Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
19.06.2014 11:44:02

238 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Классическая свекрища :)) Не обижайтесь только. Но и впрямь же воплощение всего наихудшего в свекровях. Никчемный сын-оболдуй, работать-учиться не хочет/не умеет/не приучен, годами сидел в инете, имея под рукой тарелку с удобной едой, поставленную слепо обожающей мамой.
А все "нявестки" - с*цуки поголовно, конечно же. Мамо лучше знает,что сыночке надо,она сама ему невесты сыщет. Правда,и та будет недостаточно хороша, конечно. И за что ее гнобить - тоже найдется, конечно.
Я не знаю, как его заставить учиться теперь уже. Может, ему это самое образование на самом деле ни к чему? Ведь тут же примерно как с наркоманом или курильщиком - пока он сам не решит твердо, что ему НАДО, он не избавится от своих наклонностей. Вот и учиться не станет человек, который смысла в этом не видит, а напрягаться через силу он не умеет совсем - навыки такой отсутствует.
19.06.2014 23:09:48, Унтолюб (в системе - Untolub)
проще всего вам ее пригласить на выходные после сессии в мск, организовать насыщенный культурный досуг, ночь или у вас, или в недорогой гостинице, но с ужином или обедом дома, познакомиться. Просто везти незнакомого человека на дачу на долгий срок и жить бок о бок вообще кот в мешке.
но! м.б. она не просто ровня парню (ситуация ведь один в один, оба мед и это круто, разница что один в столичном, а другой в региональном не дает оснований утверждать что ее IQ ниже ) Она может вообще мега-мозг и трудяга, сильнее его, ибо сессии не заваливает, активна по жизни. Поездку в Европу можно ведь назвать как Вы, увеселительной, а можно и познавательной.
Может, она еще сама на нее заработала? Прикол в том, что практически никто о своих поездках так не говорит, хотя часть народа едет именно что веселиться по полной. Так что на даче, если решитесь, она потенциально не обязательно шамаханская царица, а может быть, личный и бесплатный репетитор мальчику по заваленному предмету) Насчет кв всё отлично регулируется брачным контрактом, имущество, приобретенное до брака, в дележ не входит.
19.06.2014 20:54:17, Броня
Вы тут постирали уже всё, но, судя по всему, всё равно очень релевантная статья, как раз сегодня прочитал, оказалось очень в тему: [ссылка-1] 19.06.2014 20:04:25, какой-то крокодил
Лиметт
Понравилось, спасибо. 22.06.2014 00:26:54, Лиметт
Знаете, всегда было интересно, кто выращивает вот таких обалдуев, с которыми родители мучаются и тянут их до своей смерти. А после вашей темы я поняла, что не стоит жалеть таких родителей, они получают то, что хотят. И вы получите своего сыночку обратно, не переживайте. Ни одной нормальной женщине он не понадобится. 19.06.2014 17:52:54, Хе-хе
Tataaaaaaaa
Я бы на вашем месте пошла советоваться с мужем. Вы написали, что ему всю жизнь было пофиг, но в магазин-то он ездит и денег дает, значит старается по-своему. Как ни крути, дети копируют модель поведения родителей, и очень часто бывает так, что с безучастным папой вдруг налаживаются отношения в определенном возрасте. Поговорите, возможно, он прислушается и вместе найдете рычаг. И да, про дачу дельная мысль. 19.06.2014 16:44:04, Tataaaaaaaa
al_gol
Всё будет хорошо! По опыту своей семьи - нельзя родителям вмешиваться и отговаривать, у меня двоюродные брат и сестра так и остались одни на всю жизнь. Каждый свои ошибки сам сделает. Хотя, конечно, со стороны виднее, с вершины холма тоже, кто б мне сейчас сказал в первый замуж не ходить:-) но зато - моя жизнь:-)
С мамой второго мужа я познакомилась на небольшом сроке беременности, разведённая, правда, с пропиской - меня свекровь первая прописала, но - девочка с периферии, беременная, разведённая, снимающая квартиру:-) правда с высшим образованием и вполне себе самостоятельная... ну в общем как-то нет у нас проблем квартирных практически ттт, но я не рвачка, делёжка и отгребание квартир мне чужды, замуж по любви вышла и вообще, люди разные бывают, лет 10 назад я б однозначно защищала эту самарскую девушку, но вот понаслушалась везде "мексирусских" историй, и такое бывает, что волосы дыбом и челюсть до пола, какие бывают ситуации, так что - ничего не посоветую, держись и надейся на лучшее... обе мои свекрови меня почему-то очень любят:-) - наверное, потому, что видели, что я не из-за квартиры и не из-за материальных благ замужем.
