Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Feda

Даже не знаю... Сын живёт с девочкой 5 м

Даже не знаю...
Спасибо всем за высказанные мнения.
Не ожидала, что вызову столь активное обсуждеие.
Извините, но решила стереть исходную тему.
Ещё раз спасибо :)
18.07.2008 18:59:16,

171 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina L
Вот следы в чужой ванной оставлять - это свинство, а своему постоянному бой-френду рассказать о проблемах - нормально, есл ион не против. А вот зачем он Вам так подробно все рассказал - для меня загадка. 20.07.2008 00:29:54, Irina L
Талина
Следы оставлять в квартире свекрови и огрызаться??? убилась бы тапком... сама ненамного старше той девочки, но такого бы себе позволить не могла... в голове не укладывается 20.07.2008 00:21:14, Талина
Вам повезло, что у вас такой заботливый сын, и что он вам доверяет даже такие девочкины тайны. Чтобы не потерять его доверие, лучше не делайте из мухи слона, и продолжайте ненавязчиво откровенничать, уверяю вас, вам это воздастся!!!
И хорошая девочка у сына, что не скрывает от него ничего! поверьте, лучше простая сноха, чем скрытная!
19.07.2008 23:47:59, Kusaka
простота часто значительно хуже воровства. 20.07.2008 23:26:38, AleXXX
Вы не правы. "простому" человеку можно также "ненавязчиво " и "просто" отказать (обломать, поставить на место) оставаясь в хороших отношениях.
А воровство равносильно лжи. Любовь не терпит лжи.
21.07.2008 01:58:27, Kusaka
вааще-то таких взрослых лбов давно пора выгонять из дома. Пусть даже ценой съема им квартиры. Хотя если любди самостоятельно вдвоем не могут решить пробем месяцных - им еще и трахацца даже рано, не то, что жить отдельно. 19.07.2008 13:29:22, AleXXX
VUP
То, что парень знает про все нюансы КД своей практически жены - это абсолютно нормально, у них же не платонические, думаю, отношения! А вот то, что он рассказывает это своей маме, которая для их лично-интимной части жизни должна всё же быть посторонним человеком - несколько странно ИМХО 19.07.2008 10:27:39, VUP
Полностью поддерживаю. Наверняка эта девочка не знала, что ее парень выносит довольно интимные вещи на всеобщее обозрение. Минус парню.
Если вы дали машину, помогли им, значит помогайте всей душой и не ропчите, что планы сорвались. Это был ваш выбор,могли бы вежливо отказать , вы сознавали, что если дадите машину, то сорвутся планы. Не таите на них за это обиду.
Если молодежь доросла до того, чтобы совместно жить, значит считает себя взрослой. Взрослая, совместно проживающая молодежь должна сама себя обеспечивать. даже для сьема квартиры. (если это уж очень сложно, то пусть хоть "снимают" у вас комнату, это чисто символически, чтобы приучить заранее к самостоятельности)
ИМХО
19.07.2008 23:39:10, Kusaka
Гарпия
У современной молодежи принято не делать страшных секретов друг от друга по поводу совершенно естественных вещей. Все это "загадки в женщине" - муть и старательное усложнение своей жизни. А на всеобщее обозрение выставили ситуацию вы. и сын ваш, хоть и молодец, заботливый муж получился, но мамочке подробности сообщать было не обязательно. хотя он, наверное, рассчитывал, что вы ее поймете, как женщина женщину, а не начнете на весь белый свет клеймить на тему "а вот в наше время...". 19.07.2008 09:37:16, Гарпия
МАМЕНЬКИН СЫНОК, ЭТО ФАКТ, ПОВЗРОСЛЕЕТ - НЕ БУДЕТ ДОПУСКАТЬ ТАКИХ СИТУАЦИЙ 19.07.2008 02:45:00, без реги
Nikosa
ДА ГЛУПАСПИ,что маменькин сынок.и что тут такого страшного,что сын сказал такого матери???не каждая мать может похвастаться ,что доч или сын с ней откровенны.В семье где доверяют детям и дети доверяют родителям.
А чего хорошего если я не доверяла матери,потому что у нас такие разговоры были под запретом,советовалась со своими сверстницами,и осталась без детей,потому что одна посоветовала попариться,когда я подумала что залетела,а у меня была просто задержка.И проблемы стали по женски.Мама так и не узнала.
Ну и что такого,мама взрослый человек,сын то же,ойй про месячные сказал.А к кому он должен был в первую очередь обратиться,а она если с ним живет,должна была к своей маме,он как бы ее муж,поэтому к нему и обратилась.
Я когда жила с детьми мужа,у них в семье были допустимы разговоры даже о сексе,но в разумных пределах.А со мной старшая говорила обо всем,то что она не доверяла даже матери,потому что увидела во мне старшую подругу ,которая объяснит и придет на помощь,и которой их жизнь не безразлична,а мама с папой рассуждали так" это твои проблемы решай сама",я и мужа переделала,один раз по этому поводу мозги "промыла".
Это очень хорошо что Ваш сын уважает женщину с которой живет,а не сказал "ну и что ,добирайся как хочешь сама".
По поводу ,то что в ванной,да не хорошо,наверно это было один раз,что не у кого такого не было хотя бы один раз за всю жизнь,не кривя душой,что во время месячных не оставили прокладку,ну просто забыли?Вот если бы ваша дочь что нибудь такое сделала,вы бы ей спокойно бы объяснили,и трагедии из этого бы не делали.
Просто напросто вам не нравится эта девочка и поэтому кажется что сын подкаблучник.
Эх,девы,девы как будто сами не былм молодыми....ЭХХХХХХХХ
Извените,может сумбурно написала,но перечитывать и исправлять не буду.
Сейчас в меня полетят тапки.........
20.07.2008 02:34:22, Nikosa
Feda
Нет, я не делала трагедии.
Я реально просто сказала, убери за собой. Именно без наезда, на ходу, как обычно своим детям говорю - ну типа "убери игрушки с прохода, чтобы мы не спотыкались". И слегка удивилась когда услышала вслед, а вы тоже... Я даже не расслышала до конца что именно я тоже, в другую комнату шла, телевизор работал, я младшей что-то говорила... И останавливаться не стала, чтобы не заострять внимание и не раздувать проблему.
А сын у меня совсем не маменькин сынок и ни разу не подкаблучник.
И мне нравится то как он относится к своим подругам, ко мне и к своей сестре.
20.07.2008 11:06:09, Feda
а как еще назвать здоровенного лба, который к маме в семью привел деффку? 20.07.2008 23:27:24, AleXXX
Никак. Нормальный поступок нормального сына в нормальной семье. Вам не нравится? Так и Ваши идеи многих раздражают. Это не Ваш сын фсё! 21.07.2008 05:08:46, Lyuba
это ненормальный поступок (про нормальность сына и семьи у меня нет информации). Человеку в 21 год должны блыть стыдно трахать свою даму через стенку от родителей.

