Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аквамаринчик

даже не знаю, как тему назвать...

Ребенок мой старший работает, вчера зарплату получил, пришел довольный, рассказал, как тратить будет. обсудили с ним эту тему, а потом я говорю - ну а вкусняшку с зарплаты домой ты завтра купишь? он таак удивился и ответил - ну если так надо, я куплю.

и вот у меня вопрос (дикий для меня!)надо...или не надо?
я, обычно, вкусняшки покупаю, ну мне хочется близких порадовать. а ему пофиг?
он не жадный мальчик, но вот такая простая вещь ему в голову не пришла...
собственно, вопросы - а у вас как? может это возраст такой "невнимательный"? исправлять/напоминат­ь или само пройдет?
09.07.2010 11:52:28,

62 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
negligencia
Было подобное. Сын на первом курсе учился и никак не мог понять, что студенческий проездной = приличная экономия бюджета, а переговоры по межгороду с любимой девушкой = огромной дыре в семейном бюджете. На дорогу и обеды я денег ему давала, а оплачивать переговоры отказалась однозначно, пришлось ему платить самому из тех денег что присылал ему отец. Надо сказать, что воркования влюблённых голубков сократились весьма существенно.
Но запомнилось мне другое. Сыночка параллельно с институтом работал курьером, получал около 4000 или 5000 руб. и с первой зарплаты купил мне прекрасную розу и шоколад. Я была тронута до глубины души. Мне-то казалось, что мои финансовые трудности его не волнуют, что я не сумела его воспитать и ограждая в детстве от всего на свете вырастила эгоиста. А жизнь показала совершенно другое. Видимо не укладывались в его голове повседневные траты, были в норме вещей, но подарки и приятности он делать умеет. Оказался очень внимательным и наблюдательным человеком. На мой последний день рожденья сын написал мне песню и подарил айфон. Знаете с такой песней и айфон не нужен.
20.07.2010 13:11:19, negligencia
странно мне как-то это. у меня сыну пока 16, и он не работает. но любим мы с ним разное. он всякие пряники ест, а нет. конфеты у меня с нового года лежат, так достаю, когда гости. мороженое я бы вечером есть не стала. даже не знаю, что меня такое обрадовало, чтоб он купил 19.07.2010 15:55:46, Наталияяя
LU
вот и я не пойму((у нас в семье жадных нет, у детей вроде как одни и те же примеры перед глазами - а растут такие разные... причем, все это прямо с детства видно было. средний всегда чего-нибудь купит домой для всех,если у него денюшка есть (мороженое, шоколадку, воду) - просто так, приятное сделать, может мелкому игрушку недорогую купить. мелкий тоже "мам, нА попробуй, нА откуси, а давай тебе половинку и мне половинку?". а старший.... получает уже неск.месяцев неплохую зп (курьер с малой занятостью в фирме у нашего друга) - но ни с первой, ни с последующих зп - ничего никому((( все только себе... и ладно бы - если бы пару футболок или штаны бы себе купил (избавил бы нас от некоторых трат и себе бы купил именно то,что сам выбрал) - нет,он предпочитает "красиво отдыхать" типа (комп.клуб и фаст-фуд с парочкой друзей), а шмотки и все остальное (вплоть до денег на тел.) - считает,что мы ему должны обеспечивать... более того - может сходить вечером в магаз и только себе, любимому, купить воды, булок или заказать пиццу... и считает это нормальным( откуда это - не знаю( единственный из 3х поколений в наших с мужем семьях эгоист и довольно жадный - мой отец, все остальные - добрые души,готовые последнее отдать. неужели старший в него и совсем ничего не взял от остальных? и все примеры отношений, поведения в нашей семье и наши с мужем и бабушками разговоры с ним - пустое? так хотелось бы думать,что это возрастное... 15.07.2010 17:15:03, LU
Mary-Lea
Люсь, может, ему трудно придумывать, что всем остальным будет приятно - он и тратит на себя? Не из эгоизма, а от недостатка фантазии? 16.07.2010 13:59:01, Mary-Lea
LU
и, кстати, о среднем - тоже пошел работать (в мегафон), заодно совпало, что я увлекла его вейк-бордом))) так он САМ предложил мне ЕГО ВРЕМЯ катания вернуть мне из своей зп! (хотя пошел работать в надежде накопить на новый телефон и велосипед бмх))) старший бы ни за что такого не предложил.. 22.07.2010 22:39:52, LU
LU
не( он по жизни такой, похоже. знаешь,даже в детстве - средний буквально только печенье в ручках держать научился - сразу мне стал тянуть, типа угощать)), а у старшего - ни в детстве, ни сейчас - ничего такого(((
Маш, недостаток фантазии легко возмещается советом папы-бабушки-или кого-нибудь из друзей. но увы - ни без напоминания, ни с напоминанием - ни-че-го(
жалко... мальчик-то вроде неплохой... ладно мы, родители - любого типа любим, а девочки? кто ж за такого замуж пойдет?)))
