Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему мне нельзя в армию

Даааа, смотрю я и дивлюсь этому миру. Раньше в армию ходили и считали службу делом чести. Потом стали прятаться по больничкам. Сейчас просто переезжают в другие города, снимают квартиры и их найти не могут. Но развитие и тут не заставило себя ждать. Вот уж не ожидала, что кто-то придумает легальный вариант отмазки от армии. Феерично, конечно, konkurs.prizyvnik.info. Хотя может кого-то и действительно спасут :)))))))))
09.09.2010 17:42:41,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ерунда какая-то. Сейчас все кто в армию не хочет, то туда и не ходят. Выбирают пути объезда :) 10.09.2010 10:18:55, Ольга*
а законны ли эти пути? 10.09.2010 14:18:45, monakini
Всякие есть. Законных тоже достаточно. Поступи в институт, учись, получишь отсрочку по учебе. Например, так. 10.09.2010 14:24:19, Ольга*
Институт только до 22 лет, а призывной возраст до 27. Какие еще есть варианты законных отсрочек? 13.09.2010 16:55:45, monakini
вы не в курсе, что после институ еще аспирантура бывает? 13.09.2010 17:39:16, ленивица
А Вы не в курсе что с аспирантурой после института не все так просто? Во-первых, туда надо еще поступить и сдать потом кандидатский минимум. Во-вторых, отсрочка только при дневной аспирантуре, при этом человек официально не должен числится где-то работающим. Ну, пока, наверное, у военкоматов с налоговыми нет связи, но в ближайшей перспективе, думаю у них может появиться доступ к их базам, и тогда работающего "аспиранта" вычислить будет элементарно. А нигде не работать до 27 лет - тоже незавидная перспектива, знаете ли. 13.09.2010 18:08:47, мама-аня
Да бросьте. Все гораздо проще. Ну, если ты, конечно, не какой-то супер вуз выбираешь, а обычный среднестатистический. У нас все аспиранты очной формы работают на постоянной основе (и не только у нас). Никакой военкомат их за это не ловит. Естественно, чтобы сдать минимум, написать и защитить диссертацию, нужно приложить определенные усилия. Кому это все нужно, как раз их и прилагают. А аспирантуры сейчас практически в каждом вузе есть. 14.09.2010 10:03:03, Ольга*
а где я написала, что для поступления в аспирантуру напрягаться не надо? 13.09.2010 20:40:39, ленивица
Вот молодцы! Настоящая профессиональная адвокатура. 10.09.2010 13:31:53, Badi4ka
точно! я, например, прослежу за итогами и как они это сделают. Надеюсь потом поделятся информацией ))) 10.09.2010 14:20:22, monakini
Да сейчас нет проблемы просто купить военный билет. 170 тыс. руб. и вопрос решен навсегда. Многие так делают. 10.09.2010 14:25:17, Ольга*
конечно нет. Есть проблемы с законностью действий 13.09.2010 16:57:38, monakini
Каждый сам выбирает как ему жить и что делать. Посещение армии в планы целого ряда людей просто не входит. 10.09.2010 13:43:18, Ольга*
это правильно? 10.09.2010 14:20:54, monakini
1. ИМХО, правильно, вольнонаемная армия.
2. Еще правильно, когда призывают служить отслужившие там. Вы служили?
12.09.2010 08:29:58, Конек
А вы что именно предлагаете? 10.09.2010 14:25:33, Ольга*
реформировать армию и служить тем, кто действительно к ней годен. Да Вы посмотрите растут не Мужчины, а мамины сынки, за которых все делать и приходится. 13.09.2010 17:00:14, monakini
Ну так и отправле своего собственного сына в армию. Пусть из него сделают настоящего мужика. Раз вы так за это волнуетесь. Начните с себя. 14.09.2010 10:04:41, Ольга*
а зачем вы за маминого сына все делаете?:) 13.09.2010 17:41:02, ленивица
мне повезло - Мужчины, которые встречались на моем пути с большой буквой "М" И ни за кого ничего делать не приходится, а вот пример огромное количество, когда мамы ходят и просят за высокорослых сыночков 13.09.2010 21:49:11, monakini
1. Вы не знаете о здоровье этого "высокорослого" и сколько ночей не спала мать, чем пожертвовала, чтобы вывести в ремиссию свое чадо. А еще сколько порой старалась для "чистой" медкарты, чтобы сн спокойно учился и работал. А армия в одночасье все сорвет! Сейчас получается, что с некоторыми болезнями поступать учиться - проблемно, а в армию - пожалуйста!
2. Раньше в армию не брали профессиональных музыкантов и некоторые иные творческие профессии. А теперь? Допустим, парень с 5-7 лет ежедневно часами играл на рояле, а сейчас годовой перерыв срывает тренированность его рук. То же самое для танцовщиков балета.
Лично я считаю, что и для многих других специалистов армия знаний не прибавляет.
3. Я бы поняла, если бы в армию хотя бы брали хотя бы всех годных желающих, если уж парней не хватает. Но 10 лет назад был случай. Сын соседки по двору учился в ПТУ, еще не пил и не употреблял наркотиков, но мать боялась, что попадет в такую компанию (тем более, что её старший спился). Она сама ходила и просила призвать, пока "гром не грянул. Ей отказали. Сначала сказали, дескать, пусть ПТУ закончит. Потом, мол, характеристика плохая (да, разгильдяй, занятия пропускал, учился "через пень-колоду"). Т.е. военкомат хочет получить "чистеньких" для стройбатов, в том числе. Так?
4. Хотелось бы посмотреть, то Вы через 8 лет "запоете".
14.09.2010 15:18:47, Конек
для невнимательных:

