Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Армия и заболевания

Сыну 15 лет. С 2 лет диагноз "астма легкой степени", поставленный в стационаре. Находится в стационаре на лечении 2 раза в год почти каждый год. Какая вероятность получить военный билет в 18 лет? Какой процесс подтверждения заболевания ждя военкомата?
В каком возрасте это делают? Сориентируйте, пожалуйста.
18.06.2013 12:36:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мусулунга
Аналогичный диагноз. В этом году был в военкомате - постановка на первичный учет. Отправили в их больницу для подтверждения диагноза (свою кучу справок и выписок из нескольких стационаров и т.п. мы принесли). Диагноз подтвердился. Военкомат дал призывную категорию Б. 18.06.2013 15:19:48, Мусулунга
Ирокез
А как же расписание болезней, разве это не закон? Тоже волнуюсь, т.к. скорее всего пойдем "по нижней границе" статьи по зрению. На каком основании дают призывную категорию, если подтвержден диагноз из расписания? Это же произвол... 21.06.2013 15:24:11, Ирокез
Благодарю за ваш ответ. Меня тоже убеждают в стационаре, что легкая степень астмы - непризывная категория. Но одна врач мне сказала, что в этом году призывали с легкой формой. А как будет дальше - никто не знает. Более того, в этом году призвали с непризывной формой плоскостопия 4 степени - недобор:(
Для астмы средней степени нужны регулярные приступы не менее 4 раз в год с серьезными бронхиальными изменениями и лечением в стационаре, почти приравненными к инвалидности. Интересно, может кто-то поделится опытом этого года, неужели все так печально?
Единственное, мне не очень понятно. Например, ребенок поступает в вуз, ему исполняется 18 лет, а мы можем не относить в военкомат уведомление о зачислении, а пытаться получить в 18 лет непризывную категорию? А если откажут? В суд? А ребенка на время суда куда? Ему же учиться надо...
18.06.2013 20:25:42, вопрос
Молекула
<ребенок поступает в вуз, ему исполняется 18 лет, а мы можем не относить в военкомат уведомление о зачислении, а пытаться получить в 18 лет непризывную категорию? > Да, так и надо делать

<А если откажут? В суд? А ребенка на время суда куда? Ему же учиться надо> Если дают категорию, годную для прохождения воинской службы, как я уже неоднократно писала, сын достает "из широких штанин" справку об учебе в ВУЗе и спокойно судитесь. Но я полагаю, до суда у вас не дойдет с таким диагнозом. Врачи в стационарах перестраховываются, и военкоматы тоже, в общем-то.
19.06.2013 17:21:19, Молекула
Я тоже так думала, про перестраховку, но вон пишут, что не дали В по подтвержденной астме.
Уму моему это непостижимо.
19.06.2013 17:55:44, Елна
Marisha
Да, я тоже не понимаю, есть ведь законы, и их так откровенно нарушают:(
22.06.2013 19:37:06, Marisha
Мусулунга
Пока идет судебное разбирательство, призвать не имеют права - некоторые таким образом и до 27 лет тянут, вышестоящих судебных инстанций ведь немало) А то что военкоматы готовы призвать с чем угодно, это не секрет - но не все ведь и в суд идут. 18.06.2013 21:00:07, Мусулунга
А были шансы получить категорию В? 18.06.2013 16:03:28, Вахмурка и Гржмелик
Мусулунга
В больнице зав.отделением и врач совершенно убежденно говорили "С астмой в армии не служат", да и в расписании болезней астма - непризывной диагноз. Но в нашем военкомате считают иначе. Сейчас бодаться с ними не стали, смысла нет, а в 18 при аналогичном раскладе придется судиться. 18.06.2013 16:58:14, Мусулунга
Спасибо. У меня старшему (неврология) вообще поставили категорию А. Вот думаю, идти права качать или оставить до 18?
У мелкого астма, поэтому Ваш опыт был очень интересен.
18.06.2013 17:12:48, Вахмурка и Гржмелик
Мусулунга
Сейчас, мне кажется, что-то доказывать не имеет смысла, т.к. в 18 (или у кого когда:)) опять мед.комиссия и там уже надо идти до конца:) 18.06.2013 17:18:16, Мусулунга
Я вот думаю сходить, а то он у невролога абсолютно здоровый(: 18.06.2013 17:28:21, Вахмурка и Гржмелик
Мусулунга
И моему невролог дала категорию А при двух выписках из стационара о давлении + сама она ему намерила 150/90 18.06.2013 17:43:35, Мусулунга
И у нас ведь разные военкоматы...
Черт, творят, что хотят
18.06.2013 19:36:58, Вахмурка и Гржмелик
Мусулунга
Это система:( 18.06.2013 21:40:51, Мусулунга

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!