22.07.2010 22:38:19, LU
Описали в старшем мою дочь:( тоже неудомеваю, у нас вообще в семье все очень щедрые друг к другу. Так противно, если честно:((( и говоришь спокойно, ну купит что-нибудь, так ведь не от души, это видно. И именно так: красиво проводит время на заработанные деньги(салон, журнальчики, кремы-духи)... 16.07.2010 11:19:38, Ket
v_pupkina
Извините, не хочу обидеть уж точно. И вообще все мы (взрослые и дети) разные. Но вот помню, Вы как-то написали, что подружка Вашей дочери просила прийти на похороны ее МЧ, погибшего в терракте. А Вы дочь не пустили. Аргумент - не надо стрессов. Я бы не запомнила, если бы такой довод не удивил меня (мягко сказано). Вы ее сами отстранили от душевного сопереживания. Ну и тогда, чего Вы хотите? Конечно, потратить деньги на торт душевно легче, чем поддержать подругу в тяжелый день, но ведь трудно провести раздел между "человескими" делами. Я даже не знаю, как это объяснить, но пока люди (любого возраста) не научатся (не захотят) сопереживать, они и людьми будут не совсем. Еще раз извините. Я не хотела обидеть. И, вообще, может Вам ситуация кажется хуже, чем она есть на самом деле 16.07.2010 22:01:50, v_pupkina
Да нет, там было не так: не я не пустила, а она сама побоялась идти, а я просто поддержала и все. Но я была "за", хоть и боялась за ее состояние, она очень уж эмоционально все воспринимает, понимаете? Она не глуха, но все равно учить и учить еще этому самому вниманию нужно... вот, например, у нас в семье всегда было принято встречать приезжающих/прилетаю­щих с цветами, ну вот так сложилось. Моя первый раз вчера встретила меня с розочками в аэропорту, было приятно. Мне кажется еще , что она взрослеет и понимает, наконец, что делать другим приятное тоже безумно приятно (а не только постоянно получать):))))))))))­)) Надеюсь 27.07.2010 12:33:06, Ket
Так наоборот хорошо, что свои деньги на себя тратит. Не нужно специально для этого давать. 16.07.2010 12:27:27, Ольга*
Mary-Lea
Наши пока что свои случайные заработки или копят на что-то свое, или гордо выкладывают на стол со словами: "Забери на ... (стройку, отпуск)".
Я помню, как со своей первой зарплаты всем подарков накупила, копеечных - потому что гонорарар был рубля 3-4 *-) А потом просто клала "в тумбочку". У меня вообще никогда не было, и, видимо, не будет, собственных денег. И у мужа также. Видимо, дети видят пример и покупать подарки не к ДР или НГ, а с зарплаты им в голову не приходит.
13.07.2010 10:35:42, Mary-Lea
Кратко - речь о внимании. ИМХО, не важно, вкусняшки или нет. Но сказать, подростку, что он уже большой и пора проявлять знаки внимания к семье, в том числе, и в материальной форме, пусть символические, ИМХО, необходимо. А как сформулировать - зависит от семейных традиций. 12.07.2010 16:53:05, Конек
Аквамаринчик
спасибо за мнение, а то я как-то тему еды не планировала обсуждать:-)))) 12.07.2010 19:15:27, Аквамаринчик
Вот и у меня также: дома всегда все приносили "вкусняшку", беспокоились о тех, кто в дороге смс-звонки, дочь абсолютно ничего не впитала. Впечатление, что абсолютное равнодушие. 12.07.2010 12:00:30, Ket
Аквамаринчик
уф, Катя, вот я об этом же. он раньше по другому реагировал, и если честно, это равнодушие меня пугает. очень хочется надеяться, что это какой-то возрастной этап, выросли-то они на других примерах, в семье, во всяком случае. 12.07.2010 19:14:03, Аквамаринчик
У нас возраст-то уже немаленький:(, пытаюсь из последних сил спокойно объяснить, насколько важно для родных людей внимание, даже нематериальное, а уж заработанные деньги - ну не только себе. Пока со скрипом. Избалована 13.07.2010 11:04:53, Ket
Marisha
Мне тоже кажется, что это возрастное, переход такой из детства во взрослую жизнь, когда они на перепутье еще.