А, ну да, ребёнок не со стороны а мужа ребёнок:-)
19.06.2014 16:38:35, al_gol
Моим парням 26 и 23, не женаты пока.Я всегда себя настраивала, что с потенциальными невестками надо дружить- потому что я хочу потом общаться с внуками, да и помогать мне в старости будет невестка, с мужика что взять. Это не просто- некоторые бесят откровенно. Но со всеми дружеские отношения удается поддерживать и с теми, с кем расстались тоже. Ревность иногда жуть как берет- с какой то Маней делится переживаниями, а я.... Но перед глазами пример брата двоюродного- мать вечно встревала в его отношения с девушками- полтиник мужику, работать не хочет, пятерых от трех жен настрогал, а она все переживает что он гениальный, но ребенок еще.
Поэтому своих от юбки отстегнула рано ( ох непросто это). А младшенький, когда завалил первый курс, и пальцы веером держал, что не учите его жить - был тут же отправлен в армию, без блата.Через месяц осознал, что был дурак САМ. Вернулся, учится на вечернем и работает. мозги прочистились и повзрослел очень. Инфантильность ушла напрочь.
Если девушка деловая- ( а раз живет самостоятельно- то похоже), она должна сыграть положительную роль во взрослении ребенка. Хотят жить на даче- я бы даже одних там оставила, чтобы хозяйство сами вели. готовили, убирали...
19.06.2014 15:17:38, klyvik
HELGA PATAKI
Всётаки почитала ветку. Я вам конечно сииил желаю , просто вагонище!!!! Парень как я поняла у вас умный. Он прекрасно понял, что будет так как он хочет, а вы ему все условия создадите. Может его уже действительно пора подтолкнуть. И вам бы с мужем наверное стоило пообщаться на тему " что у нас растёт", так как папа ведь его финансирует? Может вы сможете с мужем договориться, что финансы пока стоит перекрыть, до тех пор пока мозг н начнёт работать? - учишся без нервотрёпки для родителей и без своих хочу буду, хочу не буду- на тебе и на девчёнок и на что ещё надо. А если как сейчас- всё в виде одлжения- одели обули накормили- скажи спасибо и не жужжи. Муж вообще разве не понимае, что это не нормально для парня??? Я понимаю учиться на дневном, да ещё и в меде и работать- это не рально, но он же не учится получается. Что значит решил что не знает, не сдаст и т.п .- забирай докоменты, бери академический- чеши в армию, на работу - куда хочешь, только денег от нас не жди.
Вот как то так. Хотя со стороны говорить легко кончно (
19.06.2014 15:04:17, HELGA PATAKI
Я дико извиняюсь, а кто их на даче кормить будет? Т.е они собираются на папины деньги жить?

Я бы его работать отправила на лето! Хочет взрослой жизни - вперед!
А то как отдыхать летом - так он студент, а как учиться - так он хочет взрослой жизни и работать идти (когда-нибудь!)
19.06.2014 14:30:10, Двое из Ларца
anchutka
дык если они будут активно строить? Разве не работа? 19.06.2014 14:33:10, anchutka
А деньги зарабатывать? Т.е. он собирается сразу летом на дачу, а не на работу - почему? 19.06.2014 14:34:17, Двое из Ларца
Горлица
согласна..пусть топает на работу.. 19.06.2014 14:48:25, Горлица
[пусто] 19.06.2014 14:44:42
А как иначе, он же сам говорил - работать пойду.
Тем более жить с девушкой хочет, а на что?

Я своего 13-летнего уже сейчас готовлю к тому, что все летние каникулы в ВУЗЕ (ну я на это сильно надеюсь :) ) он будет проводить на летней практике-стажировке.
Говорю ему об этом постоянно.
И надо будет уже продумывать работу на лето с 14 лет :)
19.06.2014 15:03:10, Двое из Ларца
Горлица
тогда пусть лежит дома с пустым холодильником!)
говорят стимулирует))
19.06.2014 14:58:07, Горлица
[пусто] 19.06.2014 14:59:59
Значит Вам надо начать все-таки с папы.

Папа должен перекрыть "кран с деньгами", иначе никак :((((
Легкие деньги очень расслабляют наших детей, они не знают им цену (и эта проблема не только вашего ребенка)
19.06.2014 15:11:44, Двое из Ларца
Горлица
а,упустила...
ну что ж..пусть папа помогает,но ваша совесть будет чиста)) и вы честно будете посылать его к папе с проблемами))
19.06.2014 15:11:34, Горлица
[пусто] 19.06.2014 15:13:41
Горлица
вооот! Правильно))
И тогда его точно приспичит отвечать за свои поступки)) Разве вы не этого хотите-чтобы он повзрослел?))
19.06.2014 15:18:47, Горлица
[пусто] 19.06.2014 15:24:11
Горлица
зачем сразу "плохая"..
просто мама больше не может ничем помочь....)
