Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еще вопрос про военкомат

Сын взял справку из института.
Муж отвез ее в военкомат.
Там забрали приписное и дали уведомление приехать 12 октября (с документами), т.е. в период призыва.
Я что-то опять затревожилась:)
Вопрос - ехать или подождать окончания призывного периода и поехать в декабре?
20.09.2010 14:45:51,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так призыв до 31 декабря.
Вообще они должны рассмотреть ваше дело на призывной комиссии, предоставить отсрочку по учебе и поставить отметку об этом в приписном. Потом это приписное нужно забрать. 12 октября, как я поняла вам назначено это сделать. А какие документы от вас опять требуют?
20.09.2010 15:23:44, Ольга*
мужу дали бумажку:) - принести медицинские документы, выписку из домовой и фото (сейчас взяли только справку из института). 20.09.2010 15:27:28, ленивица
Так вам же уже эти документы говорили принести, на сколько я помню. А что вы их не отдали? 20.09.2010 15:42:49, Ольга*
взяли только справку из института. 20.09.2010 15:47:20, ленивица
ИМХО, самое лучшее, чтобы ваш муж отправился туда с медсправками и сыном когда назначего (а то еще "потеряют" привезенное из института), пойти нужно, но не отпускайте парня одного. 21.09.2010 08:31:31, Конек
Чего с этим парнем там сделают? Искусают что ли? 21.09.2010 10:35:46, Ольга*
у них в связи с демографической ямой и полной ...опой с контрактниками серьезные проблемы с "планом".
ну, и прибавить сюда то, что они пытаются на незнании законов/прав сыграть. сыну, например, присылали повестку явиться на обучение вождению с припиской - с наказанием за неявку по статье закона и т.п. закона такого нет, ему еще 18 не было.
так что уж лучше бы покусали.
21.09.2010 10:42:51, ленивица
Вы в Москве? Что это за военкомат такой? Мой с самого начала сам ходит без взрослых и никто его захватить не пытается. Я с ним только самый первый раз ходила. Просто помогла само здание военкомата найти. И друзья его тоже сами туда ходят. У многих даже родители адреса военкомата не знают. 21.09.2010 11:02:24, Ольга*
:)
да, москва. перовский военкомат.
он тоже туда сам первый раз ходил, и даже без взрослых и одноклассников:))
поскольку учился в центре.

но они так настойчивы были с этими курсами - 2 или 3 повестки плюс звонили несколько раз.
правда, сын по месту прописки не живет:), но дедушку взволновали.
21.09.2010 11:08:10, ленивица
Сын говорил, что ему тоже военкоматовские курсы предлагали, но он сразу сказал, что у него и так есть водительские права с 18 лет. Друзьям тоже предлагали, но у нашего друзья тоже все за рулем уже были. Такая мода в нашем районе :) В общем из знакомых никто на воемкоматовские автокурсы не пошел. Но знаю, что кто-то туда все-таки ходит. 21.09.2010 11:13:10, Ольга*
а что, это опасно - ходить на их курсы? Это к чему-то обязывает? Ну пусть, например, походит, права на халяву получит, а потом отсрочку предоставит по учебе? 22.09.2010 14:46:02, Rational
Наверно это вопрос не ко мне. Мой с 18 лет уже с правами. В военкомат ходит самостоятельно без всякой опаски, когда вызывают. 22.09.2010 15:49:31, Ольга*
это в июне было.
вообще-то ему тогда надо было егэ сдавать и в вуз поступать:))
а уж халява от военкомата...:) возможно, ваш сын захочет. мой совсем не заинтересовался:))
22.09.2010 14:53:06, ленивица
вообще мой детскую автошколу в 12 лет закончил, получил удостоверение юного водителя с ограниченным правом управления. Говорили, что с ним он прям в 18 может пойти в гаи сдать на права сразу. Я вот только понять хотела - наличие прав на момент призыва это + или - ? Дает ли преимущества получения лучшего места службы? 22.09.2010 15:16:18, Rational
Моему звонили осенью, когда был на первом курсе (ему еще 17 тогда было). Наткнулись на меня, вполне адекватно поговорили. Они спросили, собирается ли служить, я ответила, мол, нет, поступил учиться. Они хотели предложить бесплатные автокурсы ДЛЯ ТЕХ, КТО СЛУЖИТЬ СОБИРАЕТСЯ. Сказали, что возить начальника приятнее, чем бегать на плацу.
Мой двоюродный брат, хорошо умевший готовить, поваром служил.
23.09.2010 12:06:53, Конек
насколько я знаю, поваром в разы лучше, чем возить))))))) 23.09.2010 12:41:25, Rational
не знаю.
мне кажется, есть всего два плюса на момент призыва - что отправляют служить рядом с домом, и отправляют в часть, где служит адекватный командный состав, способный контролировать процесс.
просто права сейчас есть у большого % ребят, при наличии-то машины в семье:))
22.09.2010 15:25:37, ленивица
наверно, ходят - когда так настойчиво предлагают:) с уведомлением о наказаниях за неявку. 21.09.2010 11:17:09, ленивица
Да нет. Ходят те, кто в армию собирается. Таких тоже предостаточно. 21.09.2010 11:19:14, Ольга*
возможно.
просто я таких не знаю, собирающихся - выборка в окружении, наверно, маленькая.
21.09.2010 11:20:47, ленивица
А я знаю как раз. Более того, несколько друзей сына, который я вообще с детства знаю, вообще уже отслужили и вернулись. Служили в подмосковье. Мой с друганами к ним чуть не на каждый выходные в гости ездили.
Один из колледжа вылетел, родители его сами в армию сдали. Очень много кто закончил колледж и там использовал отсрочку. В институт поступили, а отсрочки уже и нет. Ушли в армию. Но при этом полно таких, которые и военные билеты покупают. У моего очень большой круг общения. Все варианты представлены.
21.09.2010 11:28:11, Ольга*
у моего - друзья-приятеля только школьно-лицейские. сейчас все первокурсники.
есть еще дети:) моих приятельниц-знакомых - там как раз многие старше. но никто не служил/не хотел/не сдавали и на курсы не ходил:))
либо учебная отсрочка (вуз,аспирантура), либо врачебная (там по-разному - и за деньки, и по реальной болезни) либо уехали учиться/работать заграницу.
21.09.2010 11:35:43, ленивица
Будем надеятся, что все ваши первокурсники не повылетают из института. Иногда это бывает очень массовым явлением. У племянников в прошлом году все дружно поступили в разные институты, а к этому лету ровно половина сидела уже дома при своих интересах. А в школе хорошо учились на 4 и 5. 21.09.2010 11:50:42, Ольга*
да, очень-очень хочется, чтобы мой личный первокурсник:)все же нормально доучился до диплома. 21.09.2010 11:55:17, ленивица
про медицинские не говорили. 20.09.2010 15:43:54, ленивица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!