С одной стороны, ощущают себя детьми и ждут заботы и внимания от родителей. С другой стороны, понимают, что взрослеют, но пока не очень знают, что с этим взрослением делать. Надо, наверно, подсказывать как-то ненавязчиво, что конкретно делать в той или иной ситуации.
13.07.2010 02:53:44, Marisha
ИМХО, дети копируют, но не все и не полностью. Если семья ни в чем себе в еде не откузывает, то вкусняшки с зарплаты не актуальны, хотя как-то отметить вполне разумно. А когда на еду уходит значительная часть денег, то купить что-то к ужину, радующее остальных, - вполне. Но тогда и остальным нужно так себя вести, чтобы было кому подражать. 10.07.2010 16:44:54, Конек
Аквамаринчик
Лююбааа, я конечно, подозревала, что тема вкусняшек может скатиться в обсуждение голода и материального состояния семьи:-)))
но речь-то не о том...
12.07.2010 00:59:39, Аквамаринчик
Как бы сформулировать тогда получше? В советские времена, когда была жива моя бабушка и вкусно готовила, никому в нашей семье особ не пришло бы в голову покупать с зарплаты вкусняшки. К празднику пекли пироги и готовили что-то любимое и традиционное, например, утку с кислой капустой на Новый год. Иногда папа покупал в центре города свои любимые пирожные, но там существенной частью было не ЧТО, а ГДЕ, и это было папиной радостью: погулять по центру города, купить сладкое, которое он обожал... А так и хорошие конфеты, и фрукты всегда были на столе без проблем. Поэтому что-то ВКУСНОЕ как подарок не воспринималось. Папа мог купить в качестве подарка цветы, какую-то интересную вещь, если мне - то хорошую и хорошо изданную книжку. Это как сейчас спрашивают, что подарить человеку, у которого все есть.
Кстати, когда еще в школе я получила первые деньги в качестве премии за участие в выставке, мама предложила на них купить красивую дорогую ткань. Я сшила зимний сарафан (по своей фигуре, какого не купишь), в котором потом ходила на занятия на первом курсе.
А в 90-е, да, с зарплаты покупали что-то повкуснее ежедневного.
Но я и по сей день любой покупной вкусняшке предпочту домашнюю выпечку и другую домашнюю еду не из полуфабрикатов (борщи, вареники, рыбу, грибы, баклажаны...), только бабушки уже нет, и у меня времени мало.

Поэтому тут вопрос не столько достатка, сколько стиля. Например, если пицу принято печь дома, то покупная никого не порадует. А может не порадовать как непривычное блюдо.
Тут как у Вас принято. Если в качестве домашнего события принято накрывать стол из готовых покупных вкусностей, тогда да. В нашем доме это не особ принято, так как сырые продукты всегда покупали те, кто понимает, как готовить. Тем более, что в кулинарном направлении мысли парней работают плохо. Своего целенаправленно пытаюсь учить... но процесс долгий.
Опять-таки, если приняты вкусняшки, есть с кого брать пример. Если нет, то событие отмечается как-то по другому и в меру фантазии. ИМХО, какая-то вещь в дом не хуже вкусняшки, или букет цветов на стол... и надувные шарики под потолком!
12.07.2010 03:10:34, Конек
Expanna
Наш старший обязательно что-то дарит и мне, и младшему, среднему может денюжку дать. Никто не учил, так мой отец делал. Наверное, внук подражает деду, которого очень любил.
Средний нет, не замечала, чтоб дарил, правда, у него пока и зарплаты маленькие.
Когда старший мне с зарплаты роскошные букеты дарит - мне самой жалко его денег. Приятно, конечно, очень, чего скрывать. Но жалко его, у них работа трудная.
