Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, что делать?(((

сын 22 года. Учебу бросил в институте, проучившись 3 года. Отчислили. 2 года жил заграницей - учился, работал. Строил планы. Все бросил. Вернулся домой. Мне кажется, что у него депрессия. Были проблемы со здоровьем. Ходили по врачам. Ходил к психотерапевту. Тот ничего особо не нашел. Сказал апатия, отправляйте в армию. Мы не против, он тоже. Но сейчас вижу, что ему плохо: начинаю разговор - агрессия или плачет. Курит, как паровоз. Сидит дома и говорит, что он неудачник, что жизнь закончилась(((( разговарию, пытаюсь переубедить, но не вижу никакого позитива((( что я могу сделать еще? Другой врач? Отправить в армию? Но мне страшно именно из-за его состояния. Кто проходил такое? Мозг у меня взрывается. Не пойму, что делать((
09.12.2014 15:45:53,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ВиОла
Мой, при примерно таких же данных пошел в армию. В институте, правда, академ взял. Тоже апатия, ничего не хочется, не вижу смысла ни в чем и проч..После 3-ех недель в учебке, мне звонит совершенно другой человек:) Было, говорит, время подумать, переосмыслить жизнь. Хотя в армии не легко. Но иногда для мужчин это очень полезно.
Рекомендую:) Если хотите, напишете мне на мейл. Может, что-то смогу посоветовать.
10.12.2014 13:16:49, ВиОла
Может все таки к психологу хорошему. Таблетки это уж какой то уже диагноз. У меня сыну одного раза хватило посетить хорошего специалиста. Все ему расписала про то от чего и пьет и убегает из дома. Уже с 18 ти жил отдельно с девушкой. Как то мозги на место встали, начал опять учиться, с девушкой расстался - это первое, что ему психолог и сказала, что надо сделать, что бы все изменилось в сознании и в жизни. Разрыв был пол года, для него более спокойно прошел, т.к. приехал к нему друг поступил в институт и они вместе начали снимать квартиру и активно заняться тренировками в тренажерном (своим телом). Так и выплыл из сумасшедшего непонимания куда двигаться дальше. Если надо психолога могу дать телефон, пишите на подник. Кстати Вам может быть после него тоже сходить к ней (психологу), что бы понять как себя вести и чем помочь сыну. Мне не пришлось, сын сам все понял и очень был вдохновлен после 3-х часового общения с психологом. 10.12.2014 12:17:50, Ksana 4 (Romanova в системе)
Таблеточки подобрать с врачом неопасные, и - на работу. От безделья много чего бывает. А труд лечит.
И сами "заболейте" - пусть вам помогает.
09.12.2014 18:35:25, Rroxy
про работу согласна. Не посоветуете врача? 09.12.2014 19:03:38, Что делать? (((
Очень похоже на депрессию. М.б. без лекарственной терапии не обойтись.
Если Вы в Москве. Попробуйте обратиться в клинику неврозов. Там хорошие врачи.
09.12.2014 23:34:20, Hanuma
Нет, к сожалению. Но здесь есть на конфе врачи. Думаю, посоветуют. 09.12.2014 19:14:07, Rroxy
Спасибо! 09.12.2014 19:44:01, Что делать?((


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!