Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ChiChi

Как научить взрослого (почти) ребенка решать свои проблемы?

Ситуация. Сняли сыну-первокурснику комнату на троих. Бабуля-хозяйка сильно не полюбила одного парня из них, выживает, выживая его, мешает остальным.
Мой сынуля ноет, чтоб я меняла комнату. Мне этого не хочется, по многим причинам. Главная-не факт, что на следующей квартире хозяйка будет лучше.
Говорю, чтобы учился находить общий язык.
Права ли я?
11.09.2007 20:37:13,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне кажется, это всё равно что на жалобы подчинённого на начальника сказать ему - иди разбирайся сам. Бабуля - тот же начальник с властью и уровень во власти и зависимости между ней и сыном слишком разный.. в данном случае я бы вмешалась сама..

п.с. у меня сын ходил без моего ведома "разбираться" с папой своей подружки, вот уж где самостоятельность проявляется... вроде сами разобрались ;)
14.09.2007 19:02:33, Лана Б.
ChiChi
Уже еду в воскресенье туда. 14.09.2007 20:50:30, ChiChi
удачи! :) 14.09.2007 21:25:24, Лана Б.
Monmorensy
В подобной ситуации я бы решала сама. Съем квартир все-таки не для 17-летнего мальца.
А общий язык с полоумной бабушкой и взрослый не найдет никогда, чего уж там искать-то...
12.09.2007 20:58:35, Monmorensy
ЕЕ
Мне кажется, не всегда можно рассчитывать на нахождение общего языка. Тем более - бабуля, они порой очень упёртые бывают.
Но можно, наверное, сказать -тебя что-то не устраивает -вперёд. Ищите и договаривайтесь о снятии новой комнаты самостоятельно.
12.09.2007 15:50:25, ЕЕ
А им троим никак нельзя снять квартиру без хозяев? И так у них стресс первокурсный, а тут ещё с хозяйкой заморочки. 11.09.2007 22:36:50, Астрель
ChiChi
Ну это мы сами выбрали сначала, типа хозяйка будет вещи сохранять и за ними присматривать. А оно вот как получилось :( 13.09.2007 09:34:25, ChiChi
У моих знакомых также вышло. Девочку устроили на квартиру с бабулей. Полгода вытерпела и съехала:( Как бы вам год продержаться, до общежития. Моя мамзеля с общежития теперь ни на шаг. Не хочет:) 13.09.2007 11:42:14, Астрель
suricat
<не факт, что на следующей квартире хозяйка будет лучше>

Не факт и то, что после выживания одного она не примется за следующего, стать которым у Вашего сына будет 50% вероятность.

<Говорю, чтобы учился находить общий язык>

Это никогда не мешает, но не помогает, если человек целенаправленно ищет жертву.
11.09.2007 21:16:42, suricat
ChiChi
Для бабули (вернее, ее дочери) это чревато нехилой потерей в деньгах, плюс к этому они попадут в агентствах в список не заслуживающих доверия.
Я агента уже этим озадачила. Но боюсь, что в следующей квартире может повториться.
11.09.2007 21:24:15, ChiChi
suricat
<Для бабули (вернее, ее дочери)>

По Вашему предыдущему описанию ситуации мне не показалось, что бабуля с дочерью находятся в согласии. Дочери-то потеря в деньгах важна, а вот подействует ли этот аргумент на бабулю, неизвестно.
11.09.2007 21:28:47, suricat
ChiChi
Да, в этом и засада. По сути я дочери это по телефону и сказала, чтобы она договаривалась с мамой. 11.09.2007 21:30:59, ChiChi
Мне доводилось жить в снятых комнатах и друзья рассказывали. С хозяевами - это испытание, но далеко не все хозяева одинаковы. Так что проще нервов себе не протить и комнату сменить. Ну а в процессе выяснить, каковы претензии хозяйки, оценить степень из правомерности (например, громкая музыка в 24 многим не понравится, особенно если из соседних квартир жалуются, а вот приход домой в 24 с последующей стиркой и готовкой вполне приемлемы). В какой-то части молодежь вразумить, в какой-то следующую хозяйку выбирать спокойнее реагирующую.
Вот у меня есть хорошие знакомые пенсионеры, к которых я навещаю, будучи в тех местах. Они встают в 7 и раньше, ложатся в 21:30-22. Искренне недоумевают, почему племяник с женой (такие-сякие), приехав отдохнуть, возвращались из кино в 23 и еще норовили на кухне чай поставить. Скандал был большой.
11.09.2007 21:00:43, Lyuba
ChiChi
Тут бабулька глуха как пробка. И претензии ее к парню-на пустом месте (я его знаю). Просто он ей не понравился. Хозяйка квартиры-ее дочь. 11.09.2007 21:22:24, ChiChi
[пусто] 11.09.2007 21:31:39
ChiChi
Нет, общежития в данном случае отпадают. Надо год жить без них (пока на ремонте).
Я еще к тому же плохо этот город знаю :( А искать жилье без агентств-это долго. По объявлениям звонила-везде замаскированные агентства.
11.09.2007 21:37:03, ChiChi
не могу ничего обещать, но если дозвонюсь до знакомых, спрошу у них. их мама может быть сможет сдавать на Холодильной (это 1 остановка до основных корпусов меда) малогабаритную 2-ку. а может еще кто из их знакомых что подскажет.

ЗЫ. Тюмень мой родной город. не живу там уже 20 лет, но есть друзья-приятели, и к отцу раз в год-два ездим.
12.09.2007 17:53:26, ALora
ChiChi
О!!!! Только что увидела!!!! Сделайте божескую милость! Я там совсем никого не знаю! 13.09.2007 09:31:43, ChiChi
ОК, постараюсь на выходных созвониться с ними, отпишусь потом здесь отдельным топиком или на подник ваш. 13.09.2007 13:10:11, ALora
ChiChi
Жду! 13.09.2007 17:29:00, ChiChi
[пусто] 12.09.2007 15:40:39
ChiChi
Тюмень. 13.09.2007 09:31:54, ChiChi
ПривеТ.Т.
Права, на мой взгляд.
обольстить надо старушку.
11.09.2007 20:57:23, ПривеТ.Т.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!