Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как забрать аттестат из института?

Мне нужен аттестат сына на время забрать из института.Отдадут по моему заявлению(сыну 17) и с предоставлением заверенной комии вместо оригинала?
09.10.2014 13:28:41,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Навсегда не отдадут, т.к. подлинник аттестата должен хранить в вузе до окончания обучения. Могут выдать аттестат под расписку на несколько дней, но обязательно с возвратом. 10.10.2014 21:27:43, Ольга*
Мне нужен на 1,5 месяца. Отдадут? 11.10.2014 22:19:28, Hanuma
Вряд ли. А зачем аттестат нужен на полтора месяца? Куда-то поступать собираетесь? Если поступать, то подлинник аттестата не нужен. Достаточно копии и справки из вуза, где уже учится студент. Это, если поступает на параллельное обучение. 12.10.2014 23:26:03, Ольга*
Аттестат нужен, чтобы поставить на нем апостиль и сделать с него заверенныую копию. Апостиль ставит минобр на оригинал в течение 1,5 месяцев минимум. Нужно для поступления за границей. 13.10.2014 11:35:51, Hanuma
Если вы в Германию поступаете, то сделайте проще. В немецком посольстве заверьте копию аттестата. 18.10.2014 00:00:24, В Германию
Не подскажете у кого в немецком посольстве заверяются документы? На сайте нем.посольства в Москве я читала, что посольство не заверяет документы. Я уже от многих слышала, что заверяли в посольстве, но про московское не могу найти к кому там обращаться. 18.10.2014 16:42:03, Hanuma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!