Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

svet88

Идем в армию

Вот и мы дожили до этого счастливого момента. "Поучились" в МАДИ три месяца, и решил сынок идтить в армию, даже не сдав первую сессию, оформили академический отпуск. Мамочки, у кого сыночки уже служат или призываются,подскажите,пожалуй­ста,Вы, что-то пытались сделать,чтобы попасть поближе и в хорошую часть? И к кому вообще бежать? Или куда попадет? Я вся в растрепанных чувствах. Спасибо.
24.11.2011 22:30:38,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MadameBovary
мой сын 13-го декабря едет на сборный пункт.
уже окончил институт -по образованию журналист.
в военкомат пошел сам, это его решение, нас поставил перед фактом.
парень хоть и взрослый, но очень сложный, вспыльчивый,со здоровьем есть проблемы-скачет давление, головокружение часто ( в 13 лет была травма головы, сотрясение мозга).
в военкомате поставили ограниченно годен, я ужасно паникую внутренне, хоть и сама из семьи военных...
06.12.2011 13:53:42, MadameBovary
А сын Ваш как-то мотивировал свое желание пойти служить? Или его призвали? 07.12.2011 15:06:48, мама-аня
MadameBovary
да, мотивировал.
я же говорю-парень сложный!
вроде и образование есть неплохое, и работа, но внутри нет согласия с самим собой и с окружающими.
и вот за три месяца до 27-летия сам пошел в военкомат.
сказал, что должен отслужить, что зря боялся и бегал, что дед был настоящим офицером, отец тоже!
конечно, это не 18-летка несмышленая, понятное дело, моему мужу вообще было 22 года, когда наш сын родился, мы уже вполне тогда себе были самостоятельные люди, а тут...
поэтому я и волнуюсь очень.
07.12.2011 16:12:36, MadameBovary
То есть его мотивировка: "нет согласия с собой и окружающими, поэтому иду в армию"?? Надо же. 07.12.2011 17:09:13, мама-аня
MadameBovary
да нет, его мотивировка-я ниже написала,у нас в семье несколько поколений кадровых военных, а насчет несогласия-это то, что вижу я... 07.12.2011 17:12:24, MadameBovary
Думаю, что это не несогласие даже, а реакция на чью-то безответственную подковырку, мужскую или женскую. Самое плохое, если "штилька" женская, когда вместо того, чтобы "послать" надоевшего парня (за ту самую вспыльчивость или периодическое нездоровье) находят "благородный" мотив. Парень может считать, что его будут ждать, но в подобном случае вероятнее обратное. Поговорите "за жисть", спросите, кто его сумел так обидеть. Даже если он Вам не скажет, есть надежда на более разумное поведение в армии. 09.12.2011 02:44:27, Конек
Да, вот это вполне правдоподобно. Жалко парня, конечно. 09.12.2011 17:22:43, мама-аня
svet88
Мой 19-го. Кстати,тоже давление скачет у сына.Я тоже из семьи военных и сами с мужем военные.Два дня слезы на кулак наматывала,два дня наоборот настроение хорошее, ничего не пойму про свое состояние.
Будем думать только о хорошем, мысли материальны. Удачи Вам!!! Все будет хорошо.Напишите куда попадете потом.
06.12.2011 14:52:22, svet88
MadameBovary
да, обязательно напишу, вы тоже напишите мне, как и куда попадет ваш сын.
у меня состояние вообще-то далеко от радужного почему-то, хотя, понятное дело, нужно создавать положительные мыслеформы...
вам тоже удачи!
06.12.2011 15:02:36, MadameBovary
svet88
Обязательно напишу. Одно радует-год служить. 06.12.2011 15:13:32, svet88
Морковка.
У подруги сын(москвич)служит под Н.Новгородом-доволен(стал толстый и розовощекий),говорит-санаторий строгого режима:)
а я своего не отдала-ну нафиг,не желаю экспериментов.
вам-удачи.
05.12.2011 22:09:51, Морковка.
Тоже не хочу отдавать. Но как этого добиться? 06.12.2011 09:48:04, мама мальч
Морковка.
вы действительно не знаете?:) 07.12.2011 14:59:21, Морковка.
Да, действительно не знаем что делать.
Сын на учете у невропатолога, гастроэнтеролога, ортопеда, окулиста... но как только пришли к ним от военкомата, то у всех сразу пропали все заболевания... Врачи вдруг стали говорить: "не вижу". Я не понимаю ничего, в растерянности...
И что теперь делать? Заболевания никуда не делись.
08.12.2011 10:32:01, мама мальч
Молекула
К советам ниже рекомендую Вам почитать соседнюю конференцию "Подростки" раздел "Армия", за все время его существования (это года два, а то и больше). Там очень много полезной информации "по полочкам разложено". 11.12.2011 02:07:05, Молекула
Что делать? Прочитать список болезней (есть в сети), по которым дается категория В, прикинуть, что наиболее близко к состоянию здоровья Вашего сына, поговорить с соответствующим врачом в своей районной поликлинике, получить заключение на руки (второй экземпляр заключения - в медкарту сына) и с этим заключением на руках требовать от военной медицинской комиссии направления на подтверждение диагноза (это когда сын будет медкомиссию в военкомате проходить). Затем "подружиться" с главврачом того отделения больницы, где сын будет подтверждать диагноз, получить подтверждение и заключение для военкомата, отнести это в военкомат, получить военник на руки. Вот такой примерно алгоритм действий. 08.12.2011 10:55:16, мама-аня
Советую сто раз подумать,в смысле про будущее сына. Есть много "всяких" работ куда берут исключительно здоровых людей, и те, кто отслужил в армии. 08.12.2011 16:12:54, Badi4ka
Многие родители не видят будущего своих детей, связанного с такими работами (это МВД, ФСБ, другие виды войск, пожарные, работа на вредных и тяжелых производствах...вроде ничего не пропустила) не потому что имеют что-то против такой работы, а потому, что понимают, что их сыновьям это не подойдет, в том числе и по состоянию здоровья. И сыновья, как правило, не возражают. 09.12.2011 17:28:22, мама-аня
Абсолютно так!
Могу еще добавить, что грозились не брать на некоторые чиновничьи должности, но и в отношении оных - чем дальше, тем лучше.
10.12.2011 02:33:53, Конек
пчела Майя
Он же так и так не здоров. После армии навряд ли станет здоровее. 09.12.2011 02:33:18, пчела Майя
ППКС 09.12.2011 02:45:29, Конек
Я бы "сто раз подумала", нужны ли сыну эти самые места "куда берут исключительно здоровых людей, и тех, кто отслужил в армии". ИМХО, пока ни моему ненадобны, ни я не хочу.
Что хроникам армия противопоказана - это "ежу ясно", вернутся со срывами так долго залечиваемого, или даже комиссут раньше.

