Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Данет*

разрешить или нет?

а как бы вы отнеслись к тому, что во время вашего отсутствия, скажем, пару недель, ваш ребенок(мужского полу) будет жить у вас дома со своей девушкой?
с девушкой встречается недавно.
чет я напряглась как-то....
10.05.2012 12:41:53,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*Данет*
извиняюсь, раньше не могла ответить. теперь всем сразу отвечаю.
1)не спросить разрешения он не мог - это РОДИТЕЛЬСКИЙ дом и хозяин здесь не он, а его отец. это мальчик, Слава Богу усвоил.
2)был он один или с кем-то ВИДНО ВСЕГДА, следы он скрывать не умеет, ну или у меня очень хорошее зрение:-)))
3)Чернобурка ниже очень хорошо написала про причину моего напряжения.
4)и по результатам - разрешила на два дня.какая там ген.уборка!оставили, сабаки страшные:-))) грязную посуду(у нас посудомойка есть) и кучу мелких девочкиных вещей.
вот думаю - каким способом его убить, когда с работы вернется?
ну и выводы для себя сделала на будущее.
12.05.2012 21:22:45, *Данет*
Marr
<ну и выводы для себя сделала на будущее>
А выводы какие?
13.05.2012 22:08:58, Marr
*Данет*
1)барышня, видимо, такая же раздолбайка как и он, у них много общего, а это хорошо:-)))
2)оставлять их в своем доме на длительный срок я пока не готова.
3)ну и так, по мелочи:-)))
14.05.2012 15:17:07, *Данет*
Белое солнце (
А вы то в 19 лет были образцовой хозяйкой? ;) Без обид!
Уж так Вы скептически к возникшей ситуации относитесь и к девушке.
15.05.2012 00:54:26, Белое солнце (
*Данет*
какие обиды!:-)))
не знаю, какой я была хозяйкой, т.к. хозяйства у меня не было:-))) а чистюлей я была всегда, да.
скептически отношусь? не знаю...
я люблю, когда в доме чистота и порядок, без фанатизма, но все-таки. а убирать за другими мне не нравится.
15.05.2012 01:27:44, *Данет*
Marr
ИМХО вы не приучили сына наводить порядок, причем тут его барышни. Получаются странные выводы: вы либо хотите, чтобы он сменил девушку на более аккуратную (чтобы за обоими убирала), либо чтобы с этой он проводил время по подъездам (раз в дом нельзя).
Мне кажется вам надо со своим сыном как-то договариваться, если планируете дальше вместе жить... Ну или искать ему самостоятельное жилье.
15.05.2012 10:33:33, Marr
*Данет*
зрите в корень:-)))
к барышне я вообще претензий не имею. а с сыном таки да - либо убирать за собой, либо водить девушек в другое место(куда - его проблема).
15.05.2012 10:41:30, *Данет*
заставить все убрать?:)))) 13.05.2012 02:10:01, Чернобурка
*Данет*
это само собой!:-)))) 13.05.2012 20:53:17, *Данет*
Мой давно встречается, поэтому меня не напрягло) Только ночевать она домой вроде уезжала.
Но домой в наше отсутствие он только на втором году стал приводить
12.05.2012 12:47:24, Tortillka
Василиса из сказки
Я бы с девушкой только познакомилась и взяла обещание, что порядок будет. Понимаю, что не идеал, но при других раскладах может быть хуже. 12.05.2012 12:36:42, Василиса из сказки
Да,в прошлом году так жил с девушкой,так переживала во время своего отпуска за свою квартиру,приехала,чистота,поря­док,сын накормлен,девушка хорошо готовит:)но у него хорошая правильно воспитанная девушка:)

Я когда уезжала,предупредила,чтобы везде был порядок))
11.05.2012 21:03:42, ириш-ка
Конечно, разрешила бы. Лучше дома, чем где-то таскаться. Что именно Вас напрягает? Кстати, он мог и не спрашивать Вас :) 11.05.2012 12:31:24, ДраКошка
Businka
А она аккуратная? (с) 11.05.2012 09:56:27, Businka
*Данет*
:-))) 12.05.2012 21:23:15, *Данет*
Белое солнце (экс-Гибрид)
В качестве жеста доброй воли на своё согласие взяла бы с него слово, что кроме неё дома никого не будет, т.е. все тусовки вне квартиры и никаких засидевшихся и оставшихся на ночевку друзей.
Ну, и презиков в подарок коробку. Бонус! :)
11.05.2012 03:26:45, Белое солнце (экс-Гибрид)
А что именно напрягло Вас... что девушка приберет к рукам сына или квартиру пока Вас не будет ?

Это ж какой парень интеллигентный- не просто предупредил, а даже поинтересовался вашим мнением.
Я реально не представляю, что напряжного в этой ситуации.
10.05.2012 23:08:56, ladada
*SloNik*
А у вас сын есть?:) 11.05.2012 13:22:12, *SloNik*
У меня дочь.
Мне бы согрело душу, если как у автора топа, ребенок поинтересовался моим мнением, хотя как совершеннолетний, имеет право на суверенитет в личной жизни.
11.05.2012 18:40:07, ladada
А наш и жил так. А где ж ему еще-то жить? Это такая же его квартира, как и наша. 10.05.2012 21:35:25, Ольга*
я бы напряглась, да. С одной стороны вроде как хорошо, что предупредил. а с другой - вот живешь в СВОЕМ доме и вдруг понимаешь, что это уже общежитие... 10.05.2012 15:21:42, Чернобурка
*Данет*
вот просто 100процентное попадание:-))) 12.05.2012 21:12:01, *Данет*
Ну он поставил вас в известность уже не плохо :)Мог и втихоря все это провернуть и вы вообще были бы не вкурсе. Если вы уверены в адекватности сына, то да. С них ген уборка за проживание :)Если не уверенные в девушке, уберите из дома деньги и доки на квартиру. ну и с девушкой пообщайтесь за чаем. 10.05.2012 14:47:50, ma-ma
Нормально, даже порадовалась бы. И им хорошо, не мыкаться не знамо где, и чистота дома ( мой всегда генуборку делает, когда девушку приглашает). 10.05.2012 14:36:22, мама КИра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!