Раздел: Работа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Jessy

Как найти работу студенту?

Подкиньте,пожалуйста, идей, как найти работу студенту 4 курса,государственный вуз специальность менеджмент, есть интерес к HR, отличник, немецкий свободно, английский разговорный, учился полгода в Германии, креативный, хорошая грамотная речь. На неполный рабочий день. Желательно в иностранную компанию или типа того. Это реально?
02.02.2012 20:34:38,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
AuntHelen
Это мне пришло сегодня:

Молодежный форум "Профессиональный рост»

Внимание студентам и выпускникам вузов! 22 марта 2012 г. с 12-00 до 18-00 состоится Молодежный форум "Профессиональный рост" – ярмарка вакансий и стажировок для студентов и выпускников вузов. На Форуме будет представлено более 40 российских и международных компаний-работодателей и пройдет 25-часовая программа бесплатных тренингов, семинаров, мастер-классов и деловых игр, посвященных карьере молодого специалиста. На все мероприятия открыта регистрация. Выберите то, что Вам интересно, и зарегистрируйтесь. Сообщите друзьям о возможности посетить эти мероприятия.
Подробнее о Форуме на www.profyrost.ru
22.03.2012 13:00:01, AuntHelen
Разместить объявление на сайтах. Чуть-чуть надо про опыт работы туда написать. Даже если его нет)))
HR просматривают такие сайты. Берут на 20 часов в неделю. Платят немного.
По знакомым спрашивать обязательно.
06.02.2012 16:54:19, jii
Я бы посоветовала Вашему мальчику не искать работу сейчас, а потратить некоторое время (и родительские средства) на улучшение своего английского. Потому что в любой иностранной компании (даже в немецкой) первое требование - свободное владение английским. 05.02.2012 21:26:12, мама-аня
Есть абсолютно немецкоязычные компании. 06.02.2012 16:57:42, jii
Например? 08.02.2012 20:44:45, мама-аня
Mary-Lea
Имхо, только по знакомству... И "знакомым" надо будет отстаивать право этого студента работать - ведь обычно не сложно найти человека с законченным образованием и опытом. Увы, проходили... 05.02.2012 13:52:47, Mary-Lea
ППКС! 08.02.2012 05:58:26, Конек
пчела Майя
Моего пока не берут. Вероятно таких как он больше, чем вакансий. Он откликался на вакансии на HH 03.02.2012 15:58:30, пчела Майя
Jessy
Да, это целая проблема... Мы пока не искали, но мне кажется, что искать через сайты типа HH - бессмысленно, не знаю никого, кто бы нашел таким образом нормальную работу. Может самим рассылать резюме по интересующим компаниям?
Удачи Вам в поисках!)))
03.02.2012 22:44:03, Jessy
ой ли:))) как раз через этот сайт мне нескоько раз предлагали ОЧЕНЬ достойные места, только я свое покидать не хочу пока:) Да и дочка-третьекурсница наполучала море предложений, правда, у нее есть опыт работы, она не ленилась по месяцу в течении последних четырех лет (летом) работать:))) очень украшает резюме хорошая организация и пусть небольшой, но опыт:))) 28.02.2012 12:33:13, Ket
пчела Майя
Предложения-то бывают. Но этого недостаточно. Надо чтобы после собеседования взяли на работу. 29.02.2012 02:47:04, пчела Майя
Взяли уже и не раз:) Другое дело, что не всегда эти места, куда взяли, подходят самим людям:) Пока мою устраивает подработка в качестве репетитора и продавцом в шмоточном магазине, офис сложно оказалось совмещать с постоянно меняющимся расписанием в универе. 12.03.2012 12:35:56, Ket
пчела Майя
В магазин мой не пробовал устраиваться. Речь только о работе по специальности. В магазин уже поздно. 12.03.2012 13:56:19, пчела Майя
По специальности мою вообще уже ждут:))) Она месяц переводчиком поработала, теперь вот ждут ее через 2 года:) работать уже. Репетиторство - очень сложно по ученикам ездить, в магазине, да, это временно, ей деньги нужны для летней поездки:) 12.03.2012 16:18:50, Ket
