Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mary-Lea

Армия - это конец жизни?

Наметился у меня кандидат на солдатскую жизнь... Тоска, ужас... Расскажите мне, пожалуйста, историй об интеллигентных мальчиках в современной армии, а?
Меланхолик, творческий и с пониженной самооценкой...
Да, очень прошу промолчать больших любителей муштры и казармы - мы с Вами друг друга все равно не поймем.
12.08.2013 20:07:50,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой примерно такой сейчас служит. Если интересно, пишите, пообщаемся. 19.08.2013 15:40:07, КиндерМама
Ищите связи в военкомате, чтоб определить парня в "хорошую' часть. 19.08.2013 14:57:09, Moon
знать бы какая она хорошая 19.08.2013 15:40:33, КиндерМама
Для этого надо искать контакты в военкомате, они хорошо в курсе. 19.08.2013 15:52:44, Moon
ловите мыло 17.08.2013 04:12:50, Конек
Может, все-таки, поступить куда-нибудь? Еще, вроде, не поздно? 16.08.2013 15:08:39, Хелен67
Армия, конечно, жизни не конец, но образованному и умному человеку там делать нечего, я считаю. Хотя бы потому, что год можно провести с куда большей пользой. Истории разные у меня в запасе есть, и гораздо больше хороших, чем плохих, но все равно делать нечего.

Касательно всех вопросов, как и что — поступать в аспирантуру, защищать диссер, со степенью нынче не призывают. Абсолютно легально, бесплатно и ИМХО наиболее оптимально. Хотя, кто знает, до чего наши здравые законотворцы дойдут через пару-другую лет.
16.08.2013 13:01:54, какой-то крокодил
Золотая мечта
Спасибо! Аспирантура- это мысль! Сколько учатся в аспирантуре?Призывают до 27 лет, заканчивает в 22 года. 16.08.2013 13:22:41, Золотая мечта
От года до двух или трех, точнее не знаю. Даже со всякими академами до 27 вы не дотянете в любом случае.

Впрочем, опять же, если диссер защитить, то будет степень, и уже неважно, 27 лет или не 27.
16.08.2013 14:02:01, какой-то крокодил
Сейчас на аспирантуру отсрочка 4 года (для поступивших после продления), раньше было 3 + почти год, если принести бумагу из аспирантуры со сроками будущей защиты. 17.08.2013 04:15:45, Конек
О, а это интересно. Я шестой курс в 23 года заканчиваю. Так что да, попробую договориться с научруком, чтобы сделать все за год, а доложиться-защититься еще через три года. Спасибо! 17.08.2013 05:14:38, какой-то крокодил
Стандартный срок обучения в аспирантуре по очной форме 3 года. Для некоторых технических специальностей 4 года. 16.08.2013 18:29:18, Ольга*
Поэтому у меня и был вопрос в верхней границе.
А нижняя — научрук лично меня подталкивает всё за год сделать.

Опять же, в любом случае, до 27 не дотягивает.
16.08.2013 18:51:47, какой-то крокодил
Ну, я бы диссер подготовила, но на провокации не поддавалась. А дальше сильно по обстоятельствам, пока нет 27 лет. 17.08.2013 04:17:23, Конек
пчела Майя
Если в аспирантуре защититься, то кандидатов в армию не призывают (рядовыми). 16.08.2013 19:01:34, пчела Майя
Ну и да, еще стоит получить загранпаспорт на 10 лет, если еще не, на всякий случай. Это позволит сразу и легко куда-нибудь уехать, если все остальные варианты не прокатят.

Я, как 20 лет исполнилось, сразу в УФМС (или куда там) побежал и все легко сделал, даже никаких справок из военкомата не нужно было, достаточно было бумаги из вузика, что я у них там учусь.
16.08.2013 14:28:10, какой-то крокодил
Не врите
Чтобы сделать загранпаспорт, необходим или военный билет или справка из военкомата
28.08.2013 21:48:48, Бывш арахноид
Пойду расскажу это своему УФМС и попрошу отозвать мой загран и сделать его снова, теперь по всем правилам.

