Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ларемель

Армия. Диплом в июне+ весений призывдо 15 июля

Получается, как только диплом в руки, так сразу в армию? Сын служить не горит, но принял как данность, что призовут- пойдет, считает, что так для мужика даже лучше. Но у меня в голове только дедовщина, контингент соответствующий, наркотики. Жутко боюьсь последнего и жестокого физического насилия ( изуродуют или убьют ...). Живем В Ю. Бутово. Может, кто-то подскажет в личку, к кому подойти, поговорить, что бы ближе к Москве, навестить можно, и девушка есть постоянная- невеста, приехать смогла.
Если в армию,то можно ли не в весенний призыв, а в осенний. есть много проблемок по здоровью, не обследованных, можно ли попроситься в больницу сначала обследоваться? А потом уже осенью в армию?
Любая информация и похожие ситуации очень жду в личку...
26.05.2013 16:15:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дикая хозяйка
Я только что отлежала в больнице, там к моей соседке приходил навещать внук, который недавно вернулся из армии. Так он говорил, что сейчас случаи каких-то избиений КРАЙНЕ редки, все нормально и спокойно. Где служил уже не помню, но точно не в Москве. 03.06.2013 12:24:53, Дикая хозяйка
Дык дело не в избиениях, а в том, что времени жалко. 03.06.2013 14:10:29, какой-то крокодил
Супер Мама
Скорее всего осенью призовут.Когда диплом? Сами положите в больницу. 28.05.2013 22:27:22, Супер Мама
Ларемель
Почему скорее осенью? И как положить в больницу? 29.05.2013 15:36:59, Ларемель
Супер Мама
перед призывом мед.комиссию вообще-то проходят.анализы сдают.можно прямо на комиссии попросить направление на обследование,если есть какие-то проблемы-должны дать.или идти к участковому заранее (сейчас) и просить. 29.05.2013 17:59:32, Супер Мама
У нескольких коллег по работе сейчас сыновья в армии. Не так страшен чёрт как его малюют. Сейчас какой-то указ действует,что не отправляют уже далеко от дома. Все мои мамочки навещали солдатиков. По рассказам и кормят сейчас не плохо и с дедовщиной гораздо лучше. Так что не накручивайте себя заранее.

А в военкоматах тоже ребят просматривают и хороших в образцовые части отправляют. Вот у одной знакомой сын служит в Кантемировской дивизии ,барабанщиком. Он когда в военкомате был, сказал что музшколу закончил,так он нарасхват там был.
28.05.2013 00:22:00, ольгастик
Марго.
Мой старший тоже получает диплом этим летом. Но уже сейчас он сходил в военкомат без повестки на медкомиссию. Пожаловался врачам на всё что можно, даже психиатру, на рассеянное внимание и что-то ещё. Правда у него в приписном уже была запись "нуждается в лечении". 27.05.2013 11:03:18, Марго.
Если есть проблемы по здоровью, где ж Вы раньше-то были с ними? Пусть сын соберет подтвердающие документы о его проблемах (заключения врачей, рентгеновские снимки еще что-то) и идет на медкомиссию в военкомат, просит назначить ему освидетельствование. В весенний призыв идти лучше, чем в осенний, хоть не заморозят... 26.05.2013 18:04:56, мама-аня
Ларемель
сам в поликлинику не идет. А вести за руку парня выше себя- не даст. Это вообще больная тема для меня... Все мои уговоры -мимо. Наверное пока учился, все это казалось еще далеко. Меня еще интересует, как быстро военкомат отреагирует до 15 июля, как было у других студентов после диплома. 27.05.2013 01:44:13, Ларемель
Ну тогда лучше пусть призывается летом, а не перед зимой, мой Вам совет. 28.05.2013 01:32:49, мама-аня
Ларемель
Почему? 29.05.2013 15:32:51, Ларемель
Потому что летом тепло. А осенью-зимой - холодно и легко можно воспаление легких заработать, если вовремя зимняя экипировка вновьприбывшим не подоспеет. 03.06.2013 18:59:19, мама-аня

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!