Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Продолжение получения высшего образования зарубежом

Есть у кого-то реальный опыт поступления или на 3-й курс зарубежного вуза или в магистратуру? Насколько это может быть перспективным именно сейчас, а не 10 лет назад. Про кругозор и комфортную жизнь всё понятно. А вот про ценность этого образования не очень ясно. Ну кроме, пожалуй, дизайна. Поделитесь соображениями и знаниями плиз.
04.07.2013 15:20:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня оба учатся в магистратуре заграницей. Дочка заканчивает магистратуру в довольно рейтинговой бизнес-школе в Барселоне, так ей там работу предлагали после окончания, в междунарлжной компании с неплохой зарплатой, это при нынешней-то безработице в Испании! Другое дело, что она не согласилась - хочет работать в Москве и жить тоже. Странно, по мне так Барса - замечательный город для жизни. Но и в Москве с ее дипломом легче устроиться в международном бизнесе, так как рейтинг ее вуза намного выше, скажем, МГУ в этой области. Ну и бакалавриат у нее неплохой - Вышка. 05.07.2013 21:22:17, мама-аня
Можно я письмо Вам напишу с вопросами? 06.07.2013 08:40:50, желтые ботинки
Пишите, конечно :-) 06.07.2013 09:37:01, мама-аня
Natalya d'Enretat
А сын где? а дочка на кого и на каком языке? а то мне "тоже надо" (для проживающей в России крестницы) 06.07.2013 16:25:54, Natalya d'Enretat
Сын со мной, в Лимассоле :-) Не хотел ехать далеко, он вообще домашний такой, и климат морской ему для здоровья подходит. Но и тут в принципе неплохо учиться, учеба на английском, как и у дочки. Специальность у него - финансы, у дочки - менеджмент инноваций. 10.07.2013 10:37:55, мама-аня
Natalya d'Enretat
спасибо 10.07.2013 15:01:08, Natalya d'Enretat
Смотря какая ставится цель данного образования. Мне кажется, что для работы здесь, особенно на начальном этапе, российского образования.
"Туда" поступают те, кто нацелен на работу и жизнь "там".
05.07.2013 10:13:57, trisch
Думается, что сейчас там уже не так легко остаться, везде безработица среди молодежи 05.07.2013 15:01:24, желтые ботинки
В Америке -легко. Здешняя молодежь, которая безработная, или без образования или с непонятными запросами. 12.07.2013 05:47:22, masha__usa
Тут ИМХО много от самого субъекта зависит, не только от конъюнктуры рынка. У знакомых ребенок получил очень дорогое и престижное образование здесь, потом еще бизнес-школу за океаном закончил. Толку ноль. Лень даже рассылать резюме. Работает в первой попавшейся конторе, в Москве. Работой недоволен, но искать ничего не хочет. 04.07.2013 16:18:26, Оладушек с сахаром
интересно - как же тогда он умудрился получить такое образование - если ему ничего не хочется? 10.07.2013 06:09:30, вопрос
Папа обеспечивает. Зачем работать-то? Нету ни нужды, ни стимула. 10.07.2013 14:01:32, Оладушек с сахаром
МарикаЧ
Так учится и работать - две большие разницы. Учиться может быть интересно, а работать - нет. 10.07.2013 12:33:50, МарикаЧ
Вот и я такой же случай знаю( Лондонский университет, не помню какой именно, но известный. С работой не шибко 04.07.2013 17:10:59, желтые ботинки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!