Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какой вуз из педагогических(языковые факультеты) посоветуете выбрать?

Подскажите, по каким параметрам выбрать конкретный вуз для ребёнка в Москве? То, что государственный педагогический -это 100%
25.03.2010 17:59:45,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот список педагогических ВУЗов, выбирайте по критериям:
[ссылка-1]
А лучше пускай "ребёнок" выберет ВУЗ и своё будущее сам. Это уже не малыш, а совершеннолетний студент.
08.03.2016 22:35:37, Самойлов Дмитрий
Смотря, какие параметры для Вас важны.
Цена вопроса, например.
Или удаленность института от дома. Мой пошел в МПГУ им.Ленина, думали, что он на Юго-Западе. А потом оказалось, что факультет сына находится на ВДНХ.
Важно, насколько хорошо учится ребенок в школе.
Я считаю, даже пол ребенка важен.
28.03.2010 15:09:35, МАМАня
Параметры:
1. Недалеко от дома (живём в районе м.Отрадное)
2. ГОсударственный вуз
3. Пол абитуриента - женский
4. Бюджет(а самый дорогой пединститут какой, кстати?)
5. Факультет - Английская филология
Кстати, в МПГУ на ВВЦ: там есть филологические(англи­йский) факультеты?
31.03.2010 22:57:51, Милена8Москоу
Businka
Из государственных я знаю 5: Самый престижный МПГУ им. Ленина, все остальные на мой взгляд одного уровня МГПУ, им. Шолохова, МГПИ, МГППУ, МППИ. При прочих равных по территориальному признаку бы выбирала, т.к. тратить по 3 часа в день на дорогу не самый приятный вариант. 26.03.2010 19:05:19, Businka
МГПУ, туда непросто сейчас поступить на бюджет на языковые факультеты. Из нашего класса поступили две девочки-медалистки. 26.03.2010 10:39:34, Ket
Не надо на бюджет, ИМХО, если ребенок не уперт на учебу.
У меня сын пятый курс там заканчивает. Говорит, что бюджетников жучат только так. А с платниками совсем другой разговор.
Пять лет назад надо было для зачисления на бюджет столько отдать, сколько за все пять лет платного отделения. Я решила, что лучше в рассрочку :) и надежнее так.
28.03.2010 15:04:33, МАМАня
Матушка Мидоус
за поступление в пед отдать денег? Вы ничего не перепутали? В этом году оттуда звонили - зазывали. 31.03.2010 23:57:01, Матушка Мидоус
Куда зазывали? На английскую филологию был очень крутой проходной балл. Лучшая подруга дочери учится, поступило на бюджет 12 человек, она - медалистка, английский - на 86 баллов, русский - на 88 сдала. Литература похуже, но тоже выше 70. 21.04.2010 17:59:00, Ket
Кстати, а на какой факультет зазывали в этом году? Дочь знакомой в этом году поступать будет. Очень умненькая девочка, а всё равно боится, что на бюджет не пройдет. Можно на подник. Заранее спасибо. 01.04.2010 09:46:45, МАМАня
Не перепутала. Пять лет назад так было. 01.04.2010 09:40:52, МАМАня
Вечная Весна
какой у вас странный вуз
дискриминация платников какая-то)
29.03.2010 11:49:39, Вечная Весна
Вы не поняли меня,или я не поняла Вас.
ВУЗ нормальный. Мера строгости по отношению к бюджетникам и к платникам очень и очень разная.
29.03.2010 14:39:03, МАМАня
Вечная Весна
в чём проявляется строгость? 29.03.2010 15:23:41, Вечная Весна
Василиса из сказки
А зачем идти туда, где не жучат? За корочкой? 28.03.2010 20:21:06, Василиса из сказки
:) Конечно, за корочкой. Вообще, в институты идут за дипломами тоже, а не только за знаниями.
Опять же за тем, чтобы родительские нервы были в порядке к концу обучения.
А что, "жучить" обязательно при преподавании? По-другому никак?
29.03.2010 10:54:58, МАМАня
Василиса из сказки
В моем понимании, жучить - это требовать выполнения дз, требовать определенного уровня знаний. Этот уровень для меня как-то первичен, диплом - это вторично, все-таки. А если шаляй-валяй без дз, не сделал - "ах ты, умница", экзамены по принципу "какого цвета учебник" - так это и не обучение, а так, покупка диплома в рассрочку вместе с приятной тусовкой. Хотя, в общем, требуют от того, кто может. Когда видишь, что человек не может - то, действительно, ну его, зачем к нему приставать - выхлоп нулевой все равно. 29.03.2010 18:47:03, Василиса из сказки
