Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Военкомат и как с ним бороться?

Девочки ,у меня очень не простой вопрос , но буду признательна за любой совет. Имею сына 20 лет, два года назад был признан ограничено годным к военной службе, но за три месяца до этого мы поменяли прописку. И получается, что на призывной комиссии он был не законно, так как обязан был в течении двух месяцев перевестись в военкомат по месту нового жительства.Почему в военкомате на это не обратили внимание я не знаю. Понимаю, что моя вина. не знание закона не освобождает от ответственности.Но вот уже два года бьюсь с военкоматами причем с двумя и с адвокатами пробовали, но что то пока воз и ныне там. Пришло время нового призыва и похоже надо проходить все комиссии вторично,Хотя знаю что это не законно, освидетельствование вторично не проводят. Голову сломала совсем, но что делать не знаю. Получились как то сумбурно. Простите.
16.04.2010 16:44:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пчела Майя
Аналогичный вопрос - почему не получен военник. 18.04.2010 00:07:17, пчела Майя
А почему военный билет не получили?Прошло 2 года...Есть хорошая книга "ЗАЩИТА ПРАВ ПРИЗЫВНИКА И ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО", я ее покупала в Молодой гвардии на Полянке, так мне она очень помогла в решении вопроса с военкоматом 17.04.2010 19:59:27, Алисава
Не ходить и ничего не подписывать, повестки не брать. Если даже мама расписалась за повестку, она не действительна(не на мамино же имя). А без вручения нет и основания для заведения УД. 16.04.2010 19:21:06, k140180
AnutaD
просто никуда не ходить, повестки за сына не получать, когда приносят говорить что его нет и прочее. У меня так уже 2 человека до 27 лет дотянули. Живя дома по прописке. Бодаться с ними : годен или не годен долго, нудно и бесполезно, да еще дорого. Сами пытались пойти законным путем: комиссии и прочее , но поняли что здоровье призывника реально интересует только его родителей, а никак не военкомат-у их другие задачи. 16.04.2010 18:56:01, AnutaD
Klarochka
А ограниченно годен стоит в приписном? или военный билет у вас уже на руках? 16.04.2010 16:56:56, Klarochka
В выданой нам копии решения призывной комиссии 16.04.2010 17:02:10, flora1441
После получение свидетельства с подобной формулировкой мы просто получили военник как только стукнуло 18 лет. Причем сын лег в больницу еще раз где все просто подтвердили. 18.04.2010 16:23:36, ma-ma
sannyn
чет я не поняла...после решения призывной выдают приписное, которое в 18 меняют на военник при категории В Почему военник в 20 лет не получен? Если категория присвоена, военник дб выдать. В чем прикол? 17.04.2010 01:22:24, sannyn
подскажите, а адвокаты случаем не из при**зывник. ру? 16.04.2010 16:56:42, пока спрячусь
мдамс:( я думала у тебя решилась проблема....здесь есть юристы может посоветуют, что 16.04.2010 16:46:39, kocha
хотелось бы. Уже наверное, перепробывали все что могли. 16.04.2010 16:49:08, flora1441
можа денег кому дать? риторический вопрос 16.04.2010 16:53:02, kocha
Денег придется давать каждые полгода... Лучшу уж сразу- оптом, т.с.)) 16.04.2010 19:17:47, k140180

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!