Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
03.01.2008 21:24:58

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если у него плохо со здоровьем, почему нельзя взять академку, положить его на обследование и получить "белый билет"? Двух зайцев убьете - и в армию он не попадет, и из института не вылетит, через год восстановится, черная полоса пройдет, и он продолжит обучение. А если у него не так уж плохо со здоровьем, то по новым правилам (переход на годичную службу), есть достаочно большая вероятность попасть в армию даже после института. 06.01.2008 20:58:11, мама-аня
пчела Майя
А на каком он курсе? 06.01.2008 16:31:53, пчела Майя
Мне кажется ето следствие многолетнеи гиперопеки с Вашеи стороны. У мальчика просто нет ощущения, что решения о выборе професси и института он принимал сам. И что сам добился своеи цели поступив в институт (особенно если Вы помогали ему готовиться к поступлению). Даже если он и принимал все решения, даже если готовился, Ваше постоянное присутствие на бекграунде может заставить его думать иначе. Во-вторых, Вы можете помнить, как мы вытаскивали сына из детских болячек, и чего Вам ето стоило. Но помнит ли он все свои болячки? Скорее всего он ощущает себя 100% здоровыми людьми, которые могут делать все, что могут делать их сверстники.
Но мне почему-то кажется, что с ним ничего запредельного не проишодит. Я знаю, что в штатах завал именно третьего семестра в университете считается типичным. Кто-то скатывается на четверки, кто-то на трояки, а кто-то и хвостами обзаводится. Люди расслабляютыса, им нужен перерыв. Потом пугаются, берутся за ум и дальше учатся отлично.
04.01.2008 22:48:07, irina.
А на каком он курсе учится? И еще вопрос, чем он еще, кроме учебы занят, работа, подработки, какие-то увлечения? А то складывается впечатление, что он либо в институте, либо постоянно гуляет. Какие у него планы на жизнь? Особенно в связи с тем, что вы живете вдвоем. Он собирается быть Вам опорой, деньги зарабатывать, чего-то добиваться в профессии? 03.01.2008 22:31:30, Ольга*
[пусто] 05.01.2008 12:46:21
Не обманывайте его. Хорошие специалисты, рыночные торговцы или еще какие, которые не начинают лениться или трусить, всегда будут иметь больше, чем просто инженеры. Он ведь тоже хочет быть успешным? Может он думает, что его техническая специальность недостаточна для этого. Немного растерялся. Но возможность оказаться в армии, я полагаю, его должно приводить в здравый ум. И у его друзей другие родители, ему они не помогут. 05.01.2008 13:41:04, jii
[пусто] 06.01.2008 02:55:47
Успешные рыночные торговцы сегодня - это менеджеры по продажам. Вы этого не знаете? А вовсе не те кто, кто делает то, что они продают. 06.01.2008 14:02:04, jii
Какие менеджеры по продажам, о чем Вы говорите!! Смешно, честное слово:)) Это среднее звено, не более того и сколько можно заработать таким образом?? Или у нас разные понятия о хорошей з.п. А, ну, возможно, купить где то и впарить (дистрибьютеры) другим это у нас сейчас актуально, но скоро это пройдет, надеюсь:)) 06.01.2008 15:10:54, смешно
Какая экономическая дремучесть... 06.01.2008 21:27:16, jii
Бред какой-то. На этом самом "среднем звене" держатся все крупные экономики мира, люди зарабатывают прилично - то есть хватает на достойную жизнь, на ту жизнь, которой в нашей стране живут пока увы немногие, но скоро это пройдет, надеюсь :)) 06.01.2008 20:53:15, мама-аня
пчела Майя
Заработать можно, сколько надо для жизни. А если деньги нужны для чего-то другого, то здесь медицина уже бессильна. 06.01.2008 15:13:54, пчела Майя
пчела Майя
Можно подумать, после института не надо служить. Все равно надо, если нет мед. отвода. 06.01.2008 13:52:03, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!