Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Розовые очки"

Дочь познакомилась с парнем из местности, где живут мои мать и сестра.Стала встречаться с ним, приезжая к бабушке. Затем сказала нам(родителям), что собирается приезжать и ночевать у него.Дома был скандал, я и мой муж решили сберечь репутацию родных. т.к.в этом гор. поселке все про всех знают, тем более репутация у парня негативная(дружит с компанией судимых ребят, не работает-это все рассказали мне соседи, знакомые. Я поделилась с дочерью слухами, на что она категорически меня пресекла и сказала, что она знает все от него,да, он дружит с этими ребятами, но они "нормальные" молодые люди, и работает он, правда объяснить кем и где, получается невразумительно.Встречались на выходные-приезжали друг к другу, когда нас не было дома, к нам.Характер у дочери стал резко меняться, она стала "колючей", на все вопросы отвечала:это наше дело.раньше была мягче, ездила с нами на дачу, в деревню, общалась с бабушками, друзьями. Некоторое время( 3 мес.) они прожили в городе-снимали квартиру.За это время муж с ними не общался,считая, что дочь предала его и поступила неправильно, не посоветовавшись.Я общалась с ними,с их слов, у них все здорово-радуйся да и только, денег они не просили, но и не отказывались, если предлагались. Я интересовалась у него, где он устроится на работу,как они будут жить дальше,и вроде планы были,но за этот период парень так и не устроился на работу.Затем квартиру снимать стало не за что. Он уехал,и встречи стали происходить в выходные.Когда мы уезжали,приезжал он,но муж против ночевок парня у нас дома. Она стала ездить к нему.Уволилась с работы, подумывала съехать к нему, но затем с нашей помощью все-таки устроилась в городе. Продолжает ездить к нему.С отцом вообще не разговаривает, а если начинают, то колючие высказывания перерастают в скандал с оскорблениями и даже больше.Обида сидит в обоих.Съездив домой к родным, я зашла пообщаться с матерью парня. Она воспитывала его одна.Приятная женщина, я ее знаю по школе, сейчас она поолучает пенсию по инвалидности, работает, на вопрос:работает ди сын, ответила-нет. но ничего ему говорить не буду.Она его по-моему побаивается. Я специально задала вопрос о работе, о планах ему в присутствии мамы его и своей дочери.Он ответил, что работать не собирается, живем, как "бог дал", родители должны помогать детям, короче,на "коня меня подсадил".Устраивает ли это дочь? Она сказала-да.Рассказала мужу, он вообще сказал:если ты такая самостоятельная, ни копейки, не желаю содержать твоего парня.На продукты собираемся все вместе, а дальше- сама и за свои.Но ее з/пл. хватает только на часть еды и поездки. Все деньги ест-нно, никто не забирает.Пытаюсь объяснить, что он как мужчина должен планировать будущее, семью, детей и т.д.Предметом беспокойства стали его частые звонки ей.буквально сразу, как стали встречаться. Если не с ним, то где и с кем. Она говорит, нормально.Мы считаем ненормально, так контролировать каждый шаг...Он говорит, я же беспокоюсь.У меня складывается ощущение, что он ее боится отпускать надолго, чтобы она не дай бог ни с тем пообщалась. Раньше она приходила часто к моей сестре(своей тете, к бабушке) поболтать, теперь только по делу(за таблетками) и если уже взяла, то уже звонок: 10мин прошло ,возвращайся домой.Я говорю сумбурно, многое может быть не досказала. Умом понимаю, что дочь сама должна ч-з все пройти и понять, пережить и почувствовать, но не хотелось бы, чтобы поздно. Его мать поделилась, что он сказал, если она его бросит, то он ее убъет. С мужем дочь не разговаривает. Он вообще отделился,считает, что незачем жить стало. Со мной касаемо парня: не лезь, лучше радуйся за меня- я счастлива, но кто с ней радуется этому счастью: я? муж? родные? беспокоимся-да!!! Даже знакомые "накручивают", зная его.Пытались говорить , анализировать, например: Мы.деньги считаете? Да.Он пошел заниматься в школу по вождению.но не закончил ее, по словам его, у меня были проблемы с другом, пришлось бросить школу. Но ведь ее же можно позже закончить.знакомые сказали, что разругался с преподавателями...Он вообще приятный, очень убедительный мол. чел. но боюсь,что с обществом не в ладу.(мое мнение)я уже почитала литературу про Псих. расстройства),все-таки воспитывала его мать, и у нее расстройство нервной с-мы. Пытаюсь говорить с дочерью, но она вообще не хочет говорить ни о нем, ни о себе.Привожу какие-то примеры, пытаясь достучаться, но ощущение:ты- враг №1,если говоришь плохое о нем.
27.03.2014 16:41:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такая наша доля материнская. И всех матерей во веки веков. Реально вы ничего сделать не можете и лучше не пытаться. В такой ситуации я бы постаралась сохранить отношения с дочерью и не говорить о ее парне вообще ничего и никогда. И ждать когда сама прозреет. Никакой материальной помощи пока она с ним.
Ну что делать, любоффф.... Нужно пережить. Года три максимум.
09.04.2014 16:44:41, блондинк@
Сочувствую... ИМХО, не надо до нее "достукиваться". Она его любит, и пока чувства есть, все, кто скажет или сделает что-то против него, станут врагами. На данном этапе самое важное - сохранить хорошие отношения с дочкой, а хорошо бы и с ее парнем. Глаза вы ей не раскроете, а поссориться можете. Если она с вами общаться перестанет или он ей запретит - будет только хуже. Можно критиковать завуалированно - выбрать какое-нибудь сомнительно качество или поступок ее избранника и начинать горячо нахваливать и пример привести тоже так себе.
К сочетанию контроль+асоциальность часто еще и бытовое насилие прилагается : (( Если это случится, дочке ваша поддержка очень нужна будет.
Я на свою сестру смотрела, у нее гражданский муж их той же оперы - не работал, тотально контролировал, ревновал без повода и бил. Никакие разговоры-уговоры не помогали. Писала заявления и забирала, собирала вещи и уезжала, но возвращалась. А потом как отрезало, видимо, просто разлюбила.
08.04.2014 16:37:15, ЛюбимицаКлаппа
La Tour Eiffel
У меня пока дети не такие взрослые, но если можно скажу вам с точки зрения девушки, когда-то совершившей большую ошибку и выбравшей не того человека в мужья.