Почему-то кажется, что по какой-то причине папа не объяснил ребенку многого.

Да, это не мой сын, и что? :) И не твой тоже :)
21.07.2008 13:26:39, AleXXX
Во-первых, я ни с кем из мужчин кофы на брудершафт не пила.
Во-вторых, очень многие жили и живут с родителями в одной квартире. Я ничего предосудительного в этом не вижу, кроме личных тараканов некоторых.
21.07.2008 17:49:51, Lyuba
во-первых, меня это мало беспокоит.
во-вторых, мне кажется такое недопустимым. Скажем, официальная жена - можно, хотя особого восторга не может быть на эту тему, а водить в мой дом при мне девок - совсем другое.Это мне кажется недопустимым. Тем более если эта деффка будет хамить моей жене и не убирать свои менструальные следы в ванне.
22.07.2008 00:06:12, AleXXX
А жена разделяет столь воинственную и изложенную точку зрения и такой избыток вежливости? 22.07.2008 10:42:14, Lyuba
конечно, это тот редкий случай, когда мы полностью солидарны. С нами в одной квартире никто из половых партнеров наших детей жить не будет гарантированно. В крайнем случае - если это будет одобренные нами муж или жена детей.

И никакой воинственности, просто констатация факта.
22.07.2008 11:06:42, AleXXX
Главное - семейный консенсус.
Но еще отмечу, что у иных любовники детей или гражданские супруги тоже бывают родителями вполне одобрены. ИМХО, разница небольшая.
22.07.2008 17:03:51, Lyuba
для меня большая, даже принципиальная. ИМХО, естественно. 23.07.2008 10:58:19, AleXXX
жду-не дождусь, когда твои дети хотя бы до 18 лет дорастут. 22.07.2008 00:23:01, Елна
недолго ждать, лет 10 всего осталось :) 22.07.2008 11:03:56, AleXXX
Feda
Есть хорошая русская пословица "не говори гоп, пока не перепрыгнешь".
Имея в активе совместное проживание со свекрами я тоже думала "да ни в жисть"!
Но теперь имею в активе проживание моего сына в семье любимой им девушки (предыдущей, так сказать)...
И жили они в отдельном доме, и работали оба, не сидели на шее родителей ни с той, ни с другой стороны...
Они были вместе с 10-го класса (тогда только дружили, о совместном проживании речь даже не шла и девочка в нашем доме ночевать не оставалась). Девочка та мне не нравилась, но я считала, что если это любовь вмешиваться я не должна. Точнее я высказала сыну своё впечатление о ней, но и только.
Когда сын вернулся домой я приняла это как должное. Я-то всегда понимала что они не пара, но юность, розовые очки которые не способна разбить ни одна мать. Я дала им возможность насладиться друг другом и молодостью.
Сейчас я понимаю что девочка с которой он живёт тоже не его судьба. Хотя совершенно не собираюсь держать руку на пульсе их отношений.
Но при этом знаю, что совместное проживание со мной позволяет им меньше совершать ошибок и даже тратить меньше денег и нервов, чем если бы они ушли на съёмную квартиру.

22.07.2008 15:18:10, Feda
Разные подходы к воспитанию. Меня воспитывали так, что привести деффку в дом родителей - и в голову не приходило. Ну примерно, как трезвому на ковре нагадить в спальне :)

Я считаю, что это правильно. Соответственно и детей так же буду воспитывать.