19.06.2014 15:50:33, Горлица
[пусто] 19.06.2014 16:11:17
Горлица
понятно 19.06.2014 16:27:23, Горлица
anchutka
так стройка - работа. Можно пойти работать и часть денег в стройку вкладывать, на з/п рабочим нанятым, а можно самому строить 19.06.2014 14:44:27, anchutka
20-летний ребенок-строитель, ага. 19.06.2014 15:00:21, Двое из Ларца
Чтобы бетон месить и песок таскать, высшего образования не надо. 19.06.2014 15:02:52, SillyBilly
Rational вроде четко написала (немного выше) про его физическую занятость на стройке :((( 19.06.2014 15:10:28, Двое из Ларца
[пусто] 19.06.2014 15:08:45
Так не Вам месить, а мальчику. Под руководством бригадира, который знает, в какую сторону мешать. А песок-то точно носить сможет. 19.06.2014 16:04:57, SillyBilly
За учебу надо гонять, а с девушкой... Лучше не вмешивайтесь, если что не так пойдет, может не простить Вам. Пару случаев знаю. Разлучили родители с девушкой (старше была, да еще и с ребенком), ушел в запой сначала, потом наркотики... Конец понятен какой :( А был отличный парень, учился, работал. 19.06.2014 14:00:09, sova_j
[пусто] 19.06.2014 14:13:46
СветиК
не всегда матери бывают правы, болльшинство свекровей недевольны невестками, и не всегда правда на их стороне... 19.06.2014 15:02:52, СветиК
Горлица
это ИХ шишки!и надо позволить их ИМ набить..Это классика жанра..Вы тоже себе сами шишки набивали-из этого состоит жизнь))Не лишайте своего сына возможности прожить ее так,как он захочет)
хотя сердце материнское,да, болит за детей...

Вспомнился фильм с Нонной Мордюковой в главной роли,как она своего сына во время войны случайно увидела в обозе среди раненых,выкрала его домой и прятала в подвале всю войну и после.Для всех он считался пропавшим без вести.А когда она умерла и некому было ему приносить еду в подвал, он вылез из него и за это время из бравого парня превратился в молочного капризного плюгавенького мужичонку....А ведь мать спасала его..это все делала из любви к нему..
Так что любовь бывает разная:созидающая и разрушающая...
19.06.2014 14:27:01, Горлица
Шишки шиками, но потом появляются дети и быстрый развод.
В итоге, эти дети никому не нужны и мамы-бабушки впахивают и на детей, и на внуков.
19.06.2014 14:40:01, Двое из Ларца
Горлица
если вырастет самостоятельный-то не спихнет мамам-бабушкам)
а если до старости "подстилать соломку" то вместе с детьми сядет на шею)
И все равно я за свободу выбора для каждого человека) И надо вбивать в голову ребенку,что он САМ несет ответственность за свои поступки-с детства к этому приучать)
Вот допустим щас не сдал экзамены- остается в Москве ,готовится заново, идет работать-экзамены это зона его ответственности)Вот пусть и отвечает)) Не услышит родителей, снова не сдаст-велком в армию...
путь сложный,да, тернистый...ну а что делать...
19.06.2014 14:47:41, Горлица
Вы все правильно пишите. Но в данном случае, это уже 20-летний взрослый НЕсамостоятельный человек, приучать его к чему-то уже сложно, практически невозможно.

Единственный вариант - забрать у него источник финансирования + прекратить решать его проблемы в институте.

Вот тогда можно и шишки набивать.

А набивать шишики живя с первой попавшейся девицей, которая возможно(!!!) имеет некие свои планы - это не вариант!
19.06.2014 16:04:16, Двое из Ларца
[пусто] 19.06.2014 15:01:01
Горлица
я не выступаю с лозунгами.
Мне лично родители позволяли набивать себе шишки-в чем я им очень благодарна.Поскольку не глупа-после первой же серьезной стала прислушиваться к родителям. А если бы продолжали опекать-ничего бы из меня не получилось...
19.06.2014 15:13:08, Горлица
[пусто] 19.06.2014 14:45:43
Горлица
ага)) я теперь кажется понимаю)) Вы боитесь,что его шишки нарушат Ваши планы!) Ну тогда так и говорите-"не слушается мамО 20-летний зас..ц!! Что делать?))" 19.06.2014 15:01:07, Горлица
[пусто] 19.06.2014 15:09:54
Горлица
ну тут уж претензии к себе)) кто его воспитывал то ))
Только сейчас остается одно-внушать ему ответственность за свои поступки: не сдал-топай работать!не сдашь снова-ок,твой выбор,идешь в армию.. и тп
распишите ему прелести жизни))
А свои планы можно подкорректировать)
19.06.2014 15:16:28, Горлица
anchutka
не всегда матери правы:(
свекровь про меня гадости всякие нашептывает сыну своему, говорит о моей непорядочности, о том, что дети на него не похожи и прочую ерунду, вот уже 17 лет как настраивает его против меня, я не реагирую, просто стараюсь общение с ней к минимуму свести. Но, не рой яму другому, муж стал на подобные пакости в мой адрес, агрессивно в ее сторону реагировать. Теперь она ко мне идет и плачет, что я изменила ее сына до неузнаваемости, что он стал чужой и злой, что не любит ее совсем. Теперь она пытается искать у меня утешение и защиту от собственного сына. Мне ее искренне жаль и я не могу ей никак объяснить, что я сына ее не воровала, что он по прежнему ее сын, а я - жена, мы разные женщины в его жизни, но обе есть и с этим ничего не поделать. Она не хочет мириться с тем, что я есть в его жизни. Женщине уже 73 года:( как можно в таком возрасте на подобную чушь тратить столько сил и нервов?