Ни в коем случае не давите на дочь!!! Это добром не кончится. Постарайтесь подстроить такие ситуации, что мол человек проявил себя неподобающе, вплоть до того, что подстройте все специально. Нужно, чтобы она САМА увидела и поняла... хотя она сейчас ослеплена любовью и ничего не видит:(((

Самое главное, не давите на нее, не надо ультиматумов и ссор, постарайтесь мужа настроить помириться с дочкой, чем ей будет комфортнее и спокойнее дома, тем меньше будет желание "умотать с ним хоть на край света"

Еще попробуйте их поместить на расстояние, хотя бы на время, возможно, дочь с расстояния лучше его разглядит. Сейчас важно, чтобы она не циклилась на нем, чтобы видела других молодых людей.

И последнее, не волнуйтесь, дочь рано или поздно все равно увидит его реальную сущность, в конце концов это ее жизнь и она имеет право ее жить, как хочет, набивать собственные шишки.

Главное, она должна знать, что в сложную минуту может прийти к вам и вы примете ее...
06.04.2014 23:57:10, La Tour Eiffel
Ага. И еще нужно убедить дочь в том, что он не изменится, а если родится ребенок - то отношение молодого человека к девушке будет только хуже. 13.04.2014 09:18:33, Кумпарсита
Чифф@
<Главное, она должна знать, что в сложную минуту может прийти к вам и вы примете ее...>

Абсолютно согласна - это самое главное!
07.04.2014 15:22:29, Чифф@
La Tour Eiffel
И вот еще

Если у вас хорошие отношения с мужем, то постарайтесь создать ситуации, в которых впш муж, ее папа герой! А юноша в проигрыше

Девочки часто выбирают мужей, похожих чем-то на своих пап, так вот пусть она увидит, что он не такой, не из того теста

И папе надо обязательно помириться с дочерью, если они наладят контакт, даже юноша присмиреет, он должен знать, что за дочкой "стена" в виде отца и если что, перед ним придется отвечать.
07.04.2014 00:06:51, La Tour Eiffel
В семье наших друзей аналогичная ситуация - девушка, умница и отличница, примерная и послушная дочь, всегда имевшая сложности в общении с ровесниками, на последнем курсе института влюбилась в маргинального юношу. Институт с трудом закончила, ушла из дому, вышла за него замуж, содержит его уже пару лет. Убеждает всех, что счастлива. При этом исхудала, одичала, ходит то с подбитым глазом, то со сломанным пальцем, растеряла всех друзей. Семья от нее не отвернулась, помогают ей, ждут, когда одумается и вернется под родительский кров. 31.03.2014 21:33:04, Аналогично
1. Ссылайтесь на факты, а не свое отношение к ним. Например, скажите нейтрально, мол, обещал убить, если бросишь (лучше не подставляя мать), не высказывая своего отношения к этому факту.
2. Невзначай приводите примеры об общих знакомых в стиле: "А Машин Петя здорово зарабатывает, не ожидала, что растарается и Маша какого парня отхватила!".
3. Приглашайте вместе посмотреть фильмы, где есть примеры:
- разумного отношения МЧ/мужа (фактически парень дочери уже гражданский муж) к возлюбленной (зарабатывает, уважает, не ревнует к "четырем станам", спокойно относится к женским посиделкам, помогает в быту и так далее);
- ревнивцев с развитием ситуации до тяжелых последствий для ревнуемой;
- семей, где уже есть дети, а муж не желает работать, поэтому либо живут в нищите, либо все тянет жена.
Желательно без комментариев и разных по сюжету.
27.03.2014 18:57:03, Конек
Вдогонку. Раз дочери нужен брутальный МЧ, попробуйте правдами и неправдами свести дочь с молодыми военными, в идеале спецназовцем или инструктором по боевым видам единоборств. Чтобы и дочь запала, и защитить смог, если что. Например, попросите вместе поехать в санаторий (рядом с подходящей военной частью, о которой на входе умолчите). Хорошо бы найти повод повести в Дом офицеров: сопроводить Вас на любой концерт (идеально с танцами после, куда зайдете "из чистого любопытства"), оценить боем ставку для вашей знакомой похожего возраста с дочерью... Попросите помочь присмотреть секцию для кого-то из ваших знакомых (например, по самообороне на улице) или оценить тренера...
Придумывайте!
27.03.2014 19:29:21, Конек
La Tour Eiffel
Какие дельные советы, все себе на ус намотала, мне все еще только предстоит, но уже готовлюсь:))) дочек нельзя в обиду давать 07.04.2014 00:01:56, La Tour Eiffel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!