пчела Майя
В нормальных компаниях не ждут. Если сотрудник нужен и вакансия есть, то ее закрывают, два года никто вакансии не держит. По знакомству - другой вопрос, может новую вакансию организуют, но у меня в его области знакомств нет. 12.03.2012 16:36:01, пчела Майя
В нашем случае ждут, т.к. вакансию могут открыть под конкретного человека. Да, это редкость. Компания более чем нормальная. Но есть и другие, куда можно устроиться с полпинка. Если не секрет, в какой области проблемы у сына? У нас, например, молодых спецов технических специальностей всегда практически можно устроить. 13.03.2012 09:54:50, Ket
пчела Майя
Я не могу сказать, что у него проблемы, так как он занимается работой, которую я за работу не считаю, а он между тем ее бросать не хочет и соответственно другую не ищет. Но речь идет конкретно о программировании. Программистов много, компании могут выбирать. Поэтому на собеседовании так и говорят - все хорошо, но вас много, мы будем выбирать. 13.03.2012 11:09:11, пчела Майя
запросы большие? у нас программистов ценят, но зарплата поначалу не очень, вот и бегут .. от нас 13.03.2012 14:01:11, Ket
пчела Майя
Да я не думаю, что большие. Я б даже спросила, где это у вас, но он все равно откажется - он считает, что работа, которую он делает сейчас - это работа и за нее заплатят. 13.03.2012 14:23:58, пчела Майя
у нас с 9 до 18, работы море 15.03.2012 17:30:23, Ket
пчела Майя
А это с институтом не сочетается. 21.03.2012 10:22:00, пчела Майя
Оригинально, а что же тогда нужно? работать, когда хочется и можется? Это или на вечерний/заочный, или в сомнительные компании. Удачи! 23.03.2012 11:44:47, Ket
пчела Майя
Бывает, что надо отработать определенные часы в неделю в любое время. Мой старший так работал. Бывает сменная работа (вечерние, ночные смены). Неужели вы о таком ни разу не слышали? Это сюрприз.
А девушка ваша как работает тогда?
23.03.2012 15:40:22, пчела Майя
Девушка моя работает продавцом в магазине одежды именно потому, что там график заточен под студентов (смены, в основном вечером и выходные), но это НЕ ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. По специальности - раз в неделю преподает английский, но денег это почти не приносит, только опыт. Я имела в виду нормальную работу:) Вечерние и ночные смены для спеца - это только редкие виды работ, видимо, врачи, ученые? В крупных компаниях обычно штатные работники и работают не по сменам, а ненормированный рабочий день (читай, по 12 часов в сутки) 26.03.2012 14:52:58, Ket
пчела Майя
Сисадмины, например, работают по сменам. Техподддержка. Старший переводчиком работал в любое время суток, лишь бы 30 часов в неделю вышло. Ничего редкого. 28.03.2012 17:33:12, пчела Майя
Искать там не надо. Там надо себя адекватно описать. 06.02.2012 16:56:24, jii
пчела Майя
Спасибо, и вам 04.02.2012 00:17:26, пчела Майя
Марго.
некоторые иностранные компании набирают стажеров - студентов 02.02.2012 23:49:16, Марго.
Jessy
Да, верно, но как найти эти компании? Пока не получается... 03.02.2012 10:50:56, Jessy
в какой области ищите? 05.02.2012 14:34:51, Roccy
была студенткой
Все реально с удачей (она всегда где-то рядом)!
студент должен знать что такое резюме и как его грамотно составлять, разместить сайтах таких как "hh" и т.п., оповестить всех работающих родственников о поиске, не ленится ходить на собеседования (приобретается опыт общения). Но как и у всех отличников у него может быть завышена сомооценка, которую при собеседовании опускают, многие студенты хотят достойную зарплату, однако забывают что они еще студенты. главное зацепиться в компании, а рост "при хороших погодных условиях компании" будет.
02.02.2012 21:45:10, была студенткой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!