Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.02.2013 21:51:03

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Jane-Rom
Я знаю реальный случай, когда со сложным переломом ноги дали академку. 11.02.2013 10:58:20, Jane-Rom
*SloNik*
Туберкулез.

Заболевания, требующие длительного (в основном стационарного) лечения или выраженные обострения хроничечких заболеваний. Даже с частыми орви можно в академ уйти. У меня мальчику знакомому с ежемесячными больничными было РЕКОМЕНДОВАНО педсоветом в академ уйти.
10.02.2013 23:19:23, *SloNik*
частые орви не входят в перечень показаний. и рекомендации педсовета ни при чем. должно быть заключение клинико-экспертной комиссии, которая опирается на соответствующий перечень 20.02.2013 01:39:10, ALora
sandy
вот ТОЧНО - по беременности ) 10.02.2013 22:19:43, sandy
Ежик
а меня не пустили ... правда, это 20 лет назад было ;) 11.02.2013 13:08:30, Ежик
yazva_ya
:) ага 10.02.2013 22:24:58, yazva_ya
Такого перечня диагнозов не существует. Академ могут дать и по ОРВИ, если студент проболел ей более 90 дней в семестре в сумме или 40 дней непрерывно. 10.02.2013 22:15:11, Gin
никто не знает, тк такого перечня нет
болезнь должна быть длительно текущей, чтобы больному было прописано стационарное лечение или постельный, или домашний режим, разнообразное лечение и реабилитация. это указывается в справке клинико-экспертной комиссии учреждения здравоохранения.
приблизительно: Остый гнойный двусторонний туботит (обычно осложнение ОРЗ), острый гнойный бронхит, внебольничная бактериальная пневмония, подострый тиреоидит. Только для девушек: острый оофорит, сальпингит. менингит, токсический или аутоиммунный гепатит, системную красную волчанку, гемолитическую анемию, иммунную тромбоцитопению. острый гломерулонефрит, острый или обострение хронического пиелонефрит (заболевания почек), обострение хроничекого гастрита, язвенную болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, панкреатит, холецистит, язвенный колит. Если потяжелее – болезнь Крона и неспецифический язвенный колит. Со стороны сердца, сосудов – гипертоническая болезнь, острый миокардит, перикардит.
10.02.2013 22:09:04, Марася
Цунами
эмм.. твой "диагноз" точно является основнием для академ.отпуска ;) 10.02.2013 22:04:29, Цунами
МыльнаяВедьмОчка
:)))))))))))) 10.02.2013 22:06:50, МыльнаяВедьмОчка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!