10.07.2010 11:57:46, Expanna
У меня сын в 15 лет с первой зарплаты всем подарки купил. Пришел довольный, еще и с цветами для мамы-бабушки. С тех пор 6 лет прошло, з/п на карточке, торжественных таких приходов уже нет. Но он много ездит, и отовсюду подарки всем обязательно какие-нибудь привозит. 10.07.2010 00:25:31, Ль
Я помню, что в и в 9 лет, получив стипендию от спортклуба (я была в олимрезерве, нам платили:))), накупила в Прибалтике всем родным подарки, причем до сих пор они хранятся, и каждую поездку - обязательно:) А моя дочЬ, хоть и видела все это отношение мое к друзьям, родителям, сама делала подарки только в нежном возрасте, годам к 16 стала жесткой и черствой в этом отношении 12.07.2010 12:02:45, Ket
пчела Майя
Ну и зачем они хранятся, польза от них какая? 25.07.2010 11:20:53, пчела Майя
А от всего должна быть польза? Для души есть польза, если хотите. Мне приятно вспоминать и детство, и юность. С мамой вместе вот антресоль в старой квартире разбирали, столько приятных воспоминаний:))))) Жаль, что Вы этого не понимаете 30.07.2010 10:40:51, Ket
пчела Майя
Ну в общем какая-то польза от всего должна быть. Ненужное я стараюсь выбрасывать. Иначе квартира захламляется. Она не такая большая. На антресолях, например, походное снаряжение живет. А детство и юность я помню и без материального подкрепления. Фотографий бы побольше - это да, а вещей которые кто-то к чему-то купил, и они все годы просто лежат, так как больше приткнуть их некуда - такого не надо. 30.07.2010 11:01:03, пчела Майя
ИМХО, это тяжело, конечно, но подрастающим детям нужно регулярно объяснять, что родители вообще, и мама в частности не железная и нуждается во внимании, что дети растут, а родители стареют. Это не важно, что текущий возраст на старость не тянет и родитель еще о-го-го, но тут где-то объяснять надо, где-то играть, конечно, в меру. Оно медленно, но работает.
А 16-18 (иногда несколько шире) - это некий перелом принятия решений, не всегда правильных. Причем "с улицы" цепляются как раз мысли о полезности игнора родителей, и, как узнаю про идеи, распространяемые разными спонсируемыми и прочими сомнительными организациями, эта циркуляцию подобных идей оплачена. Понятно, что такую "самостоятельную" молодежь проще вербовать и в секты, и в преступность, и приобщать к наркотикам. Конечно, большинство, к огромному счастью, по перечисленным дорожкам не идет. Но идея отмежевания, как признак упешности, более живуча и поддерживается заинтересованными людьми. Это как реклама - ясно, что подейстствует на небольшой процент, но рекламу множат. Так и здесь. Первый этап (способствовать "отдиранию" от родных) часто ложится на благодатную почву. А уж последующее - с меньшим успехом, но без первого "урожай" был бы несоизмериио меньшим. Поэтому здесь хорошо оплаченные психологи работают, а вовсе не "естественный" порыв. Грустно, конечно, но в идеологии свято место тусто не бывает.
Я еще в советские времена слышала в поезде рассказ военного политрука случайной попутчице. Он говорил, что их задача, чтобы все демобилизующееся подразделение срочников подписало декларацию об участии в комсомольской стройке и отправилось туда, не заезжая домой. Иначе родители разагатируют, мол, вот твоя хата, вот дивчина, которая тебя дождалась, женись и живите рядом, мы Вам обустроиться поможем... Дескать, совращают буржуазным уютом. А потом парень идет на попятный, пишет, что, да, подписал, но родители...
А что делал Гитлер?
И сейчас, начиная с ювенильной юстиции, ряд институтов общественного воспитания способствует игнору родителей - разделяй и властвуй, так проще.
Так что, к глубокому сожалению, родители противостоят не своему ребенку, а умело направляемой подростковой моде.
12.07.2010 16:45:15, Конек
Согласна, как никогда:))))))))))))­))))))) 13.07.2010 11:06:23, Ket
Аквамаринчик
ну он у вас вообще молодец, я по предыдущим постам помню:-))) мой первую зарплату получил в 10 лет, принес вкусняшки(прямо уже страшно жто слово писать):-)))), а через 8 лет уже все по другому... 12.07.2010 01:04:27, Аквамаринчик
Довольно тошнотное на самом деле слово, лучше его и не использовать действительно 16.07.2010 12:51:26, 34567890-
пчела Майя
А куда вы все это складываете? 10.07.2010 00:29:04, пчела Майя
Я с зарплаты что-то особенное покупала последний раз в нищие 90-е. Последние лет десять покупка еды с зарплатой не связана. У вас не так? 09.07.2010 23:13:30, Mercury
Аквамаринчик
не ожидала от именно от вас такого вопроса....
постараюсь пояснить, вкусняшки - не еда:-)))) вернее еда, но не для удовлетворения чувства голода.
