Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне страшно, что я могу потерять сына

Ситуация следующая: Сыну через месяц 18лет. Студент технического ВУЗа, перешел на второй курс. Мужу не родной, они даже не общаются, живем вместе. Сын, как человек отзывчивый, добрый, есть друзья, девушка, современный парень. Имеется лень, хочется многого и на халяву. Три недели назад ночью из моей сумки достал ключи от моей машины и угнал ее. Попал в ДТП, машина ремонту не подлежит. Слава Богу все живы и никто не пострадал. На место приехали гаишники, дунул в трубку, по нулям. Стали на него наезжать, что он под наркотиками, он отвечал, что никогда не употреблял. Они типа ну все равно когда-то и употреблял, может покуривал что-нибудь, в крови держится долго до40 дней. Он отрицал. Тогда они подкатили ко мне, мол мамаша поговорите с сыном, если да, то никуда не поедем и замнем на месте, а иначе поедем в наркоэкспертизу и там держитесь, если обнаружат, то выгонят из универа. Я спросила сына, он сказал, что готов сдать на все и все, что угодно, он чист. Мы поехали сдали, все было при мне. Когда анализ был готов, мы приехали за результатом и там амфетамин 6082 мг. Я честно говоря чуть не окочурилась. Сын сказал,чтоне согласен с анализами и хочет оспорить, написал заявление, собрали комиссию из врачей и он заного перездал мочу. Ждем результат. А я вот в состоянии обескураженности мягко говоря. Может ли быть ошибка в первом анализе? Мне как матери уже не спокойно, я сказала ему, что поведу его в клинику, где он будет сдавать всякие другие анализы, волосы и ногти, где определят принимал ли он вообще что-нибудь и когда-нибудь. А он спокойно мне говорит, хорошо мама я согласен на все и я тебя понимаю. Ну вот как тут быть? Может ли человек, который виноват, так спокойно соглашаться на все, для того чтобы доказать обратное? Резельтат с анализом меня убил, что даже разбитая машина ушла на задний план, хотя за это я ему сказала, что пойдет в армию, так как в универе учится платно, я платить больше не буду и покупать военник тоже не буду. Он настроился уйти в академку, сходить в армию на год, затем самому работать и платить за учебу. Говорит как-то складно и ясно. Неужели человек употребляющий вещества может так рассуждать? И вообще бывает ли ошибка в анализах?
13.07.2011 12:18:55,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Получили анализы, результат 0.000, то есть ничего не обнаружено. Вот как это понимать? я чуть с ума не сошла за те дни. Спасибо большое всем вам за поддержку! Будем жить дальше! 25.07.2011 13:57:36, автор я
katya_k
вот прочитала я Вашу тему и комментарии. у меня к Вам такой вопрос: а Вы вообще сыну своему доверяете? а гуглом умеете пользоваться? 6 грамм амфетамина, как вообще Вы в это поверили? 1,5 грамма - смертельная доза, а тут 6!!! 04.08.2011 13:42:55, katya_k
Хорошо, что так.
Слежу за Вашей темой. У меня сын месяц назад разбил машину так, что восстановлению не подлежит... Хорошо, хоть сам жив-здоров. Правда машину взял с разрешения... Зато, видимо выпил и превысил скорость так, что не смог затормозить и объехать выбежавшую на дорогу собаку.
Договорились, что выйдет на работу и будет выплачивать мне стоимость разбитой машины.
Выходить на работу и учиться на вечернем он и раньше планировал. На работу устроился. Денег пока не получал.
Надеюсь, у Вас все будет хорошо.
Надеюсь, у меня все будет хорошо.
25.07.2011 15:36:36, anonin
Чифф@
Ну, и слава богу.
И все-таки, молодец мальчик, хоть и устроил всю эту заваруху, потом повел себя по-взрослому, стараясь Вас успокоить.
25.07.2011 14:26:21, Чифф@
А ГИБДД-то, неужели просто так отвяли? 25.07.2011 14:11:24, мама-аня
звонили на прошлой неделе, но мы к ним не пошли ссылаясь на конфликтную комиссию. Врач психиатр-нарколог мне сказал, чтобы я на них не реагировала болезненно, выжимают деньги, но даже если напишут протокол сделать ничего не смогут, они не имеюют право писать в универ и вообще никуда, это делает только диспансер. Посмотрим будут еще звонить или нет. Надеюсь все на этом! 25.07.2011 23:13:23, автор я
Я бы не реагировала бы болезнено, а сделав копию с результатов анализов, написала жалобу их начальству. Чтобы точно отстали. 25.07.2011 23:55:15, Харас
Сочувствую, я со своим младшим, нахлебалась(( в детской комнате милиции, с вами поговорят, на учет может поставят. Если сказали, что оплачивать не будете за учебу, слово держите, пусть идет в армию. Хотя потом после армии не известно будет ли учиться. Мой младший мне нервы помотал, и машину мою брал, правда никто не пострадал, и на учете стоял, сейчас женился, стал положительный, не пьет, не курит. 21 год. Больше мальчиков не хочу, тяжело их воспитывать, воспитываю девочек, и ними опыта не было))) надеюсь справлюсь. 20.07.2011 15:35:20, Keynbr
Спасибо вам! Мне очень важен жизненный опыт другой матери! 20.07.2011 16:49:51, я автор
Всем спасибо, что интересуетесь. Молчу, потому что пока результата нет от конфликтной комиссии. В назначенный день позвонила, сказали, что главный врач еще сказал кое что посмотреть. У меня мнение такое, что ничего там не нашли, вот и роют. Тесты такие купила, проверили, ничего и ни капельки не обнаружено. Приняла решение дождаться результата комиссии, а потом если что волосы сдавать, но это уже будет чисто для моего успокоения, так как сын мне говорит, что мама ты только деньги зря потратишь (анализ стоит 12800 т.р.), я готов тебе хоть всю кожу с себя снять.
Для тех, кто интересовался о ключах и угоне. Меня это естественно возмущает, поэтому я и приняла решение, что платить за его учебу не буду, пусть сам берет ответственность за свою жизнь. Желание водить было настолько сильным, что не смог дожить до совершеннолетия для получения прав и даже вытащил ключи, думал, что водит отлично. Мы ему давали возможность водить, но сидели всегда рядом. А тут муж сказал, что это уже опасно так как если что, даже если сын не будет виновен, отвечать буду я и своими вод.правами. Поэтому я ему сказала, что лучше не будем больше ездить, ничего страшного, через два месяца и права получит. А он так возмущался, руки чесались, водить хотел, вот и не удержал себя, силы воли не хватило. Я его не оправдываю, я объясняю, для тех, кто спрашивал.
Для тех, кому интересно о фразе "хочется многого и нахаляву", это просто объясняется. У друзей есть машины, а у него не было, просил, чтобы купили или отдали свою, сам к этому не приложил ни копейки собственных заработанных. Мои подруги своим детям авто покупают, я же считаю, что сын должен уметь зарабатывать и ценить. Квартиру мы ему покупаем, а вот мебель и нужный ремонт он должен сделать сам, также и автомобиль и все остальное.
Думаю гаишники хотели с нас денег, вот и заварилась такая каша. Так как из этой истории никого не возможно было обвинить. Сын несовершеннолетний, прав нет, значит не отберут. Меня наказать никак, так как я не разрешала ему брать авто. Другому участнику аварии ОСАГО отремонтировало авто. Гаишники без заработка. Хотели нас на понт взять, что результаты могут похерить, это их выражение, так как они протокол на месте заводить не стали, а сказали, что это просто можно будет похерить и все, ждем результатов. Вот и ждем, они не знают, что мы в конфликтную подали., они думают, что нас нет в Москве, поэтому мы не приходим для написания протокола, а я хочу прийти уже с результатами конфликтной комиссии.
18.07.2011 11:03:09, мне плохо
Marr
Вам конечно виднее, как наказать (за воровство и разбитую машину). Но я бы не перестала оплачивать учебу - учеба все же в приоритете.
Пусть лучше в вечерние часы зарабатывает вам на новую машину, искупает свою вину, так сказать.