19.06.2014 14:26:35, anchutka
Горлица
она таким образом его внимание на себя оттягивает..
моя 1-я свекровь так делала:никак не могла смириться,что ее сын любит другую,кроме нее..сюр какой-то..
Ваш муж-молодчина! Настоящий))
А мой вот повелся на слова..развелись..и волшебным образом сын тут же стал ей не интересен..вообще остался один после развода-чуть не спился,я же его и "спасала" потом..
19.06.2014 15:09:42, Горлица
anchutka
Мы с мужем с 96 года вместе живем, нам по 20 лет было когда познакомились, в 16 лет он ушел из дома, жил в общежитии при техникуме, работал по вечерам с братом старшим, а в 19 лет уехал с братом из Украины в Москву, здесь и познакомились. Когда он с маленьким чемоданчиком пришел ко мне жить, т.к. разошелся с братом на почве работы, родители мои сначала в штыки восприняли его, я училась, он подрабатывал где мог и как мог, потом в институт поступил, учился/работал, не закончил, правда, институт, в 24 года у нас уже сын родился (мы ровесники с мужем). Я к чему это, он как начал в 16 лет работать-учиться, так до сих пор и не останавливается, слава богу, пашет и днем и ночью, растет в профессии и зарплате, я меньше его добилась, т.к. уступила место карьере и занималась детьми/домом.
Может сыну вашему и правда попробовать свои шишки набить? Если не пробовать, то и результат не увидишь.
Надо самому принять решение, осуществить его и нести за действия свои ответственность. Мой брат младший рос под такой всеобъемлющей маминой опекой, она его холила-лелеяла, все ему подсказывала, везде направляла, ему сейчас 47 лет, а он уже 3-ю семью поменял, как только ему не комфортно жить в той семье, где он живет, он меняет ее на новую. Парикмахерскую с напарницей открыл и ничего не делает, там вкалывают бухгалтер и напарница его, он спит до часу дня и каждый вечер приезжает в салон забрать часть выручки, потом до 3-4 утра играет в танкетки, жена его (уже третья) жалуется, что ни денег нет, ни сыном не занимается и по ночам мешает спать, играя в танки. Она на 2-х работах с утра до вечера вкалывает.
Так вот братику моему взбрендило в голову (чтоб доход иметь еще один), сделать себе однушку в Москве и сдавать. Мы с мужем и детьми живем сейчас в кв-ре, которую родители получили, там у брата 1/4 доли и у меня с сыном 3/4, так вот сейчас он ходит и заставляет нас эту квартиру продать, причем ему надо не только 1/4 свою, но еще и 1/4 мою, т.е. половину квартиры хочет, потому что папа ему наследства не оставил, а ему надо.
Он за нее не платил и не жил с 91-го года:) Муж мой здесь после затопления (когда все полы плесенью черной покрылись) делал капитальный ремонт на свои деньги и своими руками. Май месяц взял отпуска, а 3 летних месяца вкалывал после работы с 19 до 24 часов, один, сам, я без помощи бабушек всегда детей растила, поэтому в момент ремонта на даче с ними была, некому больше было. Так вот как только муж сделал и г**а конфетку, заявился брат и стал нас шантажировать продажей своей доли, что мол пустит к нам узбеков, им продаст, теперь говорит, если мы не согласимся на продажу кв-ры и не отдадим ему 50% от ее стоимости, он нам здесь жития не даст, будет приходить, ронять банки с вареньем, засорять унитаз и прочие прелести. Вот такой инфантил вырос с маминой заботой, он еще и мужа попрекает, что тот зарабатывает больше него:)) Я прям в голос ржу, как можно спать до 2-3 дня, потом играть до 3-4 утра и иметь все что ты хочешь? :)) Вот такое недоразумение выросло.
Ларис, может пусть лучше делает все сам? Пусть с ошибками, можно корректировать, советы давать, но чтобы решение принимал сам и сам же потом отвечал за поступки свои.
Про свекровь!!! Она считает, что я сына у нее украла, что я чуть ли не заколдовала его, вообщем я для нее - ведьма, хотя ни на что ее и ее сына не претендовала, дети мой ей по х**р, она их песочит по чем зря, только ее сыновья - лучшие, остальные дети - кака. Я - мать кукушка, дети - не воспитанные уроды. Хотя мы с мужем НИКОГДА НИ у КОГО ничего не просили и не брали, жили и живем на то, что сами имеем.
