Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поругайте мамашу-"наседку"

Т.е.меня.Имеется в наличии сын 18 лет.Окончил 1 курс ВУЗа,сдал сессию,купили мы ему тур в молодежный лагерь в Турции(сам очень хочет,т.к.в лагерях никогда не был)
Теперь меня колбасит))).Едет он один первый раз,я,конечно,понимаю,что человек он взрослый и у юбки не удержишь(я и не держу),но переживаю очень сильно.Вчера начиталась отзывов об отеле(а они,как обычно,совершенно противоположные),кто что пишет-одни в восторге,другие пищут-кормят ужасно,одна соя и дети что хотят,то и творят.
Накрутила я себя конкретно.
Поругайте меня,а?А может у кого-то есть опыт отправки детей в молодежные лагеря?Поделитесь,пожалуйста.
Лагерь и отель не озвучиваю,сорри.
P.S.Лагерь и туроператор был выбран по рекомендации его знакомой девушки-она была в прошлом году и ей очень понравилось.
29.07.2008 16:28:44,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Слушайте, 18 лет...он уже жениться может совершенно самостоятельно, это взрослый человек. А как же ребята его ровесники в армию идут служить. По-моему ваши опасения совершенно напрасны. Отдыхать все-таки человек едет, а не на войну. 03.08.2008 19:16:07, liliay
А почему один едет? А где же друзья? 30.07.2008 12:02:25, Ольга*
=СветА™=
а с друзьями даже у самых коммуникабельных могут быть проблемы.Разные семьи и обстоятельства.
На самом деле найти друзей для совместной поезки очень сложно.
31.07.2008 13:23:37, =СветА™=
Наш в этом году с друзьями на отдых не попал. Одна компания поедет отдыхать в августе, но в Сочи. Наш Сочи не любит. Другая компания поедет заграницу, но в сентябре, когда у них у всех отпуск. А нас в сентябре уже учится и работает. В итоге с нами отдыхать ездил. 31.07.2008 15:02:28, Ольга*
=СветА™=
вот и я о том же- интересы разные и денежные тоже.Одни в походы, другие в пятиздездные отели.
Два года назад мы еле еле отправили девочку на отдых.С нами уже не хотела, а подруг под ее запросы не было.Нашли, но нелегко.
А зимой просто не нашли в турпоездку. Кто-то уже был там, куда хотелось, у кого-то не было денег на то, что хотелось нам, у третьих запросы превышали наши. Так и сидела зимой дома.
31.07.2008 16:40:47, =СветА™=
Наш с нами спокойно ездит. Просто отдых любит больше всего :) 31.07.2008 16:42:28, Ольга*
=СветА™=
моя теперь тоже с нами любит больше, чем без нас. Поскольку с нами комфорт неизмеримо лучше.
Но поначалу хотелось самой.
Да и брать ее всюду нам не всегда хочется, особенно зимой и по времени несопадения.
31.07.2008 17:48:40, =СветА™=
хочет поехать один,у друзей разные обстоятельства-кто не может,у кого денег нет) 30.07.2008 15:10:28, автор темы
пчела Майя
Гм. В 18 лет уже самому можно ездить, а не в лагерь. В лагерь мой до 14 ездил. 30.07.2008 11:58:51, пчела Майя
читайте выше-он САМ захотел,именно в лагерь. 30.07.2008 15:14:58, автор темы
пчела Майя
Я ж не против. Но беспокоиться о совершеннолетнем человеке, поехавшем в лагерь в курортное место, излишне. 30.07.2008 17:01:22, пчела Майя
Сын 17 лет, окончил первый курс института... только что вернулся из поездки. Был один с друзьями (4 мальчика 2 девочки) доверенность писала на самостоятельный выезд без сопровождающего. Счастлив,загорел и все отлично. А вы лагерь.. даже в голову не берите будет все хорошо. 30.07.2008 11:48:44, ma-ma
спасибо)) 30.07.2008 15:11:01, автор темы
Ну Вы даете:)))))))) Моя в такого рода молодежный лагерь в 9! лет одна ездила уже. Правда, в Болгарию, но там и свободы больше было. Где Ваш "мальчик" был в течение 18 лет???? Почему не было опыта лагерей? Извините, но Вы своим вопросом просто в шок меня ввели... Моей дочери сейчас 16, она уже второе лето подряд ОДНА ездит в Германию в волонтерский лагерь, совершенно спокойно добирается до места лагеря через полстраны. Не все, конечно, такие самостоятельные, но у Вас как-то черезчур. В такой же турецкий лагерь, увидите, поедут и совсем маленькие дети - лет по 8-10. Вы что, в Турции тоже не были семьей? Это закрытая территория отелей, с охраной, еда везде одинаковая - никакая ( на мой вкус), но с голоду он точно не умрет, даже наоборот:))) Море, солнце, бассейны. Пиво и вино, а даже и водку ему уже везде нальют. С 18 лет вообще-то человек взрослым считается. 30.07.2008 10:39:19, Ket