А вообще хорошо вас понимаю. Мой старший уже год имеет права - очень юноши лихие в этом возрасте, поэтому ездит на моей машине и только со мной.
19.07.2011 11:46:47, Marr
> "Квартиру мы ему покупаем, а вот мебель и нужный ремонт он должен сделать сам, также и автомобиль и все остальное."
Извините, но просматривается вариант: квартиру мы ему покупаем, так как отчим хочет с глаз долой, а остальное - сам, сам...
А из приоритетов, все же, главные:
- для дальнейшего - учеба, причем, лучше на дневном и не деля время с работой;
- по "хотелкам" - машина.
Я не сторонник того, чтобы непременно покупать машину совершеннолетнему, тем более, влетевшему в ДТП, просто взгляд со стороны.
И еще такой момент. Далеко не всем 18-летним родители вручают машину. Получается, что у вашего довольно специфические "друзья"? Может, с этого боку чего подправить... Ну, там, не вообще"работать" устраиваться, а на лето в стройотряд, там контингент немного другой будет. Или какой-то иной летний "вахтовый" вариант подработки найти? Даже не столько денег рада - ради смены окружения. Будет 18 - может закончить водительские курсы и летом автобус водить, чтобы сбить охоту к сидению за рулем (только не вместе с учебой, для безаварийного вождения отсыпаться нужно, а не к студенческим контрольным готовиться).
19.07.2011 05:42:35, Конек
Мне кажется вы начинаете обсуждать и осуждать не то, что являлось темой первого топа. Поэтому всё это не ваше дело кому кто машины и квартиры покупает и кому куда и как на работу устраиваться. 20.07.2011 01:38:32, У кого-то длинный нос
Нос какой есть, зато под своим ником, да и пишу не вам.
А обсуждают то, что кажется существенным в теме.
К тому же у автора темы своя голова на плечах: почитал, не понравилось - забыл. Делов?
20.07.2011 08:26:14, Конек
"Далеко не всем 18-летним родители вручают машину". Сейчас машина есть практически у всех. У кого-то старые родительские жигули, у кого-то новая крутая иномарка. Но безмашинной молодежи сейчас очень мало. Хотя, конечно, от круга общения зависит. 19.07.2011 13:26:26, Ольга*
пчела Майя
А кто тогда все эти люди в метро и в автобусах? 24.07.2011 11:34:20, пчела Майя
Наверно это я и Вы :) 24.07.2011 22:15:33, Ольга*
Значит, у нас сильно разные круги общения. Я вижу в МГУ преимущественно безмашинных. 19.07.2011 23:10:51, Конек
вот как раз в МГУ он и пристрастился любовью к автомобилям, у них там практически каждый вечер гонки на них, он с друзьями туда ездил. 20.07.2011 12:51:06, я автор
в МГУ порядка 40 тысяч студентов. Студенты там самые разные :)