У меня с собой была справка, но ее даже не попросили. Бумажки из вуза хватило.
29.08.2013 02:37:29, какой-то крокодил
Золотая мечта
Вы кладезь мыслей! Как я про загран то не подумала...Сын правда только месяц назад новый получил, и на 5 лет всего, но на следующий год переделаю на десять, думаю вопросов не будет 16.08.2013 14:33:13, Золотая мечта
Золотая мечта
Огромное спасибо! 16.08.2013 14:19:01, Золотая мечта
Золотая мечта
Повторюсь, уже писала в одной теме...Вчера похоронили сына друзей...Погиб в армии,найден повешенным в казарме.Сначала командование части пыталось выдвинуть версию,что от несчастной любви,только не учли,что мальчик год уже как счастливо женат был,а за два дня до смерти был дома в увольнении...Четыре дня скрывали тело, не выдавали родителям. Не разрешили присутствать при вскрытии. Парня привезли сразу же на прощание в мемориальный зал, родители в этот день отменили похороны и сделали свою независимую экпертизу, которая показала, что это было НЕ самоубийство)За год-это четвертый случай в этой части повешения солдат,но все отцы-командиры сидят на своих местах и при своих званиях.До сегодняшнего дня я тоже была уверена,что не буду отмазывать сына от армии(а этот вопрос уже встанет через год,он уже пятикурсник).Сейчас я твёрдо знаю,что я сделаю все,но мой сын в эту армию ТОЧНО не пойдёт... И всем советую- делать нечего в такой нашей армии(если что, я не как теоретик говорю,7 лет работала в военном училище). Извините за тон, очень зла и расстроена.... 16.08.2013 10:16:15, Золотая мечта
Что означает: родителям не разрешили присутствовать при вскрытии?!
Что вы имеете в виду-то?

По сути- очень жаль, что мальчик погиб.
17.08.2013 19:36:16, 1637
Золотая мечта
Четыре дня скрывали тело,не говорили в морг какого города отправили из части,родители сами обзванивали все морги,потом сообщили,сказали,что вскрытие произвели,что тело сразу привезут в мемориальный зал для прощания.Когда тело привезли,родители тут же отменили похороны(перенесли на следующий день)и привели свою независимую экспертизу.Сейчас командиры части очень хотят знать результаты той экспертизы,и очень хотят замять по тихому эту историю.Версии ,что произошло,у них постоянно меняются.Возбуждено следствие,нанят адвокат,обратились в комитет солдатских матерей,очень надеемся,что правду все таки узнаем.Уже известно,что офицеры вымогали у солдат деньги,по 10000 руб.Даже за увольнения брали деньги(таксу не знаю) 17.08.2013 20:00:11, Золотая мечта
Родители могли бы присутствовать при внешнем осмотре тела. Это невероятно тяжело.

Но присутствие родителей при вскрытии- это за пределами человеческих возможностей и этических норм. Бедный мальчик и бедные его родные.
17.08.2013 20:25:06, 1637
Золотая мечта
Да,вы правы,видимо им не дали присутствовать при внешнем осмотре(я ошиблась в формулировках,писала на эмоциях).Но военные все делали для того,чтобы родители не провели независимую экспертизу,не просто так четыре дня скрывали тело.И не допустили эксперта ,которого нашли родители. 17.08.2013 21:57:34, Золотая мечта
Но вполне могут прислать СВОЕГО эксперта. 17.08.2013 20:50:03, Конек
XXL
я тоже за год до окончания института задавалась тут этим вопросом. И мне тоже многие ответили, что лучше заплатить любые деньги, но в армию не ходить. А я еще колебалась 16.08.2013 10:36:45, XXL
Золотая мечта
Я уже не колебаюсь....Вопрос,как это сейчас сделать грамотно и правильно... 16.08.2013 10:46:03, Золотая мечта
Муж служил. Творческий меланхолик с пониженной самооценкой :)
Сложновато было, но никаких особых ужасов. Сложнее всего было выполнять тупую бессмысленную работу. Сама видела, как солдатик белил потолок в столовой кисточкой шириной 2-3 см. ("помазок для потолка")
И круг общения сильно ограничен, конечно. Но все равно находится с кем поговорить.

