Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лос Анджелес-как сдаете?

Как Ваша сессия ? Какие оценки ? Какие хвосты остались ? Как настроение у мамы и сына ?
26.01.2014 22:42:47,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за тему. У нас с любовями в школе пару лет назад была такая же вариация. Результат - ушли из на престижнейшего (ах-ах-ах) лицея в школу попроще. Но это и к лучшему в результате. Но на ваших примерах очень много выводов я сделала про возможное наше будущее. А вам всего-всего! :) 27.01.2014 15:48:53, Silvia
как прошедшая через это все...
Бороться за ребенка нужно ДО КОНЦА.
Что значит трудно? У меня в это время был маленький ребенок (разница у детей 15 лет), работа (без декрета совсем, т.е. сразу после больничного), ипотека и своя учеба МВА.
Своих целей армией Вы не достигните. Поверьте мне - у меня муж полковник.
Я боролась, мы избежали армии. Сейчас сын благодарен нам с мужем за это.
У него хорошая работа, замечательная девушка, огромные перспективы карьерного роста. При том, что ВУЗ был не особо котирующийся в сегодняшнее время (но один из ведущих в советском прошлом).
И, к сожалению, есть пример друзей с мальчиком младше нас на год.
Уход в акдем отпуск, армия и полное нежелание учиться больше. Из армии вернулся уже 2,5 года назад. Закончил 3 курса МФТИ... Работает руками...
В обоих наших случаях проблемы были одинаковые: неудачные подруги + инфантилизм...
Не все взрослеют одинаково... Увы...
Вы хоть можете на мужа пенять, а у в моем случае - мы оба с мужем сразу после школы уехали из дома: я за 2000 км, он за 3000 км. Самостоятельные были до предела.
Я сама в трудный период учебы сына выучила матстатистику за 3 ночи и написала ему курсовую, которую до этого он 8 раз сдать не мог.
27.01.2014 14:59:53, кукося
+++! Преклоняюсь! 28.01.2014 12:01:07, Конек
Ирина, успехов Вам и Вашему сыну. У Вас еще не худший вариант:)как видите.От этого должно быть легче:) 27.01.2014 00:12:33, Владислава
я конечно читаю все ваши злоключения тоже. И, кстати, про себя думаю - это еще ничего у них, бывает и хуже. Имея ввиду конечно свою ситуацию :)))
Прорвемся, я думаю.
27.01.2014 12:33:12, Лось_Анджелес
Остается верить! И внимать чужому опыту! Правда не всегда знаешь, как это сработает?Но тут уж что суждено. 27.01.2014 21:49:54, Владислава
спасибо за интерес. Сдает шалко-валко (3/4/3), сессию удалось продлить, завтра пересдача Теплотехники и пытается договориться о пересдаче Химии Природных Соединений.
Я за это время очень подробно изучила вопросы функционирования эндокринных систем КРС, Свиней, Лошадей и немного птиц и выделительных систем их же. Тоже понравилось, в принципе очень похоже на людей, наверное.
Химию природных соединений мальчик не знает, учить еще не начинал. Самая засада будет, если преподаватель скажет, что пересдача возможна только во вторник. Потому что когда тогда готовиться? Выходные готовил Теплотехнику.

Настроение у меня плохое. Зла как тысяча чертей! Пинать балду четыре месяца!, а потом мама ему помогай... Точно решили тащить правдами-неправдами до весенней сессии, a после будем очень настаивать на академ. отпуске по уважительной причине - желанию срочно отдать долг родине, и под конец весеннего призыва - в армию. Через год весной придет и с сентября на третий курс.

У мальчика в голове ТАКАЯ каша из планов и желаний, я думаю годичный перерывчик "на подумать" ему просто необходим.
26.01.2014 22:56:09, Лось_Анджелес
Фунтик
Не получится так, что в армии он поймет, что выбрал не то направление в учебе?
Но с другой стороны, после армии можно и на вечернем учиться и работать.
