Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как относиться к тому, что дети не ночуют дома?

Мамочки взрослых детей скажите , как Вы относитесь к тому, когда Ваши дети не ночуют дома, правда об этом заранее предупреждают?
Сыну 19 лет, один, а то и два раза в неделю не ночует дома, начинаю расспрашивать где и с кем, отшучивается, но првду все равно не говорит, правда тел.всех друзей мне записал
Дочери 20 лет и она тоже пару раз в неделю остается у своего МЧ, тоже заранее предупреждает что останется ночевать у МЧ
Хочу выставить я им ультиматум, что бы такие не ночевки дома были не более одного раза в месяц
Правда ожидаю бунта старших детей при таком условии.
Может я не права и надо смириться и спокойно относиться к тому, что дети не ночуют дома.
Может в наше время это норма, а я со своими взглядами уже ископаемая?:)

12.01.2008 18:16:24,

69 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А по-моему, христианскую мораль еще никто не отменял. Если юноша хочет жить с девушкой, им пора пожениться. А уж где жить - возможны варианты: родители мужа, жены, съемная квартира, своя квартира, приобретенная, то и другое при помощи родителей скорее всего, так как супруги довольно юны. А Ваша логика мне непонятна: почему один раз в месяц можно, а 8 - нельзя? И то и другое - грешно, я, по крайней мере, так своим детям объясняю. 19.01.2008 22:17:50, мама-аня
Если Ваши дети понимают Ваши объяснения и разделяют Ваши взгляды, то я Вам завидую, конечно, белой завистью:)
я тоже за христианскую мораль и руками и ногами, но вот мои дети мои взгляды не разделяют увы:)
Я знаю, что и один раз в месяц грех и 8 раз, но если я буду так категорично настаивать на том что бы дети жили по христианской морали, то моей семье будет конец, придется жить отдельно от детей, а этого я совсем не хочу
да и дети пока тоже не очень рвуться отделяться, нам вместе хорошо
Да я сама виновата, что мне не удалось привить своим детям христианскую мораль,
сама я наверное не очень правильная христианка, раз иду на такие компромисы каюсь:)))
21.01.2008 20:25:32, Tosya
Молитесь за детей, Бог Вам поможет, материнская молитва очень сильная. 22.01.2008 21:30:07, мама-аня
Девочки , всем Вам огромное спасибки за ответы
Благодаря Вам ультиматумы выставлять не буду,
буду просто ворчать, но это так для приличия, и что бы уж совсем не зарывались:)
Не получилось у меня старших воспитать по своему подобию,
но не все у меня еще потеряно, есть младшая доченька, вот она, точно будет в меня
с моей планеты ТТТЧН:))))
14.01.2008 22:27:01, Tosya
Shuramura
А нормально относиться, с уважением. В 19 и 20 они уже не дети, ни физически, ни юридически. Если вас волнует их безопасность, то просто просите явки и пароли (я так делаю), но не звоните без экстремальной необходимости, и уж никак не запрещайте. Доверяйте им. Любые ультиматумы будут не в вашу пользу. 14.01.2008 22:23:41, Shuramura
Иришь
На мой взгляд, если Вам кажется это аморальным - то уже поздно... Если Ваши взгляды предусматривают отсутствие совместных "ночевок" без штампа в паспорте - то просто смиритесь. Дочке уже нечего хранить - пусть радуется жизни!
У меня сыночек ровестник Вашего - я сделала проще (ДЛЯ МЕНЯ ПРОЩЕ) - он ночует дома - но не один. При возникновении "большой любви" они привел девушку домой и мы счастливо и дружно живем (жилплощать позволяет). Я вижу ребенка, вижу как они строят отношения.. Если Ваш не готов приводить знакомиться (или Вы не очень горите желанием видеть и знать с кем и как он проводит ночи) - это отдельный вопрос...
14.01.2008 15:50:18, Иришь
Тося, Вам надо принять, что они уже взрослые, и личная жизнь касается только их. Ну нельзя от взрослых людей ждать, что они не будут заниматься сексом. Да и зачем? Им так лучше, это нормально. Вас все это могло бы заботить, если бы они партнеров меняли каждую неделю. Но этого же нет? Мне кажется, родители должны внушить детям, еще в подростковом возрасте, что надо думать о контрацепции, не забеременеть и не подцепить инфекцию. А сексом заниматься только в презервативе. Это серьезные вещи, и 15-летние мальчики/девочки должны это усвоить обязательно. Здесь родители им нужны. А регулировать частоту их сексуальных контактов - это только портить отношения. Вам это ведь не нужно? 14.01.2008 15:11:52, LB
Сластёник
по-моему, Вам стоит заняться своей собственной жизнью-тогда на такие вопросы будет меньше времени.
