Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ситуация. Посоветуйте!

Ситуация. 17-летняя дочь, студентка, живет у бабушки с дедом (рядом метро, удобно ездить на учебу). В выходные на день-два приезжает домой, бабушка с дедом с четверга по понедельник - на даче.
Сегодня они внепланово вернулись, обнаружив свою внучку в постели с мол.человеком. Позвонили своему сыну (моему мужу) на работу, спрашивают линию поведения и вообще как реагировать и что делать. Мне пока только пришло в голову, чтоб домой ее отправили...
Вот приедет она сейчас -сама не представляю что сказать и как среагировать...
С одной стороны - 17лет уже не маленькая, я и сама в 17лет со свои будущим мужем встречалась вовсю.
С другой -надо как-то прореагировать....
Девочка неглупая, в ВУз сама поступила, сессии на отлично сдает (ТТТ). В общем, успевает и погулять (коммуникабельна до невозможности) и поучиться. Голова на плечах есть (очень надеюсь).
Но тут что-то я подрастерялась. И еще неприятно, что свекры свидетелями "позора" стали:(((
Посоветуйте что-нибудь, может в голове немного устаканится и мы все достойно из ситуации выйдем...
05.06.2010 11:14:25,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже дочь,почти 17,так я стараюсь быть в курсе её личной жизни,купила её през-вы и сказала,что надо думать о предох-нии ей не меньше,чем мальчику,хотя я не знаю есть ли секс у них или нет.С мальчиком она встречается и я всегда звоню домой,если она там одна ,чтобы не было подобных ситуаций.Сама я с мужем тоже в 17 лет встречалась,с мамой моей у меня были доверительные отношения и о первом своём опыте я ей рассказала,мама тут же купила прези-вы и в сотый раз говорила о предохранении.Тут недавно в журнале читала,что делать молодой паре,если их застукали родители в постели,надо ситуацию свести к шутке.Свекрови надо сказать,что внучка выросла и попросить её звонить перед приездом с дачи,тел. сейчас у всех есть.Дочке надо сказать ,что надо закрываться изнутри,чтобы не смогли зайти,а в это время быстро одеться.И пусть дети занимаются любовью в нормальных условиях.Просто нам родителям кажется,что дети ещё маленькие,я просто всегда вспоминаю себя,а муж конечно очень переживает за дочу,приходится ему напоминать о нашей молодости. 16.06.2010 10:38:38, МАМКА 35
поговорить о средствах контрацепции. и о болезнях ППП. 11.06.2010 09:32:18, мышьььрва
Акорса
А чего советовать-то. Девице вставить, что постель дело интимное и заставлять свекров на это смотреть дело нехорошее. Свекрам предложить звонить при выезде с дачи, предлог - купи молока. И всем сразу будет удобнее. Хотя если свекры в принципе не желают на своей территории интима - значит его там быть не должно. 09.06.2010 11:16:45, Акорса
"Хотя если свекры в принципе не желают на своей территории интима - значит его там быть не должно."

Вот с этим согласна.
09.06.2010 16:13:16, 1637
Ясень
Дело взрослых - запрещать, дело подростков - нарушать запреты :)) 10.06.2010 00:53:17, Ясень
Дело государства - запрещать, дело граждан - нарушать. 10.06.2010 15:48:22, читаю
Ясень
Если законы государства противоречат человеческой природе - да, безусловно. "Жить в Законе, но не умереть в нем" :)) 11.06.2010 23:16:22, Ясень
А бабушку и дедушку что именно растроило? Постель как факт или присутствие в их доме постороннего человека? На сексуальную жизнь дочери вы вряд ли повлияете, хотя наверное есть смысл поговорить с ней по душам, расспросить о серьёзности намерений и т.д.
А вот насчёт приглашения любовника в дом без разрешения хозяев - это уже другая тема. Всё же наверное разрешения стоило спросить у бабушки с дедушкой, прежде чем звать МЧ к ним домой и предаваться у них дома сексуальным утехам. ИМХО
Я тоже в 17 лет встречалась со своим мужем. И даже вышла за него замуж именно в этом возрасте. Но устраивать свиданки в доме бабушки и дедушки без их ведома... ну незнаю. ИМХО некрасиво это.
08.06.2010 01:10:33, 1637
Дикая хозяйка
А где красиво? У родителей парня красивее? Или на "блат-хазах"? Другое дело, что надо это устраивать так, чтобы родители/бабушки не заставали это действо. 08.06.2010 20:23:12, Дикая хозяйка
ИМХО красиво где угодно - если не тайком тащить кого-то в дом для перетраха в отсутствие хозяев.
Можно и у родителей парня. Чем плохо?
08.06.2010 23:24:33, 1637
Дикая хозяйка
Ну так можно и у бабушки-дедушки девушки. Чем плохо? 09.06.2010 10:34:45, Дикая хозяйка
Всем плохо:
1. 17 - еще несовершеннолетняя. Поэтому нужен КОНСЕНСУС с родителями, это еще не возраст, когда говорят, что дело мое и я сама зарабатываю. Например, рассказать старшим о своих взглядах на жизнь.Например:
- Да, хочу встречаться с парнями, сегодня один, завтра как ляжет, залечу - сейчас аборт не проблема, но надеюсь на предохранение.
- Да, парня люблю, а он меня не особо. Поэтому, как тот скажет. Если что - деть мой, буду рожать.
- У нас любовь, стукнет 18 - распишемся. С детьми хотим повременить, поэтому тщательно предохраняемся. В крайнем случае ребенок будет иметь папу и маму. Родители парня мечтают о внуках и помогут.
2. Хочется, чтобы даже совершеннолетние дети хотя бы уведомляли о своих похождениях. Дескать, да, встречаюсь, но не знакомлю, пока не найду серьзную пассию. Конечно, проверяем и интим. Если не возражаете, буду приводить домой, когда пусто. Вы уж не не сваливайтесь снегом на голову. Еще лучше, когда дочь знакомит родителей со своими бойфрендами, даже когда без интима.
3. ИМХО, вообще нехорошо, когда в 17 лет в голове не учеба, а МЧ. Тем более, когда еще учиться и учиться. Вдвойне нехорошо, что все что тайком.