А еще - когда в семье есть инвалид после армии, отправившийся туда ДОБРОВОЛЬНО и будучи кандидатом в мастера спорта по легкой атлетике, но ставший инвалидом первой группы по вине командования, то отношение сами понимаете.
А всем отправляющимся желаю, главное, вернуться ЗДОРОВЫМИ.
09.12.2011 02:29:56, Конек
Спасибо!

Как подружиться с глав врачом, который делает обследование?

Нам зав отделением сама ставила диагноз, с которым не служат, сама разъясняла смысл болезни, чтобы мы были в курсе что это такое. А когда пришли в больницу обследоваться о военкомата, то она сказала "не вижу". При этом не было возможности поговорить с ней наедине - всегда были другие врачи в кабинете. При этом в поликлинике невропатолог говорит, что заболевание есть. И в военкомате врач невропатолог увидел, что не все в порядке.

Может надо было взятkу дать? Но как? - она все время не одна? И что делать в такой ситуации дальше?
08.12.2011 13:53:23, мама мальч
Надо было остаться с ней наедине и попросить, что Вам необходима "наиболее точная экспертиза", так как даже в военкомате невропатолог что-то усмотрел. И сказать, что, конечно, Вы готовы за экспертизу заплатить...Вы прям как маленькие! 09.12.2011 17:32:14, мама-аня
Спасибо!
да, получается, что действительно как маленькие, не приходилось еще в такие ситуации попадать - не занешь с какой стороны подъехать, как и что сказать, или потребовать...
13.12.2011 11:07:42, мама мальч
+1.
Если не получается, есть "помогалочки"
http://www.antipriziv.ru/sos.htm
http://www.prizyv.net/
(и другие сайты)
10.12.2011 02:41:29, Конек
пчела Майя
Болезнь-то на словах или на бумаге? 09.12.2011 02:32:29, пчела Майя
Диагноз был установлен в больнице, есть бумага. Но когда пришли от военкомата в эту же больницу, к этому же врачу, которая ставила диагноз, но она уже ничего не увидела - почему-то. 09.12.2011 14:04:48, мама мальч
Еще совет.Влезаете на сайт призывник.ру,находите форум своей учебки или военной части.Там сидят такие же мамки,папки,девушки как вы.И все стараются др другу помочь-советом ,посылку передать,в увольнение с собой чужего солдатика взять.У нас было так.До сих пор общаемся два призыва-весна 2010 и осень 2010, и даже более ранние.Так намного легче ждать солдата. Удачи вам в службе. 30.11.2011 11:08:07, мореМари
Решила написать еще раз.Мы уже отслужили(читайте ниже).Ни в части ни в учебке дедовщины не было!!!
Кормят плохо,условия не очень.Но никто курорта вам не обещал! Главное чтоб отношения между солдатами были хорошие.В дальних гарнизонах(Осетия,Ингушетия,Та­дж,Абхазия и т.д. условия и еда лучше чем в центре России,отношения тоже лучше).В Подмосковье-как повезет.Чем часть меньше-тем порядка больше.Там где офицеры живут на территории части-за отношениями оч следят(Там же их дети живут).А гоняют по труду,по физ-ре,по уборке везде.Ну так это армия,не курорт.Воровство бывает (где много,где мало),но ребята сами с этим справляются.Вообщем у меня ужаса нет о прошедшем.Но у нас была именно такая часть -далеко от дома,маленькая,офицеры с семьями живут на территории.Если кормят плохо-будете посылки слать,деньги на карту переведете-сам в увале купит поесть.
30.11.2011 11:02:35, мореМари
Start
сын служит в армии.
Сначала у всех учебка, потом распределение по другим частям.
Хотите честно? Костьми бы легла, верни все назад, но что-угодно бы сделала, но не армия!!!!
28.11.2011 20:46:56, Start
Не всех после учебки распределяют по другим частям,некоторые остаются в той-же части. 30.11.2011 15:34:18, Badi4ka
