Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kiara

Языковая практика за рубежом + работа

Подскажите, пожалуйста, с чего начать двадцатилетнему молодому человеку, который хотел бы найти программу типа work and travel, то есть поработать пусть даже за еду и проживание и получить языковую практику. Язык английский.
06.12.2010 13:43:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
=СветА™=
За еду и проживание это " кэмп Америка", а work and travel это самостоятельная работа.
нужно просто набрать в яндлексе и читаь.От кого ехать большого значения не имеет-цены примерно одинаковы-это же госдепом США контролируется. Просто позвонить в контроры,котоыре эиим занимаются.Моя один раз ездила от бюро молодежного туризма "спутник", а второй раз сама работу нашла и выезжала по вызову от какой-то забыла какой конторы.
Какие там ньюансы хорошо бы обговаривать.
ну,главное,что ему важно-заработки или мир посмотреть.Потмоу что чем глуше штат и хуже место,тем дешевле стоит проживание и тем больше у тебя остается на руках денех.Сильно депрессивное место тоже плохо-нет возможности найти вторую работу.

У мальчиков выбор и зарплаты больше девочкиных.если он согласен на физическую работу.
Чем раньше зарегистрируется,тем больше выбор работ.

Я бы советовала побережье-будет на море отдыхать бесплатно.Но моей больше понравилось работать в Вашингтоне.Но денег в обеих случаях было впритых даже при втрой работе-жьлье дороге-толкьо прожить.

Для несамостоятельного мальчика лучше выбрать кемп-америку.Но там раньше заканчиваются места.
08.12.2010 19:08:11, =СветА™=
Kiara
Спасибо, все передала)) 10.12.2010 18:05:56, Kiara
несамостоятельному мальчику будет неплохо для начала в волонтерские лагеря скататься, там за кров и еду работают, а язык - в процессе общения:) Моя в Америку пока боится ехать, хотя три года отпахала в германии, в этом году собирается на Мальту учеба+работе 09.12.2010 11:59:36, Ket
Подсказываю - откройте сайт "Нового Поколения" (через дефис пишется). Там как раз презентуют ворк энд тревел. 06.12.2010 14:10:15, Ket
Kiara
Угу, то, что надо. А у вас кто-то из знакомых через них ездил? 06.12.2010 14:14:16, Kiara
дочь три раза, в Германию. Все отлично 06.12.2010 14:46:25, Ket
Kiara
Спасибо большое 06.12.2010 14:49:00, Kiara
Не за что. Расскажете? Моя собирается в следующем году. 06.12.2010 14:55:34, Ket
Kiara
Если что узнаю)) Это соседкин ребенок попросил 06.12.2010 15:11:18, Kiara
Не надо никуда ехать молодому человеку 20 лет(ребенок!!!),который спрашивает у тети соседки где искать контакты.Там не будет никаких теть,все сами-сами.Сбежит на третий день.Знаем таких.Кто знает чего хочет-умудряются остаться,работают и учатся.Там надо будет пахать либо в лагере с трудными подростками-именно ребятам-либо в супермаркете за минимальную зарплату.Он готов к этому?Денег в обрез,а соблазнов много. Если родители состоятельные,пусть лучше учиться отправят. 08.12.2010 21:33:53, читаючасто
Xenny
да ну, насколько я в курсе - есть ненапряжная работа типа расчистки ручьев в заповеднике) или реставрации церкви)
участники живут и едят за счет организаторов. но зарплаты не получают.
10.12.2010 13:56:36, Xenny
=СветА™=
почему в супермаркете и с трудными подростками? Выбор работы гораздо больше и для мальчиков и для девочке.Но самостоятельность нужно,это вы правы.Возникает масса организационных сложностей,особенно поначалу.которые надо самим разщрешать.Хорошо,если рядом окажется человек, умеющий оринтрироватсья и знающий язык.Потмоу что даже билет там покупается только до НЙ(вроде,вобщем,самый дешевый и ближайший), а до места работы ты едешь уже сам.Моя так проехала поламерики на автобусе-дешево и выгодно оказалось.:-)Но понять это и сориентироваться нужно самому.

вобщем, я бы несамостоятельного мальчика в кэмп амеркиа отправляла.Там проще все устроено-встретят,разместят.А трудные подростки это не обязательно.И со скаутами работают и с домом престарелых на выезде.:-)
09.12.2010 09:48:11, =СветА™=
пчела Майя
А куда там бечь. Я посмотрела по ссылке, программа на 9 недель, не менее. Обратный билет уже будет на руках. В крайнкм случае ему не понравится, но сбежать не выйдет. 08.12.2010 21:45:22, пчела Майя
=СветА™=
в крайнем случае может быть просто не на что жить.Потмоу что в массе случаев гарантированной и обещанной работы просто не оказывается или она не окупает жилье,не говоря уже о питании.Или дают жилье там,откуда на работу невозможно добарться, а обществыненого транспорта нет, в итоге трансфер,который ты вынужденно заказываешь,оказывается больше,чем зарплата.Вобщем,много там моментов,который нужно самому решать и успешно.Потмоу что(могу ошибаться),вроде,если ты не выработал контракт и уехал,еще раз попасть по программе без шансов.

Из Настиных знакомых один мальчик как раз уехал.А разрыв контракта предусматривает штрафные санкции.Он просто уехал,говорят,что больше не получит визу.И еще одну девочку выслали за магазинную кражу.Тоже лишили визы и занесли в банк данных.
09.12.2010 09:52:46, =СветА™=
Поменять билет-50 долл. Если сможет конечно... 09.12.2010 00:05:16, читаюдавно
пчела Майя
Ну если юноша сможет это сделать, то и поболтаться в Штатах еще полтора месяца он тоже сможет. 09.12.2010 00:08:18, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!