у ВАС в жизни есть что-то, кроме детей? Складывается ощущение, что нет (извините).
14.01.2008 11:58:35, Сластёник
Конечно дети это самое главное в моей жизни, ну а потом как и у многих - подруги, работа .
А то что вы подразумеваете под словом "что то " то нет:)))
я ниже написала , что муж погиб очень-очень давно и он мой единственный и самый любимый мужчина на всю жизнь,

другие мужчины для меня просто не существуют, нет не так , существуют, но только как друзья и не более
так что "ЧТО-ТО" нет, и извиняться Вам совсем не за что:)))
14.01.2008 13:59:09, Tosya
к сожалению (огорчу вас) - наверное, да. ископаемое - только не обижайтесь.
правда ископаемым вы были бы и раньше - я и 20 лет назад не могу припомнить никого, кто бы запрещал своим 20-летним (!!!) детям ночевать вне дома чаще одного раза в месяц.
я еще понимаю - если бы вы были против того, чтобы например ваша дочь приводила своего МЧ к ВАМ домой. это действительно для многих неприемлемо. это понятно.
но запрещать почти уже 21-летней (я посмотрела возраст дочки в реге) дочке уходить жить к своему МЧ - это уже как-то даже не просто несовременно. это просто странно если честно. только опять же - не обижайтесь. я только высказала свое мнение.
13.01.2008 21:38:38, нет здесь реги
Я не обижаюсь, мне даже весело это читать, я знаю , что я очень старамодна, и это даже не скрываю:)))
жалко, что в наше время все стало по другому, другая мораль, и надо под это подстраиваться, и себя перевоспитывать
14.01.2008 01:54:29, Tosya
"Ваше время" - это только Ваше время))) Моя мама ходила жить к папе с 18 лет - на соседнюю улицу, в турпоходы они вместсе ездили на неделю-две, на даче она у него гостила опять же. Поженились в 24, когда денег сами на свадьбу заработали. Родители 46 года рождения))
Бабушка-дедушка поженились уже в году 50, после рождения троих детей. Раньше им некогда было, цитирую :"то одна война, то другая, то дети один за другим рождаются".
Мы тут с мамой прям очень задумались, что ж мы в семье все такие аморальные))))
14.01.2008 04:44:04, взрослая дочка
Мы не сестры?:))) Особенно похожи бабушка с дедушкой:), только моих заставила партийная организация пожениться, кажется. Тоже в конце сороковых, тоже с тремя детьми:). 14.01.2008 13:39:40, другая взрослая дочь
Lyta
Для меня это НЕ норма. Относилась бы плохо.
Ультиматумов бы не ставила, потому что если я за 20 лет не донесла до детей свою точку зрения, то это только моя вина. Попыталась бы еще раз объяснить, что мне это неприятно.
13.01.2008 10:58:30, Lyta
Тяжело доносить свою точку зрения , когда все друзья и подруги так живут и их родители даже не парятся, ночуют дома дети или нет. У меня не получилось это донести, наверное я слабохарактерная, хоть мне это и не нравится
но я их отпускаю и соглашаюсь с этим , хоть потом и злюсь на себя за слабохарактерность и на детей за их не понимание!
