Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.12.2012 00:22:57

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как то надо достучаться до него...это сложно но попробуйте востановить с ним связь...У мужа племянник учился несколько лет, к гос.экз. не допустили он взял академ. и ушел в армию,вернулся восстановился и опять бросил...потом вроде стал учиться, работал и сам оплачивал..Но на работах тоже долго не задерживался, с компанией тусил,..и вот наркотики((Мы все в шоке, парню уже 23 года,и казалось что вот вот возьметься за ум, будет учиться,...взялся(... 14.12.2012 01:13:39, Добрый вечер
Я вам уже написала, теперь добавлю.Договаривайтесь с военкомом чтоб часть хорошая была(без дедвщины, они все это знают) или потом в учебке договаривайтесь. Только пусть подальше от дома( но чтоб вы если что доехать могли до части(если вдруг серьезно заболеет)).Не дай Бог..И желательно не ездить к нему в часть.Посылки всегда доходят,а "отжать" смогут и не только посылку , но и передачку продуктами, это всегда было и есть, но ему все равно что-то останется.А будете жалеть-пед эффект за год будет нулевой! Надо чтоб прочувствовал! Страшно когда болеет-лечить там толком не лечат, наши в учебкке просто лежали на матрасах в спортзале(изолятор такой у них!).Когда сильно заболел-муж ездил,пробился ко лечащему врачу(фельдшер) и бегал лекартва покупал(а то бы точно осложнение получил).Все остальное было фигня.Лекарства тоже покупали-но там отбирают(боябся вдруг это наркота), можно было витамины любые,таблетки от желудка-прятал.
Я сейчас жалею что часто ездили,но у нас в учебку попал (без блата,вот уж неисповедимы пути Господни) в город, где у нас родственников куча.А служили мы в Е-бурге.Как то так.
10.12.2012 10:59:27, мореМари
У меня еще хуже, 17 лет, после 9 выгнали из школы, он решил, что будет врачом и пошел в медучилище, сдал на 3 и его взяли на платное. Более менее проучился полгода, потом учиться перестал почти и в результате в конце года попросили уйти, да и 4 тыс в месяц зря не хотелось платить. Потом, в этом году нашла ему хороший колледж, недалеко от дома на профессию автомеханик, там начались прогулы сразу, с 1 сентября,в результате чего его так и не зачислили. Он каждый день утром уходил, приходил днем, врал, что учится. Пока в ноябре не позвонила мастеру. Сейчас сидит дома. На вопросы, что собирается делать дальше, говорит, что пойдет работать курьером, но ничего для этого не делает. Короче тоже жду армию. 10.12.2012 08:05:27, Бузина
Вот, прям, мой сын. Только мой еще и не задерживался ни в колледже, ни в институте, куда поступал на бюджетные места сам. Преподаватели твердили, что он умный, только ленивый. Отслужил в армии... Там казалось, что поумнел. А домой вернулся, и вижу спустя месяц, что все тоже самое. Дай Бог, чтоб у Вашего все было наоборот. И он набрался ума. Терпения Вам. 10.12.2012 07:00:45, LENA67_09
red_frog
У нас парень был в институте, из одной общаги, вобщем, спал все время, просыпался поесть и дальше спал. В институт не ходил, выгнали, пошел в армию. Вернулся, очень изменился, похудел, подтянулся (был толстячком), стал активным. Правда, институт бросил, зато директором Пятерочки стал, с нуля :)) их там несколько парней-"двоечников" в ту степь подалось и у всех супер-карьера :))) 10.12.2012 01:53:02, red_frog
В дочкином колледже (3-й год) на днях вернулся мальчик, которого год назад забрали в армию и торжественно и бурно провожали всей группой. На вопрос "Ну как?" он особо не жалуется, но дочь в шоке, какой он стал худой, и предполагает, что ему там досталось ((( 10.12.2012 01:33:28, Ярославна
а вы знате я хочу чтоб ему досталось,ну прям конечно не совсем совсем ну так чтоб хорошенько так встряхнуло,а то живёт ни проблем тебе ни забот,у него всё хорошо,последнее время зачастил с выпивкой.вот что я не так делаю 10.12.2012 01:40:09, tusy74
ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
тоже интересно, на какие он зачастил с выпивкой? вы что, его кормите и еще карманные деньги даете что ль? ну вот это и делаете не так: пока он уверен, что ему будет что поесть, на что выпить и покурить - ничего не изменится. Кровиночка уже взрослый человек, который сам за себя должен нести хоть какую то ответственность.Бросил учиться - вперед работать, кем угодно, хоть дворы мести. До 18 по конституции вы его докормили, дальше - сама-сама, вплоть до замка на холодильнике 10.12.2012 13:17:25, ТВЛ (несостоявшийся ОгрессарЪ)
Businka
а на какие шиши он с ней зачастил? Ограничить финансирование с формулировкой "кто не работает, то не пьет" 10.12.2012 10:13:55, Businka
у него есть возможность подрабатывать,но не так прям серьёзно почасово,что-то покупает перепродаёт,ещё у него с друзьями автомат с игрушками которые в магазинах стоят,оттуда денюшка капает,мне особо не откуда давать сижу без работы,так что в основном сам 10.12.2012 21:37:54, tusy74
А если вдруг совсем? (ттт) У меня брат двоюродный выпить любит, редко его без банки пива вижу, а если на пляж - то с вином, а вечером с друзьями - что потяжелее. Как-то он вскоре после армии (пришел оттуда без 3х пальцев на правой руке) засобирался заодно с друзьями в вуз. Я его хотела к экзаменам подготовить, ещё свой справочник был под рукой. Стала ему задания давать пробные, уровень знаний узнать. Ни фига! Стала спускаться ниже и ниже, дошла до 1й странички справочника - ноль! Возмутилась, что ты в школе делал, это же 5й класс! А он подумал и говорит: в 5м классе я как раз учился рыбу ловить, какая нафиг была нужна математика!!! И не стал он сначала всё учить, бросил и пошел работать. А сейчас уже без одного глаза, ещё без пары пальцев и после тяжелейшего перелома ноги (срослась неправильно). Зато живет в Астрахани и всегда со своей рыбой, рыбалка для него святое ))) 10.12.2012 01:57:48, Ярославна
после армии он может так поумнеет, что в этом колледже совсем учиться не захочет. Пусть уж лучше здесь доучится хоть как-нибудь, глядишь и пригодится)) А академ разве отсрочку от армии дает? 10.12.2012 01:21:25, alina_akulina
Ежик
да
на 1 год
13.12.2012 20:58:23, Ежик
yurhome
у меня муж после армии вообще не смог учится(((, жалеет до сих пор, что родители не запихнули в институт в свое время (т.е. пинка посильнее не дали) 10.12.2012 00:40:50, yurhome
вот и я боюсь что не захочет,вот все говорят пинка дать,а как его дать,что нужно сделать чтоб за ум взялся,ведь если вообще выгонят останеться с 9 классами,вот что делать ума не приложу.я уж и поплакала а он говорит мам не расстаривайся всё хорошо будет.а мне почему-то так не кажется 10.12.2012 01:34:33, tusy74
Одна такая рыжая
Ой щас злобно нагавкаю.