12.07.2010 00:54:01, Аквамаринчик
Я правда как-то не понимаю. Вы там ниже расшифровали, что вы имели в виду торты, конфеты, мороженое, но во всяеком случае, у нас дома устроено так, что то, что в доме едят в принципе - есть всегда. И конфеты, и мороженое, то, что в принципе употребляется, то есть в наличии и так. А то, что не едят, торты, например, и покупать нет смысла, все равно выбросят понадкусанное:( Поэтому, если говорить о знаках внимания, я бы скорее бы имела в виду цветы, например. Или фильм какой-нибудь хороший, или... ну даже не знаю что. Мне сложно придумать. 12.07.2010 16:06:24, Mercury
Аквамаринчик
цветы,фильмы, книги и т.п. это ведь тоже определенные "вкусняшки", только стоят дороже. и тут тоже можно сказать, что то, что смотрят/читают в доме есть всегда.
что касается тортов-пирожных, они у нас в доме есть не всегда(щас мне опять про тяжелое мат.положение напишут:-)) - это не повседневная пища:-)))каждый день такое кушать не полезно, покупаются по случаю.
12.07.2010 19:05:56, Аквамаринчик
Ну получается, что вся проблема именно в формулировке. Для меня вкусняшки - однозначно еда. А именно с тортами-пирожными и любой другой едой, как я поняла из комментов ниже, у многих так дело обстоит, что юбимая в доме еда - есть всегда, независимо от дня зарплаты:)Если же речь о том, что хочется, чтобы ребенок что-то в дом принесс зарплаты, то это другая история:) "Вкусняшки" всех сбтли с толку. 12.07.2010 21:22:55, Mercury
Может для вас вкусная еда - радость, а для него-нет. 09.07.2010 19:38:52, Roccy
Вы не поняли сути вопроса, ИМХО. Речь вообще идет не о вкусняшках, а о внимании к родным. Опять же ИМХО, я поняла так. 12.07.2010 12:03:27, Ket
Аквамаринчик
да, я именно это имела в виду. 12.07.2010 19:06:33, Аквамаринчик
Да как-то странно не понять было:))) 13.07.2010 11:07:18, Ket
Аквамаринчик
да уж, без комментариев:-((((( 12.07.2010 00:55:25, Аквамаринчик
пчела Майя
Кто такие вкусняшки и зачем их специально покупать, я не понимаю. Вроде не голодает никто. 09.07.2010 17:32:56, пчела Майя
Аквамаринчик
не поняла вашу мысль, каким образом покупка вкусняшек связана с голодом?
вкусняшки - конфеты, пирожные, торты, мороженное и т.д. и т.п.
12.07.2010 00:52:18, Аквамаринчик
пчела Майя
Это просто еда, причем далеко не самая вкусная, ее можно купить когда угодно, зачем для этого ждать дня зарплаты. Но впрочем, мне вообще непонятна идея покупать что-то специально с зарплаты - нужно оно или нет. Мы покупаем когда нужно. 25.07.2010 11:24:14, пчела Майя
negligencia
Идея не в том, чтобы купить что-то из еды, а чтобы отметить первый день зарплаты, первой зарплаты ребёнка в его жизни. И именно у него должно возникнуть желание его отметить как-то по-особенному, а у него идея не возникла, вот мама и задумалась.
Но мне кажется, что ребёнок сам придумал что-то, просто с мамой не обговорил, вот мама и переживает, вдруг у него своего ума не хватило.
25.07.2010 11:46:52, negligencia
пчела Майя
Мне ничего такого в голову не приходило ни разу и моим детям тоже. Зарплата - это просто деньги, которые регулярно выдают за работу. Какая из них первая, даже сказать сложно. Непонятно, откуда считать. Если ее можно обнаружить, то возможно это и повод как-то отметить. Автор же однако пишет, что у них принято всегда с зарплаты что-то покупать специально. Не с первой, а всегда. Тогда ребенок не мог этого не заметить. Возможно, он не считает, что это нужно. Я тоже не считаю. 25.07.2010 12:03:21, пчела Майя
negligencia
Автор пишет: я, обычно, вкусняшки покупаю, ну мне хочется близких порадовать. а ему пофиг?, но здес ьнет ни слова про з\п, обычно и всё.
Я тоже обычно покупаю когда захочу или соображу что дома вкусненького нет.