Хочешь жить с женщиной - живи, но не у меня дома. Что тут сложного для понимания?
23.07.2008 10:57:21, AleXXX
А в 20 не стыдно? Трааахать? 21.07.2008 14:19:55, кисс
у меня дома в монм присутствии на постоянной основе? нет, конечно. В любом возрасте. 22.07.2008 00:07:00, AleXXX
Nikosa
Вот то что огрызнулась,вот это очень плохо,об этом позже прочитала,обрубать надо,не молчать,не скандалить,а посадить их рядком и сразу объяснить.Это очень-очень плохо,сразу вспоминается соседка,она сначало так же молчала,а когда девчонка взяла вверх над парнем,хотя парень ой какой страптивый,стало вообще не выносимо.В общем долго рассказывать,сноха оказалась с*т*е-ой,еще той,и это не со слов свекрови,это даже ее мать сказала " не нужна она ему,за чем он на ней жениться,жалко его".Лучше пусть живут отдельно,т.е. отдельно от тебя,пусть мальчик учится быть самостоятельным,если конечно могут позволить жить отдельно от родителей. 20.07.2008 13:30:30, Nikosa
Зурги_и_Лурги
ИМХО, да, вариант нормы. Но если вам неприятно знать подобные подробности, то вполне можно дать это понять. И это тоже будет вариант нормы 18.07.2008 21:54:05, Зурги_и_Лурги
Tomsik
А это у не-молодежи считается "в норме" - на весь интернет все рассказывать и подробности выставлять? ;-) И по какой причине сын доверительно (!) попросил у мамы машину, и какие-такие следы и где девочка за собой оставляет, и все остальные интимные девочкины подробности? ;-) 18.07.2008 21:50:01, Tomsik
То есть мама мало что машину должна уступить, еще и в тайне хранить особенности его девочки? 18.07.2008 21:57:58, маугленок
ИМХО, да! И уж во всяком случае, не иметь претензий к сыну, рассказавшему ей, коль сама пишет в инете. 20.07.2008 09:12:08, Lyuba
Tomsik
То есть мама НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ПРАВА возмущаться "откровенностью девочки" по отношению к девочкиному "мужу" (и ТОЛьКО к нему, больше девочка ни с кем этой информацией не делилась), если не может удержаться, чтобы тут же не выплеснуть в интернет доверительную информацию, полученную ею от собственного сына, который даже не подозревает, что "такие подробности" он не должен рассказывать собственной, вырастившей его, маме.
А вот машину может и не давать, если не xочет или у нее более важные (с её точки зрения) планы.
18.07.2008 22:07:21, Tomsik
Ну вот по-моему - да, не должен. Это может оказаться неприятно обеим, как маме, так и девочке. По крайней мере я была бы совсем не рада на месте девочки. А то, что мама "собственная, вырастившая" совсем не означает, по-моему, что с ней нужно делиться проблемами и конфузами других людей. 18.07.2008 22:15:22, Eden
Tomsik
Так это она сама и должна была вовремя довести до сведения её собственного сына - что он не должен такую информацию доносить до мамы, а не возмущаться тем, что "девочка сказала ЕМУ о проблеме", а не побежала искать помощи по знакомым и таксистам, стыдливо прикрываясь сумочкой.
А не воспитывать в дуxе "от меня можешь ничего-ничего не скрывать", чтобы потом шокированно заявлять "это что, норма у молодежи такая?" и тут же вываливать все подробности на всеобщее обсуждение.
18.07.2008 22:19:07, Tomsik
Feda
Я не воспитывала сына в дуxе "от меня можешь ничего-ничего не скрывать" и не вываливала все подробности на всеобщее обсуждение.
Я вообще ничего не рассказывала сыну об особенностях женского организма и возможно это моё упущение. Но я и мужу об этих особенностях не рассказывала, "должна быть у женщин тайна хоть какая-то". Я не считаю что мужчинам необходим такой ликбез, тем олее в таком юном возрасте. Вот меня и напрягла такая ситуация.
18.07.2008 23:03:48, Feda
Nikosa
это что ваш муж до сих пор не знает ,что у женщин бывают месячные?????хммммм,дааа
про это помоему даже в школе проходят,а тут вроде тайна....
20.07.2008 02:43:19, Nikosa
Feda
Улыбнуло :)
Знает.
Но и только
20.07.2008 11:11:15, Feda
VUP
Нда, это 21 - юный возраст??? А как можно скрывать от мужа КД, если вы спите вместе и занимаетесь любовью???? Как этого можно не заметить?
К слову, с моим нынешним мужем наш первый секс был в его 18 лет, и за неделю до этого дело было дошло почти до секса, но я сказала, "Извини, но сейчас не могу, у меня КД". Это был совсем не муж и даже еще не любовник. Считаю, что если отношения дошли уже до стадии секса - скрывать любые нюансы физиологии становится просто глупо.
А в "юном возрасте" 21 года мы уже были официально женаты, проживя перед этом 2 года в гражд. браке
19.07.2008 10:35:27, VUP
Это 21 год - такой юный возраст? :)) Весело, особенно на фоне девочкиных переживаний о задержке :))