Ты молодец, читаю и восхищаюсь. Мне не светит со своим матан и линал изучить, я вообще в этом плане тупка:)
27.01.2014 15:45:57, Фунтик
да лишь бы хоть что-то понял, а. Если бы у него были другие какие-то идеи работы или учебы - я бы разве взялась эту тушку волочить :((( 27.01.2014 16:56:46, Лось_Анджелес
Поищите тему (кажется, в подростках), где обсуждали, как сложились судьбы призванных со студенческой скамьи (был такой момент нашей истории, когда ВДРУГ решили призвать студентов и аспирантов). В теме писали, что многие не смогли вернуться к учебе. Так что своими руками посылать в армию в середине учебы, ИМХО, не дальновидно. Лучше отправить поработать летом лаборантом в какую-нить лабораторию природных соединений или коров доить (свиней откармливать), авось прочнее приобщится к будущей специальности. 27.01.2014 11:32:39, Конек
ШаНуар
Здесь, как я понимаю, еще цель, показать мальчику, что эта женщина ему не подходит. В такой ситуации я родителей, с решением отправить в армию, поддерживаю целиком и полностью. Хотя вообще по жизни категорически против. 29.01.2014 11:22:44, ШаНуар
Ну, возможно, для разрыва с дамой это и вариант... 29.01.2014 17:27:01, Конек
это все очень индивидуально. Вернуться к учебе максимально поможем, посидит лето с репетиторами. 27.01.2014 12:34:25, Лось_Анджелес
Не все получается с позиции "заставим". 28.01.2014 09:19:12, Конек
вот я и понимаю, что ближайшие 2,5 года нереально "заставлять" учиться. А сам не знает чего хочет, очень противоречивые вещи говорит, путается сильно, швыряет его. Вот потому и думаю, что ЕМУ необходим тайм-аут на "подумать-позвзрослеть", армия как раз к месту, имхо 28.01.2014 12:11:29, Лось_Анджелес
Вы, разумеется сделаете, как считаете нужным.
ИМХО, это ошибка, но каждый смотрит на мир по-своему.
28.01.2014 16:11:42, Конек
Тайм-аут в Вашей ситуации точно нужен.
И не будете бояться потом, что "забреют", это тоже плюс.
28.01.2014 15:28:12, Reina
Чифф@
Осторожнее с армией: после нее может пропасть последний стимул учиться... 27.01.2014 11:07:39, Чифф@
да у него сейчас единственный стимул учится - родители давят :((( 27.01.2014 12:34:55, Лось_Анджелес
После армии может и этот исчезнуть: научится "посылать" родителей и/или уйдет в никуда.
Вы не чувствуете своих текущих радостей, когда сын все-таки слушается. Со временем и это проходит.
28.01.2014 09:22:34, Конек
он не слушается в обычном понимании. Он гнется, оказывает огромное сопротивление, и накапаливает энергию отдачи. Мы с мужем тратим силы в основном на убеждение и давление, а не на практическую помощь. Потмоу я и пишу, что долго это нереально делать. 28.01.2014 12:13:45, Лось_Анджелес
А после армии может оказаться, что и этого гнется, но поддается не останется, будет прямой ответ: "Нет, не трогайте меня и точка!" - причем с сильным раздражением и готовностью уйти к приятелю, жить там, зарабатывая мизер и участвуя в попойках. Станет легче? Вы-то ожидаете, что "мозгов подвезут" в армии, а бывает очень по-разному. 28.01.2014 16:16:13, Конек
значит, не получилось. Бывает. 28.01.2014 16:22:22, Лось_Анджелес
Оставьте армию на после окончания института. Туда всегда успеет. До 27 лет времени много. Кстати, если взять академ отпуск, то отсрочка от армии сохраняется. Постарайтесь, чтобы сессию сдал по максимуму. И вообще, кто ж лучше матери поможет осилить свиней, лошадей и прочую теплотехнику :) 27.01.2014 09:57:14, Ольга*
все дело в том, что своей финишной прямой на дистанции воспитания я вижу не окончание вуза, а работу с зарплатой, на которую он сможет содержать себя, жену и ребенка (теоретически). Т.е. институт-то нужен для этого и меня пугает момент перехода с учебы на работу, хотелось бы максимально по специальности, чтобы перспективы карьеры были лучше. И тут тоже совершенно не к месту годичный перерыв в виде армии.
Насчет сессии я вас поняла :( уже услышала от деточки, что якобы можно чуть не годами ходить с парочкой "хвостов". Категорически не поддержала его оптимизм в этом вопросе. Сессию надо сдавать сейчас из всех сил и точка!
27.01.2014 12:29:20, Лось_Анджелес
1. ППКС: "Сессию надо сдавать сейчас из всех сил и точка!"
2. И все-таки, чем ближе к окончанию, тем армия безопаснее:
- во-первых, мозгов "подвозят", и в армии будет уже не совсем "теленком", сможет хоть как-то за себя постоять;
- во-вторых, если остался 1 курс (полкурса), то вдохновить закончить в разы проще, чем после второго, после желания уйти;
- даже при годичном перерыве после учебы на армию, диплом остается в силе, как и желание работодателей взять, а как раз желание зарабатывать в армии не страдает.
