Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рассудите

Прошу прощения, что продублировала тему. Сначала в "подростков" кинула, потом поняла, что нужно сюда...
Люди, вправьте мозги. Или посочувствуйте. Не знаю даже. Дочке 18. Встречается с парнем, давно. Отношения сложные. То все хорошо, то истерики… Но сейчас речь не о том. Он живет с мамой. Я всегда была против ее ночевок там. Сейчас мама уехала на 2 недели. Попросились пожить эти 2 недели у него. Мне подобные идеи не нравятся, но, скрипя сердцем, согласилась. Вчера убыли. Ночью дочке было плохо, сильно болел живот. Днем они поехали в студенческую поликлинику, ничего мне не сказав: типа, мы взрослые, сами разберемся. Дочке поставили диагноз аднексит и цистит, предлагают ложиться в дневной стационар. Я попросила ее приезжать лечиться домой: я медик, поколю ее и нормально полечу. Кроме того, не доверяю я этим студенческим поликлиникам, нужно еще разобраться, что там они лечить собираются и чем. Она ни в какую: буду лечиться в стационаре, ездить в институт и жить у Вани. У меня сердце кровью обливается: больной ребенок, с серьезным диагнозом будет болтаться по чужим хатам, по каким-то стационарам… Начала настаивать на своем, муж встал на ее сторону, со всеми переругалась… Сижу, реву… Не права я?
18.11.2010 20:31:25,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как мама мальчиковв - а вот поговорить с мальчиком? О том, что дочка нуждается в лечении и в связи с этим ей секс противопоказан...
Поговорить как с взрослым мужчиной - только ты можешь на нее повлиять...
23.11.2010 09:55:19, кукося
Ответила в подростковой:) Ситуация один в один была 19.11.2010 09:53:22, Ket
Думаю, что при серьезном объяснении касательно последствий, вплоть до бесплодия (у меня есть такая знакомая бабушки, всю жизнь со слезами жаловалась на детскую нелеченную простуду), девушка согласится на стационар (полный, не дневной) в разумной гинекологии.
Только слова нужны подходящие.
Единственный вариант, когда будет принципиальное нежелание советоваться с мамой-медиком по сути (а не в стиле парада суверинитетов), если там не эти диагнозы, а что-то иное, например, выкидыш с ранней стадии или венерическая инфекция.
19.11.2010 08:25:46, Конек
Аквамаринчик
а что, теперь острый аднексит в дневном стационаре лечат? чудеса:-(((
она и папа, вставший на ее сторону хорошо представляют себе последствия плохо леченного аднексита?
"Я попросила ее приезжать лечиться домой: я медик, поколю ее и нормально полечу. Кроме того, не доверяю я этим студенческим поликлиникам, нужно еще разобраться, что там они лечить собираются и чем" - у вас какая-то позиция нерешительная, на мой взгляд. я бы однозначно забрала домой или в стационар - ситуация изменилась.
и вообще, при аднексите с мальчиками вредно жить вместе...
19.11.2010 00:51:55, Аквамаринчик
ППКС (не решилась написать в подростковой: "и вообще, при аднексите с мальчиками вредно жить вместе... " 19.11.2010 08:16:42, Конек
А что, с аднекситом прямо в реанимацию нужно? И в дневном стационаре лечат, и амбулаторно. Вот поверьте мне, что ночевать для этого в больнице необходимости нет.
И переезжать при этом от "мальчиков", ГМ и мужей тоже необязательно.
Насчёт половой жизни девушке всё гинеколог объяснит, а маме в эти вопросы соваться совершенно не нужно - если её об этом напрямую не просят.
Вообразить себе не могу, как можно ЗАБРАТЬ 18-летнюю девушку от её МЧ, если она этого не хочет.

С трудом себе представляю ситуацию, при которой бы моя мама сумела меня в 18 лет ЗАБРАТЬ куда-либо от моего действующего и поныне мужа.
