Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

РЭШ

Пожалуюсь: нас нынче "кинула" РЭШ, иначе не скажешь. Два предыдущих года они давали скидку на оплату проживания в общаге и даже стипендию лучшим региональным абитуриентам. А нынче ничего! Так обидно, ребенок готовился, хорошо сдал экзамены, а платить за жилье в Москве мы не можем. Хоть бы написали заранее "Льгот не будет", так и не стоило сдавать гре, а лучше было бы пойти работать...
28.07.2014 09:06:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дубравка
а другие магистратуры не рассматриваете? магистратура экономфака ВШЭ или МИЭФ?

можно же и в области снимать, можно снимать в коммуналке, наверное, еще есть варианты снимать в каких-то общежитиях.
29.07.2014 13:56:46, Дубравка
У нас альтернатива - экономика исследовательская в ВШЭ, по описанию - то, что надо, но программа новая, первый год. Ребенок нацелен на PhD. Проблема: жить впроголодь ради РЭШ или выбрать вышку? 29.07.2014 14:49:30, Наталья_С
Я в любом случае за РЭШ. Экономическое образование мирового уровня можно получить в России только здесь, хотя и в Вышке неплохо учат. Плюс после РЭШ поступить на PhD намного проще, если говорить о лучших университетах. Но учиться в РЭШ очень тяжело, это 2 года непрерывной каторжной работы. 29.07.2014 18:09:35, Почему?
Дубравка
в данном случае, я за ВШЭ, наверное. 29.07.2014 16:19:08, Дубравка
Так там традиционно брали кредиты в банке. Так что это неприятно, но не смертельно. Зато какое образование получит и какие перспективы! Наверное, многое меняется в связи со сменой ректора. 28.07.2014 20:38:16, Почему?
С кредитом поступить не стоит особых усилий, проходной на платное 8 из 22 нынче. Да и бюджет не стоил усилий, не претендуя на бесплатное общежитие, можно было сдавать экзамены без специальной подготовки. 28.07.2014 22:50:25, Наталья_С
Что значит 8 из 22? Раньше шкала совсем другая была. Это за 2 экзамена или за три? 28.07.2014 23:05:52, Почему?
Математика+английский. В разбалловке за сертификаты меньше 10 не получается, а поди ж ты, проходной 8 )))) 29.07.2014 10:58:50, Наталья_С
А экономика? Что такое в Рэшкой случилось, что берут всех подряд? Потом же всех повыгоняют. Не верю я, что Анатольев будет ставить тройки тем, кто не знает математики. 29.07.2014 12:40:55, Почему?
Нынче требовалось эссе по экономике, которое не оценивалось, но учитывалось при прочих равных. А Анатольев еще преподает там? Вроде он в Италию уехал? 29.07.2014 13:22:17, Наталья_С
Да, не знала. Если не на год, а на постоянно, тогда плохо. Его курсы, хоть и тяжелые, двоек очень много, но высочайшего уровня. 29.07.2014 18:10:54, Почему?


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!