Раздел: Досуг, спорт, хобби

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Волонтерские лагеря

Девочки, а кто-нибудь в этом году отправлял свое чадо в волонтерский лагерь ?
26.08.2012 13:02:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В этом году не отправляла, моей уже 21 и она "переросла" по ее словам. Она ездила в 16, 17 и 19 лет в Германию.Лучше всего было в Нюрнберге, там лагерь представлял собой дом молодежи, который им нужно было отреставрировать чуть-чуть. Плюс куча свободного времени и город вот он - под боком! Лагерь в лесах - это не совсем интересно для моей, там некуда "выйти":) 29.08.2012 15:46:52, Ket
Спасибо большое за ответ. А через какюу компанию уезжали ? 29.08.2012 17:59:05, Lelic
Новое поколение, и, как я понимаю, многие с моей легкой руки детей отправили:)))))))))) 30.08.2012 10:50:13, Ket
Спасибо ! 30.08.2012 12:03:55, Lelic
Моя дочь была в июле во Франции 3 недели - понравилось, но работа была физически тяжелой (о чем было известно заранее, но ей казалось ерунда). Люди все очень хорошие, приятная атмосфера, хорошая практика языка и английского и французского. Кстати хоть заявлен был основной английский, только один человек не знал французского и ему это мешало.
Спрашивайте если есть вопросы - отвечу
27.08.2012 17:12:20, иринаД
Tuchka
а куда спрашивать? у вас подника нет.
может почту свою дадите?
28.08.2012 09:11:44, Tuchka
а здесь нельзя спросить? может еще кому-нибудь интересно 28.08.2012 10:25:36, иринаД
Tuchka
можно конечно
мне все интересно - сколько лет дочери, куда ездила, какая работа, как организован быт, какие впечатления у дочки, сколько было детей и из каких стран, поехала бы снова? ну и ссылку на лагерь, если не жалко
28.08.2012 10:59:29, Tuchka
Дочери 18 лет (в лагере всем было 20-21, но проблем не было), ездила в маленький городок, скорее даже деревню, около Бордо. Жили в самом поселке в доме, была спальня девочек и комната мальчиков, спали на кроватях, но постельного белья не было - все спали в спальниках; готовили сами по очереди под руководством кемплидера. Питание не очень, потому что на человека принимающая организация выделяет 5евро в день - не разуляешься. Работа 5 часов в день по будням - строили какую-то стену из камней. Детей было 12 - 3 русских (это было неожидано дочь ехала одна), 2 испанцев, 2 французов, 1 из Турции, 2 из Кореи, 1 из Мали, 1 мексиканка. Снова поехала бы, но на 2, а не 3 недели, и на другую работу (все очень уставали) и менее дикое место (здесь было проблематично в свободное время куда-то съездить посмотреть страну). Ездила через волонтерскую оранизацию World4U, проекты на лето появляются примерно в начале марта. 29.08.2012 15:26:05, иринаД
Tuchka
спасибо большое! правда моей только 14 будет, рановато думаю 29.08.2012 16:17:59, Tuchka
Мой сейчас летит обратно из волонтерского лагеря в Германии 27.08.2012 12:04:24, Наталья_С
Извините, а могли бы Вы после его прилета рассказать как ему там понравилось или нет ? 27.08.2012 12:44:32, Lelic
Судя по телефонным разговорам, понравилось, и очень. Там, правда, работа была какая-то ненастоящая, типа флеш-моба, что-ли. Сначала три дня печку строили из кирпичей и глины, потом еще три дня велосипеды устанавливали для кинотеатра, в котором энергию производят зрители, крутя педали. Остальные дни из двух недель гуляли по Штраусбергу и Берлину. 27.08.2012 13:28:31, Наталья_С

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!