А нормальный вариант, если родители не против подобных встреч, когда консенсус и все зают (и родители, и свекры) что у девушки есть МЧ, с ним познакомились, хотя бы телефон родителей парня у них есть (в идеале и с его родителями встретиться).
10.06.2010 05:26:55, _
Ясень
ИМХО, "консенсус" в некоторых вопросах, касающихся развития ребенка часто просто невозможен. Дети балуются, родители этого не могут одобрить и поддержать, но баловство - необходимое условие развития ребенка и отработки каких-то навыков. Для достижения консенсуса нужны идеальный родитель и идеальный ребенок. Шансов мало :)) Бывает, конечно. Но чаще встречаются дети, которые отлично скрывают свое баловство от родителей и родители модели "ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад" и тогда кажется, что "консенсус" :)) 11.06.2010 23:30:16, Ясень
и правда, тайком не комильфо. В следующий раз пускай ложатся на Красную Площадь! 10.06.2010 16:12:35, Елна
Ясень
:)) 11.06.2010 23:19:01, Ясень
Можно конечно.:)
При определённых условиях - тех же, что и у родителей парня.
"если не тащить тайком кого-то в дом для перетраха в отсутствие хозяев".

Водить любовников в дом, принадлежащий родственникам или знакомым, в тайне от хозяев - некрасиво.
Бабушка и дедушка вправе знать и решать, кто и зачем приходит в ИХ дом в их отсутствие.
09.06.2010 16:12:23, 1637
Дикая хозяйка
Выше Ясень правильно написала :) Как оно "должно быть" - это одно, а как бывает на практике - совершенно другое. 10.06.2010 00:56:49, Дикая хозяйка
Люди другого поколения. В аналогичном возрасте и отношениях мне самой это казалось некомильфо. 09.06.2010 11:08:25, читаю
Piligrim
Попробуйте выбрать такую линию поведения, чтобы дочь смогла Вам доверять. Спросите как они познакомились, поинтересуйтесь чувствами дочери, можете так же выразить свои чувства и сказать что очень переживаете за нее и надеетесь на сознательность дочери в плане учебы и контрацепции. Опять же со свей стороны гарантируйте ей всяческую моральную поддержку, объясните что вы не собираетесь ее ругать или контролировать, но как мама вы хотел прояснить ситуацию. Можете предложить познакомить Вас с парнем, ничего такого тут нет. 07.06.2010 14:22:20, Piligrim
Дикая хозяйка
Никак не реагировать. 17 лет - не 15. Убедиться только, что барышня в курсе средств предохранения. 06.06.2010 15:31:59, Дикая хозяйка
Нормальная вещь. Уточнить, предохраняются ли? Напомнить о важности. И попросить бабушку так не пугать, чтобы аккуратнее с этим были. Я бы больше ничего не делала. Если захочет о мальчике рассказать и об их отношениях, вообще отлично. 05.06.2010 17:35:56, Ль
С дочкой надо обсудить ситуацию. Вот Вы в 17 лет встречались с МЧ, потом замуж за него вышли. А у них как? Если дочка настроена серьезно, то пусть хотя бы познакомит со своим МЧ, может, он и неплох в качестве будущего мужа. Короче, поговорите и действуйте по обстоятельствам. 05.06.2010 13:30:29, мама-аня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!