Скажите, что можно сделать и как это сделать? 29.11.2011 13:26:14, тоже мама сына
Аквамаринчик
извините за вопрос, а почему? 29.11.2011 10:46:24, Аквамаринчик
Неужели не очевидно? 29.11.2011 16:38:55, Конек
Аквамаринчик
у всех по разному, это даже из ответов видно. я хотела конкретики. пугалка "армия это ужас-ужас-ужас" не работает. 30.11.2011 19:07:00, Аквамаринчик
Мы служили в Тамбове(так попал из военкомата).Потом в Ека-бурге.А недалеко для москвичей-Хабаровск,Владивосток,Мурманск­,весь Дагестан,Таджикистан,Армения,А­бхазия? Это именно туда распределяли из нашей Тамбовской учебки(москвичи,моск область). 28.11.2011 13:55:37, мореМари
svet88
Бог мой, я - в шоке. 28.11.2011 20:30:44, svet88
[ссылка-1] 28.11.2011 15:09:39, Badi4ka
svet88
Спасибо . 28.11.2011 20:31:58, svet88
Москвичей сейчас далеко не отправляют. Дедовщины нет. Желаю Вам удачи. Мы служим шесть месяцев. Будут вопросы пишите в личку. Я бы не платила. 25.11.2011 13:17:10, Badi4ka
"Мы служим в армии" - это зачОт! Племянник летом вернулся из армии: москвич, служил в Бийске. Вряд ли это недалеко. 26.11.2011 20:12:47, Почему?
Аквамаринчик
я так понимаю, что в этом вопросе кому как повезет. у коллеги сын попал в тамбов, в танковую часть, довольный как удав. а у кого-то совсем "не айс". 29.11.2011 10:50:01, Аквамаринчик
У моего сына тоже есть приятель, ушедший из института не из-за пар, а "не понравилось", отслужил по личному желанию и с большим лагом поступил в другой ВУЗ. Парень очень талантливый в разных областях, но рискованный, с устойчивой психикой (пофигист до мозга костей); учился разным единоборствам, участвовал в толкиенистском движении (в игрищах-сражениях).
Служил он тоже где-то в Европейской части России в ВДВ и не то, чтобы "как удав", но вполне спокойно относился и к этому приключению.
Но я представляю (исходя из скромных рассказов через вторые руки, которые не могу повторить здесь), что подавляющему большинству парней, о которых пишут, что они "истощаются" при городской домашней жизни и учебе в школе или что-то там "не тянут" в институте подобная служба была бы крайне тяжела, как физически, так и морально.
29.11.2011 16:49:01, Конек
Абсолютно точно. Но всё же в военкомате прислушиваются к призывнику.Один мой знакомый пожелал служить в Морфлоте.Ему пришла повестка, мол с вещами...Отвезли на "Угрешку"(центр.сборный пункт в Москве),"покупатели из Морфлота никто не пришел, и его обратно отправили домой.В итоге служит там, где и хотел. В армию провожали два раза))) 29.11.2011 15:28:29, Badi4ka
Сын подруги тоже пошел. Они через каких-то знакомых знакомых нашли в военкомате человека. Отдали ему тридцатку, чтобы сын служил неподалеку от Москвы. Служит в 40 км.
Сил вам и спокойствия...
25.11.2011 08:56:17, Мыш@
svet88
Тоже слышала про тридцатку, видимо по "прайсу". Думаю платить или не платить? Спасибо. 25.11.2011 10:02:28, svet88
Я бы заплатила - ради своего спокойствия и возможности чаще навещать, а тем более - если часть хорошая 28.11.2011 09:55:41, тоже мама сына
Если будете доплачивать за то,чтобы служил в Москве,ни в коем случае не отправляйте в часть,которая находится в районе ст.м.Теплый Стан.У моего сына туда отправили служить друга,в колледже рекламировали,говорили хорошая часть.По факту-жуткая дедовщина и издевательство над ребятами. Забрали его месяц назад,сейчас лежит в госпитале с коньюктивитом,а там кто знает... 04.12.2011 01:21:26, Таиса

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!