как-то этот вопрос регулируется, наверно? Но я тут теоретик, так что вам виднее, конечно. 29.04.2015 15:43:46, кошка в Тардис
Не, пока не приспичило сдавать, даже и пробовать не стану. Там одна сантехника из литьевого мрамора фиг знает сколько стоит теперь...Никакими сдачами не отобьешь порчу имущества:) 29.04.2015 15:46:08, Здешняя"
Ууу...)) Тогда оно конечно.)) 29.04.2015 15:47:34, кошка в Тардис
:) 29.04.2015 15:48:45, Здешняя"


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!