Не смотря на наши 18 лет совместной жизни, я по прежнему для свекрови ужас ночи на крыльях кошмара. Хотя я никогда, муж - свидетель, не настраивала его против матери, всегда напоминаю ему о ее ДР и всяких других праздниках и прошу его ей позвонить. Может, Ларис, не стоит все в таких темных красках воспринимать? Я пока не вижу ничего плохого в той девушке, кроме вашего уже негативного настроя. А настраиваем мы себя сами, сами накручиваем того, чего нет
19.06.2014 13:58:41, anchutka
Пусть для начала выделит долю с метражом в квартире через суд. Ничего он не может сделать, и доля в квартире гораздо меньше по стоимости чем он себе думает. Не стоимость квартиры поделенная на четыре. А 1/4 меньше где то раза в два, а то и три, так как это доля, а не полноценная квартира. И заселить без Вашего разрешения не имеет право.
Нагавнять (извините) он может продав долю тому, кто именно этим и занимается. Но по суду, он должен для начала Вам ее предложить.
Это с вашей стороны.
А с его, он имеет право на свою 1/4.
19.06.2014 16:40:21, Австралийская Ехидна
anchutka
я еще вот чего забыла спросить, а что ваш муж на все это говорит? Что он думает, что предлагает? Почему вы одна думаете? 19.06.2014 14:04:28, anchutka
[пусто] 19.06.2014 14:12:22
anchutka
хм... т.е. отец он участия в жизни вашей и сына не принимает? Сам заработал, сам потратил, сам живу? А вы вместе живете? Может таким образом сын ровняется на отца?
А на счет девушки, я бы наоборот познакомилась с ней, говорят врага ближе держать надо:) Ну может она совсем и не враг?
19.06.2014 14:19:59, anchutka
[пусто] 19.06.2014 14:23:11
anchutka
Совершенно естественно вести себя:) Так, как обычно, чего боятся? :) Может она еще вам понравится:)
Я бы больше слушала и наблюдала. Может не так страшен черт?
19.06.2014 14:31:29, anchutka
ЭллиС
Она вас еще больше боится :) Сделайте шаг - возможно все пойдет в гору. Если девушка хорошая, не важно откуда, сын взлетит. 19.06.2014 14:28:28, ЭллиС
ТВЛ
Ларис, но а как ему взромлеть, если ты не даешь такой возможности? Дай, пусть обожжется сам, иначе так и дудешь плакать по поводу каждой появившейся девушки, каждого несданного экщамена. Для него это реальный шанс сейчас соскочить с виртуала в реальную жизнь, ты б наоборот за это ухватиться должна... вези обоих строить дачу, на нее навесь лбчзанности по ведению дома, сама с сынулей на стойку, вечером - семейный ужин с разбором полетов. Так все встанет на свои места 19.06.2014 13:07:41, ТВЛ
Это гениально! Семерых - одним ударом! И перед сыном - героическая мать, и к девушке как бы "всем сердцем", и все под контролем. Не побоюсь повториться, гениально! Надо брать! 19.06.2014 13:47:05, SillyBilly
[пусто] 19.06.2014 13:12:01
ТВЛ
Ну я б так сделала 19.06.2014 13:17:25, ТВЛ
[пусто] 19.06.2014 13:22:03
Может Вам подругу какую-нибудь с собой на дачу взять? И героически сражаться за урожай?!!

Я бы в одну комнату их принципиально не поселила бы! С какой стати?

Вы, заодно у ребеночка спросите - как он размещаться в двух комнатах собирается?