19.11.2010 01:23:16, 1637
Ксю07
Моя мама пошла еще дальше, сказала или она или мой МЧ, я выбрала МЧ, который уже 18 лет является моим мужем. 21.11.2010 19:07:09, Ксю07
Аквамаринчик
а с мамой как отношения сложились? 22.11.2010 14:37:52, Аквамаринчик
Ксю07
Вообще не общаемся. Когда с мужем лет 6 назад отношения дали трещину, мама тут же приехала, когда узнала, что мы опять помирились, перестала общаться даже с сыном нашим. О рождении одной внучки сообщили, она приехала сказала, что мы ею не занимаемся, в 1 месяц, пора ее буквам учить. О появлении второй дочки даже не стали сообщать.Живем в 12 минутах езды на электричке. Разрыв с матерью, больше всех переживает мой муж, он как мне стало известно, на 8 марта и ее ДР цветы ей через соседей передавал. 22.11.2010 14:52:57, Ксю07
[-] 22.11.2010 16:13:05, Ket
Ксю07
Если человек не хочет общения, зачем я буду навязывать свое общество. У меня есть брат, который живет с матерью, ни вижу необходимости приезжать и выслушивать всю грязь,которую она выливает на мою семью. Муж просто более мягкий и отходчивый человек, ему ее жалко, она всю жизнь посвятила моему брату, развелась с отцом, повторно замуж не вышла, очень хотела смоделировать мою жизнь по такому же принципу.
Я думаю, когда будут проклинать вашего ребенка и говорить, что он урод, вы не захотите общаться с этим человеком.
22.11.2010 16:41:49, Ксю07
Без причины так называет? Почему так все непросто-то? Если тем более Ваш муж ее жалеет? не очень понятно, может, Вам помягче быть и наладить все-таки контакт? Ну просто потому что это Ваша мама 22.11.2010 17:56:54, Ket
Василиса из сказки
С некоторыми мамами это очень сложно, поверьте. Когда обзывают тебя, стерпеть можно. Когда начинают "поливать" твоего ребенка, особенно, если его никогда не видели (а бывает и такое), то как-то ореол восхищения и обожания вокруг матери рассеивается. А муж может жалеть просто потому, что он нормальный человек. Да и слышать гадости в свой адрес от чужого человека не так больно, как от "своего". 22.11.2010 22:27:55, Василиса из сказки
Ксю07
Уже не хочу, пробывала, но каждые наши налаживания отношений ведут к скандалам в моей семье и скандалами с братом. У меня не такой муж, у меня плохие дети, начинает сталкивать меня с мужем, если начинаю тесно общаться с братом, то все что происходит с братом плохого это только оттого. что он меня послушал. Моя мама учитель, мы должны быть как на уроке, у нас не должно быть своего мнения, если мама решила раздельно ,например,питаться, значит все должны так делать и т.д. Брат может отстранятся от матери,живя с ней рядом, я все принимаю близко к сердцу, тяжело мне с ней, да и семьей рисковать как то не очень хочется.Она ,например. могла приехать к нам, когда я была глубоко беременная и сказать, даю вам 3 дня, выезжайте, я буду дом дедушкин продавать и все пропала на полгода. Когда я потом ее спрашивала, зачем ты устроила скандал и нас выгоняла, она говорит ну зачем ты все так буквально воспринимаешь. Не будем автору тему засорять, пока менять что-то я не хочу. 22.11.2010 18:11:55, Ксю07
:( 23.11.2010 10:00:08, Ket
Аквамаринчик
а я где-то писала про реанимацию?
я с вами спорить смысла не вижу, но для автора скажу, что гинекологу эта конкретная девушка вряд ли интересна, чтобы ей доходчиво что-то объяснять, а мама может найти те слова и примеры, которые девушку убедят.
от мужей, гм переезжать необязательно, а вот вероятность интимных отношений при совместном и раздельном проживании "мальчиков" и "девочек" сильно разная.
аднексит - болезнь коварная, и лечить ее, серьезно лечить, необходимо и после того, как будут сняты первые симптомы.