Гонки - это правда. Но сколько в них участвует студентов, пара десятков?
20.07.2011 16:38:36, lapushkam
В МГУ учатся всего две знакомые девочки. Одна на психологии, другая на связях с общественностью. Обе с машинами. Если говорить именно об этом вузе. 20.07.2011 12:36:39, Ольга*
Я как-то больше о биологах-химиках-физиках-математиках... Во всяком случае тех, кто приходит в лабораторию на курсовые, диплом. 21.07.2011 04:03:35, Конек
Быть добру! Напишите,чем дело кончится. 18.07.2011 12:48:29, Badi4ka
Там страховая, по идее, может обратиться с иском о возмещении причиненного ущерба. Но ГАИ - мимо. 18.07.2011 13:28:43, мама-аня
Удачи Вам! ГАИ - беспредел. 18.07.2011 11:30:10, мама-аня
Чем дело кончилось, интересно... 17.07.2011 10:51:49, Badi4ka
Думаю, ни чем хорошим, раз автор молчит... 17.07.2011 16:18:40, мама-аня
Дикая хозяйка
Если Вы в Москве то в нашем магазине (где я работаю) продаются тесты на мочу на 5 видов наркотиков, стоят копейки, проводится тест в домашних условиях. Если интересно, пишите в личку, дам адрес. Только пишите быстрее, сегодня вечером уезжаю на 2 недели. 16.07.2011 13:45:23, Дикая хозяйка
Да эти тесты в любой аптеке есть обычно. Зайти и спросить (в Москве если) 17.07.2011 12:44:16, Мусик и богатыри
Если комиссия из врачей и пересдача была в том же месте, что и первый анализ, то и во второй раз может "оказаться" все то же самое :((. Я бы рекомендовала поскорее все пересдать в другом, независимом месте. А тогда уже думать, что и как. 14.07.2011 13:00:04, tavifa
ИМХО, выясняйте ситуацию. Прежде всего пересдайте анализ в разных местах, независимых друг от друга и от ГАИ. И тесты разные, не только по моче. Если парень ничего не употреблял, логично не сына гнобить, а гаишников. И идея "уйти в академку, сходить в армию на год" мне не кажется продуктивной. Мира с сыном она Вам не прибавит. В армии много таких солдат, кто высшшее образование ни в грош не ставит. Готовы ли Вы к тому, что сын отслужит и скажет: "Знаешь, мама, и без ВО люди неплохо живут, а водка (курево) начительно лучше, чем я раньше думал. Да, я буду работать и жить отдельно, мне пора детьми обзаводиться, но учиться - зачем? Да и некогда уже!"
Многие рады, что деть как-то поступил и учится. И своими руками выгонять в армию в середине учебы весьма неразумно. Если бы парень "звезды с неба снимал", то учится бы на бюджете. Раз платно - значит, не все гладко. А после перерыва учиться труднее и риск, что недоучится, больше.

Почему машину угнал, разбираться надо. ИМХО, есть какая-то причина. Девица, спор или что-то еще. Может, и за рулем не он был.

