Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совет всем, у кого дети-мальчики

Сегодня сын получил военник на руки. Почти два года я занималась этим делом, постепенно, тяжело, но законно.В свете этого очень хочется дать совет всем мамам мальчиков:
1) обязательно идите с сыном на медкомиссию при первичной постановке на учет, чтобы не повычеркивали заболевания и все отразили в личном деле,обязательно изучите расписание болезней перед этим
2) желательно, если есть проблемы со здоровьем, добиться получения в приписном уже группы В- ограниченно годен
3) если сын имеет приписной с группой В и поступит в институт, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ !!!!! НЕ ОТНОСИТЕ СПРАВКУ В ВОЕНКОМАТ О ПОСТУПЛЕНИИ В ВУЗ, иначе не видать ему военного билета до окончания ВУЗа, а там еще не известно что будет с расписанием болезней
4) если есть в приписном группа В, то при исполнении 18 лет сыну, старайтесь сами пойти в военкомат, взять новые направления по профилю болезни,подтвердить группу В и получить военный билет.

Если есть вопросы- пишите. Знаю как все мамы переживают за детей, знаю в каких условиях служат мальчишки, и поэтому для себя я решила, что я приложу все силы, чтобы мой ребенок в этот кошмар не попал.Тем более, что было за что зацепится по здоровью.
23.01.2013 16:56:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо. А куда можно написать? Нам в армию не завтра, но, когда будет нужно, хотелось бы иметь возможность посоветоваться. 25.02.2013 15:11:46, А.Р.
А можно поподробнее о НЕ ОТНОСИТЕ СПРАВКУ В ВОЕНКОМАТ О ПОСТУПЛЕНИИ В ВУЗ. Мне для мальчика еще рано, а вот моя девочка учится в универе, и рассказывала, как на первом курсе "облавы" на мальчиков устраивали. И просили именно справку из военкомата об отсрочке. 30.01.2013 18:17:40, olgavlad29
Не стоит относить справку только в том случае, если есть шанс получить группу B "ограничено годен".Т. е. Стоит добиваться получения военного билета до окончания вуза. А если показать справку, то сразу дадут отсрочку по учебе и военник возможно будет получить только по окончании вуза, не раньше. А список заболеваний могут пересмотреть. 30.01.2013 23:55:25, AAAAAAA
У меня сын получил военник на руки, хотя справку относил. Была группа Б, потом ее подтверждали и выдали на руки военник. Еще два или три года потом учился. 08.02.2013 14:19:42, ma-ma
пчела Майя
С группой Б призывают, может это В или это не военник. 09.02.2013 15:07:22, пчела Майя
Ну да, все перепутала :) Сначало стояло ограниченно годен, потом подтверждение и сейчас военник на руках, фактически с формулировкой, годен в случае войны. 09.02.2013 20:02:20, ma-ma
С группой Б военник на руки не выдают, Б - "годен с незначительными ограничениями", с Б призывают. 08.02.2013 22:38:17, мама-аня
ну так за вас рада! мой не взял меня тогда. и по врачам отказался ходить. теперь на отсрочке... 23.01.2013 19:38:08, ekatrev
Спасибо! Мой прошел ужас сколько, чтобы законно добиться военного билета. Гоняли даже на КМО на ГСП, где унижали и давили на психику....типа- ты не хочешь служить?! Мы до последнего не знали, пока не вернулось дело с городской комиссии, получит ли он билет или придется судиться. 24.01.2013 00:55:38, AAAA
Наверное зависит от военкомата. Моему сразу на коммисси (после подтверждения диагноза) сказали, что не годен. Он даже не поверил сначало, переспросил с огромными глазами: Как не годен?? :) 08.02.2013 14:22:59, ma-ma
[пусто] 02.02.2013 13:30:08
Скорее всего, но думаю еще от военкомата зависит. 03.02.2013 21:27:14, AAAA

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!