Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
30.07.2011 22:07:04

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fire
не переводиться, остаться на дневном - помимо практических сторон вопроса, приведенных ниже, ещё хочется добавить: зачем вырывать у ребёнка такой дивный период жизни, как юность в институте :-) 31.07.2011 08:22:37, Fire
Марфута
Нет, имеет смысл совмещать ддя сьажа 31.07.2011 02:41:13, Марфута
Стоит 100%. После любого вуза 0, а сейчас есть возможность ускорить это. Теория никогда не заменит практику. 31.07.2011 01:37:48, Джамшут
al_gol
нет, не имеет. Имеет смысл совмещать, да и то, уже с курса 4-5... у неё этих предложений будет масса потом с дипломом нормальным. А так, будет она у вас никакой юрист и посредственный работник, ни то, ни сё, не вчера ж поговорку про двух зацев за которыми погонишься придумали. И про одну попу на 2 стула. Я понимаю, что сейчас процесс труда автоматизирован и можно вообще в предмете не разбираться и неплохо(зная компьютерную специальную программу) вести бухгалтерию итп. 31.07.2011 01:32:36, al_gol
Arishka
первое высшее должно быть очным, имхо. Заочное это как повышение квалификации не более, оно дает очень мало, тем более юридический. А ФНС не предел мечтаний, ради чего бросать образование, даже думать не стала бы. 31.07.2011 00:42:21, Arishka
Jane-Rom
+1000! 31.07.2011 19:07:15, Jane-Rom
Биccектриса
я думаю, что стоит остаться на дневном. а если не справится, то и пошла бы лесом эта ФНС...
я еще хочу пример привести - у нас студенты к 3 курсу уже большинство работают полный день, а вечернего-заочного в институте нету в принципе! и нагрузка по учебе ого-го. (это МФТИ)
31.07.2011 00:23:06, Биccектриса
al_gol
жена брата-фармацевт, рассказывала, что у них в институте было 11 химий разных, могли быть несколько в 1 день и всякие коллоквиумы, в общем, она на дневном училась целый день и ещё и ночью подучивалась... я понимаю, что наверное юристам не надо сидеть и вещества химические получать, но учиться и работать нонсенс, тот же фнс потом ей ручкой помашет%-) 31.07.2011 01:36:33, al_gol
Аллю
Да и еще такой аргумент - 3-й курс самым сложным традиционно считается. 30.07.2011 23:06:31, Аллю
я бы получила диплом на очном, а потом отдалась бы полностью работе, хотя сама начала работать после 3 курса, но всегда на первое место ставила учёбу на дневном, и оставляла работу если не успевала учиться, искала другую. Успеет ещё наработаться после окончания учебы, если конечно не стоит очень остро вопрос денег. 30.07.2011 22:53:53, Orbitalik
buslik (в системе gvv9)
Как человек, поменявший дневное на заочное, затем на вечернее и в итоге вернувшийся на дневное гражданско-правовое(меняла в силу того, как рос ребенок и рада была вернуться назад на дневное).Заочка не котируется на рынке труда среди юристов( не учат а жалеют только) вечернее чуть лучшее, а лучше остаться на дневном.ФНС это не предел мечтания для юриста, туда всегда возьмут, текучка там сильная. И потом придется с налогами по жизни работать(если ей они интересны, то туда и надо идти в качестве начальной работы)Но дневное всегда в резюме самое лучшее, это я слышала везде при собеседовании.Учиться на заочном совсем нетрудно(точнее там не учат вообще, жалеют там работающих)Про бюджет не знаю, сейчас все по-другому 30.07.2011 22:38:35, buslik (в системе gvv9)
al_gol
вот точно, а потом к заочным так и относятся по жизни:-) Типо, чего с неё взять. 31.07.2011 01:33:41, al_gol
Фейхоа
плюсанусь. В ЭТУ организацию она всегда сумеет устроиться. 30.07.2011 23:21:15, Фейхоа
Одна такая рыжая
Имхо, заочный - нет. Ещё вечерний - куда ни шло.
Для заочного обучения - как и для работы дома - нужна очень большая мотивация, очень большая внутренняя дисциплина (это пишет человек, который два часа назад должен был начать писать обзор, да :)) и достаточно устаканенный ритм жизни. А у неё будут свидания, праздники, что-то ещё... И в результате ни знаний, ни диплома.
30.07.2011 22:11:10, Одна такая рыжая
А на вечернем разве меньше проблем - нужно каждый вечер быть на занятии, плюс на работе выкладываешься... Опять же свидания и т.п. Кто-нить так учился? 30.07.2011 22:20:37, зин-ка
ТВЛ
я училась в вечернем. Согласна с Ириной: вечерний от дневного несильно отличается, а вот заочное образование не случайно всегда называли заушным, чисто для корочки. Если предложили работу - на месте вашей дочери я б перевелась на вечернее и пошла работать, впереди с работами будет некузяво, уже сейчас предлложение опережает спрос и вчерашние студенты уже не просят сразу после вуза тыщу баксов, а гораздо скромнее. А так и опыт будет и неплохое образование. 30.07.2011 23:17:24, ТВЛ
al_gol
ты не понимаешь, по вечерам ей без мазы учиться, у неё свидания;-) всё ж. 31.07.2011 01:37:54, al_gol
ТВЛ
повторюсь блин: я так училась с 17 до 21 года, и по свиданиям бегала и с дневниками ездила в стройотряды и много чего еще. И закончила успешно 31.07.2011 21:32:27, ТВЛ
Красота в глазах смотрящего
я так училась, и прекрасно все успевала, мне б сейчас столько энергии как 10 лет назад, я бы свой второй вуз закончила, а так все на на академсправку смотрю, надеюсь, что к 35 силы появятся, и молоко от мозга отольет)) 30.07.2011 22:55:35, Красота в глазах смотрящего
Одна такая рыжая
Даже если сегодня не была на занятии из-за свидания, ничего страшного, завтра сходишь. Это более регулярная учёба, существенно более регулярная. 30.07.2011 22:37:56, Одна такая рыжая
Моя подруга так училась. МГУ закончила. Лучше вечерний. 30.07.2011 22:22:24, SUNSHINE(в сист. Nafy)
А переход с очного бюджета на вечерний бюджет возможен ? 30.07.2011 22:29:30, зин-ка
Одна такая рыжая
Я так училась. Правда, сами понимаете, не вчера :)
Переход был возможен. Я ещё и год экстерном нагнала, который в академке пропустила.
30.07.2011 22:37:14, Одна такая рыжая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!