3. А если не отслужит, небо на землю упадет?
28.01.2014 09:31:10, Конек
Годами с парочкой хвостов ходить нельзя категорически. Максимум до следующей сессии и то не всегда. Так, что пусть вам ерунду всякую не говорит. Армия всегда не кстати. Но есть варианты. Для вас пока цель удержать тот вариант, который имеется. К защите диплома откроются новые горизонты. Будет ясно, что дальше делать. 27.01.2014 12:41:49, Ольга*
Мадо (Робкая)
хм. Есть такие вузы, где можно, ух не знаю :( или :) 27.01.2014 17:19:00, Мадо (Робкая)
Лучше играть по правилам. 28.01.2014 17:18:52, Ольга*
Вы молодец. Держитесь. Я тоже сного всякого учила и учу с детьми. Переживаю вместе с ними их творческие и любовные кризисы на фоне изучения информатики, лингвистики, логики, математики и тд.
Но вот в армию лучше б не надо. Но это можно и потом решить.
27.01.2014 00:34:44, 1637
не вижу вариантов без годичной ссылки :( Еще два года мы с мужем его не сможет толкать-пинать, сил не хватит. 27.01.2014 12:23:43, Лось_Анджелес
А надо!!! И армия только усилит сопротивление и в силу возраста, и умение сопротивления отточит. 28.01.2014 09:33:21, Конек
так может мозгов подвезут тем временем.... Имхо, для армии мозги(сознательность, в смысле) меньше нужны, чем для учебы-работы. 28.01.2014 12:15:37, Лось_Анджелес
Уже писала выше... Эт дома "мозгов подвозят" на умение компромиссов, учебу... А в армии, если и подвезут, то не известно каких.
Тем более, когда уходит сам, по личному желанию, или по тяжкой необходимости, от родителей не зависящей, - это один вариант. А когда "сдают" родители, отношения могут разрушиться принципиально. А армия именно сопротивление тренирует.
28.01.2014 16:21:58, Конек
ШаНуар
Армия тренирует не сопротивление, сопротивляющиеся там долго не протянут, а умение приспособиться к ситуации и выжить. Это я, как человек "прошедший" с мужем(тогда молчелом) стройбат в конце 80-х, авторитетно заявляю.
И что значит "сдают" родители? Младенчег категорически не желает заканчивать институт, значит он отдает себе отчет, что придется идти в армию. При чем здесь родители? А обвинить в случае жизненного фиаско найдут всегда в чем, что отмазали, что не отмазали, что заставили, что наплевали, было бы желание. В данной конкретной ситуации, родители делают все, что в их силах и по-моему правильно.
29.01.2014 11:27:05, ШаНуар
Я имела ввиду академ для армии с подачи родителей, если бы в учебе был переводной вариант. 29.01.2014 17:42:24, Конек
Толкайте. Откроется второе дыхание. 27.01.2014 12:42:47, Ольга*
Businka
Удачи в химии! 27.01.2014 00:09:13, Businka
Спасибо! очень бы пригодилось. 27.01.2014 12:22:28, Лось_Анджелес
МарикаЧ
Вы молодец!
Ну, да, есть такие дети, за которыми надо долго присматривать.
А что делать? У каждого свой возраст взросления.
26.01.2014 23:47:32, МарикаЧ
согласна с вами.
Засада в том, что лично у меня ускоренные процессы, и повзрослела я рано. Сын в этом плане в своего отца, видимо - тот в институте еще мог дома в солдатики поиграть :) - т.е. мне все эти нянчинья с 19-летними не близки, не понятны, не нормальны.
27.01.2014 12:21:50, Лось_Анджелес
А что делать? Дети часто не похожи на маму. 28.01.2014 09:34:08, Конек
МарикаЧ
Я и не переставала нянчиться со старшей. Постоянно держу руку на пульсе. Иначе вообще не понятно, куда ее занесет:) 27.01.2014 17:33:36, МарикаЧ
Ирина, Вы просто Герой Семьи и окрестностей!! 26.01.2014 23:40:51, !!!!!!!
Угу. думаю, может мне самой поучиться чему-нибудь пойти... шутка
На самом деле чувствую себя не героиней, а жертвой педагогического фиаско :((((
27.01.2014 12:19:52, Лось_Анджелес
Наоборот, вы все делаете абсолютно правильно. Многие студенты проходят через этот этап. Постарайтесь не делать перерыв в учебе. 27.01.2014 13:15:41, Roccy
+100! 28.01.2014 09:34:36, Конек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!