Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ислам, что делать?

дочь, 28, познакомилась в турпоездке с парнем из исламской страны, 31, учится в Европе , пишет докторскую по менеджменту. Общаются уже месяца два по скайпу. Он ее учит исламу. Она, достаточно современная женщина, имеющая полуторагодовалую дочь, слушает его проповеди, считая это общим жизненным опытом. Относится к ним с юмором, так нам кажется... Не так давно, перед крещением ее дочери, сама крестилась, по просьбе родственников, но сама принадлежит к большинству в нашем обществе: про разные религии знает, но как-то в этой жизни по поводу Создателя не заморачивается. И мы, родственники, не религиозны. Опасаемся, что новый друг заморочит ей голову своим исламом ( он хочет сделать ее своей второй женой, имея первую и троих детей, говорит это уже прямым текстом)Хотелось бы узнать о примерах браков с мусульманами (исламистами), дадим ей почитать, может мозги на место встанут.
04.10.2012 21:56:39,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем! Жила я, такая, воспитанная вне религии и в духе интернационализма…
Прочитала всю информацию по ссылкам, которые мне здесь дали. Грустно, если не сказать «страшно»! Оказывается, есть другой мир, абсолютно другой по мировоззрению, и он активно пытается вмешиваться в нашу, европейскую и североазиатскую жизнь. Я очень далека от политики, тем более, от геополитики; никогда не задумывалась о мягкой оккупации земель… Внутренний голос говорит, что не стоит обращать внимания на все это, сколько там той жизни ну, не знаю
А по поводу моей дочери – поговорила мягко, чтобы избежать агрессии с ее стороны. И, молодцы те, кто предсказал: да, ей скучно, никуда она не собирается, было бы глупо терять то, что она имеет. А он оставил свои попытки (явные) навязать свою религию. Его подсказки по поводу, что читать по менеджменту, помогли ей пройти тест кандидата в одной известной компании; и вообще, общение сходит на нет… Дочь сказала, что когда она увидела по скайпу, как он молится, а такое происходит 5 раз в день, это ее окончательно отрезвило. На ее вопрос, стоит ли столько времени уделять молитвам, если есть много неотложных дел, и не хватает времени на написание научной работы, (даже не знаю, как его назвать политкорректно) представитель исламского мира, никакого вразумительного ответа не дал. Так что вот как-то так Я спокойна: дочь в порядке. Давайте любить друг друга, независимо от каких-то там вероисповеданий
07.10.2012 22:10:55, мама взрослой дочери
1. А чужой ребенок этому любителю второй жены точно нужен?
2. Поищите в интернете, было много примеров, когда европейские дурочки (например, немки из ФРГ или наши россиянки) "покупались" на учтивость египтян на курортах. Продавали квартиру на родине, уезжали сладкоголосому жениху... А потом оказывалось, что ТАМ форм браков много, в оных приезжие не разбираются... Потом оставались "на бобах" и были рады-радешеньки уехать домой "голыми и босыми".
3. Поговорите с мужем дочери, что она не должна сидеть с ребенком в домашней клетке. Когда ребенок грудной, хотя бы раз в неделю надо либо мужу отправляться куда-то вместе с женой и ребенком, либо проводить с ними время дома, либо дать возможность жене приглашать подруг. Когда ребенок перестанет нуждаться в частых кормлениях грудью (или если сразу на искусственном вскармливании) мать надо временами отпускать из дома без ребенка (с которым может остаться бабушка или няня). Хорошо, если они с мужем вместе сходят куда-то. Либо дочь одна может пройтись по городу, по магазинам, сходить в музей или на какие-то интересные курсы, лекции, экскурсии, к подругам. Хорошо бы, если на этой стадии муж бы отпустил молодую маму на работу пару раз в неделю.
05.10.2012 20:34:21, Конек
ШаНуар
А как отец ребенка,интересно,на это общение смотрит?
А вообще нестыковок много,как-то на разводку похоже.28 лет,есть ребенок,есть отец ребенка,который содержит(и кстати абсолютно прав,что мать должна детей воспитывать,если он это может материально обеспечить), и в то же время Вы тревожитесь,что она за масульманина второй женой собралась.
