Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Каланхоя

Студент и работа

Дамы, а с какого курса студент дневного отделения может подрабатывать не в ущерб учебе? Понятно, что не с первого:). Ваши дети работают?
29.08.2010 13:13:36,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аквамаринчик
Подрабатывает на каникулах летних. Во время учебы не работает, но у него пока первый курс только был.
Да он и сам особо не рвется подрабатывать во время учебы, а то времени на комп хватать не будет:-(((((
08.09.2010 16:37:39, Аквамаринчик
Ежик
мой тоже с первого подрабатывает. исключительно по специальности и не в ущерб ;) 06.09.2010 15:36:58, Ежик
Моя в медицинском универе. Работает с 4 курса, когда начались клинические дисциплины и со временем полегче. Но многие её знакомые (из того же вуза) работают со второго курса. 30.08.2010 16:13:08, Астрель
светикмамавити
Мой работал только в каникулы. Сейчас на третий курс перешел. Пусть учится, если будет желание и возможность, то постараемся пристроить на какую нибудь вечернюю работу, но по мне пусть лучше учится! Прокормим! 30.08.2010 15:42:10, светикмамавити
Моя была в состоянии и с первого курса подрабатывать. Но неохота. Сейчас будет второй, я уже настаиваю на работе. Содержать надоело, если честно. Знаю, что учиться она будет не хуже. Все успеет. Учится каждый день до 16-00. Может в выходные и вечерами на тряпки-кафе вполне потрудиться 30.08.2010 14:35:19, Ket
Anykey
Может с любого и не в ущерб, было бы желание.
Подработки бывают очень разные. Можно писать программы (рефераты, сайты, набор текста, переводы и пр.) на заказ - работа без "присутственного времени", разносить газеты утром перед началом знатий, работать курьером по доставке товара по субботам, сторожем в детсаду "с правом сна" и аниматься прочими работами, не требующими сидения в дневное рабочее время на определенном рабочем месте.
Для учебы лучше всего, если студент работает "при ВУЗе" - на кафедре, в библиотеке, в какой-нибудь конторе при ВУЗе. Наш так работал со второго курса в центре дистанционного обучения при своем университете. Там входили в их положение, не грузили в сессии, да и полезные связи там устанавливаются с преподавателями ;0)
Для последующей карьеры лучше всего работать по будущей специальности, и если хорошо получается, то и на полную ставку, и я бы не переживала, что такие студенты что-то теряют в учебе. В высшем образовании важны не конкретные даваемые им там знания, а само "умение учиться", и они его получат, а полезных знаний в это время на работе они получат больше, чем могли бы получить на занятиях. К тому же работа дисциплинирует, и с дипломом, скорее всего, проблеми не будет - сдадут все без проблем.
29.08.2010 18:14:33, Anykey
Забриски Пойнт
Насчет разносить газеты - вопрос очень спорный. Меня лично в свое время хватило ровно на полгода. Вариант приемлем, только если совсем кушать нечего. ВУЗы, конечно, разные бывают, но в большинстве серьезных технических полноценно работать до 4 курса очень проблематично. 30.08.2010 17:38:43, Забриски Пойнт
ChiChi
Это зависит от политики ВУЗа и от расписания занятий. 29.08.2010 13:56:11, ChiChi
Могут. И работают. Особенно с 3 курса. Мой сын - со второго. Не помешало - ни одной 4 в дипломе. Но как преподаватель скажу, что те, кто слишком увлекается работой, идут на что-то пита фултайма, учатся уже кое-как. Причем на замечания- почему не сделал, не прислал, не написал, гордо отвечают: Я же работаю. Не могу сказать, что меня это радует. 29.08.2010 15:06:00, Почему?
ChiChi
Мой сын учится в медакадемии,где ввели три года назад Болонскую систему.Пропуски учитываются все. Начисляются баллы,по которым из-за пропусков невозможно рассчитывать иногда даже на 4ку. Занятия часто заканчиваются в 17.00. 29.08.2010 15:36:30, ChiChi
Моей сегодня на собрании (тоже мед) говорили про посещаемость. 100 %, в крайнем случае отработка пропущенного. неотработанное в течение месяца - отчисление. 30.08.2010 12:52:44, Чернобурка
sacha
О, поздравляю с поступлением! И куда в результате? 02.09.2010 10:32:24, sacha
1 мед (им. Сеченова), лечфак. 02.09.2010 14:01:18, Чернобурка
sacha
Здорово:-) 02.09.2010 21:17:12, sacha
Василиса из сказки
Поздравляю с поступлением! 30.08.2010 15:01:02, Василиса из сказки
спасибо! 30.08.2010 19:46:39, Чернобурка
ChiChi
Ой,я же забыла с поступлением вас поздравить!!!!
Реально сейчас с сыном идет война. Он в академотпуске работает, и собирается работать,когда выйдет из академа. А в академ попал за пропуски! Я понимаю,что ему хочется своих денег,но я плачу за учебу,и мне она главней!
30.08.2010 12:59:05, ChiChi
Спасибо! 30.08.2010 14:56:43, Чернобурка
Тяжелый случай. Обсудите вопрос именнно в этом ключе: что сын хочет больше - идти а армию, так как Вы перестанете платить за учебу, или толком выполнять правила института, если раз мама платит.
А нет ли возможности перейти в другой институт, пока все равно в академе?
30.08.2010 13:31:27, Конек
ChiChi
Мы уже все обсудили.Стороны остались при своих:(В другой-нет,он хочет этот закончить. 30.08.2010 13:32:50, ChiChi
Если хочет этот, а Вы не готовы платить за учебу, при его поведении (работе, вместо учебы или любых других вместо), то как? 30.08.2010 13:44:42, Конек
ChiChi
Надеюсь,что поумнеет. 30.08.2010 13:54:35, ChiChi
Marisha
У сына в вузе тоже Болонская система. Смотрю на него, как он пластается с этими баллами, и не представляю, где там выкроить время еще и на работу. Баллы эти реально трудно заработать, и даже если на экзамене пятерка, а баллов за семестр на пятерку не хватает, то пятерки в зачетке и не будет. Да, учитываются и пропуски. Помимо сданных задач и прочих прелестей должна быть еще и посещаемость стопроцентная.
В общем, пока на работу времени не остается совсем.
29.08.2010 19:59:23, Marisha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!