19.11.2010 19:52:34, Аквамаринчик
> "Насчёт половой жизни девушке всё гинеколог объяснит, а маме в эти вопросы соваться совершенно не нужно - если её об этом напрямую не просят."
Ага-ага, поэтому девушка домой и не хочет, что "продуктивно объяснил".

19.11.2010 08:23:19, Конек
То есть предлагаете таки залезть к совершенолетней в постель? Как предлагаете забрать девушку?
Предположу, что ответите: раньше надо было воспитывать. Но это значит воспитывать приоритет материнской команды перед решением двух совершеннолетних людей. Мне непонятны необоснованные подозрения в адрес студенческой поликлиники. Девушка, имхо, вполне разумная, отправилась к врачу. Не наступит улучшения, усилят лечение.
В мою бытность студенткой я и не докладывала никому о проблемах со здоровьем, которые могла сама решить. Зачем волновать. Отношения с родителями были нормальные, дружеские довольно.
19.11.2010 09:12:38, есть взр дочь
Аквамаринчик
сейчас очень модно говорить про совершеннолетие и уважение к этому великому событию. после 18-го дня рождения человек сразу становится жутко мудрым и опытным, ага.
я смотрю, многие прицепились к слову "забрать" - физическое воздействие имеете в виду? а что теперь слова мамы, ее твердая позиция, ее решение никакого значения не имеют?
19.11.2010 20:06:01, Аквамаринчик
Ну так если бы слова мамы и ее решение имели значение, то мама не сидела бы "в слезах и разругавшись со всеми". :)
Я бы 18-летнюю дочь позжить к молчелу на пару недель отсутсвия его мамы не пустила. В моем понимании ето дурнои тон. Но мне так кажетя, что дочери не пришло бы в голову приити ко мне с такои "светлои" идееи - она знает, чо я считаю, что ето дурнои тон. Такие вещи они на невербальном уровне понимаются.
Здесь речь о конкретнои уже имеющеися ситуации.
20.11.2010 02:52:14, irina !
Ну вот и в моем понимании это - дурной тон. А в понимании моей дочери - нет. Хотя должна была бы на невербальной уровне давно перенять:(( Как бы конкретно Вы не пустили, если дочь старше 18 и решила пойти пожить? И на Ваше "дурной тон" сказала бы "я так не считаю и это сейчас уже не дурной тон, а нормально" и ушла бы со словами "я тебя, мама, люблю, но буду делать то,что считаю нужным"? Маму-автора понимаю, т.к. сама прошла и прохожу подобное: вроде бы дочь не д..а, но поступки - мама, не горюй 22.11.2010 11:52:57, Ket
Я историю Вашу и Вашеи дочери как раз помню. И одна из главных причин там, ИМХО, Ваше непоследовательное поведение задолго до "кризиса". Именно "невербальные" сигналы от Вас, скорее всего, шли очень противоречивые. Поскольку противоречива Ваша позиция.
У нас все просто: находясь в родительском доме в положении ребенка дочка бы ничего подоного не "решила". Именно в силу определенности своего положения. Вот поедет с нами в отпуск на Новыи Год - будет слушаться папу с мамои, причем без всяких претензии (едем с младшеи, так что уступать еи придется регулярно :)
А в ее взрослую жизнь я просто не буду лезть с акими-то требованиями. Тоже в силу определености ее положения (уже взрослого). Мои голос чисто совещательныи. Там я могу только надеяться, что она знает как себя вести прилично. А если будет вести себя иначе - плохо воспитала :).
22.11.2010 22:08:31, irina !
Вы отчасти правы в отношении моей непоследовательности, я сама это понимаю. Но вот есть у меня подруги, которые вроде бы последовательны были всегда, а результат примерно такой же:( 23.11.2010 10:17:22, Ket
Аквамаринчик
а у мамы разве есть какое-то твердое решение? имхо, она сама для себя не решила, что можно позволить дочери, а что нет. если у мамы есть свое четкое понимание, как должно быть, то и ребенок, как говориться, "подтянется". "Такие вещи они на невербальном уровне понимаются."(с)
и это непосредственно касается конкретной, уже имеющейся ситуации.