Как же замечательно живут люди, которые всегда находят виноватых! Причём именно мужики умеют так устраиваться! Не я лопух, не учился, а мама с папой виноваты, меня за ручку не отвели, лба здоровенного!
(Дальше текст убран из-за переноса темы).
10.12.2012 01:14:07, Одна такая рыжая
ну вот не соглашусь с вами. Я своей маме очень благодарна сейчас за то, что вовремя пинка дала, причем не один раз )) Муж, я думаю, сейчас мыслит с точки зрения родителя, вспоминая себя в юности. Вопрос в другом: что значит запихнуть в институт? Дать установку и пинка или дать денег за то чтобы лоботряса приняли в институт без экзаменов образно говоря 10.12.2012 01:26:46, alina_akulina
yurhome
за руку водила), и денег давали родители, когда у нас не было возможности оплачивать два института сразу, и потом уже на бюджет устраивала - до первой сессии оба раза, а потом....((( 10.12.2012 01:33:28, yurhome
Одна такая рыжая
Я тоже очень благодарна своей маме за то, что она настояла на том, чтобы я защитила диплом. Но если бы я всё-таки бросила его недописанным - мне бы в голову не пришло говорить "а это мама виновата, чё плохо меня уговаривала, такую трепетную?!" Нет, я бы считала, что сама дура.
А мужики как раз очень умеют стрелочников назначать.
10.12.2012 01:29:09, Одна такая рыжая
Мужики, да, умеют )) 10.12.2012 01:31:05, alina_akulina
yurhome
Это точно))) я потом его сама ДВА! раза за ручку в институт приводила: один раз общим потоком, а второй по блату, но не смог учится - время упущено. а сейчас мозги есть, а корочки иногда не хватает((( 10.12.2012 01:17:39, yurhome
Хмеля
корочки всегда будет не хватать.( знаю двух мужиков, которые живут с комплексом, что без высшего и работают не на своем месте, лет с 30 еще сожалеют, но так и не изменили ничего.. семьи, заботы и прочие обстоятельства, а ведь реально мозги есть у них 10.12.2012 01:23:35, Хмеля
Innulik
отговорки. Мой муж учился в военном училище, все было как в настоящей армии (только дольше по времени) и дедовщина и кражи, и кормили сухофруктами из картошки. Муштра на плацу и между делом учеба, корочки конечно получил о в/о, но они не давали ничего, кроме галочки. Пошел уже женатый и с ребенком учиться в институт на вечернее отделение, и вот так работал днем, выходные ночью и еще учился по вечерам и в субботу. Главное, было бы желание. 10.12.2012 08:27:32, Innulik
ему надо было и он учился. Кто хочет, тот найдет все способы, а кто не хочет-отговорки. Я сама в 22 года так захотела в\о, что поступила на очное. А потом на той же волне в аспирантуру. Только защититься не могу, отсталось написать 1\8 дисера. Теперь жду пинка. 10.12.2012 08:45:52, АннаЕлена
Грёмдыхана Быблогрузева
У меня на второй вышке вот самые серьезные студенты были это мужики за 30! И с детьми, и с работой. Учились очень вдумчиво и осознанно!
Желание есть тысяча возможностей, нежелание -тысяча причин.
10.12.2012 02:08:27, Грёмдыхана Быблогрузева
Одна такая рыжая
"Кто не хочет - ищет причину"... (с)
Бьюсь о заклад, что получи они пятилетний отпуск с сохранением зарплаты - всё равно не пошли бы в вуз, нашли бы другие отговорки. А пострадать - это святое, это можно! :)))
10.12.2012 01:30:15, Одна такая рыжая
Хмеля
точно! 10.12.2012 01:32:02, Хмеля
yurhome
да, это про моего) 10.12.2012 01:31:57, yurhome
[пусто] 10.12.2012 00:35:45
JDU
я прекрасно понимаю как не хочется учиться, особенно когда осталось совсем чуток, а так хочется свободы и НИЧЕГОНЕДЕЛАТЬ 10.12.2012 00:37:43, JDU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!