По поводу "вываливания" Томсик совершенно права. Такие посты нужно писать анонимно, либо с пустой регой.
18.07.2008 23:24:35, Eden
Tomsik
Вывалили-вывалили, именно то, что Вам сын доверительно сказал, то Вы и "выставили на всеобщее обозрение" - прямо в исxодном топике, и не только то, что он Вам сказал, а и "дополнительную информацию". А потом еще и добавили... 18.07.2008 23:21:07, Tomsik
Может быть. Но в реге же нету ни адреса, ни фамилии... Мало ли кто это пишет? 18.07.2008 22:22:41, Eden
Tomsik
И что? От того, что "нет ни адреса, ни фамилии" в реге "недержание языка почти свекрови" становится нормой поведения?
Некоторыx свекровей тут всей конфой за мЕньшее размазывали...
Как-то некрасиво публично упрекать "невестку" за то, что она доверительно сообщает "мужу" ( и только ему) причину, по которой она нуждается в его срочной помощи, если в гораздо бОльшей мере языки распускают во-первыx, воспитанный "свекровью" мужчина и во-вторыx - сама "свекровь"...
18.07.2008 22:29:56, Tomsik
Если без имен и опознавательных знаков - почему не обсудить?
Если бы она на телефон села подругам рассказывать - это да, было бы ужасно. А в конфе...
18.07.2008 22:32:58, Eden
Tomsik
Опознавательныx знаков в той же реге полно... ЭТо во-первыx. А во-вторыx - "в чужом глазу..." очень xорошо подxодит в этой ситуации. 18.07.2008 22:34:26, Tomsik
Тогда автор не права действительно. Инет намного теснее, чем кажется. 18.07.2008 22:36:17, Eden
имхо совершенно нормально. доверительные отношения, без лицемерного жеманства. 18.07.2008 21:13:22, millimetr
lanika
+1
И не надо искать в действиях "подводные камни":)
18.07.2008 21:19:59, lanika
Feda
Сейчас сын позвонил. Мам, тебе машина не нужна, нет, тогда не теряй нас, мы в кафе заехали посидеть. Улыбнуло.
А вас?
18.07.2008 21:10:30, Feda
lanika
Хороший мальчик, правильный. И просить умеет, и заботливый, и предупреждает, чтоб не волновались. 18.07.2008 21:16:09, lanika
просто зайка. Сидит у мамы на шее и ножками дрыгает. Но ласковый - мама тает :) 21.07.2008 13:28:15, AleXXX
И девочка на такси доехать не могла, а в кафе сидеть может. Очевидно, протечла высохла. 22.07.2008 17:47:34, маугленок
Nikosa
+1 умнечка 20.07.2008 02:45:42, Nikosa
+1 молодец 18.07.2008 21:24:32, millimetr
Нда... Нет, не улыбнуло. Я злая, бездушная, меня такое бесит, а не умиляет. 18.07.2008 21:14:25, маугленок
Ну маме сын мог озвучить другую причину. В остальном, кроме следов в ванной, если учесть что живут они с мамой мальчика, криминала не вижу. 18.07.2008 19:40:27, foster
меня больше напрягли следы в ванной... 18.07.2008 19:23:55, Йоко
+1 18.07.2008 21:21:15, millimetr
+1 почему она ванну за собой не моет??? Почему пол не помоет, если уж "случилось" ??? Или, если прям помирает при этих КД - пусть сына посылает. Меня бы возмутило, что я должна подтирать за взрослым здоровым и совершенно чужим мне человеком! 18.07.2008 19:42:00, Лось_Анджелес
Feda
Совсем не хочется становиться классической свекровью :) 18.07.2008 20:05:32, Feda
Да уж, вы правы. 18.07.2008 21:12:35, Лось_Анджелес
Девочка на Вас в Вашем же доме олгрызается, а Вы из-за е прихотей/глупостей свои планы меняете?
Повезло девочке.
18.07.2008 20:11:11, маугленок
Feda
Я тоже думаю что повезло, но или она когда-нибудь это поймёт или не суьба :) 18.07.2008 20:21:45, Feda
А если не поймет - сколько времени будете терпеть?
Не наезд, просто любопытно. Сколько времени можно терпеть в доме взрослого человека, который не убирает даже за собой, не говоря про общую уборку, и не указать ему на дверь?
Я бы в такой ситуации, пожалуй, поговорила бы с сыном и потребовала бы, чтобы ОН сам мыл полы и приводил в порядок за девочкой ванну...
18.07.2008 20:31:02, маугленок
ага. А девочку не трогать, ни. Все же КД на молодежь очень взывоопасно влияют.
18.07.2008 21:14:34, Лось_Анджелес
Feda
А если не поймет - сколько времени будете терпеть?
Я не знаю. Реально я не знаю сколько времени я буду терпеть.
Мне кажется я воспринимаю её как гостью. Не очень желанную и долгожданную но гостью.
Мне пока не трудно всё делать самой. Впрочем готовит себе и сыну девочка сама, расходы на продукты и бытовые нужды пополам, это мы с сыном так договорились.
А всё остальное - так я сам была молодая, глупая.
Может перерастёт ещё.
18.07.2008 21:00:55, Feda
lanika
Очень хорошо написали:) Все мы были и есть НЕ идеальны:) 18.07.2008 21:07:45, lanika
Rulezza
не поймет обнозначно 18.07.2008 20:27:14, Rulezza
lanika
<сама торговала в лужниках>

