Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Насчет отселения...

А вот не посещают ли вас такие мысли (или может кто даже воплотил это?), чтобы вырастить ребенка лет эдак до 18-20, а потом отселить... нафик. Ну оплачивать квартиру пока не выучится и не встанет на ноги, помогать материально на первых порах... Или это только у нас с мужем такие бредовые идеи в измученных подростковыми выходками разумах рождаются?...
И если у кого такое есть - поделитесь успехами, что ли...
01.10.2007 17:57:36,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
..
Эх, как я мечтала жить от мамы отдельно (но возможности не было),
только выйдя замуж и родив ребенка стали жить отдельно,
жалею что так отдельно своей жизнью не пожила
19.10.2007 23:30:07, ..
Мусулунга
Меня эта мысль не покидает:) Очень надеюсь, что наши с детьми желания в данном вопросе совпадут. Пока о результатах говорить рано, т.к. мелкие еще. 09.10.2007 19:25:28, Мусулунга
ЕЕ
Я сама уехала в 17 учиться в др. город. И муж тоже и для нас было абсолютно естественно, что и дочери сделали так же.

Более того, я считаю, что если бы отселение не получилось бы автоматически, то егонадо было бы инициировать. В юношеском возрасте и детям полезно и родителям спокойнее жить отдельно.
06.10.2007 23:16:10, ЕЕ
Мой сын частично отселился в 17 лет, поступив в универ в другом городе (2 часа от нас на машине). Снимаю ему там квартиру, да и машину тоже пришлось купить... Иногда я радуюсь его приездам, иногда сама с ним меняюсь и еду на выходные в квартире пожить, по магазинам, театрам, а он - в нашем доме. На совсем возвращаться обратно вроде пока не собирается... но одного, без семьи я бы возможно и пустила, мы с ним очень дружно живём :)) 06.10.2007 22:51:28, Лана Б.
lusha1
Отселён с 19 лет 06.10.2007 21:17:58, lusha1
O'Merry
Я думаю ,что как только у дочери появится первый стабильный заработок, она и сама эту мысль начнет проталкивать :) Тогда и подумаем,насколько я готова ей помогать со съемом... :)) 04.10.2007 18:54:51, O'Merry
natmet
Настаивать и сама предлагать не буду, но когда/если такая мысль у ребенка возникнет буду всячески поощрять))) 04.10.2007 00:05:45, natmet
Наш сам хочет отселиться. Уже язык стерли, обсуждая покупку квартиры. Но пока все еще примеряемся к ипотеке. 03.10.2007 21:44:28, Ольга*
Иришь
Мой мечтал жить отдельно "как только стукнет 18". Как только стукнуло - понял, что непросто это. Раньше договаривались, что пока он учится, я плачу 50% за его учебу, а 50% он платит сам - потом готова оплачивать 50% от стоимости снимаемого жилья. Внезапно их стало двое. Сейчас живут с подружкой вместе с нами - я совершенно не против, но вижу, что для лучшего понимания между ними - лучше было бы жить отдельно от нас. Но пока отделиться нет финансовой возможности, а условия жить вместе пока позволяют. 03.10.2007 12:56:04, Иришь
Летом месяц жил один в городе, мы на даче. Так сказать был первый опыт самостоятельной жизни. Готовил, стирал, кое-что убирал в доме, поливал цветы, даже оформлял квитанции и оплачивал квартплату. Очень остался доволен. Но сын спокойный,кажется, что разумный, друзей немного,поэтому доверили.Если бы были сомнения в друзьях или в поведении, то одного бы не оставили.
Знакомая уехала за границу на ПМЖ, оставив дочь 17 лет одну в квартире. Папа, проживает в другом районе, созваниваются.Девочка очень самостоятельна, много работает, правда учебу бросила.
03.10.2007 00:09:17, мама девятнадцатилетнего
suricat
Сам отселится, когда поступит. Никаких особых подростковых выходок пока нет, некогда. 02.10.2007 22:01:23, suricat
Lyta
Ни в коем случае. Мечтаю, чтобы жили со мной как можно дольше. 02.10.2007 20:47:03, Lyta
+1 03.10.2007 05:37:16, Lyuba
Меня очень даже посещают. Дочке 16 так она уже непрочь бы была отселиться, но я думаю, пока просто рано. Сыну пока 14 - тоже рано, но его по-возможности точно буду отселять лет в 18-19. 02.10.2007 20:02:17, мама-аня
Мне такой мысли в голову не приходило, слишком с ним хорошо. А вот если ребенок сам хочет, пусть отселяется. Мне кажется, держаться за него, удерживать, неправильно. Хотя и очень хочется. Правда, здесь я очень строга: в 18-20 многие (большинство) уже работают, хотя бы половину квартиры должен оплачивать сами. Мой, если бы захотел жить один, пошел бы на это только на свои деньги. Если живеш8ь один - взрослый, если за счет родителей - ребенок, а дети живут с родителями. 02.10.2007 14:21:33, L
Кровинушку родненькую и отселить? 02.10.2007 13:17:45, Галя и
=СветА™=
а что такое с кровинушкой? Ее же не убить предлагают а отселить.. было бы куда, я бы свою кровинушку отправила. правда не факт что уйдет. У друзей кровинушке квартиру купили а она не хочет. ни бы и рады, а она не идет..
так что кровинушка, пока отселишь крови еще выпьет..
07.10.2007 23:12:06, =СветА™=
слышала о такой ситуации, очень не плохо вроде получилось, там мальчик уже года 2 живет. и хорошо. главное понимать что вы не можете всю жизнь так контролировать. хотя у меня мама ездит брату супчики варить после того как он начил жить один, ну он то маленький 30 годов всего:)) 02.10.2007 13:01:13, Lin@
Мурлила
не-а :)
я и так по ней скучаю, все время дома нет. Вчера как сели вечером на кухне болтать, часа два протрындели...
02.10.2007 10:01:53, Мурлила
моей 16 - выходок хватает:((( Но отселять я бы ее не стала, она сама вот мечтает отселиться. Но, как мне кажется, через неделю домой прибежит, супчика захочется:))) А если серьезно, я бы не плакала ночами, но и радости особой отселение не вызовет. Она уже достаточно самостоятельная. Выходки основываются на моей приставучести 02.10.2007 09:51:18, Ket
Посещеют 2 взаимно исключающие мысли.
1. Как бы он со свою грязную обувь и прочее раскладывал подальше, где меня не будет.
2. Когда же наконец он явится домой со своего очередного мероприятия, будь то рок-фестиваль или студком.
01.10.2007 22:12:46, мама 19-летнего
Большая Медведица
Нет. Не посещают. 01.10.2007 20:32:14, Большая Медведица
Если у него "подростковые выходки", то отселять ИМХО стремно. Вот, когда голова устаканится, тогда отчего бы и нет. 01.10.2007 18:53:09, Оладушек с сахаром
Прошу прощения, промахнулась с предыдущим постом. 02.10.2007 15:14:17, эММа
Мои и так ужетотселилсь: дочь на учебу в другой город, сын в 18,5 в съемную квартиру с подругой. Финансово помогаем по минимуму. 02.10.2007 14:26:54, эММа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!