Учитывая, что сейчас служат 1 год, все должно быть хорошо!
15.08.2013 16:12:26, Viola da Gamba
[пусто] 15.08.2013 15:19:36
Золотая мечта
По мне сейчас,так пусть лучше расскажет детям , как справки по врачам собирал, чем вообще этих детей не будет, и парня не будет... 16.08.2013 10:51:50, Золотая мечта
+ много! 17.08.2013 04:19:51, Конек
XXL
а детям оно интересно, как папа чистил автомат? Мой муж тоже служил два года в пограничных войсках, а это были элитные войска, там не было дедовщины, правда было очень голодно. Он служил на карело-финской границе и продукты им подвозили только жарким летом или зимой, когда болото пересыхало или замерзало и они вели натуральное хозяйство, с коровой и заготовкой грибов. Но муж при всем тоже был против того, чтобы сын шел в армию 16.08.2013 10:41:48, XXL
Мы служим...Мальчегу сколько лет????Правда , звучит как минимум нелепо....,практически : мы покакали.... 16.08.2013 10:24:32, гость1
[пусто] 16.08.2013 10:54:10
А потом идут здесь топики о маменькиных сынках.... 16.08.2013 10:57:23, гость1
Василиса из сказки
по сведениям моих знакомых - не конец. но это надо в хорошую часть попасть. 14.08.2013 21:11:03, Василиса из сказки
Не нужно интеллигентному мальчику в современную армию. У Вас же вроде в институтах учатся, нет? 14.08.2013 19:56:26, мама-аня
Я бы сделала все возможное, чтобы никому из сыновей не пришлось выяснять, как там в российской армии. ИМХО стоит искать пути. 14.08.2013 16:54:08, 1637
XXL
мы не стали выяснять, есть ли жизнь в армии. сделали, что могли, чтобы в армию не пошел. у нас домашний, интеллигентный мал ьчик, закончивший институт 13.08.2013 21:45:06, XXL
Ежик
конечно не конец жизни, что Вы!
у сына несколько друзей вернулись. некоторые в очень даже приличных частях. если раньше он был настроен "подумаешь, год". теперь категорически не хочет :(

один одноклассник был на Кавказе со всеми вытекающими...

про то, что служат близко от дома - ерунда. закон-то есть, только количество призывников с количеством вакансий по регионам сильно не совпадает.

не пугаю специально, сама в таком же раздрае :(
13.08.2013 20:45:55, Ежик
только недавно (в июне) была на присяге у крестника, очень даже московский интеллигентный мальчик, только вот спортивный и общительный. Доволен!!! Оставили служить в Москве, в очень элитной части, заметили его еще в военкомате. Он только что закончил колледж (связи). Звонит матери часто, уже за 3 месяца 2 раза был дома в увольнении. Никаких пока проблем. 13.08.2013 13:20:39, Ket
Поддержать хочу!
Из окружения 20-ти летних интеллигентных домашних мальчиков есть отслужившие. Места прохождения служба были Москва, Сибирь (точнее координаты не знаю))), Белгород-Воронеж.
Кто-то не поступил, вернее не определился после школы, кое-кто вылетел после первой сессии МГУ.
Самое интересное - никто из них сейчас не жалеет об этом!!!
Деды гоняли ((, но в рамках разумного. Бытовые условия - далеко не санаторий и, пожалуй, самое слабое звено.
Грамотных московских мальчиков ценит руководство и недолюбливает рядовой состав поначалу. А уж далее все индивидуально.
Да, войска у всех были непростые, все с техникой связано. Выходцев с Кавказа практически не было.
13.08.2013 11:28:05, Rara Avis
Из окружения у трёх мам сыновья служили в ближайшие годы. Сейчас армия очень отличается от десятилетней давности. Мне рассказывали,что даже питание стало гораздо лучше,служили все относительно близко, что даже несколько раз в год их навещали.В военкомате даже пожелания спрашивали. Про дедовщину никто не рассказывал. Можно звонить по телефону и общаться с родными.
Тут пришлось как-то по работе активно сотрудничать с военным комиссариатом,разговорились о том о сем. И узнала, что в военкоматах тоже охота идет на интеллигентных и ответственных ребят.Их мало и поэтому уже на медкомиссиях на них глаз кладут. Может попасть очень даже в образцовую часть.
Из трудностей все отмечают - ранний подъём,много бега,жизнь по приказу .
13.08.2013 11:05:07, ольгастик
по здоровью никак не решить? 13.08.2013 10:37:05, такая же
Мусулунга
У коллеги весной сын вернулся из армии. Служил где-то под Новосибирском (сам из Москвы). С одной стороны ему повезло - служил помощником механика при машине, никаких марш-бросков и т.п. Ну а с другой, все как у всех - не санаторий. Но отслужил нормально, без происшествий. Домой вернулся с фингалом - типа "Это тебе на память".
У знакомой сейчас сын служит где-то в Коврове. Очень доволен. Но он спортивный, хотя абсолютно домашним мальчиком был. Таким образом вырвался из-под родительской опеки - сам "сдался" в армию. Родители к нему ездят раза 2 в месяц на "родительские дни".
12.08.2013 20:56:45, Мусулунга

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!