Это как-то характеризует человека?
18.07.2008 20:09:08, lanika
Ну как-то все-таки характеризует. В частности, говорит, что образования/ума зарабатывать иначе у девочки не хватает.
Другое дело, что воспитанность и моральные качества с умом и образованностью напрямую не связаны.
18.07.2008 20:13:10, маугленок
никак не характеризует, к сведению. Вы видимо трудные времена не застали. Учась в МГу, работали с мужем - торговали в Лужниках, на пр.Мира и Черкизовском. Плохо стало, когда этой работы не стало. муж "бомбил" , хлеб покупали четвертинку буханки, молоко из молочной кухни разводили 1:3 водой. А вы говорите, характеризует. 18.07.2008 21:42:00, Plach
Да я не поняла, что речь про маму, а не про девочку. Маму - да, никак не характеризует. 18.07.2008 21:48:22, маугленок
да нет, должны были застать, возраст примерно наш 18.07.2008 21:44:51, Plach
Feda
Я про лужники в том смысле, что мне кажется это стиль общения оттуда у девочки.
Там ведь тоже пока ты потенциальный покупатель тебе улыбаются и обхаживают, только ты заметил брак в товаре - сам такой и шея у тебя не мытая ни разу.
18.07.2008 20:28:58, Feda
Feda
Нет это мама ейная в лужниках зарабатывала, сейчас где-то на АЗС подвизалась.
Девочка наша как раз в офисе работает, офис-менеджер, так это кажется сегодня называется.
18.07.2008 20:24:12, Feda
у меня у подруги сестра начинала торгуя сама на лужниках (дама с высшим образованием и т.д.), дошла до уровня крупного оптовика и работает в этом направлении до сих пор, сама конечно уже не торгует, нанимает продавцов, ну и доход скажу я Вам имеет вполне и вполне достойный. 18.07.2008 20:20:49, foster
Бывает и так, но редко. 18.07.2008 20:25:51, маугленок
Ольга-13
На мой взгляд тока свидетельствует о том, что тетка крутится как может.
Не все имеют возможность в чистом теплом офисе сидеть
18.07.2008 20:11:58, Ольга-13
Я тоже считаю, что неважно, кто где работает, главное же работает, а не дурака валяет! Всякая работа требует сил и умения.. Порой случается, жизнь заставляет крутиться как белка в колесе, чтобы дети были сыты и одеты. И девочка тоже умничка, что в 21 год работает, старается.
Конечно она не права, что оставила неприятные следы, что огрызнулась, но это можно уладить, поговорив с сыном. Просто сказать ему, что тебя это расстроило, что надо иметь уважение и что на сей день хозяйка в доме Вы. К примеру, если бы они снимали комнату у чужого человека, девочка врядли бы так себя вела, постеснялась бы.
21.07.2008 12:53:31, Kusaka
lanika
Полностью с тобой согласна. Лужники - это не клеймо.
Знаешь, я всегда "ощетиниваюсь" на подобные умозаключения и обобщения. Натренировала меня страна проживания, натренировала:) У нас на заре независимости тётенька кандидат наук зачитывала объявления на рынке. Знаешь, типа такого - "Машу с 5-го ряда поздравляют её друзья с автомобильных рядов". А в палатках через одного стояли продавцы с ВО. Интеллигентнейшие люди, с ними было приятно пообщаться. Да и сейчас ситуация ещё не вышла из театра абсурда. Я как-то уже здесь писала, что Евросоюзное начальство просто обалдевает от нашей статистики - очень много швей с ВО. Моя подруга работала швеёй, сейчас сделала "карьеру" - перешла в большой ТЦ на кассу. Университетское образование у человека, между прочим. Перерыв в работе по специальности, возраст и всё - никому не нужна.
18.07.2008 20:29:20, lanika
> огрызнулась в том смысле что я сама такая
в вашем доме???
18.07.2008 20:06:43, Eden
Ольга-13, мрачно
...повбывав бы:-(( 18.07.2008 20:08:39, Ольга-13, мрачно
+1 18.07.2008 19:35:32, маугленок
Да, и это тоже. 18.07.2008 19:27:32, Eden
Ольга-13
во-во:-)) 18.07.2008 19:24:15, Ольга-13
Анитка
ага :) 18.07.2008 19:26:58, Анитка
Сын не знает, что такое КД? Знает. Ну и в чем проблема тогда? Он должен был упасть в обморок от известия? Или девочка должна "ползти по стеночке"? Молодцы, решили проблему быстро и просто. И без ненужных рефлексий на пустом месте. 18.07.2008 19:21:47, Hel
В общем да, но нужно ли было маме объяснять детали? Меня это немного удивляет. 18.07.2008 19:25:02, Eden
ну это проблемы мальчика. 18.07.2008 21:20:32, millimetr
А мама как раз и поймет, что это "форс-мажор", поэтому к ней и обращаются с просьбой дать машину 18.07.2008 19:27:54, Hel
Что именно форс-мажор? Что на текси денег нет? 18.07.2008 19:36:23, маугленок
Бывают варианты, когда мама может просто поверить на слово - что действительно очень нужно ехать.
В общем, я страшного ничего не вижу, но лучше бы - или такси, или маме ничего не говорить.
18.07.2008 19:30:08, Eden
Ольга-13
Вот я бы тоже не хотела, чтобы девачкины КД, их следы и последствия обсуждались всей семьей. Тут приличнее была бы некоторая закрытость:-)) 18.07.2008 19:27:25, Ольга-13
Feda
Вот и мне так кажется.
Поэтому я, возможно, и растерялась.
18.07.2008 19:50:21, Feda
абисните неграмотной, как же расшифровать это КД? Я поняла об чем речь, а расшифровать не могу 18.07.2008 19:33:06, Avs
аааааааааа!! Семен Семеныч :))))
спасибо всем :))
18.07.2008 19:37:34, Avs
критиЦЦские дни :))) 18.07.2008 19:35:05, дешифратор
тю, а я подумала - кровавые дела.... Ooops. 20.07.2008 01:59:58, LucyMO
Ольга-13
Ну, темнота-а-а-а... криКтические Дни, естессно:-)) 18.07.2008 19:34:36, Ольга-13
критические дни 18.07.2008 19:34:27, Йоко
Мне было бы нормально. 18.07.2008 19:16:50, Лось_Анджелес
Девочка дура? Или КД у нее впервые в жизни? Она не знает, как в такие дни одеваться, как следить за собой? Если бы там было крохотное пятнышко, то она вряд ли стала бы так париться, значит протекло кардинально.
По сути вопроса.
1)На месте девочки бы не стала просить об этом мужа (хотя бы чтобы не выглядеть в его глазах дурой, см. выше :), а вызвала бы такси, или попросила бы подругу принести мне другую юбку, или по стеночке добежала бы до ближайшего магазина и сама купила бы новую юбку., или самое простое - повесила бы сумку через плечр так, чтобы она прикрывала.
2)На Вашем месте я бы не дала машину. Спать вместе ума хватает - пусть и на остальное хватит. Пусть возьмет ей такси, или привезет ей другую юбку...
18.07.2008 19:15:16, маугленок
Ольга-13
Эх, Лариса... хто бы видел, как я вчера вечером на работе стул отмывала:-(((((, хорошо, что сама была в черном:-)
Ах, да! - КД ни разу не впервые в жизни:-((((
18.07.2008 19:20:56, Ольга-13
Irina L
Да, бывало такое дело..... 20.07.2008 00:37:01, Irina L
Ладно, первую фразу, насчет дуры, беру обратно.
Все остальное (насчет такси или юбки) остается в силе.
Со мной тоже было однажды, но звонить мужу (или МЧ) не пришло бы в голову.
18.07.2008 19:38:39, маугленок
Ну а кто поможет - если не муж??? 18.07.2008 19:46:27, Лось_Анджелес
lanika
Правильно!:) И в радости , и в ... КД:) 18.07.2008 20:02:03, lanika
а что - вот рожают же с мужьями. Я тоже дочку с мужем родила, гораздо веселее было. 18.07.2008 21:17:41, Лось_Анджелес
lanika
Ир, я ж смайлики там поставила:) Полное согласие с тобой:)
Мне не довелось с мужем рожать, в те годы к нам в роддом не пускали будущих пап. Очень по этому поводу расстраивалась и ни минуты не сомневаюсь, что мне бы во сто крат легче и лучше было бы с мужем в том процессе:)
18.07.2008 21:29:36, lanika
как не удивительно но и правда гораздо легче, хотя одной рожать я и не пробовала. Мне хватило того, когда он просто из палаты за врачом выходил. 18.07.2008 21:34:57, foster
Вот-вот. Врача позвать. Хотя я своего взяла для почти противоположенного - следить, чтобы мне не кололи ничего против моего желания. 18.07.2008 22:02:20, Лось_Анджелес
lanika
Верю:) С родным человеком всегда легче:)

