Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна срочная помощь психиатра ( наверное)

У моей дочери есть подруга Ксюша 19 лет .Живет вдвоем с мамой,родственников у них больше нет никого. мама практически была полностью погружена в жизнь дочери жила только ее интересами.Девочка очень воспитанная ,умная, заканчивает первый курс института на отлично ,поступила на бюджет. Несколько месяцев мама узнала что ее Ксюша встречается с парнем, который ей активно не нравился и даже были у них интимные отношения.С тех пор маму как подменили она стала подозрительна, агрессивна, Ксюша ходит часто избитая. Поминутно шлет ей Смс или в контакте сообщения полные отборного мата и оскорблений.То угрожает выброситься с балкона, то себя зарезать , то Ксюшу. Причем если ее увидеть- это очень интеллигентная женщина.Ксюша пыталась попросить комнату в общежитии ей отказали так как она москвичка.Мы все понимаем что маме нужна помощь специалиста-но сама она говорит что абсолютно здорова.Насильно ее куда отправлять мы не можем- родители подруги не родственники - Ксюше только 19 лет - всю жизнь это была домашняя мамина девочка. Как можно все таки ей помочь? возможно ли маму как то принудительно обследовать через какие службы ? мы пытались сегодня Ксюшу забрать к себе переночевать но мать не открыла дверь, Ксюша прислала смс что видимо мама сломала ей нос.
20.05.2012 01:06:54,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если хотите маму лечить - то снимать побои и с заявлением в милицию, они обязаны в таком случае привлечь специалиста. Может быть маму и не нужно трогать, просто не нужно девочке с ней жить.
Девочку обязательно к хорошему психологу. В таких случаях обычно есть созависимость.

У моей подруги аналогичная ситуация с мамой. Она просто с мамаой не пересекается уже давно. Мама еще периодически считает свою дочь психически больной и требует от участкового психиатра освидетельствования дочери
27.05.2012 23:49:25, Шоша
"мама сломала ей нос" - это основание для принудительной госпитализации, т.к. человек (больной) становится социально опасным. 22.05.2012 17:33:20, СиреневаяЛеди
1. Для "забрать к себе переночевать" открытой двери не надо - договаривайтесь ДО возвращения девушки домой.
2. Ксюше не "только 19 лет", а УЖЕ 19, с 18 у нас граждане совершеннолетние и за себя сами отвечают.
3. ИМХО, есть смысл таки поговорить ВМЕСТЕ с девушкой в институте, рассказать что-то о ситуации, попросить место в общежитии в виде исключения и ты пы... Скажем, в одном из ВУЗов Москвы их студенты или аспиранты москвичи могли СНЯТЬ комнату на 4000ры.
4. Если получится как-то уйти из дома, но свой сайт "вконтакте" стереть или заблокировать, симку сменить и ни на какие угрозы не вестись: форма такова, что суицид матери девушка не предотвратит, а давать себя убивать - явно лишнее.
20.05.2012 17:55:35, Конек
вот именно. Прийти со сломанным носом и избитой физиономией - кто знает, может и войдут в положение. 21.05.2012 23:21:14, LucyMO
Да, еще вызвать 03 можно, если есть зафиксированные сообщения о суициде. Приедет психиатр. Даже если это- простые манипуляции, контролировать ее все равно будут 20.05.2012 12:30:02, Tortillka
Пусть дочь снимает побои. Сейчас к психиатру попадают либо добровольно, либо если представляет угрозу обществу и близким. 20.05.2012 01:09:37, Tortillka
Согласна. Девочке надо идти в травмпункт, фиксировать побои обязательно! Сходите с ней вместе для поддержки. Дальше необходимо сообщить в милицию по месту жительства (часто сам травмпункт сообщает, это надо уточнить у них). Но вообще желательно встретиться с участковым. Милиция может сама вызвать психиатров и маму положат подлечиться. А возможно, одного появления милиционера хватит, чтобы маме вправить мозг. 20.05.2012 09:59:05, мама-аня
Вполне возможна ситуация, что когда придет милиционер,
мама девушки будет сама интеллигентность и вежливость
+ скажет, что она "ничего не запрещает" и т.п.
А как только милиционер скроется за дверью, накинется на девушку как минимум словами :(

У меня бабушка была с небольшими особенностями, но при посторонних вела себя как ангел.
22.05.2012 11:43:50, lapushkam
Вы не заметили, что первым делом я предлагала зафиксировать побои? И только потом - в милицию. 22.05.2012 23:49:09, мама-аня
Я не уверена, что девушка в 19 лет сможет адекватно противостоять натиску такой мамы (все-таки она с мамой всю жизнь жила)

+
после фиксации побоев бабушка может много чего наговорить милиции (самое безобидное: она сама упала), плюс может наврать, что дочка на нее с кулаками кидалась и т.п.
вдруг еще мама сама себя побьет и тоже побежить снимать побои.

+
ежедневное (точнее ежечасное) трепание нервов, в т.ч. СМС-ками
23.05.2012 19:38:41, lapushkam
То есть Ваше предложение - продолжать жить с мамой как ни в чем не бывало? 28.05.2012 09:01:52, мама-аня
Я думаю, надо начать с решения вопроса раздельного проживания.
И я сомневаюсь, что с помощью милиции девушка с мамой смогут приемлемо жить в одной квартире.
28.05.2012 23:35:43, lapushkam
именно поэтому надо фиксировать побои и вызывать милицию и психиатрическую. 22.05.2012 17:34:34, СиреневаяЛеди


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!