19.06.2014 14:33:14, Двое из Ларца
Возраст у мальчика такой, что и хорошо, что он лето проведет не один. И правильно, и нормально. И не женился, и при маме. Все в одном. Девушка, поди, после такого лета сама исчезнет в голубые дали. 19.06.2014 13:48:46, SillyBilly
Хм. А что хорошего-то в таком лете не одному? 19.06.2014 20:01:05, какой-то крокодил
Просто приятно. 20.06.2014 02:38:26, SillyBilly
[пусто] 19.06.2014 14:14:46
Девушка - медик, это раз. Поди знает, как предохраняться, в том числе и экстренно. Юношу своего просветите, как следует, на эту тему (не в том смысле, что она его охомутает, а что лучше перестраховаться, чем в институте дав нищете с младенцем бегать). Хотя и он поди знает все, не хуже Вас. 19.06.2014 14:42:37, SillyBilly
О б ъ е к т и в н о с т ь
Ну что ж ты решила, что предел ее мечтаний бросить институт и сидеть с ребенком то в 20 лет?:) и по знакомься с ней хотя бы, зачем придумывать, Лера хорошую идею дала :)
Может ты ее полюбишь , кто знает то? Зачем панировать и заранее в штыки принимать? В конце концов тебе сын дорог, так и смирись с его выбором, тем более что виртуальный это одно, а общение в реале несколько другое
19.06.2014 14:20:17, О б ъ е к т и в н о с т ь
ТВЛ
Зачем бороться? само как-нить рассосется. 19.06.2014 13:23:35, ТВЛ
Прежде всего спустить с небес на землю: а девушку он спросил, он в ее планы вписывается? А то он ее вписал, а ее намерения не ясны ни разу.Может она так со всем глобальным списком друзей своей реги ВК переписывается. 19.06.2014 13:07:36, Атом
[пусто] 19.06.2014 13:42:54
Т.е. за полчаса реальной встречи она так очаровалась? Не подумайте обидного, но ваш сын по фото (вы показывали относительно недавно) ребенок еще, моложе своего паспортного возраста выглядит. А вы фото девицы видели? Они реально подходят по весо-ростовым-интеллектуальным показателям? Меня смущает тоже такой напор, то ли девица пробу ставить негде, как говорили раньше, авантюристка-искательница приключений, которой все по фигу, то ли хищница ради свободной московской хаты, то ли дурочка-мечтательница, придумавшая себе любовь. В общем, разделяю ваши тревоги. Но видимо летнее сожительство придется пройти по сценарию ТВЛ. Пусть хоть хвосты досдаст, иначе призыв еще идет (сын эту неделю мотался в военкомат за документами для военной кафедры, медкомиссия и прочее там активно работают), а то прекрасно и в июле в армию загремит против своих планов. 19.06.2014 14:02:02, Атом
[пусто] 19.06.2014 14:17:00
Ох, а раньше никак? у нас вроде через неделю приглашают на пересдачу. А уж только глобальные незнания- на осень. Может он не всю инфу выдает вам? 19.06.2014 14:23:21, Атом
[пусто] 19.06.2014 15:17:01
Выяснить про девицу по максимуму, познакомиться в реале, а далее по ситуации,
если она нормальная, то поможет вам, если ваши цели совпадут)
19.06.2014 15:33:02, Атом
Допишу. Все-таки проверила бы, не проходила девушка такой вояж по всем женихам из ВК. Оказывается, я жутко подозрительная, если меня что-то цепляет в логической цепочке. 19.06.2014 14:16:40, Атом
Ну, даже если и проходила, что с того? Молодая, здоровая, легкая на подъем, гуляет, отдыхает, развлекает молодых людей. Не худший вариант для начала. 19.06.2014 14:44:36, SillyBilly
Если все 20 "пройденных" женихов напишут о ней...нелестное слово, то вряд ли это можно считать нехудшим вариантом) 19.06.2014 14:52:55, Атом
Ну, какие нелестные слова они могут написать? Поматросила и бросила? Вот уж да! Это так плохо характеризует девушку. Или что - да, приехала, месяц жила, всю кладовку подъела, сало съела, закрутки съела, простынь порвала, ножки у кровати подогнулись? Или она их так охмурила, что они все ей свои квартиры подарили? Так значит, она уже богатая, надо брать. :) 19.06.2014 16:10:08, SillyBilly
[пусто] 19.06.2014 14:25:07
Ну хоть зайти на ее страницу с чужого аккаунта, на работе, не с домашнего компа, посмотреть список друзей и пройти на их страницы. Там порой такое лежит в открытом доступе... 19.06.2014 14:37:15, Атом
Вконтакте можно не париться и со своего аккаунта заходить. Главное — ненароком где сердечко не нажать. 19.06.2014 19:59:33, какой-то крокодил
[пусто] 19.06.2014 14:51:03
Инеткафе. На рядовой любой почте россии есть услуга интернета, 1-2 компа стоят в зале. 19.06.2014 15:01:57, Атом
[пусто] 19.06.2014 15:10:49
Прямо спросите у сына, пусть покажет ее страничку. Просто искренне поинтересуйтесь, как выглядит та, кем он увлечен. Без задней мысли. Ведь просто интересно же, не чужой человек - сын все-таки! 19.06.2014 16:17:52, SillyBilly
FINE
так сына найдёте, а она у него в друзьях 19.06.2014 15:33:23, FINE
7-я это все-таки СИЛА :)) 19.06.2014 16:09:21, Двое из Ларца