Но ничего изменить не могу, боюсь, что сделаю только хуже, что наши доверительные отношения могут испортится
13.01.2008 15:21:22, Tosya
Зурги_и_Лурги
Слабохарактерность и умение идти на компромис - это не одно и то же. А если начать мериться силой характеров, далеко можно зайти. 13.01.2008 19:59:24, Зурги_и_Лурги
Тося, через это надо пройти. Или Вы их будете отпускать по-хорошему и ненадолго, или они сами убегут по-плохому и насовсем. На Леночке сконцентрируйтесь.Она ещё долго дома будет ночевать безотлучно. 12.01.2008 21:50:03, :))))
Спасибо, я концентрируюсь , мне и старшие это советуют, правда плохо у меня это пока получается
Я стараюсь по-хорошему, но когда их нет я место себе не нахожу
и сильно злюсь на них, что они не ночуют дома, и злюсь на себя,за то что сама их распустила, много воли дала:)
12.01.2008 22:00:00, Tosya
Удивительно, что они все-таки Вас слушаются, а не съезжают жить самостоятельно. Мой так давно бы съехал уже только пока некуда. Детишки выросли. Это нужно как-то ососзнать. 12.01.2008 22:37:25, Ольга*
У меня с ними очень теплые дружеские отношения, и мне плохо когда их нет рядом
Тяжело мне дается осознание, что они уже выросли:(
12.01.2008 22:50:56, Tosya
Совершенно не обязательно иметь плохие отношения с родителями для того, чтобы хотеть отселиться. У многих теплые и дружеские отношения. Все же они все меньше и меньше будут находится с Вами. А если они вообще решать, что хотят жить в другой стране. Такое тоже бывает и не редко. 12.01.2008 23:08:56, Ольга*
Я понимаю хотеть отселиться когда выходишь замуж или женишся
и то я всегда мечтала жить вместе со своей мамой , но мне пришлось уйти к мужу
мне было очень плохо без мамы, хотя к маме я каждый день приходила в гости, мы жили на одной улице, когда муж погиб, то я сразу переехала с детьми к маме
И мне сложно понять если хорошие близкие отношения с родителями и не замужем или не женат
то что заставляет жить отдельно...
Если захотят жить в другой стране то уеду за ними, а вот если один там, другой здесь, тогда мне точно плохо будет,
но об этом даже думать не хочу:(
12.01.2008 23:38:14, Tosya
Зурги_и_Лурги
Поглядите сами, вы хотели жить с мамой - и жили с мамой. Другими словами, вы жили так, как хотели. А своим детям вы мешаете жить так, как они хотят, при том что никаких серьезных причин, кроме как "я так хочу" и "мне самой так нравилось, когда я была молодой" привести не можете. Вы требуете от взрослых детей, чтобы они поступали так, как удобно вам, пренебрегая их желаниями и интерсами. Они идут вам навстречу, но после их уступок вы собираетесь требовать все больше и больше. У вас такие понимающие и заботливые дети. При том, что ваша тревога тоже понятна, все-таки - это проявление родительского эгоизма. Все-таки родителям стоит контролировать и обуздывать свой эгоизм самим, а не дожидаться пока это будут вынуждены делать их дети. 13.01.2008 02:32:22, Зурги_и_Лурги
Вы мыслите категориями 20-летней давности, когда не было лишней жилплощади. Когда считалось, что иметь интим можно только в браке. Когда и помыслить было нельзя, чтобы девушка переехала жить в МЧ и не выходила при этом за него замуж. Сейчас все давно по-другому. Никто ни на кого косо не смотрит. Каждый живет своей жизнью и делает то, что считает нужным.
Обратите внимание, что Вы уже ни раз говорите о себе. "Мне будет плохо, я спать не могу" и т.д. Не думаете, что так можно превратиться в истеричную, нервную мамашу, которая заедает жизнь своих уже взрослых детей и таким образом разрушить все хорошие с ними отношения. Особенно назязывая им устаревшие стереотипы. "Замуж, женишься" - далеко не все хотят именно это. А потом самостоятельная жизнь состоит не в женитьбе, а в умении отвечать за самого себя, строить свою жизнь самому. Про работу-карьеру я вообще не говорю.
12.01.2008 23:56:46, Ольга*
Вы мыслите категориями 20-летней давности, когда не было лишней жилплощади. Когда считалось, что иметь интим можно только в браке.
Вот здесь вы прав наполовину. Жилплощади лишней не было, но и сейчас ее мало у кого найдешь. А уж про интим только в браке... Это вообще смешно, этого не только 20 лет назад не было, но и гораздо раньше.
14.01.2008 15:06:40, LВ
Можно жить вместе с близкими людьми и отвечать за самого себя, для этого не обязательно жить отдельно
Да Вы правы я живу категориями 20-ти летней давности и даже скорее не 20-ти, а 40-летней давности:)
Жалко , что в настоящее время многое стало нормой.