Поздравляю Вас с дочкой!:)
Счастья новому человеку!:)
18.07.2008 21:44:02, lanika
Спасибо) 18.07.2008 21:52:23, foster
1)Сама справится, такси вызвать - дело нехитрое.
2)Муж, но без настолько подробного обьснения причин. Просто "испортила/испачкала одежду...", или "критические дни, мне хотелось бы, чтобы ты помог...".
18.07.2008 19:54:55, маугленок
мне вот это непонятно... что муж, вчера родился, что ли? ребенку попу вытирать - нормально, а мужу открыть тайну про месячные - заподло? он что, уважать перестанет?
имхо какой-то совковый бред из серии "секса нет"
18.07.2008 21:18:38, millimetr
Да не мужу. Маме мужа-то зачем эти детали? 18.07.2008 21:21:46, Eden
Tomsik
А девочка-то тут причем? Не она ж "маме мужа сообщала"? И уж наверняка даже не подозревала, что "мама мужа" побежит рассказывать о её проблемаx в интернет... 18.07.2008 21:54:22, Tomsik
А у девочки разве проблемы? Это у мамы пролемы, что сын в дом такое привел... 18.07.2008 22:03:46, маугленок
Tomsik
У мамы проблемы в том, что сын ей СЛИШКОМ доверяет. Но, если она дальше будет так же "не понимать" и "возмущаться молодежью", то сын ей вообще ей доверять перестанет. 18.07.2008 22:12:30, Tomsik
Tomsik
А разве ДЕВОЧКА маме мужа сообщала, что она протекла? (см. сообщение Еден выше, на которое я и ответила) 18.07.2008 22:10:47, Tomsik
Да тут оба хороши.
А насчет неубранной ванной и "сама такая" - тоже не проблема?
18.07.2008 22:16:49, маугленок
Tomsik
:-) Это - проблема, конечно. Которую мама вполне может довести до сведения собственного сына - чтобы тот разъяснил "жене", что ТАК матери, в чьей квартире живут, не отвечают и убирают за собой сами. Но ведь таки в чем-то автор и "сама такая", и даже "потакее", как это видно из темы исxодного топика? 18.07.2008 22:22:22, Tomsik
Вопрос был: "Я чего-то не понимаю и такое поведние у молодёжи в норме?"
Молодежь - это не только девочка, но и мальчик тоже :) Имхо - не в норме. Можно было обойтись без уточнений. И вообще без маминой машины обойтись.
18.07.2008 22:02:22, Eden
lanika
<Можно было обойтись без уточнений>

