Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочь хочет на год уйти из института,чтобы "отдохнуть и привести себя в порядок",как она говорит

Дочь 17ти лет хочет на год уйти из института.После того, как закончит первый курс и все сдаст.Объясняет это тем, что хочет отдохнуть от всего и подлечить свои прыщи на лице.Или просит, чтобы летом ее по минимуму заставляли работать по дому и на даче и дали отдохнуть.Учится почти на отлично, но переживает из-за прыщиков и гнойничков на лице.Сидит все дома , не ходит ни на какие молодёжные вечера.Много зубрит и учит.Хочет заняться лечением прыщей.Как реагировать?
26.04.2010 00:43:23,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как реагировать? Уговаривать не сделать глупость и лечить прыщи. А лучше поднимать самооценку. В нашем случае помогает активное времяпрепровождение вне вуза, дружба и уход за собой в том объеме, в каком требует душа:) Прыщи уже лет 6 ее мучают, сейчас дочери 18 лет. Ничего не помогает, абсолютно. Ни дерматологи, ни таблетки, ни кремы, ни ультрафиолет, НИЧЕГО. Это у нее наследственное, у меня тоже кожа жирная. Зато в 40 морщин почти нет, а прыщи и сейчас бывают. Не мешает в личной жизни и никогда не мешало. Проблемы в голове, что я дочери и озвучиваю, не забывая напоминать ей заботиться о лице. Вуз очень сложный? 28.04.2010 18:22:13, Ket
На самом делле есть лекарства, котрорые работают практически со 100% гарантиеи (со слов хорошо знакомых дерматологов, через которых проходили пациенты с очень тяжелыми случаями). Так что выход есть, если есть необходимость избавиться от прыщеи.
Правда при етом, часть один из моих знакомых дермстологов принципиально етими лекарствами не лечит, считая прыщи меньшим злом (+ с учетом того, что он может сделать для уменьшения их количества :)
28.04.2010 23:32:29, irina!
Вот и я так считаю: прыщи не такое зло, как его малюют юные девушки. Ну есть такая особенность организма, особенно обостряется перед м-ными. Если следить за лицом, очищать средствами для чувствительной кожи!, предназначенными именно для такой кожи,не ложиться спать, не смыв макияж и т.д, то все более менее невинно. Уверено могу сказать, что моя дочь не страдает отсутствием внимания мужского пола, как раз наоборот:) Сказать, что не замечает изъяна - нет, замечает, переживает время от времени, но я "в ее команде" всегда, решаем по мере поступления проблем:) 29.04.2010 09:54:19, Ket
ИМХО, дело не в прыщах, а в их колличеестве.:)
У 4 из 5 девочек они бывают. И пока 1) они есть у всех вокруг (до 17-18 лет); 2) не остается шрамов; 3) за прыщами вполне видно лицо, я бы обходилась более безобидными средствами. Более того, когда были подростковые прыщи у старшеи дочки, именно ими мы и обходились. Если ети условия перестают выполняться - пошла бы и вылечила. Естественно, тщательно выбрав врача и место лечения. Я видела несколько случаев, когда лечение было бы 100% оправдано - прыщи реально искалечили людям жизнь.
ИМХО, девочковая самооценка может выдержать какое-то колличество изьянов, но всему есть предел. На каком-то етапе ломаются даже довольно крепкие девочки. И внимание мужеского пола тоже терпимо к умеренным проблемам с внешностью вообще и с кожеи в частности (я знаю кучу женщин, у которых харизма успешно заменяет красоту), но все ето тоже до определенного предела.
30.04.2010 01:43:55, irina!
Если бы было все ужасно, я бы приложила все усилия, чтобы помочь. Но моя из тех девушек, про которых рекламу снимают (один прыщик - не пойду на дискотеку). 30.04.2010 10:01:19, Ket
Гильотина тоже со 100% гарантией помогает от головной боли. То же можно сказать о применении ретиноидов от прыщей. 29.04.2010 09:49:50, мама-аня
Сравнение разрешенных и тщательно проверенных препаратов с гильотинои все-таки неуместно.