Если не разводка,то конструктивно дочь-взрослый семейный человек,вот пусть сама в своей семье и жизни и разбирается.А то ощущение,что Вы об умственно отсталой пишете,а "ребеночку" к тридцатнику уже.
05.10.2012 12:08:21, ШаНуар
Скучно ей в декрете, а тут арабский принц исламскими мудрыми сказками её развлекает, волшебство сплошное.
А будете её закидывать отрицательными примерами, коих навалом - она упрется - нет, мол, вот мой не такой! Это вы все глупые и недалёкие, только я всё вижу правильно... Тут надо тонко работать, а не в лоб говорить "доченька, мы так за тебя переживаем, мы таких ужасов начитались..."
Нужна альтернатива - другой интересный собеседник, реальные мужчины, работа, общение. Чего она в скайпе столько просиживает? Вне квартиры есть интересы? Ребёнка можете забирать, чтобы она ходила по кафешкам-подружкам-салонам? Может ей на работу выйти? Может её какой-нибудь целью вдохновить? Там, я не знаю, чтоб она решила себе напр. на машину заработать или супер-пупер евроремонт в квартире забабахать... Ну в таком духе.
05.10.2012 11:39:49, KatrinZZ
Вашей дочери 28 лет, Вы ничего не перепутали? Если у нее к 28 годам мозги не на месте, то вернуть их туда будет очень затруднительно. Вы уверены, что она всерьез рассматривает перспективу стать второй женой в гареме? Говорили с ней об этом? 05.10.2012 11:23:12, мама-аня
Natalya d'Etretat
пример - книга "Not Without My Daughter" Betty Mahmoody, только обязательно читать книгу, а не смотреть снятый по книге фильм. Потом автор этой книги создала ассоциацию и написала книгу про "других в такой же ситуации", ВАМ там примеров хватит.
А вот дочке, скорее всего, будет наплевать на чужие примеры, она будет уверять что "не, мой - другой, у нас всё будет по другому".
04.10.2012 23:52:31, Natalya d'Etretat
на русском [ссылка-1] 05.10.2012 14:11:56, billow
Ольсик
дайте ей почитать "Сожженная заживо" 04.10.2012 23:40:01, Ольсик
отрубите скайп
а вообще слишком много свободного времени у дочери
может, на работу?
04.10.2012 22:44:06, не ждите
Ау, дочери 28 лет - не 8! 05.10.2012 11:24:21, мама-аня
Офигительный совет. А может, лучше закутать ее в чадру и в город выпускать только в сопровождении отца, брата или этого... папы ребенка? 04.10.2012 23:15:53, Тополь
на работу можно и с открытым личиком :) а там - реальные, а не из скайпа, люди, иные заботы
глядишь, и отпустит
а так - маета все это и томленье духа
жить есть на что, ребенок, судя по всему, присмотрен, возраст - самое оно...короче, засиделась :)
04.10.2012 23:38:22, при чем тут чадра?
Я про совет "отрубить скайп", а не про работу. На работу - оно еще никому не помешало. 04.10.2012 23:41:54, Тополь
ой, девчонки! читая вас часто и на протяжении нескольких лет, честно говоря, ожидала более конструктивных ответов (или советов) 04.10.2012 23:22:01, мама взрослой дочери
Не видя смысла, конструктива предложить не могу. Сорри. 04.10.2012 23:26:12, Тополь
"отрубите скайп" - живет отдельно, скайп не контролируем:) Работать хочет, но отец ребенка считает, что минимум до трех лет ребенка мама должна его (ребенка) воспитывать (и финансирует это свое требование) 04.10.2012 23:01:32, мама взрослой дочери
Dnnn
он что, только финансирует? а, хм, супружеские обязанности не выполняет? получается, она и так уже "вторая жена" ( найти бы того, для кого она будет единственная 05.10.2012 10:26:22, Dnnn
так она живет с отцом ребенка, диктующим что ей надо делать, и флиртует с мусульманином? как-то это рискованно.

но склонность к послушанию у нее действительно есть, похоже
05.10.2012 00:42:55, ALora
т е у дочки уже есть наклонность делать так "как мужчина скажет"
вполне возможно, что роль второй жены ее устроит
04.10.2012 23:36:26, плохо...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!