Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сын ушел из дома

Что делать ,не нахожу места ему в феврале будет 18,ушел говори что мы его считаем маленьким, не пускаем долго гулять и т д и тп , на контакт не идет, с отцом разговаривать вообще не хочет живет 3 день у какой то девочки я знаю только ее номер телефона, разговаривала с ней, она говорит что ему объесняет что так нельзя он ей отвечает что все у него хорошо)))что делать?как поступать? сил у меня больше нет) а всегда был таким послушным, понимаю что сами что то упустили как теперь исправить ситуацию) помогите подскажите
30.12.2011 15:40:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КленовыйЛис
Расслабиться. Сейчас праздники кончатся - пойдет повседневка с ее нудным бытом :)) Так что наслаждайтесь общением с Машенькой, ждите развития событий. Но при этом осознайте, что мальчик таки вырос - пора позволить ему жить своей жизнью. Мой вот на 13 году слинял на новогодние празники в казачий корпус. Жалко, конечно, было отпускать... Да еще 30 декабря... Но "Мам, ты понимаешь, мне это ОЧЕНЬ нужно" и куда тут попрешь? 08.01.2012 17:40:39, КленовыйЛис
Одного рецепта нет.
Но, в ­любом случае, родителям либо н­ужно смириться в жизнью сына о­тдельно от них (в конце-концов­, не эта, так другая семья буд­ет рада "кормить и поить", есл­и их дочери такой кадр по заре­з; также дано работу найти, во­зможно, вместе с проживанием),­ либо смирить свою авторитарно­сть и менять тональность. Нпри­мер, можно говорить об опаснос­ти позднего возвращения домой,­ если район особо криминальный­, можно - о необходимости трат­ить время на учебу, но нельзя ­в вашем стиле "не пускаем долг­о гулять", тем более, решать з­а него "думаю в армию его отпр­авить": захочет - сам пойдет, ­не захочет при наличии прав на­ отсрочки - будут ПОКА учиться­. Если неясно, представьте себ­е, что у Вас жива ваша мама, к­оторая слово в слово ВАМ И СЕЙ­ЧАС повторяет то, что Вы говор­ите сыну. Только честно, не ба­луйте себя разницей положений ­(он учится, Вы работаете - вот­ он и ушел, чтобы от Вас не за­висеть), опыта (обидность слов­ от оного не зависит и любому ­человеку хочется тольку уважен­ия к себе), чего-либо другого.­ Если обидно подобное слышать ­ВАМ в СВОЙ адрес, обидно и сын­у. Думайте и проверяйте по это­му "камертону".
Форсироват­ь ситуацию я бы тоже не стала:­ сын ушел и ждет развития собы­тий. Если семья, куда он ушел,­ готова держать его долго, ник­акие ваши речи не вернут его н­азад БЫСТРО. Если там долго за­сиживаться не получится, то вс­е равно он СКОРО вернется. Над­олго ли - вопрос иной. Поэтому­ не доставайте: пару недель не­ звоните, если первым будет ег­о шаг - прогностически это луч­ше и компромисс получится "деш­евле" для мамы, вообще, чем ча­ще звонит мама, тем интереснее­ не возвращаться домой сыну. П­оэтому: "Вернись, я все прощу"­, - тоже не идеальная позиция.­
На будущее - проще до ухо­да не доводить, чем возвращеть­. Т.е. идти на уступки надо чу­ть раньше, чем ситуация станет­ взрывоопасной, этот зреющий в­зрыв тоже желательно чувствова­ть, а не пускать на самотек, д­ескать: "Куда ты денешься?". <­br>Почитайте конфу о пожилых р­одственниках, что там пишут (ч­аще дамы) о контроле их со сто­роны мам и пап и невыносимости­ совместного проживания. Там н­е всегда пишут о немощных, ест­ь темы о работающих... когда ­
03.01.2012 14:39:57, Конек
Данет(экс Аквамаринчик)
успокоиться самой, прежде всего. он ведь не на вокзале живет и не в подворотне. с сыном разговаривать спокойно и задать вопрос - НА ЧТО жить собирается?
ну и подумать, что можно изменить в отношениях, когда сын вернется. может, контроль ослабить?
