Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работа экономиста

Ситуация: ребенок на 3 курсе института, начались "реальные" предметы, практические. До этого все очень нравилось, и математика, и экономика, кроме истории и философии. Я радовалась в начале года: смотри, сынуля, бухучет, кусок хлеба тебе обеспечен. Сейчас конец семестра, он говорит, что этот бухучет - такая скука, что сил его нет, и на следующий семестр отказывается брать международный учет и аудит категорически. Кроме того, заявляет, что финансы - это тоже "не его". Судя по всему, нацелился на академическую карьеру, но по характеру преподавательская деятельность ему совершенно не подходит, он замкнутый, не умеет свободно общаться. Я думала, что будет финансовым аналитиком, очень подходящая для него сфера.
Вот думаю, надавить, чтобы взял по-моему разумению нужный предмет, который может в жизни пригодиться, или оставить ребенка в покое?
11.12.2012 10:36:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Часто самые необщительные преподы и самые любимые студентами.
Раз НЕ ЕГО, зачем давить? Я бы думала, нельзя ли перейти куда, если пока бакалавр.
15.12.2012 21:57:52, Конек
А в чем проблема, не нравится бухучет с аудитом, пусть берет инвестиционный анализ, управленческий учет, стратегический менеджмент. Вообще, пусть берет то, что ему интересно, в бизнесе много областей. Потом в магистратуру пойдет по своим интересам. 12.12.2012 20:17:17, мама-аня
"Судя по всему, нацелился на академическую карьеру, но по характеру преподавательская деятельность ему совершенно не подходит, он замкнутый, не умеет свободно общаться." - я тоже замкнутая и не умею свободно общаться. Сейчас преподаю в вузе. Если честно, мне нравится. Так что не спешите с выводами. 12.12.2012 02:16:25, Mrs. John
как хорошо раньше было - учи, что скажут и нефик... 12.12.2012 00:10:51, AleXXX
;) 12.12.2012 10:19:58, Наталья_С
Я за оставить. Человек учится, слушает себя, ищет что его увлечет - это же очень здорово. А преподавателям не обязательно быть суперобщительными, замкнутые в бытовом общении люди могут вполне доносить знания, если именно эта область им интересна.
Подумайте еще, готовы ли Вы нести ответственность за то, что Ваш ребенок будет большую часть жизненного времени проводить за скучным, неинтересным ему занятием. Надавить в моем понимании - это взять на себя за это ответственность.
11.12.2012 14:29:47, Tryam
Да, моей первой реакцией было: ну ладно, не хочешь, не бери. А вчера подруга-экономист меня накрутила. Поэтому я сюда и вынесла, хочу других экономистов послушать. 11.12.2012 14:58:18, Наталья_С
Подруга - экономист, Вы - тоже. А ребенку, может, вообще подальше от экономики следовало держаться, но вы его уже один раз направили. Весь этот учет сильно на любителя. И иные - "ни за какие коврижки". 15.12.2012 22:00:17, Конек
Я в финансовой сфере работаю. За приличные деньги. Но живу только в выходные, в рабочие дни терплю. В свое время выбрала гаратированный доход в ущерб тому, что было интересно, но считалось мамой трудной и плохооплачиваемой работой. Своего ребенка буду поддерживать в движении за своими интересами. 11.12.2012 15:57:28, Tryam
аналогично. 13.12.2012 14:59:34, Nata343


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!