Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

starchyxa

подросток и выпивка

Девченки поделитесь умными советами и мыслями. Есть у меня двоюродный брат, ему скоро 18, поступил в этом году в ин-т, но тут родители узнают, что он с ноября не появляеться в инт-те (хотя каждый день "типа" ходил), приходил домой под вечер постоянно "подшофе". Уговаривали идти к врачу (психологу, психиатору) не в какую, давали какие-то капли-бесполезно. Один раз его забрала милиция (как пьяного), родители поехали забирать. С катушек слетел совершенно, был мальчик-паинька и учился хорошо, в 9 хуже конечно, 10-11 "законичил" заочно, а 2 года готовился в ин-т, хотя я знаю многие так делают. Я думаю у него после этого "кукушку" и снесло, хотя занимался с репетиторами и все такое, а вечером опять выпивка. Сейчас у него друзей почти не осталось, шатаеться один и пьет один (или с бебе подобными). От девченок раньше отбоя не было, то одна, то другая, а сейчас тишина... да у него есть мысли о суициде. В армию и на работу идти не хочет, в армии говорит или повешусь или убегу. Еще он думает, что он гений, но никто не может это понять (мальчик хорошо образован, много читал), есть у него мысли уехать за границу, родители говорят выучись и езжай, кому ты там без образования нужен? Короче родители в ужасе, пока надумали взять в ин-те академический отпуск и положить его в какой-нибудь мед.центр на лечение.
14.12.2007 12:59:23,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда у моего сына в 16-17 лет были проблемы, правда не с алкоголем, а на фоне "несчастной" любви и ему действительно требовалась помощь психиатора (не психолога, а именно психиатора,т.к. мы его уже снимали с крыши дома), то мы НИГДЕ не могли ни за какие деньги получить эту помощь. Я имею в виду официальную медицину, а не частно практикующих индивидуалов. Аргумент у них такой - призывной возраст! И даже наличие медицинских показаний, по которым он не подлежал призыву не помогло! В стране настоящая дискриминация мальчиков призывного возраста. 17.12.2007 10:14:02, кукося
starchyxa
у него тоже медицинские показатели. незнаю врача-психиатора нашли вроде, теперь надо его как-то к нему привести, т.к. он идти не хочет 17.12.2007 12:07:16, starchyxa
Мой-то хотел, понимал, что делает не то...
Но не брали
17.12.2007 16:51:54, кукося
пчела Майя
Если есть медицинские показания, к чему тогда разговор про не пойду в армию. Конечно не пойдет. 17.12.2007 12:30:50, пчела Майя
starchyxa
ну вы же понимаете, что медицинские показатели можно купить, а можно нет... у него пока они есть 17.12.2007 12:40:18, starchyxa
пчела Майя
Если они есть, то в армию его не заберут, поэтому и вешаться там не понадобится. А купить-не-купить к делу не относится. 17.12.2007 12:53:59, пчела Майя
Не однозначно.
Когда у моего ребенка были проблемы, его заболевание (кстати генетическое) относилось к группе "не годен в мирное время", а после очередного переписывания расписания болезней оказалось в группе "годен в ограниченных родах войск".
Так-то...
17.12.2007 16:50:38, кукося
пчела Майя
ограниченно годен тоже не забирают. 17.12.2007 17:22:36, пчела Майя
starchyxa
почему не относиться? ему отец говорит:" не хочешь учиться и работать, иди в армию! может там тебе мозги вправят!", а он говорит:"убегу или повешусь там". сегодня к врачу его повезли психиатору. 17.12.2007 13:04:01, starchyxa
пчела Майя
Вы сказали, что у него помимо психиатра, есть показания, чтобы в армию не идти, по крайней мере, я вас так поняла. Если нет, то нет. 17.12.2007 13:08:55, пчела Майя
Может это резко прозвучит, но кладите его в психбольницу. Сталкивалась с таким. У него может быть определенный диагноз. Это не просто "плохой характер" или "слетел с катушек". Чем быстрее обратиться за медицинской помощью, тем больше шансов его вытащить. С такими симптомами его к армии нельзя подпускать, он там всех просто перестреляет. 14.12.2007 15:36:57, Ольга*
starchyxa
вроде нашли какие-то связи в кащенко, наверное будут туда класть:( 14.12.2007 16:38:18, starchyxa
Ksunia
когда из военкомата придут, им он уже не скажет "не пойду, не хочу!, может задумается, если бы из армии были легко сбежать, армии бы не было, суицид тоже мало возможен, там отдельных комнат и ванн нет, никто из офицерского состава не позволит это сделать,т.к это означает,что "преступление" на части будет и проблем у командиров будет немерено, имхо лучше армия, чем алкоголизм. 14.12.2007 15:04:09, Ksunia
пчела Майя
Если бы суицид был невозможен, его бы не было. А есть. 14.12.2007 15:15:10, пчела Майя
starchyxa
суицид я думаю и в армии очень даже возможен. он единственный (поздний) ребенок в семье, избалованный конечно, но не сильно. я им говорю лупить надо было, а они мне, что не за что было лупить, был просто ангел, а сейчас как с цепи сорвался. и еще он очень хочет "прославиться", говорит может терракт устроить? ну нормально??? ему говорят прославляться надо хорошими делами и поступками, а не чужими слезами.... 14.12.2007 15:23:50, starchyxa
Ksunia
ну вот говорит про терракт,вы что думаете правда устроит? кто хочет жизнью покончить, делает это
, а не пиа акцию устраивает собственной персоны, иожет бытьо у него что-нибудь в жизни произошло, мне кажеться такие перекосы в поведении в таком возрасте просто так не происходят, чай не подросток уже?
14.12.2007 20:49:55, Ksunia
myrcha
подросток, 16-18 лет у мальчиков самый депрессивный возраст, и не всегда есть реальный внешний повод для этого, в голове у них часто сбои бывают
увы, сталкивалась ((
я тоже очень за психиатора
15.12.2007 00:29:51, myrcha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!