Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скандалы в квартире

Подскажите с новой стороны. пж: Квартира, у сына 18 лет своя комната, младшие в проходной, мы в другой. И вот страший часто ругается, выясняет отношения (со слезами, громко) с приходящей девушкой. Уже больше года. В семье так не принято. Объясняла, что вообще не надо выяснять - продолжает. Просила выяснять не дома = скандал выходит на лестницу, еще хуже. Как быть? Хочется и себе спокойствия и ему... Может, тренинг какой искать...
10.03.2012 22:30:27,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох, Вам сочувствую. Вот только почему вы не хозяйка в своем доме? Почему вы в своем доме позволяете своему не самостоятельному ребенку (он же не работает и учится на платном) скандалить и причинять Вам беспокойство?
И девушке сочувствую. ей кто-то запрещает гулять с подругами. Всегда с этого все и начинается: сначала запрещают гулять или общаться с подругами, потом бьют. Она молодец, что борется с этим. Конечно ей надо его бросать, она самостоятельная и явно "по жизни" взрослее его. А ему пересматривать свою позицию в межполовых отношениях пока еще есть шанс измениться.
18.03.2012 11:02:05, Светлана 73
Спасибо вам за отклики. По подслушанным данным: сын требует от нее хорошего поведения, негулянья без него с подружками с пивом; ей с ним скучно дома сидеть; он ее очень любит и не отпускает. А она, видимо, просто жалела его. Девочка хорошая, учится на б.пл и работает. А мой учится на платном, не работает, и самое главное, самооценка у него низкая; очень боялся в прошлом году, что она его бросит (даже ко мне обратился, когда она первый раз от него ушла). То ли ленив, то ли в депрессии... 12.03.2012 20:44:06, ekatrev
Если инициатор скандалов сын, то он её этим не удержит. Попробуйте подсказать ему, что стоит дать девушке определённую свободу.
Но в этом возрасте девчонки взрослее парней как-то. Так что может и бросит она его, тогда держитесь, страдать будет! Период возмужания всё ж таки...
12.03.2012 22:50:09, мама КИра
Мож, лучше сейчас бросит, чем всю жизнь будет трепка нервов с гульками в компаниях?
На мой взгляд, такому иарню нужна девушка домашняя, к большому количеству подруг не тяготеющая...
17.03.2012 15:33:35, Конек
Хочу посоветовать Вам зайти на ЮТуб.
Там есть специальный психологический раздел, где много 
видео-ответов профессиональных психологов на самые часто задаваемые вопросы.
Скорее всего Вы там найдете ответ.
Введите: Психолог Онлайн 24. С психологом также можно проконсультироваться по Скайпу 12.03.2012 18:05:53, Педагог-программист
Спасибо, пойду 12.03.2012 20:45:32, ekatrev
А сына в съемное жилье никак нельзя переместить?

Оф, извините, что так вклиниваюсь, но у самой 19-летний бой...:)
12.03.2012 15:56:45, Ерунда
Нет у него такой постоянной работы еще пока... 12.03.2012 20:46:18, ekatrev
Мальмё ©
Возможно поговорить с ними двумя сразу? Войти в разгар скандала, закрыть за собой дверь и потребовать объяснений. От них, а не только от сына. Тем более, девушка приходит и скандалит (отвечает или провоцирует?) в чужом доме. 12.03.2012 14:04:20, Мальмё ©
Вот я б сильно удивилась, если бы в моем доме кто-то орал бы) Год бы терпеть точно не стала 12.03.2012 14:53:28, Tortillka
Мальмё ©
Вот и я к чему... Сына выставлять не стала бы не разобравшись, мало ли, как и что них там с девушкой. А просто очень полюбопытствовала бы у них обоих, с какой радости ор в моем доме. 12.03.2012 17:08:46, Мальмё ©
Marr
+100 12.03.2012 17:28:01, Marr
Причины не рассказывают. Вчера ушла. 11.03.2012 20:25:48, ekatrev
Поговорите с сыном, что общение через скандалы- не норма общения. Ссоры правильные бывают- когда из них каждый выносит урок. Если обиду или это просто скандалы на ровном месте- то у отношений нет будущего. 11.03.2012 21:37:19, Tortillka
Странная девушка. Начинается скандал, и она, вместо того, чтобы уйти, продолжает скандалить в чужой квартире? Вы уверены, что такая девушка нужна Вашему сыну? Поговорите с ним по душам, может он сам не знает, как от нее отделаться... 11.03.2012 19:31:09, мама-аня
*Данет*(экс Аквамаринчик)
а выселить к девушке?
и разберитесь кому вы хотите спокойствия - себе? или ему?
есть люди, которым скандалы нравятся, они от таких эмоциональных взрывов только выигрывают.
точно вашему сыну нужно спокойствие, если он уже больше года так живет и ничего не меняет?
11.03.2012 16:03:17, *Данет*(экс Аквамаринчик)
А что они конкретно выясняют? По какому поводу ругаются да еще и со слезами? 11.03.2012 13:37:15, Ольга*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!