Для лечения типичных подростковых прыщеи, естественно, лучше обоитись без етих препаратов. Но если прыщи создают реальные проблемы, их использование боле чем оправдано. Я знаю людеи, которым такое лечение радикально изменило жизнь, естественно в лучшую сторону. Гильотина проходящим ету процедуру жизнь в лучшую сторону не меняет.
30.04.2010 00:21:26, irina!
Что б вообще ничего не помогало, так не бывает, нужно искать причину излишне жирной кожи и ядовитости кожного сала. Гормоны, щитовидку не проверяли? надпочечники? 28.04.2010 18:30:55, мама-аня
Гормоны, щитовидка - все проверяем постоянно раз в полгода точно. Все в порядке. У меня вообще все всегда было в порядке, а кожа жирная. Почему такого не бывает? Волосы вот с 12 лет каждый день мою. Лицо очищаю, маски всякие постоянно. Но нет-нет, а появляются ОНИ:))) 29.04.2010 09:56:32, Ket
Вот плюс 1000! Очень даже бывает! Абсолютно все в порядке - а кожа жирная! Ну вот такая особенность, генетически обусловленная - у меня жирная, у отца дочери жирная, у бабушек и дедушек в молодости была жирная. Притом все здоровы, гормоны и прочее - эталон нормы. Зато под сорок - никаких морщин, это Вы правильно заметили. :)))) Такой своеобразный бонус за самоварный блеск лица в 18 лет и постоянные прыщики перед м-ными. :))) 29.04.2010 13:15:00, Пуночка
Мы, наверное, говорим о разных прыщиках: одно дело иногда появляющиеся, другое - угревая сыпь и акне по всему лицу. Последнее необходимо лечить, а первое с возрастом само пройдет, важно только соблюдать гигиену. 29.04.2010 16:22:40, мама-аня
Да, я не про акне. Но прыщики, даже одиночные, постоянно появляющиеся, тоже портят жизнь. Особенно когда их немало 30.04.2010 10:14:04, Ket
=СветА™=
у моей девочки тоже очень проблемная кожа.И была и есть.Поэтому я очень в теме,увы..
Однако это не мешает моей вести бурную жизнь.
Т.е прыщи вряд ли причина.
Я бы поискала причину такого недовольста своей внешностью.Не может быть скрытой депрессии? Простые опосники по диагностике депрессиии есть и в сети.

Лечить прыщи вместе.Т.е активно искать, читать по теме , предлагать,водить, тратить деньги на само лечение и прилагающийся антураж.После того,как сойдет первый зажим от врачей-косметологов,она войдет во вкус, раскрепоститься и поймет,что это не смертельно на самом деле и никак не может быть причиной таких радикальных изменений в жизни.

Просто ей кажется,что проблемы решаться с чистым лицом и она начнет новую жизнь.Так не бывавет,увы.Жизнь одна и надо жить,паралелльно решая проблемы.

Вы сами увидите.как много всяких вариантов ухъода за лицом есть.От дорогих до дешевых,от косметики до медицины. Помогайте ей по всем фронам-от питания до намазывания.Это вполне может объединить вас по женской части. :-). Очнеь полезно посмотреть в коридорах салонов и институтов красоты что бывает. Купите дорсанваль-он точно не помешает.
Найдите врача,который ребенку понравится и будет ее курировать. потому что если прсоыте меры не помогают,есть небезопасные таблетки,котоыре действуют с практически 100%ргарантией.

Моя на них не решилась.Приспособилась к особенностям своей кожи и вполне собой довольна.
28.04.2010 15:32:42, =СветА™=
Акорса
Ну мы ж не видели прыщей дочери автора. Всяк то на себя примеряет, а может там правда не очень. Другое дело, что шанс излечения - далеко не 100% и а ну как не получится или получится вылечить, а через 3 месяца прыщи опять вернутся? Опять год лечить - никуда не выходить, эдак всю жизнь можно просидеть. То есть во-первых ребенок хочет год пропустить, зачем? А может и вправду надо? 29.04.2010 12:50:56, Акорса
=СветА™=
именно поэтому я говорю,что процедура ухода за лицом не обязательно медицинская-чтоб прям и кровь чистить и дома сидеть и препараты токсичные пить.