А истеричкой заедающей жизнь своих взрослых детей стараюсь не быть, так как очень сильно их люблю
и всегда пытаюсь их понять, и старые стереотипы им не навязываю, хотя эти стереотипы намного лучше нынешних
Стараюсь быть современной, когда дочка выложила на одноклассниках и в контакте свою гламурную эротическую фотку
в чулочках и т.д. и ее МЧ был очень возмущен и требовал убрать это фото и родители этого МЧ тоже были возмущены,
то мне было смешно, фотка мне показлась красивой не пошлой, а эротичной и я дочери советовала не убирать ее
а кому не нравится, пусть не смотрят, это их проблемы. Видите, я стараюсь быть современной, но не всегда
у меня это получается, когда детей нет рядом особенно ночью, то я перестаю быть современной
и мыслю категориями 40-летней давности:)))

13.01.2008 00:22:24, Tosya
пчела Майя
Вот неодетых фотографий я бы категорически не поняла. К счастью, у моих все одетые. 13.01.2008 00:35:32, пчела Майя
У моего тоже одна подруга поместила свою фотографию на сайте вконтакте, где она в трусиках и короткой комбинации. Зачем она так оголилась мы не поняли. 13.01.2008 00:53:52, Ольга*
Там все было одето, просто были видны ножки чуть выше ажурных чулочков,
если бы я увидела фотку девушки своего сына и фотка была бы эротическая красивая и не пошлая
то я бы точно не возмутилась, даже если бы была и пошлая и то не возмутилась, это дело девушки и сына а не мое,
а вот родители МЧ высказали ему свое возмущение по поводу дочкиной фотки
вот это мне удивительно и смешно:)
13.01.2008 00:48:11, Tosya
пчела Майя
Моя подруга на 1-м курсе сняла дочке квартиру, где та жила одна, безо всякого мужа. 12.01.2008 23:58:12, пчела Майя
Моя соседка уехала от родителей в 22 года. Как раз родители хлопатали и купили ей эту квартиру. Она и сейчас не замужем (ей 38 лет). И не собирается. У нее прекрасные отношения с родителями. Они все милейшие люди. Но это совершенно не значит, что все должны жить в одной куче. 13.01.2008 00:50:44, Ольга*
Бедная Ваша подруга, как же ее достала собственная дочь, что ж им можно посочувствовать и подруге и дочери...
13.01.2008 00:25:53, Tosya
А вы считаете, что разъезжаться можно только в ситуации "достала"? Грустно. 13.01.2008 13:56:19, Eden
Нет не так:)
Можно разъезжаться когда маленькая жил.площадь, когда мама приводит туда друга, а дочке деваться не куда
или наоборот дочка приводит а маме не куда деваться , много может быть вариантов
Но когда большая квартира есть общая гостинная, где собирается вся семья, у всех свои комнаты , ни кто ни кого не приводит, а если и приведет то это скорее исключение, чем правило и всем очень хорошо вместе
зачем разъезжаться???
А вот когда у детей свои семьи, тогда желательно разъехаться и то жел.жить рядом. Все это только ИМХО:)
13.01.2008 15:11:06, Tosya
вот вы пишете - "никто никого не приводит". а может ваши дети как раз хотят кого-то привести. по вполне понятным причинам. в таком возрасте вполне нормально уже хотеть и более близких отношений - сексуальных тех же.
вы против того чтобы ваши дети кого-то приводили. вы против того чтобы ваши дети уходили ночевать к своим сексуальным партнерам. вы против того чтобы ваши дети вообще куда-то отселялись - а хотели бы жить вместе с ними всегда.
простите, а сексом тогда когда молодым людям заниматься?
13.01.2008 17:01:55, нет здесь реги
Сексом надо заниматься когда замуж выйдешь, это я о девочках
а мальчик когда выучится и пойдет работать, тогда и будет отделяться если ему будет не в моготу со мной жить,
а сейчас он студент и должен слушать меня, а не думать о сексе:)))
13.01.2008 20:30:04, Tosya
Неужели это хорошо, когда девочка выскакивает замуж за первого встречного не потому что любит его-хочет семью, а просто потому тчо это единственный способ получить разрешение на секс:(( По-моему, это прямой путь дров наломать. 14.01.2008 04:46:55, взрослая дочка
Сложно мне говорить, мы с Вами как с разных планет:)
Я вышла замуж в 26 лет, мой муж был первым у меня мужчиной
вышла не потому что хотела секса, а потому что полюбила
один раз и на всю жизнь, через три года после свадьбы
муж погиб, но он так и остался для меня единственным
одним на всю жизнь!
Странно мне это читать "Получить разрешение на секс"
можно подумать , что самое главное в нашей жизни это секс, секс, и еще раз секс!
и все только о нем и думают и мечтают!