Самое худшее, если вдруг наркотики подтвердятся. Тогда, может, и армия, чтобы разорвать ситуацию.
14.07.2011 09:06:54, Конек
Возвращалась к Вашему сообщению несколько раз..все таки решила высказать и свое мнение,вряд ли оно совпадет с остальными неравнодушными,но оно мое.Конечно,если сын говорит нет,и идет на всякие анализы,нет причин ему не доверять.Но смущает тот факт, что он выкрал у Вас ключи от автомобиля,а это говорит о многом...Извините, если я обидела Вас. Цитирую Вас "хочется все и на халяву". а может и правда академ. оформить и в армию уйти? Там взгляды на жизнь поменяются за пару месяцев.Ценности другие. Напишите как будут продвигаться Ваши дела,пож-та. 14.07.2011 01:49:13, Badi4ka
А если инвалидом вернется? Всю жизнь себя пилить? 14.07.2011 08:51:02, Конек
Белое солнце (экс-Гибрид)
Лично у меня был случай сдачи анализа и получения ТАКОГО результата, от которого я неделю в полуобморочном состоянии была. Отжали из меня ещё 15т.р. на расширенные пересдачи, которые показали полный ноль. Сердце мое вернулось в прежний ритм, а на вопрос как такое может быть, мне сказали "Ну, может ошибка, всякое может быть". Я решила, что медицина теперь это тоже бизнес. И теперь плохой анализ рекомендую всем сразу пересдавать в другом месте.

Раз сын совершенно спокоен, то я бы верила ему.
13.07.2011 17:32:15, Белое солнце (экс-Гибрид)
К сожалению, да, платная медицина за расширение оплаты готова на разные подтасовки. 14.07.2011 08:47:42, Конек
Чифф@
Для собственного успокоения в первую очередь Вам, наверное, нужно попросить сына пересдать анализы в независимой клинике, которой Вы могли бы доверять. Ибо результат анализа, сделанного по заказу ГИБДД, у меня лично вызывает бо-о-о-ольшие сомнения: они же заинтересованы в положительном результате теста и неизвестно, каким путем стимулируют к этому врачей.
Ну, а дальше - смотреть по результатам. Но уверенность Вашего сына в своей правоте и готовность проходить такие тесты мне кажется знаком вполне оптимистичным. Удачи, и пусть все окажется хорошо!
13.07.2011 12:47:16, Чифф@
Для чего ГАИ нужно обнаружить у мальчика в организме наркотик? Сейчас уже результат теста занесен в протокол, взятkу брать поздно. Амфетамин вполне могли подсыпать ему на вечеринке, он мог даже и не знать об этом. 13.07.2011 16:03:10, мама-аня
Чифф@
Ну, у них же есть показатели по задержанию водителей в нетрезвом состоянии или состоянии наркотического опьянения. И для улучшения этих показателей ни одно дело лишним не будет, ИМХО. 13.07.2011 17:48:12, Чифф@
+1 14.07.2011 08:45:29, Конек
протокола пока нет, есть только рез-т. После рез-та анализа мы должны прийти для подписания протокола, мы пока не пришли. 13.07.2011 16:37:30, мне плохо
а для чего подсыпать? кому это нужно? я спрашивала его, ел ли он где-нибудь таблетки от головной или другой боли, напитки какие либо пил или нет? он говорит нет, только банку адреналинраш 13.07.2011 16:40:33, мне плохо
Ну амфетамин дает легкое состояние эйфории, поэтому кто-то мог приготовить такой "веселительный" напиток и дать ему. Вам не кажется странным поведение сына, что он выкрал у Вас ключи от машины, уехал и, в придачу, вдребезги разбил ее? Если он находился в "здравом уме и трезвой памяти"? 14.07.2011 13:06:58, мама-аня
Мне вообще странно, как интерпретируются поступки (понимаю, что вопрос задан не мне, а мои к автору, а не к мама-аня).

> "Сын, как человек отзывчивый, добрый, есть друзья, девушка, современный парень. Имеется лень, хочется многого и на халяву."
Что "на халяву"-то? Раньше просил машину, но не давали? Или оговорили сложными условиями?
Что значит "современный"?
Какие отношения с девушкой?
На какие "шиши" гуляет с друзьями?
Т.е. автор деньги дает на встечи с друзьями, это компания "бессребренников", или парень там комплексует из-за своей неплатежеспособности? Мог он угнать машину из-за отношений с друзьями? Мог кто-то другой сесть за руль, его девушка например? Как скоро подоспели гаишники? От один был к машине в тот момент или нет? Или столько времени прошло, что уже не установить?
14.07.2011 20:41:24, Конек
Ох, я тоже так думаю. Дай Бог чтобы так было! Спасибо! 13.07.2011 13:59:32, мне плохо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!