а что тут странного???ну не был он в лагерях,не сложилось как-то.То на даче лето проводил,то с семьей отдыхать ездил,то элементарно не было фин.возможностей отправить его в лагерь,то сам не хотел.Я понимаю,что он взрослый и стенать по этому поводу не собираюсь. 30.07.2008 15:14:03, автор темы
Так и расслабьтесь, все будет хорошо:)))))))))))) 30.07.2008 16:02:29, Ket
спасибо!))) 30.07.2008 16:30:36, автор темы
Мурлила
Ругаю :)
у меня 18-летнее дитя только что вернулось из самостоятельной с друзьями поездки в Севастополь... это даже не Турция, не лагерь и не гостиница, а так-себе-пансионат-без-питания. Ничего, и съездила, и вернулась :)
а что в 18 лет "едет один в первый раз" - ну это вы сильно перебдели, имхо. У меня дети без мамы ездят с 9 (младший) и 11 (старшая) - в школьные поездки, в лагеря. Старшая в прошлом году в молодежный поход по Крыму ходила - в смысле, тоже без вожатых и взрослых начальников. Нужно же когда-то начинать доверять своим детям?
А насчет "что хотят, то и творят" - а мы что творили в 18 лет? я вообще отдельно от мамы жила.
29.07.2008 23:10:33, Мурлила
имела ввиду-за бугор один-первый раз)))),а в походы,на экскурсии он ездил)))),спасибо) 30.07.2008 00:17:11, автор темы
=СветА™=
за бугор это безопаснее, чем походы экскурсии.
Если вас утешит-моя девочка в 18 лет вообще поехала одна работать в Америку на лето.Сама устраивалась,решала проблемы,работала, а потом путешествовала по все стране на самолетах-автобусах с подружкой,которую в Америке нашла.А так одна была совсем.мне
страшновато было,конечно,поначалу.Но уже после первого звонка-не страшно.:))
А у вас лагерь-организованный доезд-досуг.И кураторы-руководители..Мне кажется,что даже в самых черных мыслях придумать нечего.Я постаралась -не смогла. :-)
31.07.2008 13:31:26, =СветА™=
Мурлила
ну так и что - ну за бугор... расслабьтесь, он ВЗРОСЛЫЙ... пора нам это понимать... 30.07.2008 00:38:23, Мурлила
Сын был 2 раза.
Рассказываю что такое молодежный или подростковый лагерь в Турции: фирмой собирается группа молодых людей порядка 25-30 человек, с ними едут 2 руководителя, оплачиваются номера в отеле скольких звезд зависит от цены, может быть все включено а может и нет. Вообщем живут они там как обычные отдыхающие, делают что хотят, ходят куда хотят, руководители привлекаются в случае жалоб других проживающих в этом отеле из-за их (молодежи) шумного поведения ночью. Могут отвезти на экскурсию или дискотеку за дополнительную плату.
Первый раз сын был в Аланье, ему очень понравилось, хороший отель, питание, бассейны и пр.
Под этим впечатлением на следующий год поехал опять но с другой фирмой и другой отель. Это был ужас! Он крепился несколько дней, не жаловался, но потом его прорвало, он рассказал что живут он в каких-то хилых домиках, пляжа как такового нет, кормят ужасно, зато сторожили очень хорошо, после 10 вечера за территорию через ворота в поселок не пускали, но ребята в 11 вечера как стемнеет перелезали через ограду, ходили в магазин в поселок за едой. Через неделю я полетела сама и увидела этот кошмар воочию, все было правда, заброшенный отель наверное 2*, в который уже никто не ездит, на пляже нет лежаков, только какие-то булыжники, домики тоже полуразвалюхи. Два часа не могли найти руководителя группы чтобы забрать паспорт сына. А ведь на этого человек все родители выписывали доверенности, он за них должен отвечать!
Больше желания поехать в лагерь не было да и я не хочу чтобы он поехал.
29.07.2008 20:48:16, Bekki
а через какие фирмы летали?И куда второй раз? 29.07.2008 21:03:26, автор темы
честно говоря уже не помню, прошло 5 лет, второй раз были в Бельдиби 29.07.2008 21:08:33, Bekki
нет, вспомнила, в Аланью ездили по ссылке 29.07.2008 21:14:59, Bekki
спасибо за информацию)) 29.07.2008 21:41:16, автор темы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!