20.11.2010 12:19:31, Аквамаринчик
Акорса
На невербальном уровне каждый понимает свое. Хорошо если совпадает. Но обычно нет, вот и вылезает. 20.11.2010 15:17:10, Акорса
По поводу студенческой поликлиники - и сама когда-то туда ходила, и соседки по общежития, сейчас сын - достаточно, чтобы видеть "никакой" уровень (и боязнь поставить честный диагноз, если оный чем-то поперек институтских мероприятиям).
"решение двух совершеннолетних людей" - ничто в сравнении угрозы бесплодия, ИМХО. А парень - ей не муж, даже не надежный друг, а так... периодичнески до истерик доводит, там из одной гордости плюнуть надо.
Ваши предположения не верны, психов воспитывать бесполезно, а Вы защищаете именно психоз, позиционируя его взвешенным решением.
А уж чего приоритет, если девушка домой отправится - абсолютно не важно, здоровье важнее любых ссор.

Как представляю забрать - уговорами и раскрыванием глаз на реальность, просьбой обратиться в специализированную гинекологическую клинику и т.п.
19.11.2010 14:30:49, Конек
Пока, как пишет автор, именно она переругалась со всеми, сидит ревет. Вряд ли в таком состоянии она в силах спокойно разговаривать с дочерью, раскрывать ей глаза "на реальность". Видимо, дочь в курсе такой неуравновешенности. Она лечится и это уже хорошо. Ни мы с Вами, ни ее мать не в курсе, как именно ее лечат. Может быть, вполне правильно. И в студенческой поликлинике я, правда давно, получала вполне нормальное лечение. А иногородние студенты вообще по Вашей логике -психи. Они-то частенько только в студенческую поликлинику и могут обратиться. Что-то даже при совке никогда не слыхала, чтоб на постановку диагнозов влияли какие-то институтские мероприятия. 19.11.2010 16:55:25, Etagerka
1. Согласна, что "уже хорошо", раз дочь лечится. Но автору лучше вытереть слезы, максимально успокоиться и искать нужные слова.
2. "В совке" перед картошкой на моем курсе поликлиника "в упор" "не видела" простуд, не выдавала освобождений на 2 недели после болезни с температурой от физических работ. Сегодня температура упала - завтра езжай на картошку под угрозой исключения.
Мне лично невропатолог сказал, что он "не видел случаев, чтобы после картошки давление начало прыгать", сказал, что "академики ездят и то ничего". И никакого сотрясеня он не увидел, стал выяснять нет ли проблем с учебой, не много ли я занимаюсь. Я ответила, что учусь отлично, а "программа не требует много заиматься", на что он возразил: "Не важно, по программе или нет".
А несколько лет лет назад в студенческой поликлинике не закрывали бюллетень без прививки от гепатита или гриппа (это к вопросу о 40 днях без тепературы перед прививкой...).
2. При серьезных заболеваниях иногородних тоже отправляли в больницы Москвы (либо мою соседку по общежития куратор к знакомым медикам устраивала).
21.11.2010 10:07:34, Конек
Акорса
Психоз - это решение совершеннолетнего человека лечиться в госполиклинике? 19.11.2010 15:06:34, Акорса
Нет, психоз при серьезном и сомнительном дианозе его не перепроверять, тем более, при наличии мамы-врача, психоз при таком диагнозе жить у МЧ. 21.11.2010 09:38:14, Конек
скрепя сердце.

Хоть вы и медик, но обследовать на дому дочь вы вряд ли сможете - особенно в связи с аднекситом и циститом. Чем и зачем вы её собраетесь колоть, ума не приложу. ИМХО, пустьидёт в стационар. А жить ли у вани... не знаю.
18.11.2010 22:24:49, 1637
Клава
Написала в Подростках 18.11.2010 20:50:28, Клава


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!