Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2-й мед. Кто в курсе?

У подруги деть поступил на бюджетное во втором меде, после этих всех событий. Приказ вчера или сегодня за подписью ректора, которого уволили. А они уже оплатили платное в первом меде. Теперь вопросы, насколько лигитимен приказ? Что там с аккредитацией и лицензией? У нее голова кругом, не знает, что делать и кому эти вопросы можно вообще задать? Может кто в курсе, подскажите пожалуйста как лучше им поступить: остаться на платном в 1-м меде или идти на бесплатное во второй?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.08.2011 16:22:46,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы в Роспотребнадзор позвонила... еще есть горячие линии для поступающих.. 12.08.2011 09:49:14, блондинк@
Вузами Рособрнадзор занимается. Роспотребнадзор здесь вообще не при чем. 22.08.2011 10:46:13, Ольга*
Белое солнце (экс-Гибрид)
Одного чиновника уволили, другого поставят. Аккредитация и лицензии тут не причем. Поступил на бюджет - туда ему и дорога, в смысле там и учиться надо. 11.08.2011 23:52:12, Белое солнце (экс-Гибрид)
Businka
Странная ситуация. Они что оригиналы документов не сдвали, чтобы и там и там в Приказе оказаться? Я за бюджет 11.08.2011 19:43:35, Businka
..
Во 2-ом МЕДе скандал, связанный с подтасовкой результатов и "мертвыми душами". Видимо, сначала не поступили, оплатили обучение в 1-ом, а после скандала и "удаления фантомов" оказалось, что поступили. 11.08.2011 20:05:20, ..
Да, так и было. Боятся, что опять могут быть перетасовки. приказ вроде есть, а ректора уволили. Замутит новый ректор еще чего-нибудь опять, мало ли. 11.08.2011 20:13:00, tak-tak-tak
..
Думаю, вряд ли они отменят "поступление". Слишком уж резонансно все. Я вообще подозреваю, что у них недобор будет, т.к основная масса детей уже определилась. 11.08.2011 20:23:01, ..
конечно на бесплатном остаться во 2 меде, уровень образования в этих вузах одинаковый (училась в них обоих) 11.08.2011 18:49:21, annamariy
Спасибо 11.08.2011 20:14:38, tak-tak-tak
ТВЛ
думаю, поводов для паники нет, в любом случае по разного рода причинам расплачиваться за грехи не поступившим детям. Пусть себе бесплатно учится, тем более что кризис никто не отменил и неизвестно, как чо дальше у всех пойдет 11.08.2011 16:30:13, ТВЛ
Спасибо, передам. Деньги все же существенный момент 11.08.2011 20:15:17, tak-tak-tak
Одна такая рыжая
+10 11.08.2011 20:02:04, Одна такая рыжая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!