14.01.2008 11:24:12, Tosya
ChiChi
сАМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТОбы Вы не оказались "с разных планет" со своими детьми в этом вопросе. Конфа переживет. 14.01.2008 11:32:52, ChiChi
"В этом вопросе ", наверное, даже не наверное, а точно с разных:)))
но это мне совсем не мешает оставаться с детьми очень близкими друзьями.
14.01.2008 14:05:54, Tosya
А если не выйдешь - то вообще не надо? 14.01.2008 02:23:41, Eden
уууууу... я лучше просто промолчу по поводу того, что в 19 и 20 лет сексом еще не надо заниматься (а надо только в браке). 13.01.2008 21:34:21, нет здесь реги
это касаеться только девочек, разве это плохо???:) 14.01.2008 01:55:48, Tosya
Irina L
Ужасно! 19.01.2008 20:55:02, Irina L
Зурги_и_Лурги
Чисто технически неосуществимо. Если девочки занимаются сексом только в браке, то с кем занимаются сексом неженатые юноши? 14.01.2008 02:22:25, Зурги_и_Лурги
А они как раз об этом очень активно думают :) И даже не думают, а занимаются. 13.01.2008 20:43:48, Ольга*
Иногда людям приходят в голову странные мысли о том, что они самостоятельные, автономные личности :) И что им не хочется до 40 лет жить с мамой под одной крышей, даже при самых идеальных отношениях. 13.01.2008 15:39:58, Eden
пчела Майя
Разъезжаться можно, если детям хочется жить самостоятельно. Этого желания вполне достаточно. У меня впрочем никогда не было пятикомнатной квартиры с двумя туалетами. Может, если бы была, то мы бы и жили вместе. Хотя с невесткой все равно нет. 13.01.2008 15:29:11, пчела Майя
пчела Майя
Я не замечала, чтобы она была бедная. У них отличные отношения, и квартиры рядом. У нее все нормально и она ничего не боится. 13.01.2008 00:32:13, пчела Майя
Helly
Мы с будущим мужем в мои 19 лет встречались постоянно (в пятницу вечером я уезжала к нему в Питер и возвращалась домой после института, в понедельник вечером). В мои 20 переехали в общагу, дома вообще ни один не появлялись по целой неделе. Мобильников тогда не было, маме я просто говорила, что еду к Саше, вернусь через два дня. Телефон его домашний мама знала, но никогда не звонила. Да и я не отзванивалась никогда, разве что вместо двух дней оставалась на три. 12.01.2008 21:09:59, Helly
ChiChi
Знаете, здесь есть участник конференции Карлсончик (Лена). У нее трое потрясающих взрослых сыновей. Мне очень нравится как в их семье организована свобода "с младых ногтей". Каждый может находиться там, где ему необходимо, но постоянно! быть на связи. Результат-мальчики звонят маме, опекая ее, мама звонит им. 12.01.2008 20:50:04, ChiChi
Да и у нас так, я могу сыну и дочери звонить постоянно, и они мне звонят, сын так и говорит звони мне каждый час
но мне не спокойно когда детей ночью нет дома, и мне кажется это не правильно что дети не ночуют дома
Умом понимаю, что надо смириться, что я была другая и что-бы я не ночевала дома
такое было-бы просто не возможно, а вот я, не смогла так воспитать детей, и не ночевать дома для них нормаьно,
вот я и думаю, интересно это я одна такая больная в этом вопросе, или есть еще такие же больные:)
12.01.2008 21:16:05, Tosya
пчела Майя
Да они уже не дети. В таком возрасте бывает вообще отдельно живут. 12.01.2008 21:20:45, пчела Майя
Они учатся и почти не работают, и я их воспринимаю как детей
Может быть когда они закончат институты и будут работать
может тогда я буду понимать , что они не дети и могут ночевать там где
считают нужным, а может и не буду понимать и для меня они детьми будут всегда
и всегда я буду дергаться , и скандалить с ними что бы ночевали дома
потому что я ночевала дома, пока не вышла замуж и не ушла к мужу
12.01.2008 21:38:21, Tosya
пчела Майя
Так это не их проблемы, что вы в 19 лет их воспринимаете как детей. Я в 19 лет кстати как раз замуж и вышла. Однако жить отдельно, если есть где, можно и не выходя замуж. Чтобы вы не беспокоились, они должны иметь привычку отзваниваться. Но зачем ночевать обязательно дома, я вообще не понимаю. Отдыхать значит тоже нельзя ездить? 12.01.2008 21:42:38, пчела Майя
Они едут отдыхать я еду за ними:)
Я понимаю, что это мои проблемы, но ведь раньше это было не норма
что бы дети не ночевали дома, почему в наше время это стало нормой!