Это как сказать:))) Некоторые мамы не отстанут, пока не выведут на чистую воду не выяснят - откуда, куда, зачем? И стандартной отмазкой "НАДА" не обойтись:)
Проще не врать.
Кстати:) Мы не знаем, какая фраза прозвучала из уст самОй девочки. Может, "протекла" - это версия мамы, а девочка сказала иначе. Или мальчик таким резким словом передал ситуацию.
18.07.2008 22:28:55, lanika
Ну так я и говорю, что проще было маршруткой обойтись или такси, без всяких мам :) 18.07.2008 22:34:50, Eden
Tomsik
А вот когда ´действительно начнут "обxодиться без мам", то появится проблема "сын перестал мне доверять и ничего мне не рассказывает. Это теперь норма у молодежи?". 18.07.2008 22:38:09, Tomsik
Томсик, ЗАЧЕМ маме это знать? :) Ну просто чтобы сознавать, что она все еще сына контролирует? Или что? 18.07.2008 22:41:24, Eden
Tomsik
Так если она САМА его так воспитала, что он ей УЖЕ это все рассказывает? Не подозревая, что маме это не нравится?
Значит, это ЕЙ зачем-то надо было, чтобы сын был с ней откровенен до последнего? Моему сыну почему-то не приxодило в голову сообщать мне в деталяx и подробностяx, почему "пожалуйста, очень надо подвезти девочку домой" - с которой, на минуточку, он был вместе 3 года.
18.07.2008 22:58:00, Tomsik
а мальчики, они сильно, бывает, меняются, встретившись с иной девочкой. и у них очень быстро появляются совершенно новые привычки, которые могут быть дикими для мамы.

особенно вот в таких вопросах - когда мама лишнего себе не позволяла при обсуждении вопросов секса, а девочка - позволяет, и мальчик от этого на небесах. а то, что маме неприятно, его уже не заботит.

кстати, очень часто это бывает именно с маменькиными сыночками, которые привыкли жить под каблуком. и сами не замечают, как из-под маминого каблука переходят под девочкин.
19.07.2008 00:32:28, Маграт
Tomsik
И что? Это повод повторять сказанное девочкой мальчику - и никому другому! - "на весь белый свет", возмущаясь девочкиной типа аморальностью? Или таки это повод задуматься над тем, как придержать язык мальчика и свой собственный? 19.07.2008 00:53:50, Tomsik
"на весь белый свет" - это я вообще не понимаю. мы все тут в какой-то мере анонимы, и много чего личного рассказываем. ты же вот тоже про своего мальчика делишься.

можно это делать и совсем без повода.
19.07.2008 01:08:02, Маграт
Tomsik
делюсь - но не той ИНТИМНОЙ информацией из его "семейной жизни", которую он мне доверил конфиденциально, в рамкаx просьбы оказать срочную помощь, при этом возмущаясь на всю конфу тем, что его партнерша рассказывает "своему мужчине" о ее собственном организме ;-). 19.07.2008 11:10:58, Tomsik
а это все уже детали.
нюансы :)
19.07.2008 13:54:33, Маграт
маме - согласна, зря мальчик сказал. не подумал.
однако ошибка мальчика никак не связана с предполагаемой глупостью девочки.
мама могла бы воспользоваться этим моментом и повоспитывать сына еще чуток - на тему впредь оградить ее от этих подробностей.
18.07.2008 21:25:45, millimetr
В сочетании с грязной ванной и ответом "сама такая" мне это не нравится. 18.07.2008 21:30:04, Eden
да, прочитала уже выше. 18.07.2008 21:48:52, millimetr
+100 18.07.2008 21:36:29, маугленок
Про то, что какаю иногда, муж тоже в курсе. Но я предпочитаю это делать не у него на глазах. Да и он тоже. 18.07.2008 21:21:16, маугленок
Анитка
соглашусь. 18.07.2008 19:49:59, Анитка
Ольга-13
"Ладно, первую фразу, насчет дуры, беру обратно"

Да чо там - дура и есть:-))), заработалась, видишь ли. При том, что с собой было все нужное:-)
Что касается девачки, то здесь либо излишняя "простота" (что мне не нравится в людях), либо желание установить с мальчиком более тесные интимно-доверительные отношения, типа - игра такая в "беспомощную и хрупкую девачку, всецело на твоем попечении".
Если это - второй вариант, то может и перерастет, ИМХО:-))
18.07.2008 19:45:41, Ольга-13
разные девушки бывают, есть очень несамостоятельные ) 18.07.2008 19:40:05, Йоко
А мальчики? обязательно надо у мамы машину просить, да и причину озвучивать? На такси никак?
ИМХО оба инфантильные.
18.07.2008 19:43:46, маугленок
Анитка
ну а если стоит у мамы сейчас машина, почему обязательно надо брать такси? :) а озвучил, потому что форс-мажор :)