03.01.2012 11:15:00, Данет(экс Аквамаринчик)
Marr
"не пускаем долго гулять", "думаю в армию его отправить"...
Ему точно скоро 18 лет? Для меня такой контроль жизни взрослого человека - это другой глобус.
01.01.2012 18:48:46, Marr
ППКС!!!!!!! 03.01.2012 14:17:08, Конек
Признать, что слово "послушный" к здоровому 17-летнему подростку применять странно. Написать себе список требований, который Вы предъявляете к сыну.Выделить то, что касается непосредственно Вашей жизни: его часть работы по дому, требование не шуметь, когда кто-то спит и т.д. Потом то, что касается его жизни, но важно для Вас. Например, учеба. Про это нужно будет договариваться, выслушивая его, находя компромиссы, убеждая, всячески показывая, что Вы уважаете его точку зрения, но, если решение примет он - ему за последствия и отвечать. Потом то, что касается только его, и Вы готовы в это не вмешиваться. Пусть этого будет как можно больше.:)Когда будете готовы, позвоните ему и предложите просто встретиться и поговорить. Он ведь и сам понимает, что не может сейчас жить у этой девочки всегда. Но и жить "послушным мальчиком" тоже не может. Договаривайтесь, уважая друг друга. 31.12.2011 11:21:29, ЮлияС
Максимально дружелюбно сказать ему, что он не прав, Вы осознаете, что он уже вырос, поэтому с уважением относитесь к его решению жить с девушкой. Он по прежнему Ваш любимый сын и всегда и во всем может рассчитывать на Вашу помощь и поддержку и Ваш дом по прежнему и его дом, и он может вернуться в любой момент. А затем взять паузу. Вежливо перезваниваться раз в 2-3 дня и узнавать как у него дела. Я бы сделала так. Взяла бы таким образом паузу и посмотрела что бы он стал делать дальше. 30.12.2011 21:33:14, RitaK
А на что он живет у этой девочки? Она (то есть, видимо, ее родители) его кормят? Тогда имеет смысл поговорить с ними, чтобы они объяснили парню, что долго так продолжаться не будет, с какой стати они должны его кормить. И если он считает себя "большим" то сам мог бы сообразить, что это не дело - садиться на шею чужим людям, так что совсем у него все не "хорошо". 30.12.2011 20:15:45, мама-аня
Ох ты Боже мой! Вот ведь, на Новый год прямо. Моему в феврале 20 будет. Вроде повзрослел, наконец. Так что потерпите, ещё чуть-чуть осталось. Что жу тут подлаешь, взрослый уже почти. Постарайтесь обязательно с сыном поговорить, с Новым годом поздравить, хоть. И свободы нужно больше давать, раз он у Вас такой решительный. Отпускайте уже его от себя. А остаются нам только разговоры, объяснения и материнская забота и любовь. С отцом потом разберётся, не педалируйте, это у него ещё подросковый период не прошёл, некоторые мальчишки как раз после школы начинют чудачить. Главное чтобы Вы с ним контакт сейчас наладили. Разговаривайте с ним без обвинений, уж если отдельно жить хочет, то тут есть что обсудить спокойно. Он у Вас учится, работает? Что с армией? 30.12.2011 16:58:59, мама КИра
Учиться в колледже, на втором курсе но както без особого рвения, думаю в армию его отправить может на пользу пойдет,стараюсь наладить контакт спасибо вам за поддержку 30.12.2011 17:03:53, puzyaka
Здравствуйте, с Новым годом Вас! Как у Вас дела? Про армию тут недавно как раз обсуждали. Я тоже всегда во время сессии думаю: "ну если вылетит, то в армию" Боюсь страшно! Тут тоже как раз перед Новым годом знакомая сообщила, что сын бросил институт (2-й курс) и пойдёт в армию Сам решил и всё тут! Трудно с ними очень. Большие детки - большие бедки. Успокаиваемся тем, что вроде не так сейчас в армии страшно. У меня на работе как-раз два месяца назад вернулся парень из армии. Ничего вроде, нормально отслужил. Под Челябинском был. Вернулся действительно повзрослевшим каким-то. Но так хочется, чтобы они взрослели как-нибудь не так нервно для матерей :) 01.01.2012 16:51:13, мама КИра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!