[пусто] 19.06.2014 16:06:59
не все девушки и не все из самары) 19.06.2014 16:10:38, Атом
FINE
ага :) 19.06.2014 16:14:49, FINE
Даже через плечо заглянуть нельзя, пока сидит дома за компом?) Вход в его комп тоже на пароле? Если нет, то можно же посмотреть историю открытых страниц и пройти по ним. 19.06.2014 15:20:41, Атом
У меня ровно те же мысли) Может, девушка ни сном, ни духом вообще. И уж тем более не собирается ни влюбляться, ни встречаться, ни, тем паче, замуж... 19.06.2014 13:39:39, crotik
ЭллиС
Думала, лет 17 максимум мальчику. "Ребеночек, поедЕМ,достроИМ, отдохнЕМ,выбить дурь вместе с девушками из башки"... Полезла в регу - 20!!! Давно пора перегрызть пуповину и дать пинок ребеночку под зад. Он мужик уже взрослый, какой ребеночек! Простите, прям задело. Я сильно в теме - мальчикам 19,11 и 10 лет. Я младших гоняю как сидоровых коз, именно требую с них пунктуальности, подчинения правилам, ответственности за свои поступки и обещания.Сначала работа, потом отдых. Их работа - это хорошая и отличная учеба. Три шкуры сдираю. Но за это они получают очень приличные бонусы - воплощаются в жизнь все хотелки плюс 3-месячный летний отличнейший отдых в разных странах. То есть я выступаю в роли держателя морковки перед двумя осликами :)
Со старшим иная ситуация - пока он рос, материальные возможности семьи были гораздо скромнее, материально не было особых поощрений. Но в голову всей семьей, бабушкой и дедушкой вкладывали понятие ответственности. За все - за поступки, за действие, за бездействие, за слова. Он мог иметь свое мнение, настаивать на нем, но и ответственность брал тогда только на себя. Муж настаивал на качественной учебе в хорошем заведении, но не смогли мы заставить :( Поставили тогда перед выбором - учеба или колледж с армией, а потом как хочешь живи. Выбрал второй вариант. Через неделю идет в армию, колледж за плечами уже. Но сейчас в 19 лет он понял, что очень хочет учиться в вузе. Сам дошел до этого состояния. Девушка есть, давно уже, года 3 точно. Хорошая... Но у него мозги сами в нужную сторону повернулись.
Это я к чему так длинно... Мы же сами, своими руками растим инфантилов! Не должны мужики такими быть! А нам все жаль, он же ребеночек! Дайте ему свободу, пусть шишки набъет, но сам! Жениться - пожалуйста! Чемодан собрали сынке и в добрый путь! Работать? Да не вопрос! Академ взял и год работай, живи с девуушкой приезжей на эти деньги на съеме. Я бы так поступила. Вот такая я жестокая мать, да.
19.06.2014 13:00:09, ЭллиС
VaryasMom
У меня дочь имеется, ровесница Вашему младшему))) Судя по всему девица самостоятельная растет. ТТТ. Так чтэээээ....)))))))) 19.06.2014 14:46:44, VaryasMom
Kuzyavaya
Можно мне младшего сыночку в зятья?)) 19.06.2014 13:32:47, Kuzyavaya
ЭллиС
Тока без возврата! Там характер такой, ужас! Он легко может доказать, что крокодил скорее длинный, чем зеленый. А как только согласитесь с этим, тут же докажет, что крокодил скорее зеленый, чем длинный :) Это наследственное, конечно, но мраааак! Тяжко! :) 19.06.2014 14:09:28, ЭллиС
Kuzyavaya
Да видела я его. Правда 3 года назад. В Костроме)) Моя звезда составит достойную пару. Еще 2 года назад именно на примере собственной дочери я четко поняла, что такое женская логика. ))
Т.ч. берем.
19.06.2014 14:40:31, Kuzyavaya
ЭллиС
Ааааа, вспомнила!!! После Костромы он мне весь мозг и разрушил, что такую сестричку хочет :) Я прям не ожидала, он так бережно с вашей малышкой обращался! На такую мы согласны конечно! 19.06.2014 14:57:42, ЭллиС
О б ъ е к т и в н о с т ь
:))))) 19.06.2014 14:16:35, О б ъ е к т и в н о с т ь
anchutka
и я рядом постою, моей 6 лет пока, но время летит....:) 19.06.2014 14:06:11, anchutka
в очередь вставай:) 19.06.2014 13:39:29, Сашкины жёны
tsieka
Да, надо попробовать на вашем примере. У меня пока маленькие, но видимо самое время. 19.06.2014 13:25:24, tsieka
Ellen
Абсолютно согласна. Хорошо, мне самой мозги вправили, когда сыну еще 5 лет было. Иначе тоже, наверное, бы плакалась, что "вот я всю жизнь стараюсь, а он такой несамостоятельный...". 19.06.2014 13:12:20, Ellen
[пусто] 19.06.2014 13:10:29
Arina28
Йолки, парень САМ по тупил на бюджет в мед?
Да хороший у вас сын, просто период у него в жизни такой. И девушка тоже из меда, может она как раз с мотивацией дальнейшей учебы поможет.
Пусть все идет своим чередом. И мне очень понравился совет познакомиться вам с девушкой поближе. Надо знать с кем имеешь дело.
19.06.2014 13:35:10, Arina28
ЭллиС
Физически настоять нельзя в таком возрасте. Только разговоры. Не пространные и долгие, а кортко и по сути. Есть, сын, 2 пути, которые я вижу - тот и этот. Расписываете плюсы и минусы. Нажим делаете на плюсах нужного вам пути.
