Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к мамам взрослых дочек

Маы взрослых дочек, как Вы относитесь к тому, что Ваши взрослые дочки, остаются ночевать у своих молодых людей?
Моей 20 лет, с молодым человеком знакома примерно месяца три.
Но вот когда она мне заявляет ,"Остаюсь ночевать у своего молодого человека, меня это очень напрягает"
Мамы взрослых дочек скажите я сильно старамодна???
07.11.2007 19:02:27,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иришь
Я мама сына (19 лет). Так вот у нас уже больше года живет его девушка. Её родители наверное, знали где она и у кого (главное - знали, что ей хорошо - иначе бы сама давно ушла). А собственными глазами посмотрели после настойчивых попыток детей нас познакомить: приехали к ней на День Рождения. К слову сказать, девушка на год старше сына, так что когда они начали жить вместе (сначала в отпуске на даче, потом уже домой переехали) там ситуация была "кто кого соблазнил" - сыну еще не исполнилось 18. Но я из тех мамаш, кто считает, что: "Если безобразие нельзя предотвратить - его надо возглавить (или хотя бы взять под контроль)". 13.11.2007 13:59:32, Иришь
=СветА™=
нормально отношусь. Я ее 18 лет воспитывала,было время вложить все что хотела, теперь остается только надеяться на разумную отдачу вложенного..

Т.е от места, где она заночует, вобще ничего не изменится. :-)

Я с 17 лет жила в общежитии за 1000км от мамы и это не мешало мне сохранять голову и целомудрие.

А моя подруга сейчас стыдит меня за попустительсво в отншении дочки, которая ночует где и как хочет и приводит в пример себя, которая до замужества приходила домой не позже 11 вечера, поэтому считает что ночевать вне дома для девушки ужас-ужас.
так вот эта подруга забывает напомить, что сама вышла замуж глубоко-глубоко беременной.
так что я считаю, что моя дочь сама разберется где и как ей ночевать.В каком качестве и как себя при этом не потерять.

да ей недавно было 19, с мальчиком встречается больше года.
10.11.2007 23:54:18, =СветА™=
Monmorensy
+100. Если мозги есть-так они уже есть.
Также вспомнилось-отец дочкиной подруги заявил, что "жить не расписанной он ей не позволит и выгонит из дома сразу же" тоже почему-то забывая, что женился на ее матери месяце на третьем. К чему такое лицемерие?
12.11.2007 10:48:24, Monmorensy
Дочки у меня нет, но я точно знаю, что не возражала бы. 20 лет - взрослая, ночует, где хочет. 09.11.2007 12:41:03, L
Меня бы тоже напрягло скорее всего:) На самом деле наверну нужно разьезжаться с детьми ДО того как они начинают оставаться у молодых людеи. Как минимум дать им пожить отделькакое-то время.
Сеичас (дочери 17) я просто запретила бы ночевать у какого-то молодого человека. Но она и не заявит такого. Есть понимание, что такое поведение для нее пока неприемлемо. Она существует 100% на правах ребенка, а ребенки ночуют дома.
Цхерез год-дргои дочкин статус изменится. Она перестанет быть ребенком. Но тогда наверно у нее должен появиться и свои дом. Потом она может решить снова пожить у родителеи. Но на немного других условиях. Уже как взрослыи член семьи. И я ее контролировать уже не буду.
09.11.2007 03:00:08, irina.
Нет, я не думаю, что вы старомодны - это естественная мамская реакция. Также я думаю, что ничего особо плохого нет, если дочь в таком возрасте и переночует у мол.чел-ка иногда. А вот как это вместе сопрягнуть, я не знаю:) Видимо, отдельно жить, или дочери особо не распространятся, где ночует, а матери своё напряжение при себе придержать:) 07.11.2007 22:30:00, Елна
В тему. Моя учится в другом городе, живёт в общежитии. У некоторых девочек есть близкие парни. И живут вместе эти пары, и родители не догадываются. А может и догадываются:) Но родители далеко, а молчел рядом:) 07.11.2007 19:22:31, Астрель
Ksunia
я поступила в университет в 17 лет, где у меня появился потом молодой человек, где-то через 3-4 месяца я свободно говорила маме , что остаюсь у него, но может быть моя мама реагировала на это спокойно,т.к.к тому времени наши отношения с ней переросли немного в другое русло, не мамы-дочки, а подруг, где слово "старшей подруги" имеет значительный вес:) 09.11.2007 15:13:09, Ksunia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!