Я варианты типа предлагаю.
02.05.2010 12:09:28, =СветА™=
Есть препараты, где шанс долгосрочного успеха близок к 100% . Некоторым требуется повторныи курс, но через несколько лет.
Если дочки автора ситуация деиствительно очень серьезная, я бы исследовала и етот путь. Там год дома сидеть не нужно, кстати. Но 90% девочек с прыщами я бы такои вариант не посоветовала.
30.04.2010 01:55:35, irina!
Акорса
ну так о чем и речь, может там типичная подростковщина, котороя еще усугубляется стрессом при разгладывании и низкой самооценкой. А может - ужас-ужас-ужас и действительно нужно лечbть хоть бы очень тяжелыми препаратами. Соответственно и советы разные. А пока, девице моей, напрмер, 14 лет, все девицы в классе кроме одной - цветут. Одна - ну не знаю, то ли повезло, то ли просто гормонов не хватает, она очень маленькая ростом. 30.04.2010 11:37:09, Акорса
=СветА™=
в моем классе прыщи были тольок у одной девочки из всех.А сейчас вот у нескольких только нет..Что творится.. Гормоны.думаю,ни при чем.Я нормально развивалась, у меня ни одного прыща не было-максимум пара перед месячными и то редко-редко.И так у всех вокруг.
А у дочери полкласса ходило в прыщах.
02.05.2010 12:11:15, =СветА™=
Я тоже обратила внимание на относительую "опрыщавленность" нынешней молодежи. Думаю, дело в экологии и продуктах, переполненных химией. 02.05.2010 20:10:19, мама-аня
Не, ну препараты, конечно, не сахар, но все-таки "очень тяжелыми" их нельзя назвать, главное не беременеть на фоне их приема. 01.05.2010 20:09:21, Lariska
Чем же вы ее так нагружаете по дому и даче-то??? Прям упахалась вся, бедная. Только лечить прыщички в течении года - это сильно! К дерматологу, гастроэнтерологу сводить, на месяц или больше в санаторий, если средства позволяют. И отдохнет, и на диете нужной посидит. Но на академку точно не поддаваться. ИМХО. 27.04.2010 12:17:51, Rara Avis
Да нет, она не академку хочет.А просто уйти по собственному желанию.А потом через год восстановиться. 27.04.2010 18:19:14, TomaZ
Такое, тем более, ничем хорошим не закончится. Возможно, дочь хочет уйти из института навсегда, а про воставновление - сказка для мамы? 28.04.2010 21:17:20, Конек
Наити врача способного вылечить прыщи. В конце концов, если ничего не помогает, есть лекарства, которые работают почти у всех. Просто они из небезобидных. 26.04.2010 23:22:24, irina!
Учиться, учиться, учиться. Бросит на год, не вернётся никогда. Помогите ей. Она устала. Пусть пропьёт витамины с микроэлементами для подростков. Через пару лет будет очень легко, если сейчас продолжит обучение.
Прыщи лечить параллельно, соблюдая режим дня и рекомендации врача-дерматолога.
26.04.2010 22:11:12, Ленин/Ульянов
У нас дочки похоже одного возраста.... Моя учится в техническом вузе. И ей реально тяжело. Плюс гармоны. Плюс вечно худеет.
Я ее очень жалею. По дому делает минимум. Стараюсь баловать, как могу.
Я думаю вам нужно договориться о том что бы принимать решение после лета. Организовать девочке хороший отдых. Помочь с прыщами. И все наладится...
26.04.2010 17:45:30, блондинк@
Простите, но мне кажется, что такое желание - это некий тревожный звоночек. В таком возрасте отдохнуть "от всего" :(
И дело не в прыщах.
26.04.2010 17:39:37, не особо
1. Не знаю случаев, когда академ просто для отдыха пошел бы на пользу. А вот случаи, когда человек так или иначе не вернулся учиться, в окружении имеются.