У вас умный сын, это отлично уже! На лечфак САМ - браво! Шансов много, просто нужно время, возможно толчок, чтобы детство из головы ушло. Просто дайте ему эту возможность. Планируйте лето вместе с мужем, а не с ним. В 20 лет пусть отдыхает самостоятельно.
И про девушку - я б вообще эту тему не трогала. Пути господни неисповедимы - это может быть его судьба. А может первый урок... Но квартиру переписать на себя, если она на нем.
Хотите, чтоб жил сам - твердо поставить условие, что с такого-то числа, сынок, ты будешь жить самостоятельно. Мы выпускаем тебя из гнезда. Мы тебя любим, обожаем, ты лучший, будем помогать, но ты должен лететь сам уже.
На самом деле вопрос сложный, чужие люди вам не помогут. Вы - мать, знаете своего сына лучше всех и должны чувствовать, как поступить лучше. Сил вам!
19.06.2014 13:26:38, ЭллиС
[пусто] 19.06.2014 13:49:31
ЭллиС
Мда... Тут я не советчик, мои управляемы пока. Не напрямую, с нажимом, так исподволь. Ну тогда пока расслабиться. Еще раз повторюсь - мозг есть, значит уже полдела! Квартиру только не на него оформлять.
И давите в себе свекровь :) Возможно девушка окажется прекрасной и сможет рулить вашим мальчиком так, как вы не можете. На благо всем. Но опыт с девушками у него должен быть, без этого никак :) Шишки у каждого свои.
19.06.2014 14:14:59, ЭллиС
[пусто] 19.06.2014 14:27:45
ЭллиС
Ну понятно... В каждой избушке свои погремушки. Квартиру папе не отдавать, конечно, тогда. Знакомиться с девушкой, вести себя естественно и смотреть-наблюдать. 19.06.2014 14:59:19, ЭллиС
[пусто] 19.06.2014 13:57:55
О б ъ е к т и в н о с т ь
Ну так главное то сделано:) сдал и получил, молодец парень 19.06.2014 14:08:37, О б ъ е к т и в н о с т ь
[пусто] 19.06.2014 14:45:16
вот-вот! эта любовь как-то все время некстати(((( Очень мешает жизни, причем их жизни 19.06.2014 15:05:31, Rational
[пусто] 19.06.2014 14:17:54
О б ъ е к т и в н о с т ь
Ищи рычаг, он точно есть! Я пару месяцев ужом вертелась, что бы у моей нервы не сдали и она не бросила . Еще и папу надо было убедить , что надо так, а не давить. Всегда есть способ и на любого человека, просто со своей исторической свекровской просыпающейся сущностью ты это не нащупаешь. Все , Расслабься, мальчик вырос, ему нужна девочка , хуже, если б он тебе мальчика привел. 19.06.2014 14:37:50, О б ъ е к т и в н о с т ь
Ellen
Для любых людей есть способы мотивации. Их надо искать. 19.06.2014 13:13:24, Ellen
Цветик-семицветик
смешно 19.06.2014 13:25:40, Цветик-семицветик
[пусто] 19.06.2014 13:22:44
голод и холод будет прекрасной мотивацией:) чемоданчик с вещами и до свиданья.. 19.06.2014 14:05:53, Елена-Пена
Свет в конце тоннеля:)Спасибо вам! 19.06.2014 13:08:12, Сашкины жёны
Вы редкая мама, уважаю Вашу позицию. Побольше бы таких, у нас в окружении только 1 с похожими установками, у остальных пацаны - хуже наших девочек. 19.06.2014 13:07:26, Летяга
О б ъ е к т и в н о с т ь
Вот когда я тебя читаю, сердце мое поет, есть надежда:) 19.06.2014 13:06:56, О б ъ е к т и в н о с т ь
ЭллиС
Я надеюсь, что мое сердце не дрогнет и я пройду этот путь все три раза :) Хотя тяжко. Цербером все время стоять, команды раздавать.
У меня очень яркий пример перед глазами - брат мужа. Ему 41 год, уже стареющий дядька (чес слово, он вот именно стареющий уже). А мамка (моя свекровь)в почти 80 лет(!!!) бегает ему одежду и обувь покупает на свою пенсию. Недавно женился, ребеночку год. Даже не буду писать на ком женился, Самара - гораздо лучший вариант :) Короче, все привалили жить к свекрам под бочок. Удобно - есть готовят, с ребеночком помогают. Чего не жить-то? Свекровь в слезы, ей тяжело. Говорю - гоните их на съем, деньги есть, он программист. В ответ - ты чтоооооо??? Они не проживут сами! Не смогут бюджет рассчитать, жена готовить не умеет, русского не знает и учить не хочет. Пропадут! Ну я и затыкаюсь. Улыбаемся и машем :)
19.06.2014 13:15:58, ЭллиС

Показано 124 комментария из 238



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!