18.07.2008 19:52:29, Анитка
Feda
Машина не стоит, я на ней как раз в тот момент уезжала за младшей, правда не далеко.Вернулась быстро, но прогулку с младшей пришлось отложить.
Для мнея нет проблемы в том, чтобы дать им машину, когда я могу это сделать, они этим не злоупотребляют. И мне совершенно не важно по акому поводу им нужна машина, если она на приколе - пусть пользуются.
Меня удивило что повод был озвучен именно этими словами.
Я подозревала что девочка не очень умна, но реально не спешу ставить диагноз и вешать ярлык :)
18.07.2008 20:13:29, Feda
Чудненько:) Повод "вот такими словами" озвучил воспитанный вами сын, а не очень умна почему-то девочка. К сыну у вас, видимо, претензий нет. Потрясающе:( 18.07.2008 22:14:49, Mercury
Feda
>не очень умна почему-то девочка
Это я о другом, были моменты.
Но ни к сыну, ни к девочке у меня претензий нет, что выросло, то выросло.
19.07.2008 00:02:59, Feda
Еще страннее. У вас эти два предложения, про то, какими словами был озвучен повод, и про то, что девочка не очень умна, стоят одно за другим.
Теперь оказывается, что девочка не очень умна совсем не поэтому, а по каким-то другим, никому здесь не известным моментам.
А если у вас нет претензий ни к кому, то можно просто радоваться жизни. Забывая о чужих КД в следующую секунду после того, как вы по недоразумению услышали эту инфу. Очень экономит нервы:)
19.07.2008 00:15:16, Mercury
Анитка
дали машину - молодца и не гундите тогда :) могли и не дать :) Они ж Вам ультиматумов не делали?
а то мы вечно так. не откажем кому-то в чем-то.. а потом сами же жалуемся... шумим :)
18.07.2008 20:41:53, Анитка
Feda
Я гундю не про машину, а про повод. Или не понятно? 18.07.2008 21:05:25, Feda
Она не стоит. Она была нужна (см. исходную тему), маме пришлось менять свои планы. 18.07.2008 19:59:03, маугленок
Анитка
а я один раз из такси вылетала пулей, чтобы таксист если и заметил, то не успел меня отругать.... :( года три обратно... 18.07.2008 19:26:32, Анитка
я тоже недавно отличилась, правда не сильно, отмывать ничего не пришлось, только отстирывать. а сегодня я все в белом как на зло, постоянно руку на пульсе держала ) 18.07.2008 19:25:20, Йоко
Ольга-13
Было смешно, когда я вошла в туалет с сиденьем от стула и флаконом моющего средства и увидела там нашу же девачку в одном комбидрессе, с белыми штанами в руках у раковины, занимающуюся ровно тем же:-)) 18.07.2008 19:30:58, Ольга-13
Тоже было такое сравнительно недавно. 18.07.2008 19:23:01, не важно
какая прелесть :))) правда я долго думала, что это за КД...и поняла! :)))
а у молодёжи нынче в норме жить со своей "девочкой" (кстати недевочкой) - отдельно. и возить её - на своей личной машине.
18.07.2008 19:06:51, Lii
Feda
Свою личную он продал недавно на отдельное проживание денег у них пока нет. Усиленно копят и на новую машину и на отдельное жильё :) 18.07.2008 19:45:55, Feda
Еще раз, назойливо - а такси? 18.07.2008 19:52:45, маугленок
почему надо брать такси, если под домом стоит неиспользуемая в данный момент машина? имхо какая-то излишняя щепетильность. 18.07.2008 21:14:41, millimetr
Еще раз - потому что она НЕ стоит.
"Машина не стоит, я на ней как раз в тот момент уезжала за младшей, правда не далеко.Вернулась быстро, но прогулку с младшей пришлось отложить."
18.07.2008 21:19:39, маугленок, занудливым голосом
[пусто] 18.07.2008 20:18:11
вы - золото! Ведь не 10 лет же они с вами живут, правильно? Перекантоватся полгода-годик у родителей - это нормально, ИМХО. 18.07.2008 21:19:28, Лось_Анджелес
lanika
Такси - это чужая машина и чужой человек за рулём. 18.07.2008 20:00:42, lanika
И что? 18.07.2008 20:03:58, маугленок
lanika
И то:) В своей машине и сесть можно на салфетку, чтоб чехлы не запачкать, и не выходить из неё, как тут предлагают, бочком и с сумкой на попе. 18.07.2008 20:06:05, lanika
Я, по простоте, подумала, что мальчик ей штаны другие привезет и прокладки. А это вполне можно и на такси :) 18.07.2008 20:23:06, Eden
И это тоже можно было бы.
Кстати, если они так экономят, то штаны/юбку и на автобусе отвезти можно.
18.07.2008 20:28:19, маугленок
В такси тоже можно сесть на салфетку. А уж выходить - какая разница, из чьей? Или девочке небезразлично мнение водителя, который 1)видит ее в первый и последний раз, 2)сидит к ней спиной? 18.07.2008 20:09:45, маугленок
lanika
Представляете себе картину - девочка, перед тем, как сесть, застилает сиденье салфеткой, залезает в машину и говорит: "Трогай, шеф!":) У нас её бы просто не повезли после таких телодвижений. Как у вас, не знаю.
18.07.2008 20:15:30, lanika
А у нас клиент всегда прав :). Тем более что можно сесть на заднее сидение, тогда водитель вообще ничего не разглядит.
Во всяком случае не представляю себе, чтобы нашего таксиста это смутило.
18.07.2008 20:27:33, маугленок
lanika
У нас нет "Кавказ-такси":)
И в правилах прописано, что пассажир в грязной одежде - "кыш, отсюда":)
18.07.2008 20:42:10, lanika
Такси, именно такси, а не частники у нас в городке - тоже не кавказцы. Но вот пытаюсь представить себе чтобы "Кыш отсюда" - и не хватает на это моего воображения. Мы как-то ехали с ребенком в реально грязной одежде, так он сам нам нашел кое-что из своих трпяпок подстелить. 18.07.2008 21:07:20, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!