2. ИМХО, разделите проблемы: учеба, домашние дела, здоровье и косметика, личные комлексы. От домашних логично освободить ПОЛНОСТЬЮ И АБСОЛЮТНО, раз есть проблемы. И это в разы лучше академа. Ибо раз коплексы с внешностью - значит, есть для кого выглядеть. А любовь-семья-беременность-деть весьма сильно котирастируют с учебой, раз и сама учеба напрягает. Вам бы по максимуму "проскочить", пока матримониальное не началось. И освобождение от домашних дел в этом смысле - такая малость! В этом же смысле лучше учиться несколько хуже, но без академа, обсудите и этот вариант.
Для лечения прыщей не обязательно академ. Сходите к врачу, наладьте диету и гигиену кожи. ИМХО, есть смысл поговорить с несколькими врачами. Ибо не всем советы первого попавшегося помогают. Мне в мододости помогало только ежедневное мытье с мылом +протирание лица спиртом не ниже 70 градусов + местами лавандовое масло. Хотя медики так пересушивать кожу не рекомендуют. Со мной в общежитии жила девушка с еще более жирной кожей. Она сначала минут 10 мыла лицо мыльной пеной с добавдением соды, а потом протирала салициловым спиртом. Ей помогало. При этом третья девушка в комнате мыла лицо только водой без мыла и тут же мазала кремом - такая сухая кожа тоже бывает.
Сейчас есть более современные средства.
Но есть еще одно правило. Лучше обращаться к людям, похожим на себя, той же типажности. В этом смысле лучше врач с аналогичном типом кожи: если у вашей жирная, то лучше бы и у врача такая же, чтобы проблему понимал не теоретически, а изнутри.
И не ведитесь на разводку платных "суперкликник" с выматывающими обследованиями на астрономические цифры. Снижение жирности кожи, может быть, и замечательно, но и простыми косметическими средствами дано кожу сделать чистой и привлекательной.
Кстати, один мой хороший знакомый говорил, что ему даже нравится неидеальность кожи жены, ибо это живой человек, а не статуя, сошедшая с журнальной страницы. Поэтому комплексы - это отдельный пункт программы. Будет хорошая кожа - можно стесняться роста, формы лица, тембра голоса... В этом смысле посоветуйте дочери хорошего психолога, тренинги для поднятия уверенности в себе. Есть еще курсы актерского мастерства, где учат красиво двигаться, держаться, говорить... Это по сути тоже тренинг. Возможно, есть смысл начать с такого. Мужчины, как правило, обращают внимание на фигуру в целом, осанку, походку...
3. Отдохуть летом по максимуму и как душа просит - суперобязательно. Похвалите за учебу и в идеале полный карт-бланш + личная свобода.
26.04.2010 17:01:57, Конек
Пусть питается правильно, глядишь прыщей не будет )) + солнышко + правильный уход.
И отправить в какой-нибуль поход для снятия нервного напряжения.
26.04.2010 13:24:21, Желтые ботинки
=СветА™=
вот,простите,зла не хватает на такие советы.
Т.е прыщи от неправильного питания? Фигово кормите девочку,мамаша, и ухаживаеете неправильно..
почитайте по теме прежде чем такими советами кидаться.
28.04.2010 15:23:33, =СветА™=
ППКС! 26.04.2010 16:21:18, Конек
Что ж к дерматологу-то до сих пор не сходили? У девочки психологическая проблема из-за косметического дефекта, чего Вы ждете? Лечить надо комплексно. Летом желательно съездить куда-то, развеяться, а не "работать по дому и на даче" может с кем-то из друзей уехать, в институте друзей нет совсем? 26.04.2010 12:57:23, мама-аня
Вечная Весна
Сходить с ней вместе к дерматологу и таки да, не заставлять пахать на даче и дома. Учёба это тоже труд. 26.04.2010 11:46:13, Вечная Весна
Конечно! 26.04.2010 16:22:03, Конек
Предложите оставить все разговоры до осени.Вообще сейчас не обсуждайте возможность прерывания учебы. Возможно сейчас она действительно слишком устала. Летом пусть отдохнет, может, съездить куда, обстановку сменить. Вполне возможно, что к осени все и изменится. 26.04.2010 10:42:54, чешка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!