25.07.2010 14:10:46, negligencia
пчела Майя
Тогда это еще менее понятно. Если она обычно покупает, то он предполагает, что и теперь она купит. Если эта почетная обязанность перешла к сыну, ему надо об этом хотя бы сообщить. 25.07.2010 14:48:22, пчела Майя
negligencia
Занудствуете? Неожиданно для пчёлки Майи )
Я тоже так умею.
Она предполагает, что он купит что-то вкусное для всй семьи именно потому, что у него первая зарплата и это стоит как-то отметить и совершенно не собирается возложить на него обязанность покупать вкусности всегда.
25.07.2010 15:44:03, negligencia
:)) А где тут Пчелка Майя? 25.07.2010 22:36:06, Оладушек с сахаром
ИМХО, когда в доме все нормально, то конфеты лежат - бери, когда хочется. Мороженое тем более покупают по мере желания, не к ужину, а где-то днем... Пирожные и торты, во-первых, не все любят (кто-то талию бережет, кто-то крем не ест), но, главное, 17-летний еще и не очень понимает, как и где свежее купить (я в таком возрасте со своим подробно обсуждала, где можно покупать и как выбирать). 12.07.2010 03:18:17, Конек
Дикая хозяйка
Присоединяюсь к вопросу. 09.07.2010 17:44:57, Дикая хозяйка
Приучать радовать близких))) Но крайне ненавязчиво))) 09.07.2010 13:03:18, Желтые ботинки
Аквамаринчик
просто я думала, что уже приучила, а оказалось есть еще куда двигаться:-)))) 12.07.2010 01:00:51, Аквамаринчик
17 лет - это так мало для мальчика, так что двигаться и двигаться... 12.07.2010 03:20:04, Конек
ППКС! 10.07.2010 16:39:24, Конек
Иоанна
Я бы и не парилась :) Сказала бы:"Конечно надо!" Да и всё. 09.07.2010 12:01:37, Иоанна
v_pupkina
+100, если Вам это важно. Сказала бы, что можно бы отметить такое событие.
Хотя вот тут пыталась вспомнить, купила ли я что-то с первой зарплаты. Вряд ли. Никакого праздника. И никакой радости ни у меня ни у родителей это не вызвало. Часть зарплаты я отдавала на общие нужды, пока с родителями жила, но по своей инициативе. Сын с первой зарплаты точно ничего не покупал, но я ничего и не ждала. Мне как-то не кажется, что это обязательно
10.07.2010 00:58:17, v_pupkina
Аквамаринчик
конечно, это не обязательно, но вообще все знаки внимания необязательны, но они делают нашу жизнь гораздо приятнее и отношения теплее. 12.07.2010 19:20:00, Аквамаринчик
v_pupkina
Вот задумалась я, какие мне знаки внимания нужны. И как-то ничего не придумала. Но вот, что мне важно. Если мне надо что-то тяжелое или большое отвезти моей маме на дачу, я прошу сына - у него машина. И он всегда с готовностью отзывается. Вот у меня как-то вирус залез в комп. А для меня без компа не жизнь - у меня работа часто дома, и комп необходим. Дело было в солнечный день в выхолной. Я в панике звоню сыну. Он грустно вздыхает и говорит, что вот поест и перезвонит. Перезванивает и сообщает, что едет ко мне все чинить. И проторчал у меня, бедолага, часов 5, т.е. практически весь выходной, а у него ведь свои планы были. Так вот мне, наверное, важно, чтобы помощь приходила тогда, когда она нужна. И это, наверное, все. Может, это и плохо, но мне ничего другого не нужно. И чтобы сын иногда приходил поболтать просто так, ни о чем, без всякого повода. Не знаю, понятно ли я объяснила. 13.07.2010 01:16:37, v_pupkina
Все люди разные. Мне очень приятны знаки внимания, звонки, сюрпризы, неожиданные приглашения в кафе. От всех дорогих мне людей 13.07.2010 11:08:29, Ket
v_pupkina
Ну начсет неожиданностей - это точно мимо. Для меня это ужасный напряг. Время на пару недель, а то и на месяц распланировано-занято. Ну а так на пол-часа забежать в кафе, чтобы немножко потрепаться - это я, конечно, могу с друзьями-подругами. Но тут какой уж сюрприз - там иногда приятнее поговорить, чем на улице. Наверное, я очень приземленное (земное) существо. Я вот тут задумалась - не хочу сюрпризов. Т.е. получить наследство я бы не отказалась, но вот что-то еще... 14.07.2010 21:17:05, v_pupkina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!