я написала, что призывать нужно ГОДНЫХ к армии, т.е. не больных. И почему музыкантов призывать нельзя? или они музыку буду играть, когда, не дай бог, война начнется?

свое отношение к армии я написала, что как минимум в ней нужно проводить реформы, а в ту, которая есть сейчас никого отдавать не собираюсь

Читать что ль учитесь
14.09.2010 20:46:01, monakini
А что мне учиться читать? ИМХО, СНАЧАЛА, разумные реформы (ну, хотя бы, чтобы хроников не брали), а ПОТОМ разбирать отношение к службе. А у Вас СНАЧАЛА пусть-ка все скопом рвутся служить, невзирая на текущую ситуацию.

Во многих профессиях (наиболее остро это для музыкантов и танцовщиков балета), за возможность работать человек заплатил отсутствием детства: с 5-6 летнего возраста многочасовые ежедневные тренировки. ИМХО, это нужно уважать, армейский перерыв, например, для пианиста крайне чреват, как и минимальные травмы рук. Раньше для наиболее затратных профессий были отсрочнки.

А если война... сейчас подготовка солдата 6 месяцев, ускоренно и быстрее получится. Когда под Москвой стояли немцы, брали оружие и шли. И сейчас так же дано, не дай Бог, что случится. ИМХО, армия с отрывом от дома - это для ломки человека (на случай войны не главное). А нужно учиться стрелять - пусть 18-летних обяжут регулярно ходить в бесплатный тир, периодически на полигоны выезжать. Пусть обяжут пройти бесплатные курсы вождения. Это полезно, разумно, поднимет боеготовность на случай войны. Пусть учатся на курсах первую помощь оказывать. Хорошо бы развивать военно-спортивные игры, с оринтированием на местности. И т.п. По таким военным забавам парни тоскуют, это "на ура" будет, если с умом организовать. Но военным же не это нужно, не боеготовность населения, а конкретно части, которыми командуют в соответствии со званиями: нет призывников - нет частей - не будет и званий. Тогда, если нам важно нужное количество военачальников на случай войнв иметь, может, в уставе что-то изменить? Чтобы не требовалось для зарплаты офицеру новобранцев на службе держать? Он свою миссию выполнил, умение показал - пусть получает свою полную зарплату до пенсии, невзирая на количество подчиненных, которых то густо, по пусто. Пусть играми, сборами руководят за те же деньги, военно-патриотической работой, с новой техникой знакомятся... Пусть у нас вместо части казарм будут центры для сборов, доступные регулярным общественным проверкам (как живут, что едят, какая медицина, не битые ли). Желающие пройти альтернативную службу вполне могут их обслуживать, согласно своим умениям (убирать, готовить, лечить, врести комунальное хозяйство) и жить дома. И о дедовщине при сборах на месяц можно забыть.
+ вольнонаемная армия, которая всегда наизготовке.

А пока мы в практике сходится: Вы пишите, что "в ту, которая есть сейчас никого отдавать не собираюсь", я примерно так же думаю.
16.09.2010 21:51:18, Конек
+1000000.
Ваши идеи нужно до какого-нибудь депутата донести!
17.09.2010 09:51:09, поддерживаю!!!!!
Да ваше-то какое дело? Совершенно не понятно. 14.09.2010 10:05:11, Ольга*
порассуждать хочу 14.09.2010 20:46:36, monakini
А о чем тут собственно рассуждать? Если армия в планы не входит, а здоровье при этом хорошее, то выбираем схему школа-вуз-аспирантура-диссертация. И воплощаем ее в жизнь. Если здоровье не очень, то выбираем схему подтверждения диагноза и получения категории В в военный билет.
У вас ребенок еще маленький, поэтому нет еще предмета для обсуждения.
14.09.2010 23:18:39, Ольга*
пчела Майя
Если это женщина, то возможно она за ним замужем. 13.09.2010 21:44:04, пчела Майя
вы ошиблись со вторым предположением 13.09.2010 21:50:09, monakini

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!