Не, это для меня не жучить. Выполнение дз - это нормой должно быть. Уровень знаний? Кому интересно учиться, тот и горы свернет. Кому-то неинтересен какой-то один предмет. В этом случае тоже варианты могут быть. От выполнения заданий по минимуму, до полного его неприятия.
Вот это вы написали "Хотя, в общем, требуют от того, кто может." Бывает и так, что требуют от тех, кто не может. Ну не дается предмет, и отношения с преподавателем никакие, при этом по всем остальным предметам всё ОК. Ну и отчислят такого бюджетника в первую очередь, а платнику разрешат пересдачу и не одну.
И такая ситуация, как "покупка диплома в рассрочку вместе с приятной тусовкой" тоже я считаю имеет право быть. Не все же семи пядей во лбу.
А Вы ведь преподаватель, верно?
30.03.2010 10:15:50, МАМАня
Василиса из сказки
Ага. И поэтому считаю, что правильно бюджетников отчисляют, не сдавших один предмет. Значит, эту специальность в этом вузе он не тянет (а предметы при обучении, содержание курсов определяются не просто так). Платников тоже отчислять надо, потому что они знают, что к ним мягче, и в результате учеба в полностью платных группах в какой-то детский сад превращается часто. Ну, чесслово, не учиться дети пришли, а приятно провести время :). Такие они расслабленные, ненапрягающиеся - ну, надо позаниматься - ну, позанимаемся :). Ой, а я не понимаю. Ой, а я забыл это. И так на тебя смотрят, с надеждой ))), как будто ты им что-то скажешь, и они вспомнят сразу. Если предложить обратиться к учебнику, то в глазах опять жестокое разочарование. Ну, не учеба это, игра. А потом удивляемся, что у нас с уровнем образования происходит. Платников надо в небольших количествах включать в состав бюджетных групп, там им стыдно "не понимать", видимо, и работают они так, что я и не знаю, кто из них за деньги учится, а кто на бюджете, в зачетке же это не пишут.
В общем, если честно, сложно с такими детьми, о которых я писала выше, работать. Результат не очень. Ощущение, что взятkу получаешь: вот, они платят, поэтому их надо учить, даже если им здесь учиться не стоит, ну, не тянут детишки. Поэтому еще раз повторюсь: их надо включать небольшими вкраплениями в бюджетные группы, там они шевелиться начинают, откуда что берется.
Но, опять же, каждый имеет право на свою точку зрения. Вот я, наконец, хоть заочно пообщалась с родителями платных студентов и поняла, что они думают ))).
30.03.2010 12:51:06, Василиса из сказки
Я тоже думаю, что правила отчисления должны быть одинаковыми для платников и бюджетников.
Мой сын учится именно в такой "смешанной" группе. Все шевелятся :) в меру своих сил. Но ни я, ни сын не виноваты, что раньше обучение было для всех бесплатным, и для троечников тоже, кстати, а теперь для кого-то платное (сын в своё время до бюджета не добрал балла, или пол-балла, по-моему).
А насчет моей точки зрения родителя платного студента, я считаю, она не отличается от Вашей.
30.03.2010 17:17:58, МАМАня
Василиса из сказки
Ну, студенты, недобравшие пол-балла или балл на бюджет, обычно вполне себе хорошо соображают. Я, скорее, про полностью платные или почти полностью платные места рассказывала. 30.03.2010 18:07:51, Василиса из сказки
У них в институте нет дифференцированных платежей. Стоимость оплаты для всех одинакова - и для недобравших полбалла, и для недобравших три балла.
А насчет соображалки - тоже всё непросто. К примеру, за экзамен по английскому все единогласно ему десятки выставили, даже председатель комиссии пошутила, что мало ему десятки. А другой предмет с трудом на семерку написал. И так на протяжении всей учёбы - что-то супер, а что-то - ну никак. И по рассказам сына, у них очень многие так учатся. Очень мало таких, кто ровно идет.
31.03.2010 10:01:32, МАМАня
Я считаю категорически неправильным предъявлять к бюджетникам более строгие правила, чем к платникам.

А если отчислять за один несданный предмет - то тогда, имхо, нужно почти всех выгнать (в первую очередь платников). По-моему, почти у каждого студента есть предмет, который ему с трудом дается. Только одним попадается "добрый" преподаватель, а другим - очень строгий.
30.03.2010 17:04:43, lapushkam
МПГУ - сорри (на Юго-Западной) 26.03.2010 15:16:55, Ket


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!