Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как помочь сыну с его дочкой?

Сыну 30 лет, был женат. Сейчас в процессе развода, у жены другой мужчина. Думаю, что и сын не очень из-за нее переживает, любовь прошла:(
НО...есть дочка 4 года. Сын любит ее безумно, из-за дочки тянул до последнего с разводом, хотя подозревал, что у жены кто-то есть.
С квартирой проблем нет, и у сына, и у его почти бывшей жены есть квартиры.
Сейчас девочка всю неделю у своей матери, на выходные сын забирает ее к себе.

И вот какой у меня вопрос. Я чувствую, что сын всеми силами старается привлечь девочку к себе, покупает дорогущие игрушки, развлекает, водит в кино.
Еду готовлю я (мы живем в том же доме), либо они кушают у нас, либо еда переезжает к сыну в квартиру.
Чем могу помочь сыну? И как не испортить ребенка таким образом жизни?

Я понимаю, что получив ребенка на 2 дня, трудно заниматься ее воспитанием. Девочка хорошая, некапризная, но так и разбаловать нетрудно.
Но с другой стороны, хочется, чтобы ребенок не забывал отца и любил его.
Я в первый раз близко столкнулась с такой проблемой.
Буду благодарна за все советы и соображения.
06.02.2012 00:18:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
Никак.:-) Просто стараться быть хорошей бабушкой и любить ребюенка и переживать о нем. Чтобы девочка знала,что у нее есть папа,которому она нужна и бабушка,которая ее любит.
На воспитание у него нет возможностей,единственная его цель-не портить воспитание матери.Не вмешиваться в значимые для мамы воспрсы и сферы.И никогда не обсуждать жизнь и поведение мамы в негативном ключе.
Он должен баловать,покупать игрушки,развлекать,любить и обожать.Интеерасоваться ею всерьез,сдерживать обещания,выполнять мечты.
А вы должны его в этом поддерживать.
Тогда у вас вырастет счастливая девочка. :-)
20.02.2012 15:54:22, =СветА™=
Советчиков у нас всегда было много, а чтобы действительно решить проблему и не навредить, нужна профессиональная помощь. Я знаю хорошего психолога. Мне помогла. Попробуйте обратиться. Советы незнакомых Вам людей могут оказаться и "вредными", а совет хорошего специалиста никогда не навредит. 18.02.2012 15:22:06, Педагог-программист
Я думаю нужно стараться участвовать ежедневно: читать на ночь сказку по скайпу, например, ходить в театр - кино, на доп.занятия возить по возможности (танцы, или еще что). Т.е. и обязанности разделять. 15.02.2012 17:02:49, блондинк@
Спасибо всем за советы. Обдумаю и будем действовать. Надеюсь, что получится. 06.02.2012 19:09:29, Travka
очень бы желательно, чтобы отец не только развлекал девочку, но и участвовал в её дальнейшем образовании и воспитании. А то как бывает: сначала папа души не чает и втречается и звонит, потом пореже, потом забывает даже позвонить и т.д. Наверняка через год, другой девочку начнут на кружки всякие водить, потом школа.
Мне кажется мужчинам трудно всё это в голове удержать, многие и в семье-то не в курсе детских проблем. Вот тут бы Вы и помогли ему, где-то напомнить, где-то объяснить про особенности детской психики (он же теперь её реже видить будет). Да и Вам нужно теперь, наверное, по-новому построить отношения с мамой девочки, общение с бабаушкой для ребёнка тоже очень важно.
06.02.2012 17:32:35, мама КИра
Как бы он общался в ребенком, если бы жили вместе?
Важно отвечать на все вопросы. Можно что-то почитать и обсудить прочитанное. Хорошо, когда у ребенка новые впечатления: например, сводить в зоопарк (можно и не раз, за один раз все не обойти и по временам года там многое меняется), в ботанический сад (там и парк очень интересный), в цирк, на детские спектакли. Сейчас можно вместе покататься на санках, летом проехаться по реке на теплоходике. Показать какие-то музеи, не обязательно даже внутри: например, съездить в центр, обойти Кремль снаружи; в другой раз внутрь пойти погулять. На ВВС съездить летом, там фонтаны интересные.
В хорошую погоды всегда можно найти интересные места для прогулки (например, в Коломенское, на Воробьевы горы, вечером иллюминацмию в центре посмотреть... ) Масленица скоро - чучела сжигать будут...
Спросите в возрасной, что интересного можно сделать в выходные.
Спросите в неполной, что понравилось бы БЖ в общении БМ с ребенком.
Куций набор из кино и подарков, ИМХО, не самое лучшее.
06.02.2012 16:54:49, Конек
"покупает дорогущие игрушки, развлекает, водит в кино" А что еще нужно делать с ребенком по выходным? Мы со своим делали тоже самое, хотя всегда жили все вместе. А игрушки вообще практически каждый день покупали, т.к. в нашем доме был большой "Детский мир". 06.02.2012 11:37:01, Ольга*
Чифф@
Мне никогда не приходилось "перетягивать" ребенка на свою сторону, но, вырастив 2 дочерей, я так и осталась при своем убеждении, что детей нужно баловать. Особенно девочек. А всякие жесткие рамки жизнь поставит сама, без моего участия. 06.02.2012 11:08:03, Чифф@
Бриджит Джонс
Я думаю, что пусть так проявляет свое внимание о дочке, вырастет она сама во всем разберется. У нас ситуация наоборот. Мой бм вообще не интересуется дочкой - позвонит она хорошо, нет ну и не надо. Дарит иногда подарки, на который сам не тратится. Вот она попросила у него сот телефон на др - так он сказал: мама тебе купит, я тебе денег перечисляю (а это 5 тыс в мес). Но я не пытаюсь его не охаивать, не превозносить. Она сама разберется, я не вправе за нее решать. Так же и у вас - это их отношения (вашего сына и внучки), они сами выстроят их как надо. Хочу вас поздравить, с тем, что вы воспитали нормального мужчину, если он включает свою голову и обида на бж не мешает ему поддерживать нормальные отнош-я с его дочкой. 06.02.2012 11:06:21, Бриджит Джонс
Marr
вы не скрылись...
А по теме, ИМХО, пусть балует.
06.02.2012 07:38:41, Marr
Не умею я скрываться...но это не так важно...
Спасибо за совет.
06.02.2012 10:42:25, Travka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!