12.01.2008 21:50:27, Tosya
чтобы дети не ночевали дома - конечно это не норма. и никогда нормой не было.
но ваши дочь и сын - уже не дети. в этом вся проблема. они уже ВЗРОСЛЫЕ и СОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ люди. и они могут ночевать где хотят и когда хотят. могут и вообще вас не спрашивать. правда в ответ на это и вы их можете перестать кормить-поить (как я поняла, сын и дочь пока еще сами полностью на жизнь не зарабатывают, а только учатся) - но это уже ваше право. вы его также имеете - как и ваши дочь и сын жить своей жизнью.
13.01.2008 21:41:51, нет здесь реги
пчела Майя
Наверное раньше ни у кого для этого жилплощади не было, а теперь есть? 12.01.2008 21:51:13, пчела Майя
Я вышла замуж в 26 лет, у мужа была отдельная квартира ему было 32
Так мне маме было бы стыдно сказать, что я остаюсь ночевать у будущего мужа
я и не оставалась, всегда ночевала дома
а когда вышла замуж тогда стала жить у мужа,
почему же сейчас это стало нормой, и с этим надо смириться???
12.01.2008 22:10:00, Tosya
пчела Майя
Так и раньше у всех было по разному. И сейчас по-разному. Некоторым и раньше было куда переехать. Например, когда ехали учиться в другой город, так это случалось в 17 лет. Мне не надо ни с чем таким смиряться, так как меня совершенно не расстраивает, когда ребенка нет дома, если я знаю, что у него все в порядке. Старший от меня переехал в 21 год. Не думаю, чтоб ему было стыдно это делать, меня это тоже вполне устраивает. 12.01.2008 22:13:58, пчела Майя
Не Вы ли рассказывали, как это ужасно?! И что не пример это для подражания, и всё такое?! 12.01.2008 21:47:38, в19?! замуж?!
пчела Майя
Мне это не показалось ужасным. Поэтому не я. 12.01.2008 21:49:11, пчела Майя
ммм а в чем неудобство? Я в 19 лет ну пару раз в неделю оставалась у МЧ, выходные у него проводила. Мама никогда не высказывала ничего против. Она говорила, что ей для спокойствия вполне достаточно знания, где я ночую, и сессии без хвостов и троек.
12.01.2008 19:46:30, взрослая дочка
Неудобство в том , что ни как не могу к этому привыкнуть и каждый раз высказываю и дочери и сыну, что они поступают плохо, что надо ночевать дома а не где то на стороне
Потом не сплю по-пол ночи, когда их нет дома, хотя и знаю где они ночуют, наверное я чокнутая и мне пора лечиться, если конечно это лечится:)
12.01.2008 19:59:31, Tosya
не лечиться, но привыкать. Я совершенно спокойно принимаю, что взрослая дочь может е ночевать дома, тем более, что ее МЧ я отлично знаю и он лучше, чем дома и накормит и присмотрит. 12.01.2008 20:13:09, мама взрослых
Наверное, надо немного отпустить ситуацию)) Я не вижу ничего плохого в ночевании не-дома, особенно если проведена разъяснительная работа о важности контрацепции)))
12.01.2008 20:10:12, взрослая дочка
ChiChi
Может намекнуть, что тем, кому дома часто не живется, типа взрослым, надо очистить помещение, не волнуя маму и навещая ее в установленные дни?:)) 12.01.2008 19:18:26, ChiChi
Это они примут на "ура!" особенно дочь, перейдет жить к МЧ, а ко мне будет приходить в гости
я не готова к этому, а замуж она выходить еще не хочет , говорит что рано, а перейти жить насовсем к МЧ я не разрешаю,
она пока меня слушается
И сыну такое мне сложно намекнуть, жениться ему рано, а дать ему жить отдельно, мне будет совсем плохо без него,
а ему наверное будет здорово, полная свобода! Нет, я не готова на такое!
12.01.2008 19:50:10, Tosya
ChiChi
Тогда решитесь на то, чтобы отпускать их с ночевками. "Другой альтернативы нет!" (с.)
Иначе просто издергаете себе нервы..
12.01.2008 20:45:33, ChiChi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!